25 января 2013

Крестные

Девочки, как думаете или, может, знаее наверняка, влияет ли выбор крестных на судьбу ребенка? Крестные поздравляют Ваших деток, если, нет, то как к этому относитесь?
показать весь текст
Арина85 26 января 2013
Автор за эту неделю уже 3 вопрос, гдк по моему скромному, мнению актуальна следующая цитата из статьи Протоиерея Максима Козлова
’- Можно ли отказаться от крестных родителей? Или перекрестить ребенка с целью нормального воспитания в вере?

- Ребенка в любом случае перекрещивать нельзя, ибо Таинство Крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве Крещения.

Что касается общения с крестными, то, безусловно, измена вере, то есть отпадение в те или иные инославные конфессии — католицизм, протестантизм, тем более отпадение в те или иные нехристианские религии, безбожие, вопиюще неблагочестивый образ жизни — по сути дела говорят о том, что человек не справился со своей обязанностью крестной матери. Духовный союз, заключенный в этом смысле в Таинстве Крещения, можно считать расторгнутым со стороны крестной или крестного, и можно попросить другого воцерковленного благочестивого человека, чтобы он взял благословение у своего духовника на несение попечений крестного отца или крестной матери о том или ином ребенке.’

http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhn...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляRimmashka
Просто заходят на страницу, порыскают, и ничего не пишут. На мои ’привет, как у вас дела’, ответ последовал, привет у нас все хорошо, и все, нет вопросов, как малый и тырыпыры...
Ну, так пусть смотрят...чего Вам писать им?
Переступите через эту ситуацию и живите спокойно
Я так сделала и полегчало на душе!
Rimmashka 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, так пусть смотрят...чего Вам писать им?
Переступите через эту ситуацию и живите спокойно
Я так сделала и полегчало на душе!
Спасибо, так и сделаем с мужем :-)
Надо как-то по умному вещи им вернуть, с которых мы выросли :-)
Арина85 26 января 2013
Ответ дляRimmashka
Спасибо, так и сделаем с мужем :-)
Надо как-то по умному вещи им вернуть, с которых мы выросли :-)
К чему это мелочность, эти показательные выступления с удаление из однокласников, возвращение вещей! В вас говорит обида. Не по христиански это! Прости им все обиды и молитесь за своего крестного, и ребенка этому учите, ведь очень часто забывается что у крестника тоже есть молитвенная обязанность перед своими крестными!