01 октября 2014

Можно уже возвращаться домой?

Из Мариуполя уехала еще в начале июня. Вначале просто на отдых, а потом побоялась приезжать, т.к. обострилась обстановка около Мариуполя. У меня двое маленьких детей, если б не они, то давно уже б приехала.
Сил нет, так хочу домой((
Накладные мюсли 01 октября 2014
едьте конечно-этот ответ вы хотели услышать?нашли что тут спрашивать
Не фонарь 01 октября 2014
я б не поехала, если есть возможность привыкайте к новому месту...
Каринча 01 октября 2014
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
ProstoAlena 01 октября 2014
А кто Вам что посоветует? Я полтора месяца не была дома, вернулась в середине сентября, дочь в школу отправила. В квартире 3 дня убирала, такая пыляка была. Но так рада была, что вернулась! И пока не собираюсь никуда.
Если живете подальше от Восточного - возвращайтесь. Я вот вернулась на Восточный, но мои соседи с двумя маленькими детками еще где-то сидят, их нет. Так что каждый для себя сам решает, как поступать.
автор ЖонДуан 01 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
я б не поехала, если есть возможность привыкайте к новому месту...
я сейчас у своих родителей, но оставаться здесь не хочу, т.к. муж находится сейчас в Мариуполе
ФрекенБок 01 октября 2014
Сейчас у Вас спросят голосовала ли на референдуме? потом обвинят, что ’понаехали’ в другие районы и место занимаете, ну далее по списку как это любят на советчице... Возвращаться или нет дело Ваше, всё лето там было спокойно, относительно, а разве угадаешь когда и где очередной раз что то случиться.
автор ЖонДуан 01 октября 2014
Ответ дляКаринча
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
как раз на восточном и наш дом((
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляКаринча
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
Грады между многоэтажками?!!!!! Удивили...Это где же, поточнее, пожалуйста. Вы написали сейчас неправду. На Восточном такого в помине нет. Укажите, будьте добры, местонахождение Градов.

Если что, я живу на Маршала Жукова.
автор ЖонДуан 01 октября 2014
Ответ дляProstoAlena
А кто Вам что посоветует? Я полтора месяца не была дома, вернулась в середине сентября, дочь в школу отправила. В квартире 3 дня убирала, такая пыляка была. Но так рада была, что вернулась! И пока не собираюсь никуда.
Если живете подальше от Восточного - возвращайтесь. Я вот вернулась на Восточный, но мои соседи с двумя маленькими детками еще где-то сидят, их нет. Так что каждый для себя сам решает, как поступать.
так значит стрельба еще продолжается?
АнюткаГера 01 октября 2014
Ответ дляКаринча
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
Да что Вы говорите?!
Это Вы лично видели... может прям в центре стоят... вместо памятника Ленину
АнюткаГера 01 октября 2014
Ответ дляПрилипало
так значит стрельба еще продолжается?
последний дня четыре спокойно, даже нигде раскатов не слышно
Что-то не спится 01 октября 2014
Ответ дляПрилипало
я сейчас у своих родителей, но оставаться здесь не хочу, т.к. муж находится сейчас в Мариуполе
Так вам же муж может всё рассказать,как там.
Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляКаринча
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
Учите матчасть - Градами в городе работать невозможно. Не шугайте людей. Ну или адрес скажите, где видели
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляПрилипало
так значит стрельба еще продолжается?
Последняя была в субботу. Многие висели в окнах и наблюдали, как в полях взрывалось. Вот такая техника безопасности.

Если Вы встанете у блок-поста лицом в сторону Новоазовска, то снаряды ложатся в поле, которое слева от Вас. Ближе к нашим домам еще ни разу не падали (ну, с момента моего возвращения домой).
Форточка 01 октября 2014
Ответ дляФрекенБок
Сейчас у Вас спросят голосовала ли на референдуме? потом обвинят, что ’понаехали’ в другие районы и место занимаете, ну далее по списку как это любят на советчице... Возвращаться или нет дело Ваше, всё лето там было спокойно, относительно, а разве угадаешь когда и где очередной раз что то случиться.
это вы нагнетаете ситуацию своим постом
ЛедиДи 01 октября 2014
Ответ дляКаринча
Мои родственники на Восточном м-не живут в Мариуполе, до последнего там были. 2 недели назад 2 дня в подвале ночевали, тетя уехали после этого, а дядя остался. Обстановка накалена там до предела, грады прямо между многоэтажками стоят жилыми. Так что, если есть возможность, - повремените с возвращением
армия как терры поставила грады между жилыми домами?!
АнюткаГера 01 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
армия как терры поставила грады между жилыми домами?!
Да враки это всё, не обращайте внимание
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляАнюткаГера
Да что Вы говорите?!
Это Вы лично видели... может прям в центре стоят... вместо памятника Ленину
Вот так и рождаются слухи, одни невероятнее других.

’Грады между многоэтажками...’
Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Я не уезжала никуда (дитю 3 года) Донецк. Сегодня бахает и бахает плотно: Грады, минометы, гаубицы точно слышала.

но жить можно - все работает, садик, магазины, кафе, вода есть (обе!!!), свет (если его нет, то наши коммунальщики, мужики с реально железными яйцами, все чинят влет), транспорт ходит, продукты есть. Мне бы не хотелось (даже не взирая на бахи) сейчас быть нигде, кроме как дома )
ЛедиДи 01 октября 2014
Ответ дляАнюткаГера
Да враки это всё, не обращайте внимание
ффух, а то я не поняла, спасибо.
Что-то не спится 01 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
армия как терры поставила грады между жилыми домами?!
Началось.Подозреваю,что тема создана специально для вброса вранья и паники.Не ведитесь,верьте девочкам,которые пишут с Мариуполя,и не верьте проплаченым тролям
автор ЖонДуан 01 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Так вам же муж может всё рассказать,как там.
у меня муж то кричит не приезжай, то спрашивает, когда приедешь
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не уезжала никуда (дитю 3 года) Донецк. Сегодня бахает и бахает плотно: Грады, минометы, гаубицы точно слышала.

но жить можно - все работает, садик, магазины, кафе, вода есть (обе!!!), свет (если его нет, то наши коммунальщики, мужики с реально железными яйцами, все чинят влет), транспорт ходит, продукты есть. Мне бы не хотелось (даже не взирая на бахи) сейчас быть нигде, кроме как дома )
Да уж, Донецку тоже досталось... Капец. Честно говоря, до сих пор в голове еще сидит маленькая крупица сомнения, что это всё правда и всё происходит на самом деле...
ЛедиДи 01 октября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не уезжала никуда (дитю 3 года) Донецк. Сегодня бахает и бахает плотно: Грады, минометы, гаубицы точно слышала.

но жить можно - все работает, садик, магазины, кафе, вода есть (обе!!!), свет (если его нет, то наши коммунальщики, мужики с реально железными яйцами, все чинят влет), транспорт ходит, продукты есть. Мне бы не хотелось (даже не взирая на бахи) сейчас быть нигде, кроме как дома )
ну это у вас, а у меня со вчерашнего дня ни света ни воды, живу в пяти км от аэропорта, хочу домой, да только как с детками жить в таких условиях?
Мусик Пусик 01 октября 2014
Я тоже считаю решать только Вам, я за последний месяц раза 4 была готова сорваться и уехать, но осталась дома (ребёнку 5 лет) , всё равно, я считаю это наш дом, и никуда не мы отсюда не денемся)
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляПрилипало
у меня муж то кричит не приезжай, то спрашивает, когда приедешь

Как услышит взрывы - хочет, чтобы Вы не приезжали, боится за Вас. А как спокойно - скучать начинает, расслабляется, звать начинает. Знакомая ситуация.
Форточка 01 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Началось.Подозреваю,что тема создана специально для вброса вранья и паники.Не ведитесь,верьте девочкам,которые пишут с Мариуполя,и не верьте проплаченым тролям
тогда жалуемся на темку и растпространение грызни
Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
ну это у вас, а у меня со вчерашнего дня ни света ни воды, живу в пяти км от аэропорта, хочу домой, да только как с детками жить в таких условиях?
Я на Заперевальной. 5 км - это что? Ветка? На Ветке - да - там неспокойно. Но живут. Если что - у нас (на Запервальной) квартиру за тыщу можно снять.
vika1185 01 октября 2014
Я тоже уехала месяц назад. Но через неделю едем домой. Уехала из за ребенка. Но домой хочу очень. Все знакомые уже вернулись. Да и не понятно на сколько все это затянется. Может на год. Так что сидеть столько на съемной квартире. Никаких денег не хватит. Цены взвинтили ужас как. Надеюсь что в городе у нас будеттихо. Информация разная. Кто говорит что уже не будут нас трогать. Кто наоборот что после выборов начнется. Но я хочу домой!!!!
автор ЖонДуан 01 октября 2014
Ответ дляvika1185
Я тоже уехала месяц назад. Но через неделю едем домой. Уехала из за ребенка. Но домой хочу очень. Все знакомые уже вернулись. Да и не понятно на сколько все это затянется. Может на год. Так что сидеть столько на съемной квартире. Никаких денег не хватит. Цены взвинтили ужас как. Надеюсь что в городе у нас будеттихо. Информация разная. Кто говорит что уже не будут нас трогать. Кто наоборот что после выборов начнется. Но я хочу домой!!!!
Вы тоже из Мариуполя?