26 января 2013

Можно ли мужу и жене быть крестными

У меня двое детей, мальчик и девочка. Есть у меня друзья- семейная пара,   так   вот можно ли им стать   крестными,   но не вместе а еще с другими в паре?
показать весь текст
Лизочек 26 января 2013
У меня есть знакомая, которая говорит, что в той местности откуда она родом, в крестные берут семейные пары. Там обычная православная церковь и это не запрещено, а даже приветствуется
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну нельзя так говорить, что они ни есть муж и жена. Толку, что сейчас молодежь массово венчаются. Дань моде. Главное, чтобы осозноватть, что вы муж и жена. готовиться к венчанию, потом не грешить, не изменять, посещать церковь, соблюдать все каноны. а толку: обвенчались, изменяют друг другу, разводятся. Зато венчанные.
Как это нельзя???? Спросите у любого священника. А о том, как вести себя в браке - венчанные или венчанные - это совершенно другая тема, крещения не касается, хотя конечно же крестные должны являть собой пример для малыша, но повторюсь, это уже совершенно другая тема.
мама Даньки 26 января 2013
Такая дискуссия развернулась! Вы перед крещением к батюшке подойдите и он вам все подробно объяснит,чтобы вы по незнанию греха не сделали.
Арина85 26 января 2013
Ответ длямама Даньки
Такая дискуссия развернулась! Вы перед крещением к батюшке подойдите и он вам все подробно объяснит,чтобы вы по незнанию греха не сделали.
ох, как бы хотелось чтобы все батюшки были грамотные, к сожалению есть такие каким лишь бы деньги взять.
Конечно лучше обратиться в церковь, но у нас многие то ли бояться то ли стесняются у священников что либо спрашивать, воцерквленных людей мало, да и крестят в основном от зглаза или как дань моде, а это как по мне еще больший грех