25 января 2013

Ребёнка покусал стаф, что будет хозяину???

Девочки всем добрый вечер! Ситуация такая: племянника на отановке покусала за лицо собака бойцовской породы (стаф), сестра была рядом, но всё произошло за секунду, Хозиева собаки были рядом, собака была БЕЗ НАМОРДНИКА!!! Максимку сразу увезли в больницу, на лице 11 швов!!! Кроме того ребёнок инвалид!!! Сегодня сняли швы, ребёнок не спит, напуган. Сестра сегодня обратилась к хозяину собаки с вопросом. как он будет её возмещать все затраты, на что он её чуть не обматерил. с претензией, что типа "за ребёнком своим надо было смотреть!!!". С больницы все выписки есть. чеки на лекарства тоже, как добится справедливости???? Что грозит хозяину собаки???
Аноним 25 января 2013
Попытайтесь СМИ подключить что ребенок инвалид свидетелей найти по соцсетям , а так были случаи ненаказанности в таких случаях(((
YourNastasya 25 января 2013
Ужас. Свидетели были? Телефон взяли?
greenZapple 25 января 2013
только в суд. свидетели нужны. минимум двое.
а почему за лицо? может ребенок таки сунулся к собаке, нагнулся?
чего инвалид? зрение потерял? если инвалид, то больше вероятность добиться возмещения материальных и моральных затрат!!
AnnaBanana 25 января 2013
Собаке должны отрезать голову и взять на экспертизу,чтобы проверить на сумашествие.А вы,что в милицию еще не обращались?
Шунечка 25 января 2013
Если вопросом ’ заняться’ то нормально грозит!
Аноним 25 января 2013
свидетелей нужно с письменными показаниями
Mila_Tim 25 января 2013
В судебном порядке хозяина обязуют выплатить все ее затраты плюс моральный ущерб и судебные издержки.
Я тут Живу 25 января 2013
Наехать на него,по другому по ходу никак.Уроды такие хозяева со своими собаками.Я считаю что таких собак нужно истреблять,они не нужны,это бойцовые собаки,у них выход один-это бой.
masterim 25 января 2013
Сегодня узнала о круглосуточной адвокатской поддержке, но там нужно сначала купить карточку для обслуживания на полгода 175, на год 275 грн, даю ссылку:

http://адвокат24.com.ua/otzyvy-advokat24/
Аноним 25 января 2013
Ответ дляAnnaBanana
Собаке должны отрезать голову и взять на экспертизу,чтобы проверить на сумашествие.А вы,что в милицию еще не обращались?
Автор написал: ’Сестра сегодня обратилась к хозяину собаки с вопросом. как он будет её возмещать все затраты’
Думаю,понятно.
Аноним 25 января 2013
есть какой-то закон что такого рода собак (бойцовые) должны выгуливать в наморднике и на поводке а искллючением спец.мест (ну там где их тренируют)а так в милицию и в суд!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 25 января 2013
помимо прочего в милицию тоже заявление напишите и паралельно иск в суд.
cler17 25 января 2013
Эти конченные собаки всегда кидаются в лицо,это у них в крови,славо богу что дите осталось живо,они обычно хватают за шею...Во первых сейчас действуте закон,что собак можно выгуливать только в наморднике и с поводком,поэтому опирайтесь на это,вам нужен хороший адвокат,чтоб посоветовал как вам ветси себя дальше....По идеи у вас должно получится..А если не дай бог не получется,я бы сама выследила собаку и отравила ее или убила...Кстати еслиб у вас было с собой оружие зарегестрированое,вы могли бы им воспользоваться даже еслиб собака не напала,это все разрешенно законом...Поэтому удачи вам,сначало хорошо все узнайте почитайте а потом в бой,такое не должно оставатьбся безнаказанным!
Medichi 25 января 2013
смотрела о подобном случае в ЧП-инфо, так вот юрист сказал , что хозяину ничего не будет, т.к. он собаку не натравливал.
AnnaBanana 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор написал: ’Сестра сегодня обратилась к хозяину собаки с вопросом. как он будет её возмещать все затраты’
Думаю,понятно.
Причем тут хозяин?Конечно же хозяин будет говорить все,что угодно и даже то,что ребенок сам полез к собаке.Я спросила за заявление в милицию.Или вы аноним считаете,что человеку надо сидеть сложа руки?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляcler17
Эти конченные собаки всегда кидаются в лицо,это у них в крови,славо богу что дите осталось живо,они обычно хватают за шею...Во первых сейчас действуте закон,что собак можно выгуливать только в наморднике и с поводком,поэтому опирайтесь на это,вам нужен хороший адвокат,чтоб посоветовал как вам ветси себя дальше....По идеи у вас должно получится..А если не дай бог не получется,я бы сама выследила собаку и отравила ее или убила...Кстати еслиб у вас было с собой оружие зарегестрированое,вы могли бы им воспользоваться даже еслиб собака не напала,это все разрешенно законом...Поэтому удачи вам,сначало хорошо все узнайте почитайте а потом в бой,такое не должно оставатьбся безнаказанным!
конч...ые хозяева, ТАК воспитавшие собаку
а порода- отличная!
ldemchuk 25 января 2013
нужно было вызвать милицию сразу со скорой!
А теперь -суд,свидетели...может и назначят материал.компенсацию,но она растянется на года...
Хорошого адвоката ищите .

Я в тихом ужасе...
Acapulco 25 января 2013
Врачи больницы должны были вызвать милицию.
Странно, что швы уже сняли, а никто и не пытался оформлять нанесение телесных повреждений.
Аноним 25 января 2013
ужас(((шок
В милицию подали?
Свидетели остались?
Если сестра снова будет общаться с хозяином собаки, то пусть кто-то будет рядом как свидетель.

Соберите все силы , и нужно наказать таких.
Собаку на усыпление однозначно.

Я каждый вечер , веду ребенка домой, и трясусь( в доме два таких пса- которые не знаю что такое намордники, и мирно рвут палки. пока хозяева пьют пиво..+рядом парк. Очень часто выгул таких собак, НИКто не одевает намордник.
cler17 25 января 2013
Ответ дляAnnaBanana
Причем тут хозяин?Конечно же хозяин будет говорить все,что угодно и даже то,что ребенок сам полез к собаке.Я спросила за заявление в милицию.Или вы аноним считаете,что человеку надо сидеть сложа руки?
Как это причем тут хозяин???? это чья собака??? он ее завел,он за не отвечает...Да миллион таких случаев,что эти собаки сжирают своих хозяев , такие соьбаки уже по вюдау в Европе запрещенны,только у нас безпридел....
Аноним 25 января 2013
Писать заяву в милицию. У нас НАША собака в НАШЕЙ квартире цапнула за ногу дворника который матерился и угрожал - он тут же написал заяву в милицию, пришел участковый. 1000грн епсель заплатили! Несмотря на то что были правы и на то что у нас были 2 свидетеля (гости), но участковый обхъяснил - не вопрос, пишите встречное заявление, вас скорее всгео оправдают, но намаетесь по судам + в течение 20 денй каждый день в ветеринарку на осмтр собаку водить, заплатите в итоге столько же, только ветеринарке.
В общем получилмя тако йрасклад: ветеринарке за осмотры 300грн (нам потом гдето месяц звонили и по телефону спрашивали как осбака себя чувствует ,т.е им сигнла точно пошел), новые брюки 300грн дворнику + 200грн трампанкуту за оказание первой помощи (обработали укус, без швов, и привика от столбняка) + 200 такси до травмпункта и моральный ущерб двонику.
(в цифрах могу несоклкьо ошибаться давно было, но порядок примерно такой).
В связи с чем я думаю у автора большие шансы хотя бы на материальную компенсацию лечения. У нас ситуация не стоила и выеденного яйца, собака не искусала, а один раз через штаны цапнула, причем защищая хозяев в собственной квартире. И то...
Аноним 25 января 2013
Ответ дляAnnaBanana
Причем тут хозяин?Конечно же хозяин будет говорить все,что угодно и даже то,что ребенок сам полез к собаке.Я спросила за заявление в милицию.Или вы аноним считаете,что человеку надо сидеть сложа руки?
Вы так считаете?
я- нет
сначала нужно было в милицию идти, а не спрашивать, как он будет возмещать...
но мать ребёнка сама выбрала приоритеты.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляcler17
Эти конченные собаки всегда кидаются в лицо,это у них в крови,славо богу что дите осталось живо,они обычно хватают за шею...Во первых сейчас действуте закон,что собак можно выгуливать только в наморднике и с поводком,поэтому опирайтесь на это,вам нужен хороший адвокат,чтоб посоветовал как вам ветси себя дальше....По идеи у вас должно получится..А если не дай бог не получется,я бы сама выследила собаку и отравила ее или убила...Кстати еслиб у вас было с собой оружие зарегестрированое,вы могли бы им воспользоваться даже еслиб собака не напала,это все разрешенно законом...Поэтому удачи вам,сначало хорошо все узнайте почитайте а потом в бой,такое не должно оставатьбся безнаказанным!
@Vesna 25 января 2013
Была такая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1379 собака покусала собачку, и то люди думают куда обратиться, чтобы наказать хозяев, а в случае с ребёнком, конечно в милицию. И в первую очередь за хамство, по отношение к пострадавшему ребёнку.
Аноним 25 января 2013
увы, ничего:( максимум штраф, какие-то копейки и всё:(
по телеку недавно показывали, что в какой-то области чувак натравил собаку на соседа, она его очень серьёзно покусала.... в итоге хозяин заплатил штраф, не помню сколько...
поэтому скорее отделается штрафом.... :(((( нет у нас справедливых законов, увы:(
Mila_Tim 25 января 2013
Ответ дляMedichi
смотрела о подобном случае в ЧП-инфо, так вот юрист сказал , что хозяину ничего не будет, т.к. он собаку не натравливал.
Вообще то хозяин несет ответственность за своего пса, разве нет???
автор Кудряшка Сью 25 января 2013
У Максимки диагноз ДЦП. С глазами,носом Слава Богу всё нормально, но есть 11 швов на щеке. К хозяину обратились. так как не хочется по судам таскатся, и без того есть чем занятся, а он ещё ей и сказал, что я на тебя в суд подам за вымогательство , у меня слов просто нет!!! (за всё время пока сестра с малым в больнице лежали, хозяева даже не позвонили, не спросили, как ребёнок!!!)
cler17 25 января 2013
Ответ дляАноним
конч...ые хозяева, ТАК воспитавшие собаку
а порода- отличная!
И хозяева конченные и собаки эти отличные лдо поры до времени,в 90% случаев хозяева отделываются рванными ранами в 70% смертельным исходом, уже в кинологии доказанно,что они машины убийцы,у них мозг имеет определенный срок,потом ломается и все...
@Vesna 25 января 2013
http://spektor.ua/article/chto_delat_esli_vas_poku...
Что делать, если вас покусала собака
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
конч...ые хозяева, ТАК воспитавшие собаку
а порода- отличная!
Эта порода не для города.
У нас такие же ’умники’ держали двух мастифов неополитано. Я случайно успела своего ребенка выхватить перед мордой собаки, которая вылетела из лифта и решила напасть.
Так хозяин ещё отвякивался, что собаки в намордниках, хотя их не было.
Смотрю, что его девуля сейчас беременная. Такие идиоты не понимают, что держат, пока их собственных детей не подлатают.