26 января 2013

А много ли вегетарианок среди Вас??? Поделитесь опытом

Вот назрел вопрос....Я много лет вегетарианка, более 13!  Появились проблемы со здоровьем, хотелось бы узнать, только у опытных, более 5-10 лет травоядных, а как Вы планируете свой рацион??? И это всегда план, или спонтанность??? И как Вы кормите своих деток? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: Девочки я написала не для осуждения, и кидания тапок, нужны реальные практикующие опытные вегетарианки, а не просто люди, которым делать нечего!!!
Аноним 26 января 2013
У меня знакомая вегитарианка (около 2х лет) и она исключила мясо из рациона своего 3летнего ребенка. Мне всегда так грустно смотреть, как малыш, придя к нам в гости, с жадностью набрасывается на мясное.. хотелось бы услышать ваше мнение (как опытной вегитарианки) по этому поводу? Вы тоже не даете своим детям мясо?
Аноним 26 января 2013
я вегетарианкой была 2 года,сейчас уже нет,но на мясо все равно не тянет. мой ребенок его сам выплевывает,оно ему не вкусное. я его не заставляю:)
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ребенок когда хочет-ест,не хочет-не заставляю! А вообще, если собаке насыпать пачку корма(Роял)-она его съест,но потом он разбухнет в животе, и она помрет, так что выбор можно предлагать только созревшему человеку, за детей мы выбор делаем сами! Вопрос был не в этом!
Помогалочка 26 января 2013
Я немного не поняла, у вас проблемы со здоровьем появились до или после вегетарианства ?
автор ДлинноНожка 26 января 2013
После....спустя много лет....но врачи связывают его именно с вегетарианством.
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляАноним
я вегетарианкой была 2 года,сейчас уже нет,но на мясо все равно не тянет. мой ребенок его сам выплевывает,оно ему не вкусное. я его не заставляю:)
У нас такая же ситуация-до 3 лет, не могли заставить просто попробовать-плевалась и все....
Sostarta 26 января 2013
Когда-то смотрела передачу, что вегетарианцы живут, в среднем, на 10 лет меньше мясоедов. Так что ваши доктора не ошибаются, возможно.
Аноним 26 января 2013
мой пост 2. но если Ваше здоровье ухудшилось после вегет., не проще ли будет просто ввести в рацион животные белки? если конкретно Вашему организму такой вегет.рацион не подходит? или мировозрение не позволяет?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляSostarta
Когда-то смотрела передачу, что вегетарианцы живут, в среднем, на 10 лет меньше мясоедов. Так что ваши доктора не ошибаются, возможно.
плюс миллион.
вегетарианцы долго не живут,ни в одном продукте нет столько полезных веществ чем в мясе
Аноним 26 января 2013
Вегетарианка 2 года,проблем со здоровьем нет,наоборот,самочувствие гораздо лучше,чем раньше)

Каким образом вегетарианство спровоцировало проблемы со здоровьем?
Какие именно проблемы появились?
Изподтишка 26 января 2013
У моей знакомой, такие же проблемы как и у вас, она вегетарианка уже около 5лет и вот уже как около года у нее начались проблемы со здоровьем, кожа ужас сухая и как папирус стала, волосы, зрение вообще плохое стало, общее самочувствие плохое, постоянные недомогания, слабость, головные боли. Посмотришь на нее, пипец даже не знаю как и назвать, дпрыщ синюшный, такое впечатление что на последнем издыхании, ходит вся как немощная, пальцем ткнешь, так упадет наверное и встать сил не будет, и хрен же послушает кого, стоит на своем. Я посмотрела на ее знакомых единомышленников из этой среды, и в шоке они все прям одинаковые, похожи друг на друга, знаете как алкашей сразу видно так и эти все одинаковы с лица. Такая кожа у всех как бумага, сухари какие то, уже б витамины А и Е попили, что ли, или рыбий жир, там омега кислоты полезные и для кожи и мозговой деятельности. А, не хочет, как хочет.
Изподтишка 26 января 2013
А самое главное, что в мясе содержаться какие то важнейшие вещества которых нет больше ни в каком другом белковом продукте, и которые невозможно ничем заменить. Эти вещества нужны маленьким детям, для формирования, что то там связанно с мозгом, и процессы эти не обратимы. Лень рыться искать. Кому интересно погуглите.
Rukola1 26 января 2013
я вегетарианка около 2х лет и сыроедка 1 год. Ребенку (1,10 г.) мясо готовлю, он не ест, устала переводить продукты.Короче, ребенок стал почти вегетарианцем. Молочку и яйца ест. Муж - всеядный; я ем только овощи, фрукты, орехи, сухофрукты
Аноним 26 января 2013
пост 2. по-моему,самое главное слушать свой организм. если не лезет в него мясо, заставлять себя или ребенка не нужно-вылезет еще большим боком. это какое ж надо получать удовольствие от еды, чтоб в тебя ее насильно запихивали, а ты ее еще есть потом хотел!
tanya76 26 января 2013
А Вы полная вегетарианка или лактовегетарианка?
Rukola1 26 января 2013
тут все говорят о пользе мяса, спорить не хочу. Но, у меня тоже свое мнение - ничего такого незаменимого в нем нет. Да и давно доказано, что оно не для человеческого организма. Длина нашего кишечника длиннее чем у животных, которые мясоедные и таким образом, мясо в наших кишках лишь гниет, разлагается и выделяет ядовытые газы. Если человек мясоед - так почему бы не отведать сырого мясца? У вас вызывает аппетит необработанное мясо как у мясоедных животных? Думаю нет. А люди приправляют, готовят, убивают в нем все то полезное, что еще может и было и довольны, что наелись ’полноценного’ белка.
Если у человека здоровая микрофлора в кишечнике, то все необходимые витамины и БЕЛКИ сами синтезируются из здоровой пищи, поступающей в наш организм. Но это в идеале, так происходит лишь у матерых сыроедов с хорошим стажем, у которых организм давно перестроился и т.д.. Собственно, по-этому, я не остановилась на вегетарианстве и пошла дальше, к сыроедению.
Автор, увы, доказано, что те классические проблемы, которые возникают у мясоедов, настигнут и вегетарианцев, только значительно позже, через лет так 10-20...
Изподтишка 26 января 2013
А еще я заметила, что вегетарианцы, веганы, сыроеды и т.д очень агрессивные и навязчивые люди, как сектанты какие то. Я не понимаю зачем постоянно приставать к людям, с этими лекциями и т.д. Ну не хочешь, не кушай мясо, я ж к тебе не лезу, ’ну съешь кусочек мяска’ Как встречаемся или в компании отдыхаем, так начинается ля ля ля, я веган, я сыроед, вы все скотомогильник. Жесть, такое впечатление, что человеку больше нечем себя выделить из толпы, нет в нем ничего интересного, так он кичится тем, что вегетарианец. Так иногда достает, противно прям. Я ж не ору на всю улицу, что я мясоед и не пристаю ко всем со своей точкой зрения, а у них прям миссия какая то.
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
А еще я заметила, что вегетарианцы, веганы, сыроеды и т.д очень агрессивные и навязчивые люди, как сектанты какие то. Я не понимаю зачем постоянно приставать к людям, с этими лекциями и т.д. Ну не хочешь, не кушай мясо, я ж к тебе не лезу, ’ну съешь кусочек мяска’ Как встречаемся или в компании отдыхаем, так начинается ля ля ля, я веган, я сыроед, вы все скотомогильник. Жесть, такое впечатление, что человеку больше нечем себя выделить из толпы, нет в нем ничего интересного, так он кичится тем, что вегетарианец. Так иногда достает, противно прям. Я ж не ору на всю улицу, что я мясоед и не пристаю ко всем со своей точкой зрения, а у них прям миссия какая то.
я ни к кому не пристаю. Кому надо - сам придет к тому питанию, которое ему надо. Рассказываю лишь тем. кто интересуется, а так, в моем окружении многие и не догадываются о том что я сыроед.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А еще я заметила, что вегетарианцы, веганы, сыроеды и т.д очень агрессивные и навязчивые люди, как сектанты какие то. Я не понимаю зачем постоянно приставать к людям, с этими лекциями и т.д. Ну не хочешь, не кушай мясо, я ж к тебе не лезу, ’ну съешь кусочек мяска’ Как встречаемся или в компании отдыхаем, так начинается ля ля ля, я веган, я сыроед, вы все скотомогильник. Жесть, такое впечатление, что человеку больше нечем себя выделить из толпы, нет в нем ничего интересного, так он кичится тем, что вегетарианец. Так иногда достает, противно прям. Я ж не ору на всю улицу, что я мясоед и не пристаю ко всем со своей точкой зрения, а у них прям миссия какая то.
+ 100 сразу же начинаются лекции о том, как хорошо жить без мяса и как оно гниет в наших организмах. А на самих лекторов больно смотреть! Худющие, синюшные по крайней мере я только таких видела
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляRukola1
тут все говорят о пользе мяса, спорить не хочу. Но, у меня тоже свое мнение - ничего такого незаменимого в нем нет. Да и давно доказано, что оно не для человеческого организма. Длина нашего кишечника длиннее чем у животных, которые мясоедные и таким образом, мясо в наших кишках лишь гниет, разлагается и выделяет ядовытые газы. Если человек мясоед - так почему бы не отведать сырого мясца? У вас вызывает аппетит необработанное мясо как у мясоедных животных? Думаю нет. А люди приправляют, готовят, убивают в нем все то полезное, что еще может и было и довольны, что наелись ’полноценного’ белка.
Если у человека здоровая микрофлора в кишечнике, то все необходимые витамины и БЕЛКИ сами синтезируются из здоровой пищи, поступающей в наш организм. Но это в идеале, так происходит лишь у матерых сыроедов с хорошим стажем, у которых организм давно перестроился и т.д.. Собственно, по-этому, я не остановилась на вегетарианстве и пошла дальше, к сыроедению.
Автор, увы, доказано, что те классические проблемы, которые возникают у мясоедов, настигнут и вегетарианцев, только значительно позже, через лет так 10-20...
Спасибо вам за поддержку Часто люди что то несут, даже не разобравшись....
norton2004 26 января 2013
а что конкретно врачи говорят? может вам просто каких-то витаминов-минералов не хватает???
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляnorton2004
а что конкретно врачи говорят? может вам просто каких-то витаминов-минералов не хватает???
возникли проблемы с ЖКТ,из-за того что слишком много клетчатки потребляеться...все бурлит,раздувает,хр.колит ну ит.д.
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляnorton2004
а что конкретно врачи говорят? может вам просто каких-то витаминов-минералов не хватает???
поэтому и спрашиваю у людей не новичков, а со стажем....
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому и спрашиваю у людей не новичков, а со стажем....
автор, может и не к месту мой совет, но видимо Вам пора почистить организм, судя по симптомам у Вас забит кишечник. В этом нет ничего страшного, всем это периодически надо проделывать. Сразу полегшает...
tanya76 26 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому и спрашиваю у людей не новичков, а со стажем....
А не пробовали аювердические препараты,индуисты ведь тоже вегетарианцы,там как раз кишечных препаратов много
Изподтишка 26 января 2013
Ответ дляRukola1
я ни к кому не пристаю. Кому надо - сам придет к тому питанию, которое ему надо. Рассказываю лишь тем. кто интересуется, а так, в моем окружении многие и не догадываются о том что я сыроед.
Спасибо, что вы не делаете так. Так получилось, что у меня очень много знакомых веганов и все достают.
Аноним 26 января 2013
Я порядка 10 лет вегетарианка. Рацион не планирую. Чувствую себя хорошо. Ребенок и муж едят мясо. Какого рода у Вас проблемы со здоровьем?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
возникли проблемы с ЖКТ,из-за того что слишком много клетчатки потребляеться...все бурлит,раздувает,хр.колит ну ит.д.
А Вы к специалисту обращались? Уверены, что вздутия и т.д. связаны именно с вегетарианством? Что Вы обычно едите?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляRukola1
автор, может и не к месту мой совет, но видимо Вам пора почистить организм, судя по симптомам у Вас забит кишечник. В этом нет ничего страшного, всем это периодически надо проделывать. Сразу полегшает...
А как Вы чистите?
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
А как Вы чистите?
Автор, я тут во многих темах по чистках отписывалась, не хотелось бы повторятся заново. Да к тому же, неизвестно, на что Вы готовы пойти в чистках, да и что-то Вам может подойти, а что-то нет. От того, сложно дать конкретный совет.
А так, то я сторонник классических чисток, типа, касторового масла с лимонным соком (хотя бы пару раз) и чистка печени грейпфрутовым соком с подсолнечным маслом. Способов много очень....