26 января 2013

Сыпь алергия на руках .

Девочки, ещё с весны 2012 года у меня эта сыпь...от чего началась незнаю, пошла к врачу дерматологу т.к. эта сыпь ещё и чесалась, режим у меня тот же, еда тоже ничего особенного не поменялось, взяли у меня шкребок на грибок, вродибы как алергия на что-то, врач толком мне ничего не скзала, а только выписала дорогущие мази и я ушла...потом я вымазала все тюбики которые покупала по той схеме, что мне прописывала дерматолог...ну вродибы сошло всё...я стала просто руки мазать обычным кремом...т.к. не люблю ощущение сухости и опять началась та же беда...иду опять к врачу...она говорит, зачем вы переходили на обычный крем....надо было сначала мне показаться и опять мне прописывает дорогущие крема + что-то пропить для востановления микрофлоры+типа убрать дисбактериоз....вот, я это опять всё покупаю, мажу..опять оно заканчивается и я перехожу на обычный крем...и опять как сыпанёт на верхней части руки, я уже к той дерматологше идти не хочу, ну смысл, я уже выкинула 1000 гривен, а результата ноль, я же немогу мазать этими дорогущими замазками всю жизнь...если это не грибок...не чисотка....то неужели нельзя это вылечить...я уже незнаю, складывается впечатление, что на мне тупо рубят бабло !!! Может кто подскажет, может кто сталкивался, буду очень благодарна !!! Описание проблемы : На верхней части руки (ну я имею ввиду, там где мы кольца носим) подкожная мелкая сыпь, когда моешь руки чуть печёт, а в сухом состоянии иногда чешется...руки мою детским мылом и кремом тоже детским мажу...а прописывала мне дерматолог такие мази : Локоид; Локоид липокрем; Эксипиал М Гидролосьон, Физиогель + пропить Лактиале и Антраль т.к. Лактиале типа гробит печень, она добавила таблетки Антраль...короче я в шоке девочки....ХЭЛП МИ !!!
Аноним 26 января 2013
Так идите к аллергологу , послушайте что скажет
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Так идите к аллергологу , послушайте что скажет
та врач к которой я ходила дерматолог и алерголог....невижу смысла вообще к ним ходить
Nfyz 26 января 2013
у меня похожее бывает в осенне-весенний период. а еще такая сыпь на мороз бывает. а Кремген не пробовали мазать? у меня в детсвте такая штука была похожая, как у вас. Дерматолог посоветовала. Все прошло.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляNfyz
у меня похожее бывает в осенне-весенний период. а еще такая сыпь на мороз бывает. а Кремген не пробовали мазать? у меня в детсвте такая штука была похожая, как у вас. Дерматолог посоветовала. Все прошло.
а кремген он не с антибиотиками не гормональный т.к. такие крема только убирают на время...?
Утка_в_тапках 26 января 2013
у меня похожая проблема, если я пользуюсь моющими средствами (для посуды, или стиральными порошками) без перчаток.((
автор Аноним 26 января 2013
Ответ для1 ягодка
у меня похожая проблема, если я пользуюсь моющими средствами (для посуды, или стиральными порошками) без перчаток.((
перчатки я не снимаю ещё с того момента, как всё началось....я сейчас без перчаток ничего не делаю...
Nfyz 26 января 2013
Ответ дляАноним
а кремген он не с антибиотиками не гормональный т.к. такие крема только убирают на время...?
я точно не помню. но не антибиотик точно. давно его применяла, лет восемь назад. но ушло все.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляNfyz
я точно не помню. но не антибиотик точно. давно его применяла, лет восемь назад. но ушло все.
спасибо...если не сильно дорогой попробую !!!
Аноним 26 января 2013
у меня в прошлом году после гриппа с высокой темп. на правой руке перед запястьем появилась сыпь. потом прошла. потом опять появилась. я зашла к дерматологу - она мне: у вас аллергия на моющие, я ей: посудомойка моет, а я польз. моющими только в перчатках для ост.целей. Она: ну я не знаю...
Вот опять после НГ появилась, я нечаянно расчесала, теперь еще и шрамики получила :(

режим питания как всегда, таблеток никаких не принимаю никогда, кроме парацетамола и цитрамона. На что аллергия - непонятно...
автор Аноним 26 января 2013
я в шоке....такие врачи у нас сейчас, что лучше в советчице спросить, чем к ним идти
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
у меня в прошлом году после гриппа с высокой темп. на правой руке перед запястьем появилась сыпь. потом прошла. потом опять появилась. я зашла к дерматологу - она мне: у вас аллергия на моющие, я ей: посудомойка моет, а я польз. моющими только в перчатках для ост.целей. Она: ну я не знаю...
Вот опять после НГ появилась, я нечаянно расчесала, теперь еще и шрамики получила :(

режим питания как всегда, таблеток никаких не принимаю никогда, кроме парацетамола и цитрамона. На что аллергия - непонятно...
прикольнгый врач : ответ,ну я незнаю.....оригинально.....а главное помогла пациенту ...
автор Аноним 26 января 2013
девочки...у меня есть подруга, так у неё ещё там одна знакомая....приехала с села, мама у неё при деньгах....погла в диспансер к глав. врачу и договорилась с ним за (утки, уры, коньяки) за свою дочь, чтобы она там работала и теперь каждый месяц возит ему презенты..а дочь...купила книгу и по книге назначает людям лекарства..посмотрела картинку похоже фотка на проблему которая у её пациента, назначила лекарство...а сама в этом не бум-бум...вот такие вот у нас врачи сейчас ... ещё и деньги с людей качает, за свою супер работу...
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляNfyz
у меня похожее бывает в осенне-весенний период. а еще такая сыпь на мороз бывает. а Кремген не пробовали мазать? у меня в детсвте такая штука была похожая, как у вас. Дерматолог посоветовала. Все прошло.
К Р Е М Г Е Н

(KREMGEN) Гормональные. Фармакотерапевтична група. Дерматологічні засоби. Кортикостероїди в комбінації з антибіотиками. ...увы и ах....
Аноним 26 января 2013
Добрый день!У нас у ребенка появилась летом на ручках ,а потом и ножках такая сыпь,сначала ее было мало,а потом она как бы разрасталась,я очень переживала,тоже ходили к одному врачу дерматологу понавыписывала всего,но нам не помогло,обратилась к другому,брали и на грибок,не выявили!Она нам выписала мазь Офлокаин-Дарница,мазали только места сыпи три раза в день где то около недели и нам помогло это!
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день!У нас у ребенка появилась летом на ручках ,а потом и ножках такая сыпь,сначала ее было мало,а потом она как бы разрасталась,я очень переживала,тоже ходили к одному врачу дерматологу понавыписывала всего,но нам не помогло,обратилась к другому,брали и на грибок,не выявили!Она нам выписала мазь Офлокаин-Дарница,мазали только места сыпи три раза в день где то около недели и нам помогло это!
ну если для ребёночка прописали..то можно попробовать...спасибо большое !!!
Аноним 26 января 2013
У меня такая фигня на весну , потом бесследно уходит , и на все моющие средства , кстати детский бепантен супер увлажняет руки от сухости и не вызывает доп сыпи,
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
У меня такая фигня на весну , потом бесследно уходит , и на все моющие средства , кстати детский бепантен супер увлажняет руки от сухости и не вызывает доп сыпи,
спасибо !!!
Аноним 26 января 2013
автор попробуйте в аптеке спросить крем от аллергии, я когда-то для ребенка брала, называется то ли целебница, точно не помню, название по смыслу похоже на спасатель.
А можно еще в аптеке купить аптечные крема для кожи с аллергическими проявлениями типа топикрем, лярош позай и т.д.
oleshenka 26 января 2013
Автор, а Вы анализы какие-то сдавали? для начала кровь и копрограмму?
Хочу Вас рассторить, что почти все кожные заболевания аллергические - это плохая работа ЖКТ и других органов брюшной полости. Поэтому АК, копрограмма и в идеале дисбак, для того, чтобы что-то можно было говорить.
Скажу по опыту, столкнулась с какой-то гадостью на руках ребенка, у кого только не были, чем только не лечили и вот на днях только 1 толковый гастроэнтеролог определила в чем оказывается суть. И если ребенок не то съест, не то выпьет - снова вылазит наружу....
У подружки тоже какаю-то быка на руках была - тоже ЖКТ.
Так что задумайтесь
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну если для ребёночка прописали..то можно попробовать...спасибо большое !!!
Только мазь эту мы разводили один к одному с детским кремом,но это если для ребенка,взрослому наверно не нужно!Врач сказала,что даже всякие грибки уберет если есть!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляoleshenka
Автор, а Вы анализы какие-то сдавали? для начала кровь и копрограмму?
Хочу Вас рассторить, что почти все кожные заболевания аллергические - это плохая работа ЖКТ и других органов брюшной полости. Поэтому АК, копрограмма и в идеале дисбак, для того, чтобы что-то можно было говорить.
Скажу по опыту, столкнулась с какой-то гадостью на руках ребенка, у кого только не были, чем только не лечили и вот на днях только 1 толковый гастроэнтеролог определила в чем оказывается суть. И если ребенок не то съест, не то выпьет - снова вылазит наружу....
У подружки тоже какаю-то быка на руках была - тоже ЖКТ.
Так что задумайтесь
А можно поинтересоваться, в чем же конкретно увидела причину Ваш гастроэнтеролог? Какой орган сбоИт? Что предлагает врач?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А можно поинтересоваться, в чем же конкретно увидела причину Ваш гастроэнтеролог? Какой орган сбоИт? Что предлагает врач?
она ничео конкретно не сказала....я так поняла, что это аллергическое что-то и у меня взяли только шкребок...я так поняла, что она определила по шкребку, что у меня и как лечить...
oleshenka 26 января 2013
Ответ дляАноним
А можно поинтересоваться, в чем же конкретно увидела причину Ваш гастроэнтеролог? Какой орган сбоИт? Что предлагает врач?
Я не хочу здесь писать все, что показали анализы, скажу лишь что оч.плохая копрограмм, кровь - тоже повышены показатели кот.указывают на аллегрию, УЗИ органов брюшной полости - тоже подтвердили, + еще и дисбак. Да, аллерголог лечили своим путем АД, вылечили, но через время повторилось, как оказывается, не там искали. И даже безвредные гомеопатические лекарства или какие-то продукты могут спровоцировать снова аллергию. Плохо работает поджелудочная, нет ферментов и желчный.
Лечение расписано на 3 мес.
oleshenka 26 января 2013
Ответ дляАноним
она ничео конкретно не сказала....я так поняла, что это аллергическое что-то и у меня взяли только шкребок...я так поняла, что она определила по шкребку, что у меня и как лечить...
Шкребка мало!
У нас даже на кабинеле у аллерголога написано, что принимает только при наличии на руках анклизов крови, мочи, копрограммы, дисбака, УЗИ и кардиограммы. Я думаю не зря написано. А то ногие при высыпаниях сразу бежат к аллергологу, а не там ищут. ДОбавлю еще, что когда мы имскали причины, то нам сказали сдать кровь на паразитов ( т.к. часто тоже бывает причиной высыпаний) + еще сдавали анализ на аллергены.
Аноним 26 января 2013
Автор, у вас классическая дисгидротическая экзема. Для подробностей погуглите и картинки посмотрите. Я этой дрянью маюсь уже несколько лет. Сейчас у меня период затишья... Но если любой зуд или покраснение я сразу мажу Адвантаном, 1% очень тоненько. Это гормональная мазь, но там настолько мало его, что он системно не действует, только местно на коже, и если это самое начало высыпаний - сразу убирает.
Есть правила поведения при дисг. экземе:
1. Никакого контакта с водой! А если контакт был, то насухо полотенцем и сразу крем увлажняющий-питательный (Я мазала Экзомега А-Дерма - дорого, но эффективно, спец. брала большой флакон напару с ребенком). Ну и само-собой никакого контакта с моющим! Перчатки только не латекс! Время в перчатках - минимальное! Сняли и сразу крем! Если в перчатках был тальк - смыть немедленно. Кстати иногда именно перчатки, в которых руки потеют и теряют влагу - являются причиной такого состояния. Можете в особо острый период попросить родных освободить тебя на время от стирки-уборки и мытья посуды.
2. Пересмотреть питание - устранить на время обострения все потенциальные аллергены - цитрусы, шоколад, сократить кол-во сахара, убрать экзотические продукты, мед, орехи, ну и само-собой покупные соки, колбасы и т.д.. Питание максимально простое - супы, каши, мясо на пару, рыба (если нет аллергии), сезонные овощи и фрукты.
3. Если плюс наблюдаются симптомы дисбака - пропить БиоГая - самый действенный пробиотик! Его можно пить вообще время-от времени если есть проблемы со стулом.
4. В идеале нужно проверить кровь на витамины и микроэлементы и по итогам пропить нужные.
Неплохо облегчает состояние мазь Ирикар http://www.piluli.ru/product/Irikar
Если будут вопросы - спрашивайте.
Аноним 26 января 2013
Кстати, у меня эта сыпь первый раз проявилась во время беременности, как реакция организма на дисбаланс витаминов и микроэлементов, т.е. когда малыш потянул ’все соки’ из меня к себе...
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, у вас классическая дисгидротическая экзема. Для подробностей погуглите и картинки посмотрите. Я этой дрянью маюсь уже несколько лет. Сейчас у меня период затишья... Но если любой зуд или покраснение я сразу мажу Адвантаном, 1% очень тоненько. Это гормональная мазь, но там настолько мало его, что он системно не действует, только местно на коже, и если это самое начало высыпаний - сразу убирает.
Есть правила поведения при дисг. экземе:
1. Никакого контакта с водой! А если контакт был, то насухо полотенцем и сразу крем увлажняющий-питательный (Я мазала Экзомега А-Дерма - дорого, но эффективно, спец. брала большой флакон напару с ребенком). Ну и само-собой никакого контакта с моющим! Перчатки только не латекс! Время в перчатках - минимальное! Сняли и сразу крем! Если в перчатках был тальк - смыть немедленно. Кстати иногда именно перчатки, в которых руки потеют и теряют влагу - являются причиной такого состояния. Можете в особо острый период попросить родных освободить тебя на время от стирки-уборки и мытья посуды.
2. Пересмотреть питание - устранить на время обострения все потенциальные аллергены - цитрусы, шоколад, сократить кол-во сахара, убрать экзотические продукты, мед, орехи, ну и само-собой покупные соки, колбасы и т.д.. Питание максимально простое - супы, каши, мясо на пару, рыба (если нет аллергии), сезонные овощи и фрукты.
3. Если плюс наблюдаются симптомы дисбака - пропить БиоГая - самый действенный пробиотик! Его можно пить вообще время-от времени если есть проблемы со стулом.
4. В идеале нужно проверить кровь на витамины и микроэлементы и по итогам пропить нужные.
Неплохо облегчает состояние мазь Ирикар http://www.piluli.ru/product/Irikar
Если будут вопросы - спрашивайте.
ого вы расписали....даже незнаю, что тут и спросить...пока сижу в шоке...так эта проблема, что не решаема, это вечно теперь такое будет? и откуда она вообще изначально взялась? и как мне узнать, что это именно дисгитротическая экзема??? спасибо за ответ и рекомендации !!!
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, у меня эта сыпь первый раз проявилась во время беременности, как реакция организма на дисбаланс витаминов и микроэлементов, т.е. когда малыш потянул ’все соки’ из меня к себе...
ну видимо у каждого свой приход этой проблемы))))
Аноним 27 января 2013
Ой забыла написать что в период обострения мажу эти прыщики тримистином ( крем в аптеке наш от аллергии/грибка) мне помогает снимает зуд и прыщики от него уходят , ну а увлажнение как и ранее писала бепантен для немовлят с розовой полоской на креме. Вот я так спасаюсь и в кремах нет гормонов!!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
ого вы расписали....даже незнаю, что тут и спросить...пока сижу в шоке...так эта проблема, что не решаема, это вечно теперь такое будет? и откуда она вообще изначально взялась? и как мне узнать, что это именно дисгитротическая экзема??? спасибо за ответ и рекомендации !!!
Найдите на Русском медицинском сервере в разделе Дерматология, или в поиске пропишите - там врач очень подробно описывает и причины, и лечение, и течение (ремиссия-обострение). К сожалению вылечить на 100% очень сложно, практически невозможно. Но можно добиться стойкой ремиссии. Для этого нужно постепенно вычислять и убирать все возможные раздражители и четко следовать рекомендациям.... Почитайте там, расписана именно причина, почему наша кожа начинает терять влагу... А вообще во всем виновата наша экология, вода с хлоркой (заметьте, летом эта ’фигня’ исчезает), питание с консервантами и красителями, моющие средства.... кругом сплошная химия... Кстати, мне здорово в свое время помогла поездка на море, соленая вода начисто все смыла... А вот соляные ванночки в домашних условиях так не помогли :(