26 января 2013

Помогите спасти детей

Девочки,помогите советом!Сил моих уже нет смотроеть на это бл*дство(((
У соседки двое дочек 9 и 12 лет,девочки-красавицы. Когда их дедушка слёг ,мыли его и убирали за ним они-дети!А в это время их мамаша шлялась по хахалям и беспробудно пьянствовала,что и делает по сей день.В школу они не ходят с сентября!!!Я вобще не понимаю куда смотрит директор.Школу просто превратили из средней в школу лицейного типа,может директрисе и лучше,что они не ходят,сволочь!На учете у соц.службы состоят,но им тоже, как я вижу -по барабану,что с детьми.Мать этих девочек работала на почте,в то время как она отсыпалась там в подсобке эти дети за нее разносили тяжеленную почту(((Если не успевали еще и получали за это.У меня аж слёзы,я не могу.
Взяла кредит на 35 000 грн и за месяц просрала их на водку,дорогие телефоны и на своих хахалей.Детям не купила ни единой тряпочки!Спросили почеему   в школу до сих пор не пошли,ответила:не во что одеть их!!!.Девочки -это жесть!
Сейчас ее уволили с работы,заработка нет,перед банком долг.Есть частный дом,но ее уже начали обрабатывать продать его,ее же собутыльники,дом в центре Киева(думаю ,что только вид делают, что собутыльники).
Девочек этих таскает по ганделыкам за собой,когда напивается в доску они ее домой волочат на себе,а она туша 120 кг.К тем девочкам липнут алкоголики,не дай Бог что!
С работы уволили,ибо пришла невменяемая ,уснула на стуле и обмочилась,малые потом ее тащили опять же домой!Ее и так долго очень терпели из-за девочек,жалели .Хотя я считаю,что лучше бы сразу в соц.службу пожаловались.Дети ходят грязные,вечно голодные,от них воняет немытыми гениталиями,а сейчас трубы в доме замерзли,что они помыться тем более не могут.Водит хахалей пьяных домой,заставляет девочек им готовить закуску и упиваются в хлам.
Девочки,как поступить?Я не родственник и даже не соседка,но вижу это и знаю,что это все происходит каждый день!Мне очень жаль этих детей,не дай Бог дотягает их по ганделыкам,что над ними поглумятся пьяные педофилы и наркоманы-пойдут по рукам или еще того хуже(ттт)(((Мое мненине-лучше интернат,чем такой ад.Хотя дети за нее постоянно заступаются и пытаються оправдать ее пьянки.Родственников тоже вроде других нет.Муж умер давно.
Подскажите, куда можно написать и пожаловаться на нее?Куда обращаться в таких случаях?Заранее всем спасибо за внимание.
показать весь текст
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Так если вы ничего не хотите для них сделать - то зачем пишете? Или написать сюда а потом позвонить куда-то - и все, совесть чиста?
читаю вас и понимаю,что такая как вы видя это все и дальше проходила бы мимо. я хоть пытаюсь узнать куда могу пожаловаться ,чтобы на мать повлияли и спасли детей от проституции и наркомании,а вы только срач тут разводить можете.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАбу
Со стороны на это дико смотреть и думаешь, что в интернатах детям будет лучше, но как правило дети в таком возрасте из таких неблагополучных семей, когда приходят соц. службы готовы любому в глотку вцепиться зубами за своих непутевых родителей и никуда они не уедут, для них уехать из своего дома от своих родителей почти смерть.
да,согласна. но потом когда в газетах пишут,что детей зарезал мамин пихарь,все начинают сокрушаться’куда же смотрели соседи и соц службы’. как говорится ’лучше перебздеть,чем не добздеть’. может таким образом спасается жизнь ребенка.потом дети это поймут,я думаю.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
я пишу как есть. дети в школу не ходит 100%!!! может она справки покупает что они болеют.у нас сча все можно.
Справки купить можно, но в Ваших словах все не стыкуется.
То Вы пишите, что дети ходят голодные и оборванные, мать все деньги пропивает. То Вы предполагаете, что она покупает справки. Это же фигня натуральная. Представьте себе мать -алкоголичка приходит в поликлинику, договаривается с врачом и покупает справку.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Справки купить можно, но в Ваших словах все не стыкуется.
То Вы пишите, что дети ходят голодные и оборванные, мать все деньги пропивает. То Вы предполагаете, что она покупает справки. Это же фигня натуральная. Представьте себе мать -алкоголичка приходит в поликлинику, договаривается с врачом и покупает справку.
да? а просрать 35 000 -это не деньги? вы-тролль,больше я вам отвечать не собираюсь.читайте внимательно.а то ахинею несете про нестыковки.
Anna-Elina 26 января 2013
Ответ дляАноним
1. так она вам соседка или нет? а то сначала пишете что у соседки, а в конце пишите, что вы ей не соседка.
2. не складывается что-то: школа в ответе за своих учеников и быть такого не может, что она не поинтересовалась, почему дети не ходят в школу, так как они отчитываются перед районо.
3. мне, работающему человеку с оф. зарплатой в 2,5 тыс еле дали кредит в 10 тыс, не пойму как женщине с окладом в 800 грн(не думаю, что на почте платят больше) дали в кредит 35тыс
4. много чего не лепится в вашей истории.
Если дом в центре Киева - дадут кредит даже без зарплаты, ’нужные люди’ позаботятся! И скорее всего,женщину уже взяли в ’оборот’ ’черные маклеры’. В данной ситуации детей надо забирать от матери срочно - это даже не подлежит сомнениям (кроме интерната, есть приюты временного пребывания и детдома семейного типа). Насчет школы - у моих соседей ребенок почти год не ходил в школу и всем было наплевать, пока ребенка с попрошайками не задержала милиция на вокзале в Киеве во время очередного рейда.
Куда обратиться автору - ей дали совет выше. Кроме того, автор может обратиться непосредственно в районную или городскую администрацию у ’Відділ звернень громадян’ с письменным заявлением, где описать максимально достоверно сложившуюся ситуацию. Может даже почтой отправить. И никто ее не будет спрашивать кто она и что ей до этого. Сама работаю в облгосадминистрации - знаю, что говорю.
Но если молчать и стоять в стороне, то в одно ’прекрасное’ время, не дай Бог, исчезнут бесследно и мама, и дети.
автор Аноним 26 января 2013
дешевле купить пару справок за 100 грн ,чем обувать и одевать детей,еще и сдавать деньги в фонды школы,на учебники и на обеды давать.
автор Аноним 26 января 2013
сама в свое время,попав в плохую компанию,прогуляла 3,5 четверти-директрисе было наплевать,она была занята отмыванием денег на ремонт школы,маме моей тоже,дедушка умер.благо,что потом одумалась.спасибо автору поста 35,я именно об этом и говорила,что из двух зол нужно все-таки выбрать!
Аноним 26 января 2013
ити вам в социальную службу, и кричать,ругаться, поднять кипеш чтобы обратили внимание на эту семью!!!
belnataha 26 января 2013
Я бы на Вашем месте в милицию сходила, в соцслужбу и в газету местную. И понастойчивей была! Вы то ничего не теряете,а детей срочно надо спасать!
Шунечка 26 января 2013
А возможно написание коллективного письма? Ну хотя бы нашим ’интернетсообществом’? В ту же службу по делам семьи .... Или как там теперь это зовется? Потому как если до сих пор дом заложен ( еще вопрос как его могли заложить ... Если что) , т непутевая мать оставит детей на улице! Центр Киев..... Полыхнет пожарчик и поминай как звали...... А так может возмущенная общественность вставит обратить внимание?
Аноним 26 января 2013
Вы детей спросили??? ХОТЯТ ЛИ ОНИ В ИНТЕРНАТ??? ДУМАЕТЕ ТАМ ЛУЧШЕ? ДЕТИ ДЕРЖАТСЯ ЛЮБОЙ МАТЕРИ, КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ДЕТЕЙ ТАКОГО ВОЗРАСТА НЕ ТАК БЫСТРО УСЫНОВЛЯЮТ. УВЕРЕННЫ, ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАК КАРДИНАЛЬНО РЕШАТЬ СУДЬБУ ЭТОЙ СЕМЬИ?
_krapka_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
читаю вас и понимаю,что такая как вы видя это все и дальше проходила бы мимо. я хоть пытаюсь узнать куда могу пожаловаться ,чтобы на мать повлияли и спасли детей от проституции и наркомании,а вы только срач тут разводить можете.
вы сначала определитесь с тем, как именно хотите помочь детям!!! а то я из ваших слов не могу понять о какой конкретно помощи вы говорите.
звонок в соц службы - это прямая дорога в интернат и это помощь для ленивых, типа о какой я хороший, позвонил и сообщил, а как там всё дальше будет, в принципе вы об этом даже не узнаете.... если именно о такой помощи вы говорите, то лучше не делайте вообще ничего....

хотите на самом деле помочь, купите пакет вещей в секонде и отнесите девочкам... принесите им кастрюлю борща, спросите в чём нуждаются-прокладки, мыло, зубные щётки, порошок? прочитайте лекцию про наркоманию, курение, расскажите как нужно предохраняться... вот это будет действительно помощь... только не многие на это способны... некоторым проще позвонить и типа с чистой совестью спать по ночам!!!
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вы детей спросили??? ХОТЯТ ЛИ ОНИ В ИНТЕРНАТ??? ДУМАЕТЕ ТАМ ЛУЧШЕ? ДЕТИ ДЕРЖАТСЯ ЛЮБОЙ МАТЕРИ, КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ДЕТЕЙ ТАКОГО ВОЗРАСТА НЕ ТАК БЫСТРО УСЫНОВЛЯЮТ. УВЕРЕННЫ, ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАК КАРДИНАЛЬНО РЕШАТЬ СУДЬБУ ЭТОЙ СЕМЬИ?
зачем их усыновлять-они что сироты?у них есть частный дом куда они смогут вернуться после интерната.если конечно эта алкоголичка его не пропьет.ее уже обрабатывают.я говорила.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляШунечка
А возможно написание коллективного письма? Ну хотя бы нашим ’интернетсообществом’? В ту же службу по делам семьи .... Или как там теперь это зовется? Потому как если до сих пор дом заложен ( еще вопрос как его могли заложить ... Если что) , т непутевая мать оставит детей на улице! Центр Киев..... Полыхнет пожарчик и поминай как звали...... А так может возмущенная общественность вставит обратить внимание?
последние новости-она уже собирает документы перепродавать его с целью покупки новой квартиры. ей помогают в этом друзья-алкоголики с ганделыка где она пьет. страшно за девочек,могут конечно после интерната выйти и окажется ,что некуда,а может быть и совсем хуже:убьют за этот дом и алкоголичку эту и деток. я считаю,что лучше действия хоть какие-нибудь,чем бездействие и безразличие совсем.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ для_krapka_
вы сначала определитесь с тем, как именно хотите помочь детям!!! а то я из ваших слов не могу понять о какой конкретно помощи вы говорите.
звонок в соц службы - это прямая дорога в интернат и это помощь для ленивых, типа о какой я хороший, позвонил и сообщил, а как там всё дальше будет, в принципе вы об этом даже не узнаете.... если именно о такой помощи вы говорите, то лучше не делайте вообще ничего....

хотите на самом деле помочь, купите пакет вещей в секонде и отнесите девочкам... принесите им кастрюлю борща, спросите в чём нуждаются-прокладки, мыло, зубные щётки, порошок? прочитайте лекцию про наркоманию, курение, расскажите как нужно предохраняться... вот это будет действительно помощь... только не многие на это способны... некоторым проще позвонить и типа с чистой совестью спать по ночам!!!
а вам могу дать адресок,если вы такая справедливая и любите проводить воспитательные работы ,так сказать-воочию,то можете съездить и поговорить со всем семейством.может ваши слова наставят их на путь истинный,я лично чем могла,тем помогала. вы ж не знали наверняка об этом,но тем не менее кирпичами кидать так первее всех побежали.
Шунечка 26 января 2013
Ответ дляАноним
последние новости-она уже собирает документы перепродавать его с целью покупки новой квартиры. ей помогают в этом друзья-алкоголики с ганделыка где она пьет. страшно за девочек,могут конечно после интерната выйти и окажется ,что некуда,а может быть и совсем хуже:убьют за этот дом и алкоголичку эту и деток. я считаю,что лучше действия хоть какие-нибудь,чем бездействие и безразличие совсем.
Интернат лучше чем перспектива изнасилования пьяным полудурком!
Без опекунского совета - продать нельзя! Нужно бить тревогу! Чем больше кипиш - тем сложнее махинаторам! Не обращайте внимания на анонимов! Чужими руками жар загребать всегда проще! Какие там воспитательнице беседы? Детей реально спасать нужно ! Вы абсолютно правы!
автор Аноним 26 января 2013
у старшей девочки суицидальные мысли часто возникают . она несколько раз при мне говорила :’так все это надоело,хоть бери да петлю на шею накидывай’ -это сказал ребенок 12 лет! а вы говорите пусть так все и остается ,соберите секенд-хэнда и мыла лучше
Apassionata 26 января 2013
Ответ для_krapka_
вы сначала определитесь с тем, как именно хотите помочь детям!!! а то я из ваших слов не могу понять о какой конкретно помощи вы говорите.
звонок в соц службы - это прямая дорога в интернат и это помощь для ленивых, типа о какой я хороший, позвонил и сообщил, а как там всё дальше будет, в принципе вы об этом даже не узнаете.... если именно о такой помощи вы говорите, то лучше не делайте вообще ничего....

хотите на самом деле помочь, купите пакет вещей в секонде и отнесите девочкам... принесите им кастрюлю борща, спросите в чём нуждаются-прокладки, мыло, зубные щётки, порошок? прочитайте лекцию про наркоманию, курение, расскажите как нужно предохраняться... вот это будет действительно помощь... только не многие на это способны... некоторым проще позвонить и типа с чистой совестью спать по ночам!!!
И по упаковке гандонов выдать детям 9 и 12 лет. Вот это, я понимаю, помощь!!!

И никаких интернатов -- это же ’путь для ленивых’. Главное -- научить предохраняться. Потому как изнасилование в самом ближайшем будущем детям светит.
_krapka_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
а вам могу дать адресок,если вы такая справедливая и любите проводить воспитательные работы ,так сказать-воочию,то можете съездить и поговорить со всем семейством.может ваши слова наставят их на путь истинный,я лично чем могла,тем помогала. вы ж не знали наверняка об этом,но тем не менее кирпичами кидать так первее всех побежали.
у меня на даче по соседству живёт семейка алкоголиков, которая воспитывает 2-х детей, девочке будет 10 лет, мальчик такой же как и мой сын.... благо живут они с бабушкой, которая чаще бывает трезвой и хоть как-то смотрит за детьми...
я им помогаю чем могу..
периодически собираю вещи и обувь для детей, мне помогают в этом мои друзья и знакомые, у которых есть такие же дети и есть вещи, которые не нужны... я покупаю только носки и трусы детям новые...
постоянно перед тем как ехать затариваюсь мылом, шампунями, зубными щётками и пастами, туалетной бумагой и т.д...
девочке постоянно привожу резинки, браслетики, вообщем мелочи всякие девчачьи...
иногда зимой завозили по 2-3 ящика апельсинов, брали на акции в метро... но там с питанием особо проблем нет, так как огород у них свой...

а позвонить да я тоже могла, только зачем? я не считаю это помощью.... а так, типа поставить в графе доброе дело - галочку!!!
_krapka_ 26 января 2013
Ответ дляApassionata
И по упаковке гандонов выдать детям 9 и 12 лет. Вот это, я понимаю, помощь!!!

И никаких интернатов -- это же ’путь для ленивых’. Главное -- научить предохраняться. Потому как изнасилование в самом ближайшем будущем детям светит.
это не смешно....
так как дети именно в таких семьях очень рано вступают в половые отношения и рано беременеют, рожают или делают аборты и только потому, что они не знают, что нужно предохраняться, так как им никто об этом не говорил....

и я столько всего написала, а вы увидели только то, что хотели....
_krapka_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
у старшей девочки суицидальные мысли часто возникают . она несколько раз при мне говорила :’так все это надоело,хоть бери да петлю на шею накидывай’ -это сказал ребенок 12 лет! а вы говорите пусть так все и остается ,соберите секенд-хэнда и мыла лучше
вы знаете как живётся детям в интернате? как их там насилуют, издеваются, устраивают тёмную? вы не думали, почему дети с интернатов сбегают жить в подвалы и на улицу?
у меня одногруппница работает в соц службе с проблемными детьми.... так вот когда им приводят ребёнка с улицы, то ребёнок умоляет и просит отпустить его на улицу, но только не отправлять в интернат...
откуда вы знаете, что детей отдадут в хороших интернат с хорошим режимом, с хорошими условиями и питанием?
я не думаю что автор будет интересоваться дальнейшей судьбой детей и пытаться их устроить в хороший интернат....
я вообще не могу понять, чем конкретно он хочет помочь....
Аноним 26 января 2013
Ответ для_krapka_
вы знаете как живётся детям в интернате? как их там насилуют, издеваются, устраивают тёмную? вы не думали, почему дети с интернатов сбегают жить в подвалы и на улицу?
у меня одногруппница работает в соц службе с проблемными детьми.... так вот когда им приводят ребёнка с улицы, то ребёнок умоляет и просит отпустить его на улицу, но только не отправлять в интернат...
откуда вы знаете, что детей отдадут в хороших интернат с хорошим режимом, с хорошими условиями и питанием?
я не думаю что автор будет интересоваться дальнейшей судьбой детей и пытаться их устроить в хороший интернат....
я вообще не могу понять, чем конкретно он хочет помочь....
Согласна, я о том же писала. Если детям дома не угрожает реальная опасность нельзя вмешиваться в их судьбу. Интернат это конец перспективам.
Apassionata 27 января 2013
Ответ для_krapka_
это не смешно....
так как дети именно в таких семьях очень рано вступают в половые отношения и рано беременеют, рожают или делают аборты и только потому, что они не знают, что нужно предохраняться, так как им никто об этом не говорил....

и я столько всего написала, а вы увидели только то, что хотели....
Ясное дело, не смешно. Но, если честно, я очень хорошо представляю себе это самое ’раннее вступление в половые отношения’ для девочек... если их не забрать у мамаши, она их начнёт ’сдавать’ за бутылку каждому желающему в самое ближайшее время, разве Вы не понимаете? Источник доходов закончился, всё...

Я всё увидела, и про борщ с зубными щётками в том числе. Но как это решит проблему? Девочки правильно пишут, детей спасать нужно, а не вручить рулон туалетной бумаги и пакет барахла из секонда.

Кстати, в интернате нормально детям живётся, лично знакома с некоторыми бывшими воспитанниками. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
автор Аноним 27 января 2013
В интернате может быть или лучше или хуже! А вот дома оставшись с мамашкой такой- ’или’ детям не светит точно. Девченки,между прочим,очень красивые,уверенна,что на них уже слюни пускали собутыльники матери.
Вчера уточняла по поводу школы,так мне сказали,что младшая ,если ходит хоть как-то(неделю ходит-месяц не ходит),то старшая не ходит вообще.Она старшую дочь держит возле себя для того,чтобы та ее контролировала:и домой тягала, и работу за нее всю делала-сделала из ребенка золушку.Ребенку оно надо? Постоянно видеть мамашу в угаре,быть немытой,нечёсаной,голодной вечно,да еще и стирать за той вечно обосцанные вещи и простыни??Неужели они не заслужили детства и нормальной жизни,как и у ее сверстников?У меня у самой сыну 10 лет ,так мне даже страшно(и стыдно)представить,чтобы он за мной стирал обмоченное белье и таскал меня по району пьяную.Да и вобще меня видел такой. Еще раз повторюсь,что интернат интернату рознь,там хоть выбор есть ’хуже-лучше’,а оставшись дома ничего хорошего им не светит.Дома унижают и бьют,так в интернате хоть учить будут и коллектив у детей будет.Тем более,матери никто не запрещает к ним приезжать,абы было желание.Согласна с Apassionata,уйма людей выходя из интерната ведут потом нормальный образ жизни!Обидно только,что могут выйти ,а идти некуда,т.к она дом просрёт.ттт.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна, я о том же писала. Если детям дома не угрожает реальная опасность нельзя вмешиваться в их судьбу. Интернат это конец перспективам.
А то что два несовершеннолетних ребенка ночами ищут по всему району пьяную мать-это не опасность?То,что они могут сидеть в ганделыке ждать пока маманя упьется в хлам,чтобы ее отнести домой-это не опасность?То,что мать водит в дом кого попало:алкашей,нариков,бомжей-это не опасность?
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Ясное дело, не смешно. Но, если честно, я очень хорошо представляю себе это самое ’раннее вступление в половые отношения’ для девочек... если их не забрать у мамаши, она их начнёт ’сдавать’ за бутылку каждому желающему в самое ближайшее время, разве Вы не понимаете? Источник доходов закончился, всё...

Я всё увидела, и про борщ с зубными щётками в том числе. Но как это решит проблему? Девочки правильно пишут, детей спасать нужно, а не вручить рулон туалетной бумаги и пакет барахла из секонда.

Кстати, в интернате нормально детям живётся, лично знакома с некоторыми бывшими воспитанниками. Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
тогда предложите что-то другое...
забрать в интернат:)) так их там тоже насиловать будут и будут над ними издеваться....
хорошо живётся в интернатах, ну-ну, может в хороших да, но хорошие можно сосчитать на пальцах, а все остальные ужас-ужас.... где гарантия того, что автор будет устраивать детей в хорошие интернаты, оббивать пороги и давать взятки, но чтобы дети были в нормальных условиях... да не будет она этого делать, это уже видно по её ответам... но тем не менее, автор упорно считает, что в инретнате им будет лучше..
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
В интернате может быть или лучше или хуже! А вот дома оставшись с мамашкой такой- ’или’ детям не светит точно. Девченки,между прочим,очень красивые,уверенна,что на них уже слюни пускали собутыльники матери.
Вчера уточняла по поводу школы,так мне сказали,что младшая ,если ходит хоть как-то(неделю ходит-месяц не ходит),то старшая не ходит вообще.Она старшую дочь держит возле себя для того,чтобы та ее контролировала:и домой тягала, и работу за нее всю делала-сделала из ребенка золушку.Ребенку оно надо? Постоянно видеть мамашу в угаре,быть немытой,нечёсаной,голодной вечно,да еще и стирать за той вечно обосцанные вещи и простыни??Неужели они не заслужили детства и нормальной жизни,как и у ее сверстников?У меня у самой сыну 10 лет ,так мне даже страшно(и стыдно)представить,чтобы он за мной стирал обмоченное белье и таскал меня по району пьяную.Да и вобще меня видел такой. Еще раз повторюсь,что интернат интернату рознь,там хоть выбор есть ’хуже-лучше’,а оставшись дома ничего хорошего им не светит.Дома унижают и бьют,так в интернате хоть учить будут и коллектив у детей будет.Тем более,матери никто не запрещает к ним приезжать,абы было желание.Согласна с Apassionata,уйма людей выходя из интерната ведут потом нормальный образ жизни!Обидно только,что могут выйти ,а идти некуда,т.к она дом просрёт.ттт.
автор, вы готовы найти детям хороший интернат, оформить бумаги и дать кучу взяток?

и да, откуда вы всё знаете в таких подробностях, если вы им никто и мама уже не работает на почте??? а то прям каждый час новые подробности о жизни детей...
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А то что два несовершеннолетних ребенка ночами ищут по всему району пьяную мать-это не опасность?То,что они могут сидеть в ганделыке ждать пока маманя упьется в хлам,чтобы ее отнести домой-это не опасность?То,что мать водит в дом кого попало:алкашей,нариков,бомжей-это не опасность?
вы совсем далеки от реалий, увы.... вы не знаете что такое интернат и как там живётся... пообщайтесь для начала с сотрудниками соц. служб и с детьми уличными на вокзалах(они тоже раньше жили в интернатах) и спросите как им там живётся....
очень глупо верить в то, что там им будет хорошо, так как этого не будет:(((
и вы вроде хотите помочь детям, но напрячься лишний раз вам лень....

пойдите лучше спросите у детей чего хотят они... если хотят быть с мамой, то спросите что им нужно и чего не хватает.... девочки не маленькие и сразу скажут где они хотят быть.... если выберут интернат, то уж постарайтесь позаботиться о том, чтобы интернат у них был хорошим....
а если вы тупо вызовите соц службы, то дальнейшие действия служб и судьбы детей вам будут неизвестны!!! и вот скажите после этого вы будете спать спокойно??? типа ой какая я умничка, спасла детей.... не уверенна я и в том, что вы будете интересоваться и навещать их в интернате...
Аноним 27 января 2013
Карапка, согласна с Вами. Но если интернат и автор найдет хороший и будет интересоваться иногда детьми дальше, то автору большой плюс.
Apassionata 27 января 2013
Ответ для_krapka_
тогда предложите что-то другое...
забрать в интернат:)) так их там тоже насиловать будут и будут над ними издеваться....
хорошо живётся в интернатах, ну-ну, может в хороших да, но хорошие можно сосчитать на пальцах, а все остальные ужас-ужас.... где гарантия того, что автор будет устраивать детей в хорошие интернаты, оббивать пороги и давать взятки, но чтобы дети были в нормальных условиях... да не будет она этого делать, это уже видно по её ответам... но тем не менее, автор упорно считает, что в инретнате им будет лучше..
Если не секрет, откуда сведения про ’насиловать’ и ’издеваться’ в интернатах?
И как отличить ’хороший’ интернат от ’ужас-ужас’? То есть, во втором случае администрация сообщает, что да, мол, в нашем интернате детишек насилуют, издеваются... а что вы хотели -- ЭТО ЖЕ ИН-ТЕР-НАТ! Здесь априори нормального отношения к детям быть не может. Или как? Ну, если Вы в курсе, конечно.