01 октября 2014

Дружба с воспитателем, вас бы этот злило?

Я глава родтройки, у нас два чудесных воспитателя, у одной из них ребенок одного возраста с нашими детками. Ребенок часто бывает у нас в группе, детки с ним играют. Я, учитывая, что занимаюсь организацией всего подряд - часто вхожа в группу, с воспитателями отношения хорошие, плюс живем с воспитателями недалеко друг от друга. Мой ребенок с ребенком воспитателя порою играют вместе, мы делимся (как обычно на прогулке) вкусняшками, можем купить деткам друг друга что-то (соки-соломку-печеньки). Скоро день рождения моего ребенка, приглашаю частично деток из сада и хотела бы воспитателя с ее ребенком тоже пригласить. Но! У нас есть пара мамочек, которые уже упрекают меня за эти наши близкие контакты - мол, я там наверняка и денег больше собираю а мы их там половиним, и вообще моего ребенка все-время выделяют (хотя это не так!). Одна прямо в лоб воспитателю высказала, что она не имеет права переходить из официальных отношений в личные с родителями, не педагогично это.

Вот и думаю я, как быть - приглашу на день рождения, некоторые мамочки прямо там нос кривить начнут. Хотя я была бы рада этим гостям.
Плюс приглашение на день рождения обязывает к подарку - на сколько с моей стороны красиво обязывать воспитателя что-то дарить ее воспитаннику?
Результат:
вже голосів: 522
325 (62.26%) Приглашать, дружить, забить на остальных
90 (17.24%) Я бы не осуждала такую дружбу на месте других мамочек
46 (8.81%) Дружить, но не приглашать
38 (7.28%) Я бы тоже осуждала такую дружбу на месте других мамочек
21 (4.02%) Другое
2 (0.38%) И не дружить, и не приглашать
Шмоточницаца 01 октября 2014
А если у моего ребенка учительница моя сестра? Так что в другую школу переводится? Глупости! Я рада за Вас , что у Вас нормальные отношения! Это большая редкость!
Мания-Величия 01 октября 2014
Обалдеть,не обращать внимания их просто давит жаба.а если бы воспитатель до этого была подругой.и взяла Вашего ребенка к себе в группу,тоже тогда не общаться
Bulavochka 01 октября 2014
В общем-то они правы о переносе дружбы в официальные отншения. Дружите во дворе,а в саду никаких привет, как дела? во сколько пойдем гулять?
На др, пригласите ребенка, без мамы
Творог для розжига 01 октября 2014
я бы вас не осуждала, но неприятный момент все-таки есть. общайтесь так, чтобы это не было заметно в коллективе. детки пусть дружат - это вообще не должно обсуждаться
annabilofik 01 октября 2014
а воспитатель тогда не имеет права иметь друзей?! и ребенок тоже не имеет права. Это др Вашего ребенка и Вам решать, кого приглашать. А кому не нр, тот идет по своим делам.
220В 01 октября 2014
какие-то рабовладельческие замашки у мамы, которая указывает, что делать воспитателю.
ГейСюда 01 октября 2014
Взрослые люди, а ведут себя, как дети. С тем дружи, с этим не дружи
0935544239 01 октября 2014
Никого не слушайте.Если Вы дружите с человеком , потому что Вам интересно с ним дружить,а не из каких-то соображений, то дружите.Не обращайте внимания на тех- кому нечем заняться.Всем мил не будешь.
Творог для розжига 01 октября 2014
и на вашем месте я бы вышла из род. комитета - не останется места для сплетен
Намакушка 01 октября 2014
я не голосовала,

на работе должна соблюдаться субординация. Подруги, либо нет - не важно.

А вне работы - делайте что желаете!
откажитесь от состава род комитета и передайте свои дела кому-то желающему, и дружите ,хоть лучшими подругами будьте ! а так всегда будут слухи
я Кукарача 01 октября 2014
Предложить этим мамочкам взять на себя обязанности родительского комитета и контролировать поступление средств, а сами живите спокойно идружите с кем хотите.
Irasmol 01 октября 2014
Всем хорошим не будешь. У вас же нормальные человеческие отношения, а не корыстные. Мы сад закончили, а до сих пор ходим в гости в группу к воспитателям. Так же была в род. комитете и дружили.
автор Ля-ля-ля 01 октября 2014
Ответ дляя Кукарача
Предложить этим мамочкам взять на себя обязанности родительского комитета и контролировать поступление средств, а сами живите спокойно идружите с кем хотите.
У меня отличная отчетность - все с чеками, датами, деньги беру только под подпись. Другие не пойдут, все или работают или с грудничками - а я фрилансер, свободный график.
Дую ветер 01 октября 2014
Будьте уверены, что осознанно или не осознанно, но вашего ребёнка выделяют, наверняка это замечают остальные и справедливо возмущается.
Дружите вне сада, кто мешает?
Обвинения про лишние сборы денег или утаивания вам не избежать
Дую ветер 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
я не голосовала,

на работе должна соблюдаться субординация. Подруги, либо нет - не важно.

А вне работы - делайте что желаете!
100%%
volna-a-a 01 октября 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
откажитесь от состава род комитета и передайте свои дела кому-то желающему, и дружите ,хоть лучшими подругами будьте ! а так всегда будут слухи
поддерживаю на все 100%. Человека по душе найти сложно.Я бы с удовольствием променяла род.комитет на дружбу.
И вообще,до каких пор мы будем жить так,как удобно кому-то или так,чтоб никто ничего не подумал?Стройте свою жизнь в не зависимости от того,что думают окружающие
Блондинка в Законе 01 октября 2014
Нельзя смешивать работу и дружбу. И вы это поймете когда прийдет время.
А то что вашему ребенку нет привилегий
Не верю!
Дую ветер 01 октября 2014
Автор, раз вы под ананимом, признайтесь, честно - вас эта ситуация очень устраивает и вы уже все решили, просто хотите удостовериться в своей правоте?
Робот Вертер 01 октября 2014
родительский комитет всегда осуждается, всегда есть недовольные. в саду ведите себя как с воспитателем, а вне сада, как с обычными знакомыми, дружите и приглашайте. у меня знакомая есть(наши девочки дружат и вместе в ансамбле танцуют), так она учительница в школе дочки на параллели и иногда у них на продленке бывает и на замене, так что теперь мне к ней всю жизнь по имени-отчеству обращаться? в школе, да ’здравствуйте, Мария Ивановна’, вне школы - ’маша, привет’.
автор Ля-ля-ля 01 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Автор, раз вы под ананимом, признайтесь, честно - вас эта ситуация очень устраивает и вы уже все решили, просто хотите удостовериться в своей правоте?
Я под анонимом, потому что знаю, что некоторые из мамочек нашей группы сидят тут.
Идеальная оптимистка 01 октября 2014
Вам просто треба вийти з батьківського комітету,щоб не говорили лишнє за гроші.А так я думаю вони Вам просто заздрять.
Дую ветер 01 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Я под анонимом, потому что знаю, что некоторые из мамочек нашей группы сидят тут.
Ну так ответьте на мой вопрос?
Подметайло 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
я не голосовала,

на работе должна соблюдаться субординация. Подруги, либо нет - не важно.

А вне работы - делайте что желаете!
так они как бы не сотрудники
я б еще в свои 30+ чьего то мнения не спрашивала
Глаголица 01 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Взрослые люди, а ведут себя, как дети. С тем дружи, с этим не дружи
100%

У меня есть подруга детства, она хореограф и руководитель детского танцевального коллектива. Отдала дочку к ней на танцы. Тоже такие проблемы были. Просто не обращайте внимание.
Kira_2010 01 октября 2014
Меня бесит такая дружба. У нас также есть одна неугомонная мамочка, как не зайдешь в группу - так и она там. Если детей фоткают - ОБЯЗАТЕЛЬНО ее дочка на первом плане. Считаю, со стороны воспиталеля, это не профессинально. За воротами садика - хоть облизуйтесь друг с другом, а на работе должны быть профессиональные отношения. Это основы деловой этики. Если конечно, воспитатель с ними знакома.
Ревнивая жена 01 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Нельзя смешивать работу и дружбу. И вы это поймете когда прийдет время.
А то что вашему ребенку нет привилегий
Не верю!
какая работа? Автор ведь не воспитатель, а мама. Не пойму, почему все взъелись. Прямо как будто два паралелльных мира - родители и воспитатели.
Блондинка в Законе 01 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вам просто треба вийти з батьківського комітету,щоб не говорили лишнє за гроші.А так я думаю вони Вам просто заздрять.
Чому заздрять
Рисам характера автора- підлобузнецтва. Батьків це обурює.
Коли її дитина піде до школи
То автор почне товаришувати з вчителькою.
автор Ля-ля-ля 01 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Ну так ответьте на мой вопрос?
Моего ребенка не выделяют. У нас отличные детки, много талантливых. Мы и так дружим вне сада, при чем даже вне сада при ребенке я обращаюсь только по имени-отчеству, чтобы ребенок не тетял и не называл просто по имени в саду. Дружу я совершенно не из корыстных целей, просто действительно хороший человек. И ко всем деткам в группе отношение одинаковое, у нас очень добрые воспитатели - уж поверьте, я за 2 года насмотрелась на тех воспитателей, которые к нам на замены приходили - у нас просто ангелы.
И я правда не знаю как быть. Я не хочу, чтобы воспитателю кто-то претензии на ровном месте подобные высказывал, сама-то я отвечу, чеки покажу, если будут претензии - а ей то за что выслушивать?
Ревнивая жена 01 октября 2014
Ответ дляKira_2010
Меня бесит такая дружба. У нас также есть одна неугомонная мамочка, как не зайдешь в группу - так и она там. Если детей фоткают - ОБЯЗАТЕЛЬНО ее дочка на первом плане. Считаю, со стороны воспиталеля, это не профессинально. За воротами садика - хоть облизуйтесь друг с другом, а на работе должны быть профессиональные отношения. Это основы деловой этики. Если конечно, воспитатель с ними знакома.
зависть - плохое чувство)) И не говорите, что Вы не завидуете.