01 октября 2014

Отопластика , пластика ушей. Мой опыт + фото

Девочки, решила поделиться опытом, т.к. Не один раз видела такие вопросы, а в интернете не густо отзывов по ото. Операцию я сделала уже во взрослом возрасте, когда уже и семья и дочка появились , но думала об этом очень-очень давно. Родители в то время не поддерживали, а мама всегда говорила, что уши и не торчат совсем. Особого комплекса у меня не существовало по поводу ушей, но в зеркало смотреть на себя не хотелось, на фотографиях была всегда с распущенными волосами.
Очень долго и нудно искала отзывы, но с отзывами вообще туго. Решила делать отопластику в государственной клинике, т.к. Показалось надежней чтоли...Сходила к доктору на консультацию и назначили операцию через месяц. Через месяц пришла на операцию, переодели меня в одноразовый халат, бахилы и шапочку. Я очень боялась, в операционной мне сделали по пару уколов за ухи и началась ОП, длилась вся операция ровно 47 минут, боли вообще небыло. Домой отпустили сразу после операции , до вечера все было хорошо, а ночью начал отходить наркоз, уши стреляли, но я ни единого раза не пожалела. В первую ночь спала 40 минут сидя, все остальное время ходила по квартире, вторая ночь такая же. На день 5 уже стало значительно легче. Вообщем я счастлива, что решилась и сделала операцию, НО своей дочке в маленьком возрасте не сделала бы!!! Это очень и очень больно в процессе реабилитации. Фото прилагаю
makasik 01 октября 2014
А какая стоимость операции?
Sweet Kids 01 октября 2014
интересно было бы посмотреть на фото ДО операции, стоило ли столько терпеть?
z-lon 01 октября 2014
А фото до?
liana1989 01 октября 2014
а как было до?
maxi-tarakashka 01 октября 2014
спасибо за рассказ
проблема аналогичная - вроде уши и не торчат особо, но без распущенных волос как-то не комфортно себя чувствую
lyda23 01 октября 2014
а вы фото до какие нибудь покажите? и в какой гос больнице делали- город?
kochka 01 октября 2014
а где фото ушей до операции, для сравнения...
автор Soho 01 октября 2014
Девочки, фото старые фото все с распущенными волосами. Делала в Киеве , военный госпиталь. ОП обошлась со всем в 3500 грн.
автор Soho 01 октября 2014
Фото ’до’ я не делала. Но вечером постараюсь найти на флешке старое фото.
lyda23 01 октября 2014
Ответ дляmaxi-tarakashka
спасибо за рассказ
проблема аналогичная - вроде уши и не торчат особо, но без распущенных волос как-то не комфортно себя чувствую
у меня точно так же.когда ходила беременная с сыном надеялась чтоб уши не мои были, но молила конечно же бога о здоровье.я никогда не задумывалась об операции, но прочитав вашу историю- поняла что наверное в жизни всё таки рискну.
Светочка счастливая 01 октября 2014
да фото до посмотрела бы а по поводу ребенка не знаю сделала бы я своему но у маленьких всё оч быстро заживает
lyda23 01 октября 2014
Ответ дляSoho
Девочки, фото старые фото все с распущенными волосами. Делала в Киеве , военный госпиталь. ОП обошлась со всем в 3500 грн.
а это под общим наркозом?вам просто сзади кожу натянули и отрезали?
il-mari 01 октября 2014
может и не особо уши торчали....
автор Soho 01 октября 2014
Ответ дляlyda23
а это под общим наркозом?вам просто сзади кожу натянули и отрезали?
Нет, наркоз местный. Резали хрящи
автор Soho 01 октября 2014
Ответ дляil-mari
может и не особо уши торчали....
Да, особо уши у меня не торчали, но они мне очень не нравились. С хвостом очень было заметно, что что-то не так. Уши бросались в глаза. Но у меня не критическая ситуация была.
vika1185 01 октября 2014
А вы ходите в повязке специальной? Интересует тоже эта операция. Но никак не решусь. Говорят лучше в холодное время года делать. Сколько вообще процесс восстановления после операции длится?
lyda23 01 октября 2014
Ответ дляSoho
Нет, наркоз местный. Резали хрящи
капец тогда это реально больно, у меня тоже не особо уши торчат- но я тоже только с распущеными-какой то комплекс всё равно есть
автор Soho 01 октября 2014
Ответ дляvika1185
А вы ходите в повязке специальной? Интересует тоже эта операция. Но никак не решусь. Говорят лучше в холодное время года делать. Сколько вообще процесс восстановления после операции длится?
У меня после операции прошло 3 месяца. В повязке я ходила до снятия швов, после снятия только ночью одевала ( недели 2).
murart 01 октября 2014
у меня муж хочет сделать отопластику , думает, что у него уши торчат. На самом деле обыкновенные уши, в жизни бы не подумала, что это ’торчат’. Это диагноз.
автор Soho 01 октября 2014
Ответ дляlyda23
капец тогда это реально больно, у меня тоже не особо уши торчат- но я тоже только с распущеными-какой то комплекс всё равно есть
Нет, не больно. Просто очень страшно)))
valeri171981 01 октября 2014
Ответ дляSoho
Нет, не больно. Просто очень страшно)))
а у кого Вы делали?
автор Soho 01 октября 2014
У Головко. Когда ходила на консультации, перевязки видела много примеров . С носами у него беда, а уши получаются отличные :)))
valeri171981 01 октября 2014
Ответ дляSoho
У Головко. Когда ходила на консультации, перевязки видела много примеров . С носами у него беда, а уши получаются отличные :)))
да? а я подумывала нос у него сделать)) спасибо, что предупредили
Oli4ka 24 01 октября 2014
Знаю 2-х близких знакомых которые решились на эту операцию,не жалеют!
Людка-Незабудка 01 октября 2014
мрію з дитинства про таку операцію, ненавиджу свої вуха...мама тоже постійно говорить що ’нормальні ж в тебе вуха, нічо не торчить’, але то ж мама, понятно що я для неї красуня, але свої дитячі фото нікому не показую - мені завжди високі хвостікі робила, вся красота зверху. Постійно з розпущеним волосям, куча комплексів, так хочеться вийти в люди з нормальною прічоскою. А саме хуже що й доця з такими вухами. Я всю вагітність тільки й думала щоб були нормальними, маленькими, і яка ж я була щаслива коли в роддомі побачила маленькі прижаті вуха!!!!! але гени взяли своє, десь з 3-го місяця вуха почали відтопирюватися і зараз торчать так нормально, щей одне вушко більше за друге. Підросте доця обовязково зроблю їй операцію і собі тоже.
miluha 01 октября 2014
Ответ дляSoho
У Головко. Когда ходила на консультации, перевязки видела много примеров . С носами у него беда, а уши получаются отличные :)))
Автор!) А пупы он делает? или вообще там? ничего об этом не знаете?
автор Soho 02 октября 2014
Ответ дляmiluha
Автор!) А пупы он делает? или вообще там? ничего об этом не знаете?
Не-а, не делает. Он вообще отоларинголог, из-за этого я ему и доверила свои уши :))
автор Soho 02 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
да? а я подумывала нос у него сделать)) спасибо, что предупредили
Результаты 50/50 ))) лучше не стоит
автор Soho 02 октября 2014
Ответ дляЛюдка-Незабудка
мрію з дитинства про таку операцію, ненавиджу свої вуха...мама тоже постійно говорить що ’нормальні ж в тебе вуха, нічо не торчить’, але то ж мама, понятно що я для неї красуня, але свої дитячі фото нікому не показую - мені завжди високі хвостікі робила, вся красота зверху. Постійно з розпущеним волосям, куча комплексів, так хочеться вийти в люди з нормальною прічоскою. А саме хуже що й доця з такими вухами. Я всю вагітність тільки й думала щоб були нормальними, маленькими, і яка ж я була щаслива коли в роддомі побачила маленькі прижаті вуха!!!!! але гени взяли своє, десь з 3-го місяця вуха почали відтопирюватися і зараз торчать так нормально, щей одне вушко більше за друге. Підросте доця обовязково зроблю їй операцію і собі тоже.
Правильно все решили, а вообще не так страшен черт .... Не бойтесь, 45 минут страха можно легко пережить. Учитывая всю боль после того как отошел наркоз и бессонные ночи, ни единого раза я не пожалела, что сделала операцию .
lanikmm 30 октября 2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста,Как можно связаться лично с Головко В.В.? Если у вас есть,можно мне его контакт в личку?