25 января 2013

Ребёнка покусал стаф, что будет хозяину???

Девочки всем добрый вечер! Ситуация такая: племянника на отановке покусала за лицо собака бойцовской породы (стаф), сестра была рядом, но всё произошло за секунду, Хозиева собаки были рядом, собака была БЕЗ НАМОРДНИКА!!! Максимку сразу увезли в больницу, на лице 11 швов!!! Кроме того ребёнок инвалид!!! Сегодня сняли швы, ребёнок не спит, напуган. Сестра сегодня обратилась к хозяину собаки с вопросом. как он будет её возмещать все затраты, на что он её чуть не обматерил. с претензией, что типа "за ребёнком своим надо было смотреть!!!". С больницы все выписки есть. чеки на лекарства тоже, как добится справедливости???? Что грозит хозяину собаки???
показать весь текст
Аноним 25 января 2013
cler17, для Вас:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_стаффорд...
Цитата: У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям. Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми
Так что не судите породу по собакам, ’воспитанными’ (читай- угробленными) Вашим дядей.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я бы за своего ребенка эту собаку бы собственными зубами бы загрызла. про хозяина вообще молчу. полный пи....ц((( совсем уже охренели люди. автор, подавайте в суд.
Лучше не грызть, а бдеть ситуацию. А то я про эти мамские ’порву горло’ столько раз на советчице слышали -и все рвут уже по факту несчастья. А из личного опыта знаете соклько больных мамашек на всю голову, которые не понимают что что любая даже малюсенькая чужая собака это ОПАСНО!?
Собачка у меня не очнеь бльшая, но не карманная, симпатичная. Уж соклько раз у меня были ситуации - чужой ребенок завидя собаку несется к ней шо угорелый, я подтягиваю за поводок, зажимаю между ног собу и ору маме заберите ребенка, нельзя подходить! А мамашка - ’вам что жалко что детка погладит?’ Млять да жалко! ребенка вашего жалко и мамашку жалко, потмоу что ума нет.
Обижаються на меня так - идиёты, ну просто слов нет! Ну хорошо я как бы ситуацуию контролирую и к собаку чужим гладить не разрешаю - я не знаю что ей стукнет в голову, мало ли ребенок ее напугает или больно сделает случайно.
Но ведь они ж явно и другим собакам так бегают ’погладить’!!! Я своему ребенку всегда говорю - любое животное опасно! Никгода и никого нельзя гладить, брать на руки, кормить, ряжом с животным махать руками, кричать, бежать. К сожалению оооочнеь многие мамы не знают таких элементарных правил
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Лучше не грызть, а бдеть ситуацию. А то я про эти мамские ’порву горло’ столько раз на советчице слышали -и все рвут уже по факту несчастья. А из личного опыта знаете соклько больных мамашек на всю голову, которые не понимают что что любая даже малюсенькая чужая собака это ОПАСНО!?
Собачка у меня не очнеь бльшая, но не карманная, симпатичная. Уж соклько раз у меня были ситуации - чужой ребенок завидя собаку несется к ней шо угорелый, я подтягиваю за поводок, зажимаю между ног собу и ору маме заберите ребенка, нельзя подходить! А мамашка - ’вам что жалко что детка погладит?’ Млять да жалко! ребенка вашего жалко и мамашку жалко, потмоу что ума нет.
Обижаються на меня так - идиёты, ну просто слов нет! Ну хорошо я как бы ситуацуию контролирую и к собаку чужим гладить не разрешаю - я не знаю что ей стукнет в голову, мало ли ребенок ее напугает или больно сделает случайно.
Но ведь они ж явно и другим собакам так бегают ’погладить’!!! Я своему ребенку всегда говорю - любое животное опасно! Никгода и никого нельзя гладить, брать на руки, кормить, ряжом с животным махать руками, кричать, бежать. К сожалению оооочнеь многие мамы не знают таких элементарных правил
да я все это понимаю, у меня всегда были собаки. не маленькие а огромные. кавказцы и немцы, НО я говорила исключительно об описанной автором ситуации. ведь, согласитесь, это не нормальная реакция хозяина. я с Вами полностью согласна, нельзя детям разрешать трогать чужих собак, больших, маленьких - любых. а по поводу загрызла, да я утрирую, пристрелила бы собачку.
автор Кудряшка Сью 25 января 2013
Ответ дляАноним
нет
я не пишу собачатника
я пишу- на совести хозяина собаки...
извините не хотела никого обидеть, нервы, не так написала, у самой есть собака - такса, и ксатати, тоже на улице категорически никому не разрешаю её гладить.
автор Кудряшка Сью 25 января 2013
Депутати відхилили проект закону про внесення змін до Кримінального та Кримінально-процесуального кодексів України щодо порушення порядку вигулу домашніх тварин (собак) (повторне друге читання).

Відповідне рішення у другому читанні та в цілому підтримали лише 74 депутати, передав кореспондент ГолосUA.

Як йдеться в Статті 264-1 до законопроекту: “Порушення правил утримання собак або інших тварин, утримання їх у місцях, де це заборонено, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях, якщо це спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, тяжке тілесне ушкодження – карається штрафом від п´ятдесяти до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років”.

“Ті самі дії, якщо вони спричинили смерть потерпілого або вчинені повторно – караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.’ ВОТ ТАКИЕ У НАС МЛЯТЬ ДЕТУТАТЫ!!!!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
cler17, для Вас:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_стаффорд...
Цитата: У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям. Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми
Так что не судите породу по собакам, ’воспитанными’ (читай- угробленными) Вашим дядей.
что вы бред пишите??? Проблема в другом!
Аноним 25 января 2013
нападение было совершено собакой бойцовской породы, право на возмещение ущерба у лица, подвергшегося нападению, возникает независимо от вины владельца этой собаки в нападении. Требуйте справку в больнице, вызывайте милицию, проконтролируйте что бы врач заполнил определенный документ для санстанции, поищите свидетелей! Затем обращайтесь в письменном виде с претензией к хозяину собаки, а потом в суд. Многие юристы помогают малоимущим, инвалидам бесплатно. С какого вы города? Пусть ребеночек выздоравливает!!!!! ПС - обратитесь к психологу официально! Ребенку нужна психологическая реабилитация, а вам подтверждение для суда по поводу моральных исдержек. Дело выиграшное на 99,9%!!!! ПС2 - я бы убила собаку и хорошо проучила хозяина, способ нашла бы!
Mamisha 25 января 2013
По закону собаку должны изъять, а хозяина наказать административно. Пишите заяву в милицию.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
у нас в подъезде живет ротвейлер - псина килограм под 40 весом наверное. ХОзяин ее что бы удержать держится за дерево. А по ступенькам часто спускает прсото так, не может удержать -она вылетает во двор. Намордника у них нет.
Недавно вышля погулять со своей собачкой (на нас средняя, ближе к мелкой 15кг), гуляем всегда только на поводке, в 100% случаев. Ну так вот кричит мне жена хозяина ровейлера с балкона - ой вы туда в палисадник не ходите, там наша Багира без поводка гуляет, покусает. Пришлось спрятаться за машину, пока Багиру затащили в подъезд.
А в подъезде куча маленьких детей живет, страшно - я ребенка приучила из-за двери всегда выглядывать - не летит ли сверху Багира (топает так что слышно на всех этажах)...
ой это про наших соседей такой же ротвелер бегал ненавидели всем двором мамаш , в итоге он сдох , не знаю может помогли :)
А вообще девочки есть же отпугиватели собак , у кого экстренно х, почему не приобретаете?
автор Кудряшка Сью 25 января 2013
Ответ дляАноним
нападение было совершено собакой бойцовской породы, право на возмещение ущерба у лица, подвергшегося нападению, возникает независимо от вины владельца этой собаки в нападении. Требуйте справку в больнице, вызывайте милицию, проконтролируйте что бы врач заполнил определенный документ для санстанции, поищите свидетелей! Затем обращайтесь в письменном виде с претензией к хозяину собаки, а потом в суд. Многие юристы помогают малоимущим, инвалидам бесплатно. С какого вы города? Пусть ребеночек выздоравливает!!!!! ПС - обратитесь к психологу официально! Ребенку нужна психологическая реабилитация, а вам подтверждение для суда по поводу моральных исдержек. Дело выиграшное на 99,9%!!!! ПС2 - я бы убила собаку и хорошо проучила хозяина, способ нашла бы!
Сестра живёт в Киеве! Спасибо за советы.
the.best4U 25 января 2013
Страна дураков! Только у нас такое может быть! Не понимаю, сидят многие, породы собачек описывают... В больнице при наложении швов еще милиция должна была акт составить. Если сидеть и дискутировать о породах и о соседях, никогда и не примут закон. Действуйте, добивайтесь! Хозяин - моральный урод. Сажать таких надо (хотя бы за то, что так отреагировал на ситуацию) с запретом иметь животных, да и детей наверное...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляthe.best4U
Страна дураков! Только у нас такое может быть! Не понимаю, сидят многие, породы собачек описывают... В больнице при наложении швов еще милиция должна была акт составить. Если сидеть и дискутировать о породах и о соседях, никогда и не примут закон. Действуйте, добивайтесь! Хозяин - моральный урод. Сажать таких надо (хотя бы за то, что так отреагировал на ситуацию) с запретом иметь животных, да и детей наверное...
Чего не понятно? вы хоть бы тему удосужились прочитать. Советы по действию уже давно даны, сейчас идет просто разговор теме, потмоу что предпринимать конкретные действия в час ночи и ежу понятно что никто не будет.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляthe.best4U
Страна дураков! Только у нас такое может быть! Не понимаю, сидят многие, породы собачек описывают... В больнице при наложении швов еще милиция должна была акт составить. Если сидеть и дискутировать о породах и о соседях, никогда и не примут закон. Действуйте, добивайтесь! Хозяин - моральный урод. Сажать таких надо (хотя бы за то, что так отреагировал на ситуацию) с запретом иметь животных, да и детей наверное...
данный пост имел личную адресацию ))))
хочу и дискутирую, а Вы- представитель своей надуманной страны- куда уж Вам понять.
потому, что моральные уроды (тут я с Вами согласна на 100%) выбирают себе не болонок, и не той терьеров... у таких хозяев собаки неконтролируемые, на детей вот бросаются... потому, что так воспитали, а не потому, что порода такая.
и мелкие собаки на много чаще кусают детей, просто нет такого ажиотажа ’бойцовая порода’ и т.д.
Аноним 26 января 2013
мазь контратубекс - около 120 грн
только мазать начинать прямо сейчас и не переставая пол года

мумиём с кремом мазать
the.best4U 26 января 2013
Ответ дляАноним
Чего не понятно? вы хоть бы тему удосужились прочитать. Советы по действию уже давно даны, сейчас идет просто разговор теме, потмоу что предпринимать конкретные действия в час ночи и ежу понятно что никто не будет.
Да, разговаривать по теме все сильны. Особенно анонимы. Тему прочла, а Вас, наверное, собачки больше интересуют?
автор Кудряшка Сью 26 января 2013
Ответ дляагулька
мазь контратубекс - около 120 грн
только мазать начинать прямо сейчас и не переставая пол года

мумиём с кремом мазать
2 года назад Максимке делали операцию на ногах, мазала сестра ему контактубекс - не помогает он ему , может просто не подходит, не знаю...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляthe.best4U
Да, разговаривать по теме все сильны. Особенно анонимы. Тему прочла, а Вас, наверное, собачки больше интересуют?
А вы сюда пришли не поговорить что ли? Вы песни будете петь или танец станцуете?
Да и собачки тоже интерисуют, если вы не заметели, то тема про отношения человек-собака.