30 сентября 2014

Как поступают с родителями которые не сдают деньги:?

Девочки, в саду первый год, сдаем на день Учителя по смешнючих 20 грн. Родители одного ребенка сказали сдавать не будут, все остальные сдадут, нас всего-то 12 человек. Так вот как-то указывают в открытках или где-то, что родители не сдают? Спрашиваю на будущее
жар-птица Нюра 30 сентября 2014
На кол их)))
Зоя Жорівна 30 сентября 2014
Повесить на площади!
Ната Лия 30 сентября 2014
сдавать на подарки это дело добровольное
да и вообще любые взносы
людмила 83 30 сентября 2014
сложитесь по 25 грн, раз они не могут сдать. может, действительно, не могут?
Кидстаффовка 30 сентября 2014
может нет у них
у нас нигде не указывают, но при личных, душевных беседах могут сказать воспитателю
КоролеВешна 30 сентября 2014
Зараз вам тут розкажуть, що одні нормальні, що не здають
Морковна 30 сентября 2014
нет конечно! это дело добровольное... указать лишь свои фамилии будет как буд то с намеком....
автор былоИпрошло 30 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
На кол их)))
это не наш метод
Спелый баклажан 30 сентября 2014
имеют права не сдавать , это личное благотворительное дело , мы по 150грн собираем
автор былоИпрошло 30 сентября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
имеют права не сдавать , это личное благотворительное дело , мы по 150грн собираем
по 150??? ого.....в школе по 10 собираем и то не сдают.....
Творог для розжига 30 сентября 2014
Моя подруга воспитывает сама двоих детей. Для нее 20 грн большие деньги. И вообще за садик платят и хватит.
Манька Галченок 30 сентября 2014
В каких открытках?))))) Вспомнился номер из квн-на, ’Сережа-молодец’) ’В зале сидит мама,деньги на пластелин не сдалааа’)))))))
Я тут с краю постою 30 сентября 2014
У меня сестра такая, она никогда никаким учителям врачам и т.д. ничего не дает, в принципе это не плохо, если не зависит от отношения учителя еще. Сейчас же все вокруг против всяких таких действий, у нас в прошлом году чуть ли не 200грн. каждый месяц то на то то на се, а в этом чисто на канцелярию да хоз нужды и все.... Мне так больше нравится...
Стиль 30 сентября 2014
а зачем вообще фамилии писать в открытке.Не позорьтесь!
Подарокот родителей-это знак уважения,а не пофамильный список прибывших!
Спелый баклажан 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
по 150??? ого.....в школе по 10 собираем и то не сдают.....
по 1000 воспитателям , + подарки учителям, у нас еще есть учителя в садике отдельно (матиматика, украинский, хореография , английский)
Зубачистка 30 сентября 2014
У дочки в саду была девочка из многодетной семьи. Они ни на что не сдавали. На праздники этому ребенку из общей кассы малееенький подарок дарили и на выпускной - от нас презент. Но никак не указывали. Воспитатель и так знала, что они не сдают.
Кокосиха 30 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Моя подруга воспитывает сама двоих детей. Для нее 20 грн большие деньги. И вообще за садик платят и хватит.
JONA 30 сентября 2014
Уже была темка,писала что пытаю их пока не здадут.По теме,я здаю всегда и на все,но есть родители которые не здают,ну нет у людей возможно и 20грн,я их понимаю что делать,бывает и такое.
жар-птица Нюра 30 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
это не наш метод
А иначе никак,сдача денег-дело добровольное)
ДелиВерка 30 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Моя подруга воспитывает сама двоих детей. Для нее 20 грн большие деньги. И вообще за садик платят и хватит.
если бы ’за садик платят и хватит’ - сидели б их детки на старых коврах, со старыми игрушками, с минимумом канцелярии и книжек. Но такие вот ’за садик платят и хватит’ прекрасно знают, что другие родители все это заплатят.
По моему опыту (уже дай бог) не сдают не самые бедные категории, даже не знаю к кому их отнести, ну вот как вы написали и правда, принцип такой у них - ’за садик платят и хватит’!
Maryland 30 сентября 2014
я в родкомитете уже 3 года, бывало что не все сдавали на подарки, но такая мысль как вам даже в голову не приходила никому из родкомитета.

деньги на подарки - это дело сугубо личное и добровольное, вы никак не сможете заставить родителей сдать, если они не хотят.
конечно можете и подписать открытку, но лично мое мнение-это будет странно выглядеть.
ДелиВерка 30 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
А иначе никак,сдача денег-дело добровольное)
но оно то добровольное, но... понятно, что некоторые РК пытаются подлизаться к воспитателям, учителям, но есть определенный минимум, без которого все-таки никак.
JONA 30 сентября 2014
Вообще это дело добровольное,если у нас так завели что сдают бесконечно везде,так что делать людям у которых нет денег чтоб сдавать,в сад не водить ребенка или в школу...
:LESY: 30 сентября 2014
ладно, не спорьте. у всех бывает , может у них просто нет. Хотите - разбейте сумму на всех, кто вносит, получится на 2 грн больше. и не позорьтесь с подписями.
ruby_love 30 сентября 2014
Казнить, нельзя помиловать . Автор такие родители есть везде, мы разбрасывает их сумму на всех
ПростоБелка 30 сентября 2014
простите,заем писать фамилии?
это не отчет ,а не сдающие были,есть и будут .
младокошкина 30 сентября 2014
Ответ дляМанька Галченок
В каких открытках?))))) Вспомнился номер из квн-на, ’Сережа-молодец’) ’В зале сидит мама,деньги на пластелин не сдалааа’)))))))
Беззубовна 30 сентября 2014
на подарки это такое, а как быть когда в садик надо 500 грн сдать а в школу 400 грн. а у меня дети еще на осень не одеты, со всех вещей выросли. и что кому объяснять? каждому свои проблемы расказывать.
автор былоИпрошло 30 сентября 2014
да нет конечно, писать фамилии не будем, но обидно на камин сдаем, на постельное сдаем, на тарелки сдаем......не себе ж в карман ложим
младокошкина 30 сентября 2014
у нас тоже есть родители которым сложно сдавать. На необходимое даже когда сдают - приносят по частям. Ну сложно им материально сейчас. Накладно. Ну не убивать же их? )

Хотя есть и такие... которые из принципа не сдают )