25 января 2013

Как вылечить молочницу, практически все испробывала

Девочки всем доброго вечера (а то уже практически и ночи)! подскажите, как вылечить молочницу? Борюсь уже с ней несколько лет, устала. Пробывала и Дифлюзол и свечи (название точное не помню, выписывала еще гениколог при беременности) и нистатином мазалась. Сейчас уже с интервалом прошла два курса Тержинана.... а толку "0". Белье стараюсь вываривать.... Что есть эффективное? может травы какие-то. Просто уже крик души, достала она меня!!!
Аноним 25 января 2013
Свечи МИКОГАЛ -даже при хронической молочнице. Только ими и спасаюсь ,все остальные средства-ерунда
Инфотуфелька 25 января 2013
секс без презерватива?
Аноним 25 января 2013
Лечитесь вместе с мужем.
и его подругами....
Аноним 25 января 2013
Мне тоже Тержинан не помогал. Когда у меня была молочница, моя тетя гинеколог приписывала Цитеал (для спринцевания)сразу снимает зуд. И какае-то таблетка (не помню названия) Она одна в упаковке типа против вируса кандидоза. И снимает как рукой.
Аноним 25 января 2013
Такая же проблема ,время от время беспокоит...
Нужно идти к врачу и лечить комплексно....
Аноним 25 января 2013
Тампоны 10 дней чесночные,лучшего лечения и профилактики нет!Подробней напишу завтра в личку,если интересно.
mena 25 января 2013
Автор, Ваша молочница - это вершина айсберга, можно сказать ’симптом’.
ищите ЧТО есть причина молочницы и устраняйте. чаще это более серьезное заболевание, которое снижает местный иммунитет и как следствием - немеряно множатся грибы кандида. иногда это несовместимость в партнером. иногда это образ жизни, т.е. синтетическое белье, неправильное питание с большим колличеством белой муки и сахара и т.п.
Аноним 25 января 2013
А партнер Ваш проверялся? он может быть носителем...
Аноним 25 января 2013
Автор, Вам нужно пройти целый комплексный курс лечения. Очаг молочницы может быть не только в низу живота. Тем более, что Вы уже давно пролечиваетесь и нет результата. У меня была подобная проблема много лет назад. Обратилась в клинику. после анализов написали целую схему приёма препаратов (если есть партнёр - ему тоже обязательно пропить с вами курс).
Elena Ukr. 25 января 2013
Ответ дляАноним
Лечитесь вместе с мужем.
и его подругами....
Что за глупости!?Вам сколько лет?
mena 25 января 2013
Ответ дляАноним
Лечитесь вместе с мужем.
и его подругами....
+1
Тополинка 25 января 2013
обязательно сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам! это первое, что нужно сделать перед лечением. По антибиотикограмме станет ясно, что там у вас за ’штука’ и на что она реагирует (будут указаны конкретные антибиотики), после этого можно идти к врачу за лечением. Я тоже так мучалась пару лет, оказалось, что моя молочница чувствительна только к флуконазолу. А её лечила другими методами.
Аноним 25 января 2013
попробуйте ливарол свечи
Аноним 25 января 2013
Ответ дляElena Ukr.
Что за глупости!?Вам сколько лет?
это не глупость, а факт
мне 36.
Тополинка 25 января 2013
Ответ дляmena
Автор, Ваша молочница - это вершина айсберга, можно сказать ’симптом’.
ищите ЧТО есть причина молочницы и устраняйте. чаще это более серьезное заболевание, которое снижает местный иммунитет и как следствием - немеряно множатся грибы кандида. иногда это несовместимость в партнером. иногда это образ жизни, т.е. синтетическое белье, неправильное питание с большим колличеством белой муки и сахара и т.п.
+1 нужно менять рацион питания, по возможности сдать анализы на инфекции. Часто молочница спутница ЦМВ и герпеса
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Тампоны 10 дней чесночные,лучшего лечения и профилактики нет!Подробней напишу завтра в личку,если интересно.
Кстати очень действенный способ и не только от молочницы.
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляАноним
Свечи МИКОГАЛ -даже при хронической молочнице. Только ими и спасаюсь ,все остальные средства-ерунда
спасибо. нужно попробывать
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
секс без презерватива?
муж чистый, лечились вместе, пил со мной тоже дифлюзол
Аноним 25 января 2013
Мое любимое средство - подмывание и спринцевание с такой смесью: на 1-1,5 ст. теплой воды 1 полная ч.л. соды и туда (именно на порошок соды перед перемешиванием) - капнуть 3-4 капли эфирного масла чайного дерева. Мне очень помогает, забыла об аптечных препаратах давным-давно.
Аноним 25 января 2013
никак у меня тоже самое
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже Тержинан не помогал. Когда у меня была молочница, моя тетя гинеколог приписывала Цитеал (для спринцевания)сразу снимает зуд. И какае-то таблетка (не помню названия) Она одна в упаковке типа против вируса кандидоза. И снимает как рукой.
это дифлюзол, мне он не помог вообще... наверное уже раз 5-7 его пила с интервалами
Аноним 25 января 2013
Мне Пимафуцин помог, ну и мужа подмывать самостоятельно перед сексом , иначе это замкнутый круг:))
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляАноним
А партнер Ваш проверялся? он может быть носителем...
муж как раз чистый, прошли месяц назад обследывания....с его стороны все ок)) радует
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляАноним
Тампоны 10 дней чесночные,лучшего лечения и профилактики нет!Подробней напишу завтра в личку,если интересно.
буду Вам очень благодарной, напишите пжл
babybaby 25 января 2013
у меня причиной молочницы были проблемы с жкт
в комплексе была на диете с кашами Самарский Здоровяк
пила Бифидоген
и делала курс лечения свечами Хаоган
Инфотуфелька 25 января 2013
Ответ дляpervaya
муж чистый, лечились вместе, пил со мной тоже дифлюзол
повторный анализ ему и к др. врачу бы...
mena 25 января 2013
желаю Вам найти хорошего гинеколога, выздороветь и забыть о молочнице!
babybaby 25 января 2013
Ответ дляАноним
Тампоны 10 дней чесночные,лучшего лечения и профилактики нет!Подробней напишу завтра в личку,если интересно.
а что это и для чего и мне напишите - вдруг пригодится!
автор БезникаЯ 25 января 2013
Ответ дляТополинка
обязательно сдайте мазок на чувствительность к антибиотикам! это первое, что нужно сделать перед лечением. По антибиотикограмме станет ясно, что там у вас за ’штука’ и на что она реагирует (будут указаны конкретные антибиотики), после этого можно идти к врачу за лечением. Я тоже так мучалась пару лет, оказалось, что моя молочница чувствительна только к флуконазолу. А её лечила другими методами.
Это нужно сдавать у своего гинеколога мазок?
Iorika 25 января 2013
Как бы кто не критиковал китайские средства, но мне помогли тампоны - они сейчас идут с несколькими названиями, уже не помню. Курс 6 штук, уже год как симптомы молочницы не проявляются вообще. А, еще пару раз за этот год ставила по 1 тампону для профилактики.