01 октября 2014

Я стоила столько, сколько он зарабатывал...(с)

Навеяно историей с Килл Ми Плз. Вот, собственно, сама история:

"жила с парнем три года за которые он ничего не добился. даже подарок мне (ноутбук) купил в кредит. расстались, я назвала его лузером которому надо жить с мамой, он вслед мне бросил что с другой бы женщиной у него все было бы лучше, а так он зарабатывал столько сколько я стоила.
посмеялась над дураком. потом были еще отношения, ничего яркого. случайная беременность. жених бросил, теперь я мать-одиночка с пятилетней дочкой, которая работает в "пятерочке" продавцом.
вчера ко мне в одноклассники зашла девушка. оказалось - жена моего бывшего. у них уже подрастает сын. судя по фото в семье две машины, отличный дом с бассейном, ездят по европам. уже третий день в ушах звучит его фраза: я стоила столько сколько он зарабатывал..."

И вот думаю, с мужем уже довольно долго. Муж умный, медалист, красный диплом (образование - айТи), но... на этом все! Зарабатывать не стремится. Не амбициозный, хотя с его мозгами знаю - мог бы. Его все устраивает в этой жизни. первые несколько лет меня тоже устраивало, но теперь постоянно его этим задалбываю, чтоб проснулось желание развиваться, дошло уже до ежедневных упреков с моей стороны. Он не стремится учится, развиваться, даже статью по его специальности лень открыть почитать. Может дело таки во мне? Может именно ради меня он не стремится заработать?
Вумна вутка 01 октября 2014
сколько он зарабатывает муж в Айти?
Шкура Шуры 01 октября 2014
блин.может и так...
Залатавая 01 октября 2014
Жінка, яка економить на собі - викликає бажання економити на ній (сказав хтось розумний). Я не про Вас, а загалом... тому, звичайно, не мовчіть і піднімайте планку своєму мужчині, вони люблять стимул. Удачі.
ИМХОля 01 октября 2014
фигня полная. Просто Вы были с ним в тот период времени, когда он не хотел/не умел зарабатывать, а вот его жене повезло больше. Только от него зависело, как он хочет жить и сколько зарабатывать.
lisa_sipmson 01 октября 2014
у меня был парень ,как говорится ’плохой’ )а я примерная хорошая...провстречались 2 года..а унего постоянные какие-то проблемы,то драки,то милиция...потом вообще план курить начал.И самое обидное при этом всем,что его отношение ко мне было чудесным..на руках носил!!!..и все,что зарабатывал пытался все на меня тратить,хотя я этого совершенно не требовала.Но перевоспитать я его в хорошего не смогла,а уже нужно было задумываться о будущем.Любила его больше жизни,но приняла решение его отпустить и ушла.Было больно - но спустя год переболело..Сейчас у него хорошая работа,милая девушка,получает второе образование.Я тоже нашла свою половинку и счастлива..
так вот к чему этот длинный рассказ: человека нельзя изменить,пока он сам этого не захочет.А в нашем с Вами случае расставание стало толчком для чего-то нового )
Борец за справедливость 01 октября 2014
я как всегда ничё не поняла, сначала матьодиночка с пятёрочки и потом муж откуда та взялся, я туплю, да?
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
сколько он зарабатывает муж в Айти?
Можно сказать - ничего, случайные заработки. В среднем - 2-3тыс. В городе-милионнике. Это мало.
Русичка24 01 октября 2014
Недавно общалась с мужчиной, так он сказал, если бы я остался жить с первой женой, то мой ребенок (от первого брака), не имел бы того сейчас, что имеет.

Судя с его жизни он разошелся с первой женой и сошелся с женщиной у которой был свой сын - она была не богатая, но когда он с ней сошелся, то у него наладилось с работой, выше должность получил и со временем стал директором фирмы.

Может моя история не имеет никакого отношения к той, что автор написал, но прочитала и чего-то вспомнились эти слова знакомого....
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Жінка, яка економить на собі - викликає бажання економити на ній (сказав хтось розумний). Я не про Вас, а загалом... тому, звичайно, не мовчіть і піднімайте планку своєму мужчині, вони люблять стимул. Удачі.
А как ее поднимать, планку эту?
Залатавая 01 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
я как всегда ничё не поняла, сначала матьодиночка с пятёрочки и потом муж откуда та взялся, я туплю, да?
Упс, ну Ви й додивились, точно не зрозуміло чи одинока мама чи замужем за айтішником
Вумна вутка 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Можно сказать - ничего, случайные заработки. В среднем - 2-3тыс. В городе-милионнике. Это мало.
2000-3000$ или гривен?
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
2000-3000$ или гривен?
Гривен.
Вумна вутка 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Можно сказать - ничего, случайные заработки. В среднем - 2-3тыс. В городе-милионнике. Это мало.
В месяц?
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Упс, ну Ви й додивились, точно не зрозуміло чи одинока мама чи замужем за айтішником
Может я сумбурно написала, есть такой сайт http://killpls.me/
Я оттуда прочла историю девушки и задумалась.
Наездница 01 октября 2014
Ответ дляlisa_sipmson
у меня был парень ,как говорится ’плохой’ )а я примерная хорошая...провстречались 2 года..а унего постоянные какие-то проблемы,то драки,то милиция...потом вообще план курить начал.И самое обидное при этом всем,что его отношение ко мне было чудесным..на руках носил!!!..и все,что зарабатывал пытался все на меня тратить,хотя я этого совершенно не требовала.Но перевоспитать я его в хорошего не смогла,а уже нужно было задумываться о будущем.Любила его больше жизни,но приняла решение его отпустить и ушла.Было больно - но спустя год переболело..Сейчас у него хорошая работа,милая девушка,получает второе образование.Я тоже нашла свою половинку и счастлива..
так вот к чему этот длинный рассказ: человека нельзя изменить,пока он сам этого не захочет.А в нашем с Вами случае расставание стало толчком для чего-то нового )
золотые слова!
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
В месяц?
Ага :(
Вумна вутка 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Гривен.
Это ’йтишник’ который картриджи заправляет?, насмешили девушка ’айтишником’.
Утка_в_тапках 01 октября 2014
это такой характер мужа. Лежачий камень. Его. конечно можно пинать, но можно и ногу сломать..
перспектив никаких не будет в карьере, т.к. если он программер или около того- то там каждые пол-года новые технологии появляются. Он просто скоро станет неконкурентноспособным. Если у него нет интереса даже к своей профессии..то это реально дело в нем.
Залатавая 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А как ее поднимать, планку эту?
Ви вже й самі вище в Вашому пості відповіли, копіюю:
’ Зарабатывать не стремится. Не амбициозный, хотя с его мозгами знаю - мог бы. Его все устраивает в этой жизни. первые несколько лет меня тоже устраивало, но теперь постоянно его этим задалбываю, чтоб проснулось желание развиваться, дошло уже до ежедневных упреков с моей стороны. Он не стремится учится, развиваться, даже статью по его специальности лень открыть почитать. Может дело таки во мне? Может именно ради меня он не стремится заработать?’
Ви пишете, що перші роки Вас се влаштовувало, от він і звик. Або міняйте поступово ситуацію в кращу сторону (тут лише Ви знаєте ричаги впливу на свою половинку) або міняйте своє ставлення до ситуаціі. Можливо в Вашому випадку доречне прислів´я: ’Краше синиця в руках, ніж журавель в небі’. Ми ж не знаємо Ваших мрій, але головне - не пригнічуйте свого мужчину, а надихайте
Детсадовский полицейский 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Гривен.
Автор я больше зарабатываю, я из маленького городка)))
Берите палку и воспитывайте своего мужа!!!
Вумна вутка 01 октября 2014
Сосед таксист больше имеет,в таксисты его айтишника такого
Залатавая 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Может я сумбурно написала, есть такой сайт http://killpls.me/
Я оттуда прочла историю девушки и задумалась.
Зрозуміла тепер.
lumpinee 01 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Ви вже й самі вище в Вашому пості відповіли, копіюю:
’ Зарабатывать не стремится. Не амбициозный, хотя с его мозгами знаю - мог бы. Его все устраивает в этой жизни. первые несколько лет меня тоже устраивало, но теперь постоянно его этим задалбываю, чтоб проснулось желание развиваться, дошло уже до ежедневных упреков с моей стороны. Он не стремится учится, развиваться, даже статью по его специальности лень открыть почитать. Может дело таки во мне? Может именно ради меня он не стремится заработать?’
Ви пишете, що перші роки Вас се влаштовувало, от він і звик. Або міняйте поступово ситуацію в кращу сторону (тут лише Ви знаєте ричаги впливу на свою половинку) або міняйте своє ставлення до ситуаціі. Можливо в Вашому випадку доречне прислів´я: ’Краше синиця в руках, ніж журавель в небі’. Ми ж не знаємо Ваших мрій, але головне - не пригнічуйте свого мужчину, а надихайте
А ключевая фраза ’’ Его все устраивает в этой жизни’’.
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
Это ’йтишник’ который картриджи заправляет?, насмешили девушка ’айтишником’.
Да, это айтишник с красным дипломом который бегает по вызовам проводки тягает и изредка в железе ковыряется!!! Поэтому и зла просто не хватает. Его одногрупники кто во Франции кто в Харькове с з.п. 10-15тыс. у.е. А его все устраивает. Самое устраивающее - танчики.
ТыЧиНеТЫ 01 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А как ее поднимать, планку эту?
автор! Не слушайте подобных советов и тем более не следуете! Потребительское отношение рушит семью :)
Утка_в_тапках 01 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Ви вже й самі вище в Вашому пості відповіли, копіюю:
’ Зарабатывать не стремится. Не амбициозный, хотя с его мозгами знаю - мог бы. Его все устраивает в этой жизни. первые несколько лет меня тоже устраивало, но теперь постоянно его этим задалбываю, чтоб проснулось желание развиваться, дошло уже до ежедневных упреков с моей стороны. Он не стремится учится, развиваться, даже статью по его специальности лень открыть почитать. Может дело таки во мне? Может именно ради меня он не стремится заработать?’
Ви пишете, що перші роки Вас се влаштовувало, от він і звик. Або міняйте поступово ситуацію в кращу сторону (тут лише Ви знаєте ричаги впливу на свою половинку) або міняйте своє ставлення до ситуаціі. Можливо в Вашому випадку доречне прислів´я: ’Краше синиця в руках, ніж журавель в небі’. Ми ж не знаємо Ваших мрій, але головне - не пригнічуйте свого мужчину, а надихайте
нифига себе .синичка ... 2-3 тыс грн и медалист айтишник.. я не знаю вашего мужа, но реально он как страус , просто не видит перспектив вокруг. Или не верит в себя. Кстати, заработок равен среднему арифметическому зарплаты 5-ти его близких людей. Может в его окружении все мужики так зарабатывают. вот он и расслабил булки
Лыжи со вспышкой 01 октября 2014
Автор же написала, что прочта историю - первая часть темы. А потом задумалась о своей жизни - вторая часть темы.
Меня всегда удивляло, как люди, которые читают по диагонали уиудряются еще чаще других давать советы и хаять всех подряд.

Автор, я сама о том же задумываюсь. Что отношение мужа ко мне - это мое отношение к самой себе. Одним словом, за что боролись на то и напоролись.
Борец за справедливость 01 октября 2014
Ответ дляnatochka30
Упс, ну Ви й додивились, точно не зрозуміло чи одинока мама чи замужем за айтішником
а, таки не токо мне не понятно) это уже радует!
Голубая устрица 01 октября 2014
Отличная тема и отличная мысль!! Автор, спасибо вам большое!!! Надеюсь, многие женщины задумаются над этой мудростью и их жизнь наладится. Моя так точно!
автор Слоник-тоник 01 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор я больше зарабатываю, я из маленького городка)))
Берите палку и воспитывайте своего мужа!!!
Я уже по разному пробовала, но он не хочет. Логика такая - кушать есть, крыша над головой есть, одежда есть, а все остальное - ’дань потреблению’ по его словам. Я как и все девушки шопоголичка, люблю забивать шкаф себе и ребенку. Хочу сейчас новую мебель. А ему не понять зачем, если есть старая.