30 сентября 2014

Навеяно темой про 5-летнего ребенка заболевшего одного дома....

автор тему быстро закрыла,а для меня шок был от ее темы...я наверное мама-квочка...
но что бы оставить больного ребенка одного дома,потому что надоели болячки и надо срочно на работу...все же может случиться...ребенок заболел,а вдруг температура,а вдруг проводка,короче много "а вдруг"..ведь только 5 лет..
п.с.я работающая мама,но если что ,то одного ребенка ни за что не оставлю,хотя бабушек/дедушек тоже нет..

а вы оставляете таких маленьких детей одних на целый день?
Результат:
вже голосів: 1968
1818 (92.38%) нет!
150 (7.62%) да,а что тут такого,не год же
Накладная 30 сентября 2014
Я даже в 8 лет не оставляю одну дома.
даже на 5 минут
Не стесняюсь 30 сентября 2014
на целый день больного ребенка?
я оставляю только старшего, но ему уже 19 лет
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Не оставляю. Тем более - так надолго. Могу оставить выскочить мусор выкинуть когда надо. Это 2 мин. И то стремно, всегда телефон и ключи беру с собой - а мало ли что?
Мать действительно ненормальная. Хочется верить, что горе-мамаше найдется управа в виде неравнодушных соседей, вызвавших опеку.
Ватный Пупс 30 сентября 2014
Я оставляю на пару часов, 5,5 лет. Ребенок спокойный, телефон при нем.
Скомуниздила 30 сентября 2014
2 раза оставляла 5-летку дома на 5 мин, надо было выбежать в аптеку
Ватный Пупс 30 сентября 2014
Не больного, конечно.
Бритоножка 30 сентября 2014
больного не оставлю. а так не вижу проблемы - я всегда знала никуда не влезет, не нахулиганит. И всегда с телефоном на связи.
Шкала Радости 30 сентября 2014
в 10 лет на целый день не остается! максимум на пол дня. младшему 4 года- дома может остаться только на период, когда выйду вниз за молоком! при этом закрываю все окна и балкон. папа часто рассказывает, как любят дети именно такого возраста ’полетать’!(( он работает в реанимации.
Пушап Ми 30 сентября 2014
ой,я тоже в шоке от этой темы, у самой ребёнок 4-х лет,и работаем,но вот и в мыслях оставить на целый день одного малыша даже не возникало,как же так? А как он покушает сам,разогреет себе,вообщем может я чего-то не понимаю или отстала от жизни.
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
больного не оставлю. а так не вижу проблемы - я всегда знала никуда не влезет, не нахулиганит. И всегда с телефоном на связи.
В 5 лет???
Пез Году Неделя 30 сентября 2014
Нельзя судить строго! Ведь ситуации и достаток у всех разный! Конечно, я не очень одобрямс эту мамочку! Я сама не вышла на работу после окончания второго декрета. Потому что поняла, что детки - важнее! Но у нас папочка обеспечивает, и на няню бы, в принципе, хватило. Но я знаю такую маму, которая вышла на полставки с 5летним ребёнком, оставила ему телеф. и как то всё прошло хорошо! Дети бывают оч. самостоятельными!
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я оставляю на пару часов, 5,5 лет. Ребенок спокойный, телефон при нем.
У меня сыну 5 лет. У него своего телефона НЕТ, а пользоваться моим не умеет. По-моему, оставлять 5-ти летнего ребенка одного дома - это безразсудство, как минимум. Неужели у современных мам настолько смещены приоритеты?
ellada16 30 сентября 2014
Могу оставить максимум на 10 минут - чтобы машину в гараж поставить, или за хлебом сбегать в магазин на 1-м этаже. Всё.
Плету интриги 30 сентября 2014
лишаю на годину максимум - і то коли знаю, що дитина буде зайнята - ми домовляємось, що вона робить в цей час. перші рази лишала в 3 роки - на термін до 5 хв ( сама трусилась під дверима), але зараз впевнена, що дитину можна лишить на день саму точно - вона і поїсти нагріє, все що треба вміє включить виключить. знає що робити в екстрених ситуаціях - але для чого її так лишати - мені здається на такий час дитині просто буде самій сумно - а можливо і страшно. про хвору дитину і мова не йде. в нас температура якщо виросла - дуже важко збивається. якщо вона хворіє - я з нею навіть сплю, і кожні пів години міряю температуру ( і це не я істеричка - а необхідні міри, з синульой, який на 2 рочки молодший, це не обов’язково - достатньо 1-2 рази на ніч поміряти)
ellada16 30 сентября 2014
Мне тоже, реально интересно - как ребенок сам себя покормить должен???
Наверняка 30 сентября 2014
Это, разве что от безысходности как крайняя мера.
Или не любит ребенка вообще.
Я сидела голодная еще и без света темными вечерами (90-е) В результате развилась анемия, часто в обмороки падала, имела проблемы с общением, а мать теперь ненавижу глубоко и на всю жизнь.
Ватный Пупс 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня сыну 5 лет. У него своего телефона НЕТ, а пользоваться моим не умеет. По-моему, оставлять 5-ти летнего ребенка одного дома - это безразсудство, как минимум. Неужели у современных мам настолько смещены приоритеты?
У нас давно пользуется СВОИМ мобильным телефоном, читает, пишет. У нас он вундеркинд). Развитие как у ребенка 2-3 класса, не вижу проблемы никакой. Он сидит за компом, телевизор в доме. А я с малышкой иду на работу на пару часов.
Малая Налегке 30 сентября 2014
Ответ дляПлету интриги
лишаю на годину максимум - і то коли знаю, що дитина буде зайнята - ми домовляємось, що вона робить в цей час. перші рази лишала в 3 роки - на термін до 5 хв ( сама трусилась під дверима), але зараз впевнена, що дитину можна лишить на день саму точно - вона і поїсти нагріє, все що треба вміє включить виключить. знає що робити в екстрених ситуаціях - але для чого її так лишати - мені здається на такий час дитині просто буде самій сумно - а можливо і страшно. про хвору дитину і мова не йде. в нас температура якщо виросла - дуже важко збивається. якщо вона хворіє - я з нею навіть сплю, і кожні пів години міряю температуру ( і це не я істеричка - а необхідні міри, з синульой, який на 2 рочки молодший, це не обов’язково - достатньо 1-2 рази на ніч поміряти)
Скільки років старшій дитині?
ША все! я пришла 30 сентября 2014
я оставляю на 1-1,5 часа дома одну, дочка спокойная, без проблем сидит, играет в игрушки или ноут, сейчас 6 лет, с 4 лет оставляем на 10 мин, потом больше постепенно, но не больную
lomonna 30 сентября 2014
На Западе за такое вообще лишают родительских прав...
автор Ноу коммент 30 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Нельзя судить строго! Ведь ситуации и достаток у всех разный! Конечно, я не очень одобрямс эту мамочку! Я сама не вышла на работу после окончания второго декрета. Потому что поняла, что детки - важнее! Но у нас папочка обеспечивает, и на няню бы, в принципе, хватило. Но я знаю такую маму, которая вышла на полставки с 5летним ребёнком, оставила ему телеф. и как то всё прошло хорошо! Дети бывают оч. самостоятельными!
я не сужу,просто недопонимаю(
конечно дети есть очень самостоятельные,но это же еще дети...вот у меня ребенок пошел на кухню за чаем,при мне уронила чашку,разбила-осколки везде,горячее
масса всего...сейчас перенапряжение в многих домах...
я лучше соседку попрошу в крайнем случае приглянуть,но не одну...
автор Ноу коммент 30 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Это, разве что от безысходности как крайняя мера.
Или не любит ребенка вообще.
Я сидела голодная еще и без света темными вечерами (90-е) В результате развилась анемия, часто в обмороки падала, имела проблемы с общением, а мать теперь ненавижу глубоко и на всю жизнь.
эх...сочувствую вам...
Плету интриги 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
В 5 лет???
а що вам дивного - знаю, що не повірите, але в мене доця в рік ( навіть місяців 11) вміла з стаціонарного кнопочного телефону набирати робочий чоловіка - а це у нас 6 цифр! да і не вчив її особливо ніхто. з мобільного малий зараз йому 3, ще пів року тому легко дзвонив до тата... так що в 5 років - легко.
Ракушка 30 сентября 2014
Моим 6 и 4 года, оставляем на часок, телефон даем старшей в руки и она с ним ходит везде, пока мы не приедем, включаем компьютер им, чтоб их не несло на приключения.
А что делать.... Моя мама мня оставляла с двух лет на 3-4часа и шла подметать улицу, и этим заработала на квартиру, если бы не работа, не было бы у меня сейчас квартиры.
Ягодка опять 30 сентября 2014
Ответ дляНакладная
Я даже в 8 лет не оставляю одну дома.
даже на 5 минут
Ну это уже несколько странно... У вас такой ненадежный в 8 лет ребенок, что на 5 минут нельзя оставить? У меня в 9 лет сам в школу и из школы ходил - правда она совсем рядом была... И с сестренкой посидеть могла его оставить, а сама - на кухню или полы мою...
В селе в 8 лет доча знакомой готовит сама жареную картошку на сале с яйцами.
Все таки самостоятельность надо развивать... 8 лет - это уже не 5...
Так и в 18 будет у юбки сидеть?
Ошеламиссимо 30 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас давно пользуется СВОИМ мобильным телефоном, читает, пишет. У нас он вундеркинд). Развитие как у ребенка 2-3 класса, не вижу проблемы никакой. Он сидит за компом, телевизор в доме. А я с малышкой иду на работу на пару часов.
А ну если вундеркинд, тогда да, осталяйте, конечно.
вундеркинды первыми залезут туда куда нельзя, чтобы посмотреть что будет!
Плету интриги 30 сентября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Скільки років старшій дитині?
5 рочків.
Фима Собак 30 сентября 2014
А если мама сама воспитывает ребенка и для неё невыход на работу = увольнение?
Вы её ребенка кормить будете, квочки???

Я прекрасно маму понимаю, своего оставляла в школьном возрасте дома одного с воспалением легких. 3 раза в день приходила медсестра на дом колоть антибиотики, ребенок ей открывал и впускал. Врача тоже на дом вызывала, та приходила осматривала и он ей записочку с моим номером телефона давал - она мне на работу с нашего домашнего набирала и рассказывала, что и как.
Сама звонила каждых 3 часа, узнавала, как самочуствие и напоминала чтоб принял лекарство. На холодильнике висел список - во сколькое какое лекарство надо выпить. Ничего, потерпели недельку и вылечились.
По поводу еды - утром кормила завтраком, на обед оставляла в микроволновке еду, оставалось только кнопочку нажать, чтоб разогреть. Ужином кормила по приходу с работы.
Щас ребенок уже взрослый, живой-здоровый, током не убило, ящиком не привалило, глаза себе не выбил.
Ошеламиссимо 30 сентября 2014
Ответ дляРакушка
Моим 6 и 4 года, оставляем на часок, телефон даем старшей в руки и она с ним ходит везде, пока мы не приедем, включаем компьютер им, чтоб их не несло на приключения.
А что делать.... Моя мама мня оставляла с двух лет на 3-4часа и шла подметать улицу, и этим заработала на квартиру, если бы не работа, не было бы у меня сейчас квартиры.
Извините за грубость. Но если бы что-то случилось страшное, у мамы была бы квартира, но не было бы вас(( Неужели с жизнью ребенка стоит рисковать?
Кюветчица 30 сентября 2014
у нас 3 года назад в Белой Церкви случай был.мама оставляла закрытого ребёнка дома,а сама убегала на работу.а чуть позже,когда ребёнок просыпался приходила знакомая с своими ключами и забирала ребёнка к себе.в один из дней закоротила проводка,сгорела квартира с ребёнком.после этого случая даже свою восьмилетку боюсь одну оставить дома.я наверное тоже квочка