26 января 2013

Сыпь алергия на руках .

Девочки, ещё с весны 2012 года у меня эта сыпь...от чего началась незнаю, пошла к врачу дерматологу т.к. эта сыпь ещё и чесалась, режим у меня тот же, еда тоже ничего особенного не поменялось, взяли у меня шкребок на грибок, вродибы как алергия на что-то, врач толком мне ничего не скзала, а только выписала дорогущие мази и я ушла...потом я вымазала все тюбики которые покупала по той схеме, что мне прописывала дерматолог...ну вродибы сошло всё...я стала просто руки мазать обычным кремом...т.к. не люблю ощущение сухости и опять началась та же беда...иду опять к врачу...она говорит, зачем вы переходили на обычный крем....надо было сначала мне показаться и опять мне прописывает дорогущие крема + что-то пропить для востановления микрофлоры+типа убрать дисбактериоз....вот, я это опять всё покупаю, мажу..опять оно заканчивается и я перехожу на обычный крем...и опять как сыпанёт на верхней части руки, я уже к той дерматологше идти не хочу, ну смысл, я уже выкинула 1000 гривен, а результата ноль, я же немогу мазать этими дорогущими замазками всю жизнь...если это не грибок...не чисотка....то неужели нельзя это вылечить...я уже незнаю, складывается впечатление, что на мне тупо рубят бабло !!! Может кто подскажет, может кто сталкивался, буду очень благодарна !!! Описание проблемы : На верхней части руки (ну я имею ввиду, там где мы кольца носим) подкожная мелкая сыпь, когда моешь руки чуть печёт, а в сухом состоянии иногда чешется...руки мою детским мылом и кремом тоже детским мажу...а прописывала мне дерматолог такие мази : Локоид; Локоид липокрем; Эксипиал М Гидролосьон, Физиогель + пропить Лактиале и Антраль т.к. Лактиале типа гробит печень, она добавила таблетки Антраль...короче я в шоке девочки....ХЭЛП МИ !!!
показать весь текст
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ой забыла написать что в период обострения мажу эти прыщики тримистином ( крем в аптеке наш от аллергии/грибка) мне помогает снимает зуд и прыщики от него уходят , ну а увлажнение как и ранее писала бепантен для немовлят с розовой полоской на креме. Вот я так спасаюсь и в кремах нет гормонов!!!!
спасибо большое !!!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Найдите на Русском медицинском сервере в разделе Дерматология, или в поиске пропишите - там врач очень подробно описывает и причины, и лечение, и течение (ремиссия-обострение). К сожалению вылечить на 100% очень сложно, практически невозможно. Но можно добиться стойкой ремиссии. Для этого нужно постепенно вычислять и убирать все возможные раздражители и четко следовать рекомендациям.... Почитайте там, расписана именно причина, почему наша кожа начинает терять влагу... А вообще во всем виновата наша экология, вода с хлоркой (заметьте, летом эта ’фигня’ исчезает), питание с консервантами и красителями, моющие средства.... кругом сплошная химия... Кстати, мне здорово в свое время помогла поездка на море, соленая вода начисто все смыла... А вот соляные ванночки в домашних условиях так не помогли :(
спасибо Вам за ответ !!!
Аноним 25 февраля 2013
А мне помогает мазь Целестодерм В с гарамицином. Я тоже уже не первый год (а точнее с 2003 года) страдаю от такой фигни. А для ухода за руками использую крем BIODERMA Atoderm Mains.
автор Аноним 26 февраля 2013
Девочки, вообщем отчёт о проделанной работе !!! )))) посоветовала мне одна женщина сходить к травнице...она мне сделала сбор лекарственных трав противоаллергических...я пропила 2 недели...затем моя мама узнала в одном журнале ЗОЖ (здоровый образ жизни) называется, что один мужчина описал именно мою проблему с руками которая тоже у него была... и его жена так же нашла в журнале такой совет, пить 1 л в день луковой шелухи (заваренной), желательно на голодный желудой т.е. за пол часа до еды 4 раза в день, пропить нужно 10 дгей потом переыв сделать на 10 дней...посмотреть за реакцией кожи, если нужно будет повторить...вот такое чудодействие шелухи....у меня всё прошло ТТТ...советую, и ещё я сделала парафинотерапию, он мне помог наверное заживить трещинки на руках, вообщем довольна капец....надеюсь результат будет длительным...можете и вы попробовать...хуже точно не будет !!! К дерматологам я больше не пойду точно.... с такими ценами ну их нах... шелуха вообще ничего не стоит
автор Аноним 26 февраля 2013
сорри за опечатки )))