01 октября 2014

Дома вечный бардак. Даже гостей не зову.

Я не неряха, я вечно шуршу по дому, но кроме него еще надо на свежем воздузе с ребенком быть, сама она не гуляет еще. Короче только я квартиру выдраю, придет муж на кухню, всеееееее капец, все заляпано, гора посуды. С улицы куча грязи, сто пар кроссовок поменяет, все в земле. Плитка в коридоре и на кухне светлая. Зеркала в шкафах-купетолько вымыла, все заляпано. В ванной комнате также. Вещи вечно по всей квартире, игрушки я молчу вообще.
Вчера навела такие порядки, сейчас дома просто капец, вот чай пью и решила поговорить с вами, а потом в бой. Но вечером придут все и опять все повторится.
В ванной комнате на полках откуда то берется пыль вечно, устала каждый день вымывать каждый уголок, только ребенка помою уже в ванной все закиснет, все игрушки, все затечет в угол, так накалпивается вода и начинает киснуть. У меня нет времени на себя, я уже 4 день маникюр сделать хочу и пойти в спортзал, но этот бардак в доме не дает мне покоя. Если гости, то надо с самого утра встать и в каждом углу порядок наветс и так до самых последних минут пока они не придут, потому как если утром приберешь, то за пару часов все будет опять таким же.
Как я устала от этого, не проблема, я знаю, другие сейчас жилья лишились на Востоке, но вот я погрязла в этой долбаной уборке...
Gemma 01 октября 2014
Вам надо расслабиться и воспитывать в себе здоровый пофигизм! с таким отношением к чистоте у Вас скоро крыша уедет!
Дую ветер 01 октября 2014
вы не одна такая,автор....вздохните глубоко и...попейте чайку)))) проще относитесь к этому)))
Миссис Буркул 01 октября 2014
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят
МЧСница 01 октября 2014
у меня почти так же, чувствую себя уборщицей
rigajakoshka 01 октября 2014
автор, да вы параноик
может на работу стоит выйти?
и пыль в ванной не будет вам мешать, потому что вы ее замечать не будете?
А я с косою 01 октября 2014
у меня так же,но у меня детей 4ро. Трое из них до 3х лет. По этому жду просто пока выростут.
автор Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляGemma
Вам надо расслабиться и воспитывать в себе здоровый пофигизм! с таким отношением к чистоте у Вас скоро крыша уедет!
Я никогда не была такой, но просто так надоело.
Вот даже пример, только пришли все домой и в коридрое с обуви гора земли, я еще не успела убрать, тут стучит детская медсестра, подумала наверное, что я неряха...
ProstoAlena 01 октября 2014
Вот почему так несправедливо всё в жизни. Тут недавно темка была, парень на жену-неряху жаловался, типа, сам убирает да готовит. Вот нет чтоб такого мужа себе найти!!!! Нет же, надо же было прямую противоположность себе найти.
пионерка_маша 01 октября 2014
или вы так убираете-или у вас просто не поддерживают чистоту
МЧСница 01 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят
прикольно сказано, но вот в реале этого очень сложно добиться
автор Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляrigajakoshka
автор, да вы параноик
может на работу стоит выйти?
и пыль в ванной не будет вам мешать, потому что вы ее замечать не будете?
я на дому работаю
Значит надо 01 октября 2014
Я раньше тож выдраивала, а сейчас плюнула на это все. Раз в неделю уборка’по углам’, а каждый день конкретно там где разбросают
ProstoAlena 01 октября 2014
Ответ дляА я с косою
у меня так же,но у меня детей 4ро. Трое из них до 3х лет. По этому жду просто пока выростут.
Это у вас трое погодок?!!!!!!!

Смелая Вы женщина. Уважуха.
Флюорография гуся 01 октября 2014
что то я не поняла, пыль на полках, грязь, заляпаность-это все за 2 часа!!!!
приучайте домашних к порядку...
Плакат с автографом зимы 01 октября 2014
У моей тети есть подруга. С виду такая модная дама, вся из себя. Тетя пошла к ней в гости. Говорит, дома бардак полный, шмотки навешаны кругом и везде, навалено все где ни попади. Подруга деловито так руками раздвинула гору шмоток на диване и предложила сесть ))) Вот человек вообще не заморачивается!
Значит надо 01 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят
какая же вы умная, скажите это маленькому ребенку
kydesnica 01 октября 2014
Учите мужа и детей убирать за собой .Иначе торба)))
Gemma 01 октября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я никогда не была такой, но просто так надоело.
Вот даже пример, только пришли все домой и в коридрое с обуви гора земли, я еще не успела убрать, тут стучит детская медсестра, подумала наверное, что я неряха...
я поняла! Вы больше переживаете не за чистоту, а за то что о Вас подумают другие люди, посторонние для Вас... зачем?? Вам так важно их мнение?
annetta888 01 октября 2014
Очень Вас понимаю.детей пока нет.работаем оба.с утра ганяю.как белка в колесе.однажды вымывала ванную до 3ночи
Сейчас лежу больная с температурой.никак не могу убрать...и это уже мегасрачельник
Особенно бесят носки в углу горочкой возле кровати каждый вечер
Аааааааа....ну.не приучен мой муж к порядку :((((((((((
автор Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
или вы так убираете-или у вас просто не поддерживают чистоту
не поддерживают, я ежедневно драю.
Девочки у меня у сестры двоюродной вещи по полкам в одном цвете и вешалки в одну сторону и не дай Бог по-разному) Там вообще дома такое, я даже не представляю, как так можно.
кошка-мышка 01 октября 2014
Тоже самое((( но перед приходом гостей уберу и никому не разрешаю мусорить.Даже игрушки не разрешаю доставать!может жестоко,
Миссис Буркул 01 октября 2014
Ответ дляМЧСница
прикольно сказано, но вот в реале этого очень сложно добиться
Нет,не сложно.Надо приучить всех класть вещи на свои места,протирать и убирать обувь за собой,мыть за собой посуду,протирать раковину в умывальнике.Тогда и не придётся тратить полжизни на вечную уборку
Поросенка 01 октября 2014
Хм, у меня 2 детей, муж, 90м2. В пт убираю конкретно и кругом с 9-00 до 14-00. В пнд влажной тряпкой. Каждый вечер минут 40 занимает разложить все по местам, погладить рубашку, вкл посыдом машину, вкл стиралку. И никаких истерик
автор Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляkydesnica
Учите мужа и детей убирать за собой .Иначе торба)))
Я превращаюсь в мегеру сразу
А я с косою 01 октября 2014
Ответ дляProstoAlena
Это у вас трое погодок?!!!!!!!

Смелая Вы женщина. Уважуха.
двоня по 2,10, сынок 8мес
к.Буланова 01 октября 2014
А у меня нет дома
Leila_1 01 октября 2014
Ответ дляА я с косою
у меня так же,но у меня детей 4ро. Трое из них до 3х лет. По этому жду просто пока выростут.
я конечно очень извиняюсь за наглый вопросик, вы каждый год по ребенку рожаете???
Как?
Даже не буду анонимом, просто интересно!
автор Непостоянная постоянность 01 октября 2014
Ответ дляGemma
я поняла! Вы больше переживаете не за чистоту, а за то что о Вас подумают другие люди, посторонние для Вас... зачем?? Вам так важно их мнение?
о
Да я никого и не зову поэтому кроме родных. А теперь уже самой дискомфортно.
пионерка_маша 01 октября 2014
Ответ дляannetta888
Очень Вас понимаю.детей пока нет.работаем оба.с утра ганяю.как белка в колесе.однажды вымывала ванную до 3ночи
Сейчас лежу больная с температурой.никак не могу убрать...и это уже мегасрачельник
Особенно бесят носки в углу горочкой возле кровати каждый вечер
Аааааааа....ну.не приучен мой муж к порядку :((((((((((
я для своего в ванной пакетик пристроила для носков
Анка-пулемётчица 01 октября 2014
Я такая же. Это называется перфекционизм. Сама от этого страдаю, устаю, хочу изменить отношение к этому делу...