26 января 2013

Помогите спасти детей

Девочки,помогите советом!Сил моих уже нет смотроеть на это бл*дство(((
У соседки двое дочек 9 и 12 лет,девочки-красавицы. Когда их дедушка слёг ,мыли его и убирали за ним они-дети!А в это время их мамаша шлялась по хахалям и беспробудно пьянствовала,что и делает по сей день.В школу они не ходят с сентября!!!Я вобще не понимаю куда смотрит директор.Школу просто превратили из средней в школу лицейного типа,может директрисе и лучше,что они не ходят,сволочь!На учете у соц.службы состоят,но им тоже, как я вижу -по барабану,что с детьми.Мать этих девочек работала на почте,в то время как она отсыпалась там в подсобке эти дети за нее разносили тяжеленную почту(((Если не успевали еще и получали за это.У меня аж слёзы,я не могу.
Взяла кредит на 35 000 грн и за месяц просрала их на водку,дорогие телефоны и на своих хахалей.Детям не купила ни единой тряпочки!Спросили почеему   в школу до сих пор не пошли,ответила:не во что одеть их!!!.Девочки -это жесть!
Сейчас ее уволили с работы,заработка нет,перед банком долг.Есть частный дом,но ее уже начали обрабатывать продать его,ее же собутыльники,дом в центре Киева(думаю ,что только вид делают, что собутыльники).
Девочек этих таскает по ганделыкам за собой,когда напивается в доску они ее домой волочат на себе,а она туша 120 кг.К тем девочкам липнут алкоголики,не дай Бог что!
С работы уволили,ибо пришла невменяемая ,уснула на стуле и обмочилась,малые потом ее тащили опять же домой!Ее и так долго очень терпели из-за девочек,жалели .Хотя я считаю,что лучше бы сразу в соц.службу пожаловались.Дети ходят грязные,вечно голодные,от них воняет немытыми гениталиями,а сейчас трубы в доме замерзли,что они помыться тем более не могут.Водит хахалей пьяных домой,заставляет девочек им готовить закуску и упиваются в хлам.
Девочки,как поступить?Я не родственник и даже не соседка,но вижу это и знаю,что это все происходит каждый день!Мне очень жаль этих детей,не дай Бог дотягает их по ганделыкам,что над ними поглумятся пьяные педофилы и наркоманы-пойдут по рукам или еще того хуже(ттт)(((Мое мненине-лучше интернат,чем такой ад.Хотя дети за нее постоянно заступаются и пытаються оправдать ее пьянки.Родственников тоже вроде других нет.Муж умер давно.
Подскажите, куда можно написать и пожаловаться на нее?Куда обращаться в таких случаях?Заранее всем спасибо за внимание.
показать весь текст
автор Аноним 27 января 2013
Ответ для_krapka_
автор, вы готовы найти детям хороший интернат, оформить бумаги и дать кучу взяток?

и да, откуда вы всё знаете в таких подробностях, если вы им никто и мама уже не работает на почте??? а то прям каждый час новые подробности о жизни детей...
А вам в голову не пришло,что она может продолжать общение с сотрудниками и дальше?Конечно не пришло,голова ж заполнена говном ,которое нужно срочно вылить не вникая в проблему )
Проходите мимо.Вы из тех,кто будет наблюдать за происходящим не желая вмешиваться, дабы не отвечать потом за всевозможные последствия и спать с чистой совестью,что раз вы не вмешались,то и спать спокойно можно.И я так поняла,судя по вашим кирпичам в мой адрес,что будь вы алкоголичкой и издеваясь над своим ребенком,то тоже считали бы ,что детям лучше с вами ,чем в каком-то там интернате.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Если не секрет, откуда сведения про ’насиловать’ и ’издеваться’ в интернатах?
И как отличить ’хороший’ интернат от ’ужас-ужас’? То есть, во втором случае администрация сообщает, что да, мол, в нашем интернате детишек насилуют, издеваются... а что вы хотели -- ЭТО ЖЕ ИН-ТЕР-НАТ! Здесь априори нормального отношения к детям быть не может. Или как? Ну, если Вы в курсе, конечно.
Крапка просто считает,что лучше когда издеваются над ребенком родители-алкаши или наркоманы(им можно ),чем чужие тётеньки из интернатаИ ,что без взятки детей везде ждет погибель.Может вы сотрудник чудо-интерната?)))
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Если не секрет, откуда сведения про ’насиловать’ и ’издеваться’ в интернатах?
И как отличить ’хороший’ интернат от ’ужас-ужас’? То есть, во втором случае администрация сообщает, что да, мол, в нашем интернате детишек насилуют, издеваются... а что вы хотели -- ЭТО ЖЕ ИН-ТЕР-НАТ! Здесь априори нормального отношения к детям быть не может. Или как? Ну, если Вы в курсе, конечно.
я уже писала выше про то, что у меня одногруппница работает в соц службе... она рассказывает ужасы, просто ужасы:(((( и дети с улиц которых ловят, они умоляют, куда угодно, только не в интернаты:(((( она говорит, что это как у наших тюрмах, в итернатах свои законы.... детям не кому жаловаться, поэтому они творят, что хотят:((((
+ когда соседку по даче временно забрали в ’будинок мрій’ (когда пугали маму), то она мне потом рассказывала, что её там мыл дядя в душе.... и тогда девочке было около 6-7 лет, дошкольница она была.... я потом только узнала, что в этом доме директор - мужик...
+ я лет 9-10 назад осенью в часов 9-10 вечера шла мимо шулявки и в переходе увидела спящего ребёнка... спал он тупо на асфальте в переходе возле ларька... я его разбудила и спросила хочет ли он кушать, он сказал хочет... на шулявке купила ему хот дог, дала 5 грн и сказала, что завтра привезу ему носки и обувь, так как у ребёнка просто его туфли просили кушать.... хотя он мне сказал, что просил в секонде обувь, никто ему не дал... я приехала на следующий день с тёплыми носками, которые мне вязала мама и своими кросовками, они у меня были единственные и переодула его... ребёнок был в шоке... потом я купила ряжанки в переходе и печенье и мы сели недалеко от космо и стали разговаривать... я его спросила, почему он здесь, почему не в интернате и я была поражена этим рассказом... он мне рассказал, что у него есть мать алкашка, её хахаль не хочет, чтоыб сын жил с ними... в итоге он попал в интернат, говорит, что спали там на полу на матрасах, так как кроватей не было, еду у него отбирали старшие дети, очень часто избивали за то, что он пререкался или не уступал в чём-то...как воспитатели закрывали детей на 3- 4дня в туалете, в целях послушания, как забирали у них одежду и обувь, подрезали ступни, чтобы они не убегали... поэтому он на улице... рассказывал как они взятки дают ментам, чтобы те их не трогали.... :((( не помню сколько этому мальчику было, звали его Славик, ну около 8-9, мне самой тогда было не больше 20, поэтмоу я не помню...
+ у моей подруги крёстная работает в интернате Киевской обл, так они там и еду домой носят и одежду... приходит гумонитарка, то сначала отбирают себе воспитатели лучшее, остальное отдают уже детям...

есть интернаты престижные с хорошими заведующими, где есть хорошие спонсоры, куда детей возят отдыхать в болгарию, постоянно спансируют, устраивают хорошие праздники с хорошими подарками... у многих этих детей есть как бы названые родители, которые берут многих деток на выходные к себе, помогают им потом в дальнейшем... но такие интернаты можно сосчитать на пальцах... чего вон стоит интернат на лесном.. где дети полуголодные и синюшные за сеткой интерната хлеб просят и зимой просто на улицу не выходят, так как не в чем выходить:((( поэтом уя бы не надеялась на интернат как на спасение для таких деток:(((( это очень жестоко по отношению к ним:((((
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А вам в голову не пришло,что она может продолжать общение с сотрудниками и дальше?Конечно не пришло,голова ж заполнена говном ,которое нужно срочно вылить не вникая в проблему )
Проходите мимо.Вы из тех,кто будет наблюдать за происходящим не желая вмешиваться, дабы не отвечать потом за всевозможные последствия и спать с чистой совестью,что раз вы не вмешались,то и спать спокойно можно.И я так поняла,судя по вашим кирпичам в мой адрес,что будь вы алкоголичкой и издеваясь над своим ребенком,то тоже считали бы ,что детям лучше с вами ,чем в каком-то там интернате.
автор. вы в своём уме вообще? писать такую ерунду???
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А вам в голову не пришло,что она может продолжать общение с сотрудниками и дальше?Конечно не пришло,голова ж заполнена говном ,которое нужно срочно вылить не вникая в проблему )
Проходите мимо.Вы из тех,кто будет наблюдать за происходящим не желая вмешиваться, дабы не отвечать потом за всевозможные последствия и спать с чистой совестью,что раз вы не вмешались,то и спать спокойно можно.И я так поняла,судя по вашим кирпичам в мой адрес,что будь вы алкоголичкой и издеваясь над своим ребенком,то тоже считали бы ,что детям лучше с вами ,чем в каком-то там интернате.
я вижу вы недалеко ушли от той мамы алкашки... и кто вам дал право меня оскорблять и обливать грязью... я вам задаю конкртеные вопросы, на которые вы не в состоянии ответить.... поэтмоу и беситесь...

вперёд, звоните давайте соц службам и спите спокойно, а как там эти детки потом вам же всё равно на самом деле....
вы уже всё для себя решили....
Apassionata 27 января 2013
Ответ для_krapka_
я уже писала выше про то, что у меня одногруппница работает в соц службе... она рассказывает ужасы, просто ужасы:(((( и дети с улиц которых ловят, они умоляют, куда угодно, только не в интернаты:(((( она говорит, что это как у наших тюрмах, в итернатах свои законы.... детям не кому жаловаться, поэтому они творят, что хотят:((((
+ когда соседку по даче временно забрали в ’будинок мрій’ (когда пугали маму), то она мне потом рассказывала, что её там мыл дядя в душе.... и тогда девочке было около 6-7 лет, дошкольница она была.... я потом только узнала, что в этом доме директор - мужик...
+ я лет 9-10 назад осенью в часов 9-10 вечера шла мимо шулявки и в переходе увидела спящего ребёнка... спал он тупо на асфальте в переходе возле ларька... я его разбудила и спросила хочет ли он кушать, он сказал хочет... на шулявке купила ему хот дог, дала 5 грн и сказала, что завтра привезу ему носки и обувь, так как у ребёнка просто его туфли просили кушать.... хотя он мне сказал, что просил в секонде обувь, никто ему не дал... я приехала на следующий день с тёплыми носками, которые мне вязала мама и своими кросовками, они у меня были единственные и переодула его... ребёнок был в шоке... потом я купила ряжанки в переходе и печенье и мы сели недалеко от космо и стали разговаривать... я его спросила, почему он здесь, почему не в интернате и я была поражена этим рассказом... он мне рассказал, что у него есть мать алкашка, её хахаль не хочет, чтоыб сын жил с ними... в итоге он попал в интернат, говорит, что спали там на полу на матрасах, так как кроватей не было, еду у него отбирали старшие дети, очень часто избивали за то, что он пререкался или не уступал в чём-то...как воспитатели закрывали детей на 3- 4дня в туалете, в целях послушания, как забирали у них одежду и обувь, подрезали ступни, чтобы они не убегали... поэтому он на улице... рассказывал как они взятки дают ментам, чтобы те их не трогали.... :((( не помню сколько этому мальчику было, звали его Славик, ну около 8-9, мне самой тогда было не больше 20, поэтмоу я не помню...
+ у моей подруги крёстная работает в интернате Киевской обл, так они там и еду домой носят и одежду... приходит гумонитарка, то сначала отбирают себе воспитатели лучшее, остальное отдают уже детям...

есть интернаты престижные с хорошими заведующими, где есть хорошие спонсоры, куда детей возят отдыхать в болгарию, постоянно спансируют, устраивают хорошие праздники с хорошими подарками... у многих этих детей есть как бы названые родители, которые берут многих деток на выходные к себе, помогают им потом в дальнейшем... но такие интернаты можно сосчитать на пальцах... чего вон стоит интернат на лесном.. где дети полуголодные и синюшные за сеткой интерната хлеб просят и зимой просто на улицу не выходят, так как не в чем выходить:((( поэтом уя бы не надеялась на интернат как на спасение для таких деток:(((( это очень жестоко по отношению к ним:((((
Всё понятно. Бомжата с улиц не хотят в интернаты = в интернатах насилуют, издеваются...
Ребёнка вымыл дядя в душе = в интернатах насилуют, издеваются ( а вариант ’Не хватало персонала’ не рассматривается?)
Спят на полу на матрацах = в интернатах насилуют, издеваются? (Кстати, лучше на полу на матраце, чем в переходе на земле, не? Еду отбирали старшие дети -- а лучше, когда вообще никакой еды? Одежды? Воды?Плюс, перспектива быть изнасилованными пьяным ублюдком? Ступни подрезали -- это как? Почему Вы отделались хот-догом и носками, а не отправились с ребёнком в милицию заявить о факте нанесения телесных повреждений? )
Гуманитарку тырят = в интернатах насилуют, издеваются?

Неубедительно всё это.

Повторяю, среди моих знакомых несколько девочек-выпускниц интернатов. Всё там было в порядке. Самое страшное из того, что было -- на детей орала одна из воспитательниц.

Вообще, то, что Вы предлагаете -- это как раз то, что называется ’отделаться, отмахнуться от проблемы’. Дать борща и зубную щётку, рассказать о вреде курения -- и жди чем всё закончится. Да ребёнок алкоголиков сам кому хошь расскажет о вреде курения и алкоголизма...
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Всё понятно. Бомжата с улиц не хотят в интернаты = в интернатах насилуют, издеваются...
Ребёнка вымыл дядя в душе = в интернатах насилуют, издеваются ( а вариант ’Не хватало персонала’ не рассматривается?)
Спят на полу на матрацах = в интернатах насилуют, издеваются? (Кстати, лучше на полу на матраце, чем в переходе на земле, не? Еду отбирали старшие дети -- а лучше, когда вообще никакой еды? Одежды? Воды?Плюс, перспектива быть изнасилованными пьяным ублюдком? Ступни подрезали -- это как? Почему Вы отделались хот-догом и носками, а не отправились с ребёнком в милицию заявить о факте нанесения телесных повреждений? )
Гуманитарку тырят = в интернатах насилуют, издеваются?

Неубедительно всё это.

Повторяю, среди моих знакомых несколько девочек-выпускниц интернатов. Всё там было в порядке. Самое страшное из того, что было -- на детей орала одна из воспитательниц.

Вообще, то, что Вы предлагаете -- это как раз то, что называется ’отделаться, отмахнуться от проблемы’. Дать борща и зубную щётку, рассказать о вреде курения -- и жди чем всё закончится. Да ребёнок алкоголиков сам кому хошь расскажет о вреде курения и алкоголизма...
1. ребёнок в 6-7 лет не может ещё оценить степень извращения и вы не знаете как её мыли и почему... но то, что это не нормально - это факт... НО тут одно НО, если бы ребёнка изнасиловали, он бы пожаловался кому-то, так как его в любом бы случае вернули домой, а в интернатах детям жаловаться не кому...
2. спят на матрасах и отбирают еду, бьют - это для вас не издеваются?
3. милиция? :) дак они им сами платят, чтобы они их не трогали... и мне тогда было 19-20 лет, я тогда была наивной девочкой в розовых очках... подрезают ступни как, да вот так, чтобы ходить было больно и для того, чтобы сидели и не возбухали...
4. то, что я предлагаю - это помочь детям так ,как они этого хотят, 12-ти летняя девочка уже может многое сказать и многое объяснить... если решит, что да, с мамой жить не стоит, то вперёд оббивать пороги хороших интернатов.... но автор делать этого не будет.. поэтому дети попадут в галимый интернат с ужасными условиями и не факт, что они через месяц оттуда не сбегут обратно к матери...
5. сходите вон под любой интернат и поспрашивайте детей, вам сразу станет ясно... только весной, а то сейчас их на улице нет, одеть им не чего...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А вам в голову не пришло,что она может продолжать общение с сотрудниками и дальше?Конечно не пришло,голова ж заполнена говном ,которое нужно срочно вылить не вникая в проблему )
Проходите мимо.Вы из тех,кто будет наблюдать за происходящим не желая вмешиваться, дабы не отвечать потом за всевозможные последствия и спать с чистой совестью,что раз вы не вмешались,то и спать спокойно можно.И я так поняла,судя по вашим кирпичам в мой адрес,что будь вы алкоголичкой и издеваясь над своим ребенком,то тоже считали бы ,что детям лучше с вами ,чем в каком-то там интернате.
как у вас поворачивается язык говорить человеку такие гадости? вам дают конкретные советы,а вы в ответ просто хамите.
не знаете, что ответить, лучше промолчите, а не обливайте человека грязью, тем более он вам даёт полезные советы, вы просто слушать и читать не умеете, но человек в этом не виноват.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Всё понятно. Бомжата с улиц не хотят в интернаты = в интернатах насилуют, издеваются...
Ребёнка вымыл дядя в душе = в интернатах насилуют, издеваются ( а вариант ’Не хватало персонала’ не рассматривается?)
Спят на полу на матрацах = в интернатах насилуют, издеваются? (Кстати, лучше на полу на матраце, чем в переходе на земле, не? Еду отбирали старшие дети -- а лучше, когда вообще никакой еды? Одежды? Воды?Плюс, перспектива быть изнасилованными пьяным ублюдком? Ступни подрезали -- это как? Почему Вы отделались хот-догом и носками, а не отправились с ребёнком в милицию заявить о факте нанесения телесных повреждений? )
Гуманитарку тырят = в интернатах насилуют, издеваются?

Неубедительно всё это.

Повторяю, среди моих знакомых несколько девочек-выпускниц интернатов. Всё там было в порядке. Самое страшное из того, что было -- на детей орала одна из воспитательниц.

Вообще, то, что Вы предлагаете -- это как раз то, что называется ’отделаться, отмахнуться от проблемы’. Дать борща и зубную щётку, рассказать о вреде курения -- и жди чем всё закончится. Да ребёнок алкоголиков сам кому хошь расскажет о вреде курения и алкоголизма...
Почему Вы отделались хот-догом и носками, а не отправились с ребёнком в милицию заявить о факте нанесения телесных повреждений? )
Это пять!Вы меня опередили.
Легче команды раздавать о том,что должны делать другие.Самому носками и чистыми трусами отделаться,а меня посылать давать взятки и оббивать пороги чудо-интернатов.
Может вы,Крапка, давая милостыню в переходах ,сразу же берете опеку над просящими? Ходите несчастным бабушкам-дедушкам-детям выбиваете жилье,отводите в приюты,ходите по соц.службам, ,участливо выясняете из-за чего чел. тут оказался,всегда предлагаете покушать,одеваете и принимаете активное участие в их дальнейшей жизни? Или все-таки дали 50 коп и пошли с чистой совестью ?Ах,дааа,зачем ,ведь в приютах,наверняка,тоже насилуют и бьют.Пусть лучше на улице мерзнут-там безопаснее.
Раз подарив мальчику-бродяге носки с трусами и купив соседскому ребенку зуб.щетку, угостив борщем, вы уже мните себя мессией всех обиженных и обездоленных?Наверное-да,раз считаете,что вправе мне рассказывать,что я бездушная скотина,раз собралась упечь детей в интернат.
Apassionata 27 января 2013
Ответ для_krapka_
1. ребёнок в 6-7 лет не может ещё оценить степень извращения и вы не знаете как её мыли и почему... но то, что это не нормально - это факт... НО тут одно НО, если бы ребёнка изнасиловали, он бы пожаловался кому-то, так как его в любом бы случае вернули домой, а в интернатах детям жаловаться не кому...
2. спят на матрасах и отбирают еду, бьют - это для вас не издеваются?
3. милиция? :) дак они им сами платят, чтобы они их не трогали... и мне тогда было 19-20 лет, я тогда была наивной девочкой в розовых очках... подрезают ступни как, да вот так, чтобы ходить было больно и для того, чтобы сидели и не возбухали...
4. то, что я предлагаю - это помочь детям так ,как они этого хотят, 12-ти летняя девочка уже может многое сказать и многое объяснить... если решит, что да, с мамой жить не стоит, то вперёд оббивать пороги хороших интернатов.... но автор делать этого не будет.. поэтому дети попадут в галимый интернат с ужасными условиями и не факт, что они через месяц оттуда не сбегут обратно к матери...
5. сходите вон под любой интернат и поспрашивайте детей, вам сразу станет ясно... только весной, а то сейчас их на улице нет, одеть им не чего...
Крапка, на всё это могу сказать -- вперёд, ’оббивать пороги хороших интернатов!’ А мы Вас морально поддержим.
Раз автор ’бездушная скотина’, а Вы ’вся в белом’ и в какой интернат дети попадут Вам небезразлично, флаг в руки! (Автор ведь предложила Вам самой заняться, контакты даст, что мешает?) В любом случае, оставлять детишек с такой мамой нельзя, это ясно. То, что Вы предложили ’Послушать, что скажет 12-летний ребёнок и сделать, как он скажет’ -- несерьёзно.
Отпишетесь потом.
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вы отделались хот-догом и носками, а не отправились с ребёнком в милицию заявить о факте нанесения телесных повреждений? )
Это пять!Вы меня опередили.
Легче команды раздавать о том,что должны делать другие.Самому носками и чистыми трусами отделаться,а меня посылать давать взятки и оббивать пороги чудо-интернатов.
Может вы,Крапка, давая милостыню в переходах ,сразу же берете опеку над просящими? Ходите несчастным бабушкам-дедушкам-детям выбиваете жилье,отводите в приюты,ходите по соц.службам, ,участливо выясняете из-за чего чел. тут оказался,всегда предлагаете покушать,одеваете и принимаете активное участие в их дальнейшей жизни? Или все-таки дали 50 коп и пошли с чистой совестью ?Ах,дааа,зачем ,ведь в приютах,наверняка,тоже насилуют и бьют.Пусть лучше на улице мерзнут-там безопаснее.
Раз подарив мальчику-бродяге носки с трусами и купив соседскому ребенку зуб.щетку, угостив борщем, вы уже мните себя мессией всех обиженных и обездоленных?Наверное-да,раз считаете,что вправе мне рассказывать,что я бездушная скотина,раз собралась упечь детей в интернат.
пишу ещё раз для тех, кто в танке...
я не в состоянии была взять на себя ответственность, мне тогда было 19-20 лет, я извините за собой не могла посмотреть, не говоря уже про ребёнка чужого... конечно сейчас я бы поступила по другому, это и дураку понятно.... тогда я спросила чем могу помочь и услышала просьбу о помощи.. милостыню никогда не давала и давать не буду, так как не считаю это нужным... соседские дети на даче под моим чётким контролем... а не просто так... у них есть бабушка, которая за ними смотрит и если вдруг что, я готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу этих детей и участвовать в ней пока буду жива... поэтому не разбрасывайтесь пустыми словами они бессмысленны... лучше задайте себе вопрос, что вы готовы сделать и на что пойти ради этих детей... а потом уже отталкивайтесь от этого ответа и действуйте..
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Крапка, на всё это могу сказать -- вперёд, ’оббивать пороги хороших интернатов!’ А мы Вас морально поддержим.
Раз автор ’бездушная скотина’, а Вы ’вся в белом’ и в какой интернат дети попадут Вам небезразлично, флаг в руки! (Автор ведь предложила Вам самой заняться, контакты даст, что мешает?) В любом случае, оставлять детишек с такой мамой нельзя, это ясно. То, что Вы предложили ’Послушать, что скажет 12-летний ребёнок и сделать, как он скажет’ -- несерьёзно.
Отпишетесь потом.
может и для вас автор бездушная скотина, я так не выражалась, не писала и так не считаю... это уже ваши выдумки и домыслы....
просто стоит прислушаться к мнению детей, а не успокаивать себя тем, что позвонив в соц службы, значит сделать доброе дело и жизнь детей станет сказкой...
Apassionata 27 января 2013
Ответ для_krapka_
может и для вас автор бездушная скотина, я так не выражалась, не писала и так не считаю... это уже ваши выдумки и домыслы....
просто стоит прислушаться к мнению детей, а не успокаивать себя тем, что позвонив в соц службы, значит сделать доброе дело и жизнь детей станет сказкой...
Ну, не сказали, но ясно дали понять, что автору плевать на дальнейшую судьбу детей. Не?

А прислушиваться к мнению детей... боюсь, они не очень хорошо представляют, чем всё для них может закончиться, останься они с этой ’мамой’. И в первом сообщении автора -- дети пытаются горе-мамашу оправдать. Так что понятно, каим оно будет, это ’мнение детей’.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ для_krapka_
пишу ещё раз для тех, кто в танке...
я не в состоянии была взять на себя ответственность, мне тогда было 19-20 лет, я извините за собой не могла посмотреть, не говоря уже про ребёнка чужого... конечно сейчас я бы поступила по другому, это и дураку понятно.... тогда я спросила чем могу помочь и услышала просьбу о помощи.. милостыню никогда не давала и давать не буду, так как не считаю это нужным... соседские дети на даче под моим чётким контролем... а не просто так... у них есть бабушка, которая за ними смотрит и если вдруг что, я готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу этих детей и участвовать в ней пока буду жива... поэтому не разбрасывайтесь пустыми словами они бессмысленны... лучше задайте себе вопрос, что вы готовы сделать и на что пойти ради этих детей... а потом уже отталкивайтесь от этого ответа и действуйте..
Я тоже напишу для тех,кто на бронепоезде.
Почитав ваши посты ,я поняла одно-для вас понятие ’помощь’-это типа: ’не учите меня жить,помогите материально’. Если я не имею возможности помочь девочкам взяв их к себе на содержание,а так же:оббить пороги интернатов,дать взятки всем и вся,то лучше не лезть в это вобще?Пустить на самотёк и пусть дальше так и живут? Вы считаете,что звонок в соц.службу-это не помощь?Подкармливать борщом,приносить секенд-хенд, причесывать их по возможности-это помощь?Как бездомных котиков или собачек типа?Это- в вашем понимании настоящая помощь??
Аноним 27 января 2013
А я как ни странно, согласна с krapka.
В интернате детям лучше не будет. Что они выиграют попав в интернат?
Насилие будет ( и оно не избежно) со стороны старших ребят. И такие же самые голодные будут ходить (никому не секрет, что опять таки старшие ребята будут забирать еду). И наркомания в интернатах процветает - дети нюхают клей.
А дома, какая-никакая, но мать. И с чего Вы взяли что она может продать девочек кому-то за бутылку?
Это во-первых.
Во вторых. Пока девочки прописаны в доме, его никто не заберет за долги и продать его будет сложно. Как только девочки попадут в интернат, их автоматически выпишут из этого дома.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А я как ни странно, согласна с krapka.
В интернате детям лучше не будет. Что они выиграют попав в интернат?
Насилие будет ( и оно не избежно) со стороны старших ребят. И такие же самые голодные будут ходить (никому не секрет, что опять таки старшие ребята будут забирать еду). И наркомания в интернатах процветает - дети нюхают клей.
А дома, какая-никакая, но мать. И с чего Вы взяли что она может продать девочек кому-то за бутылку?
Это во-первых.
Во вторых. Пока девочки прописаны в доме, его никто не заберет за долги и продать его будет сложно. Как только девочки попадут в интернат, их автоматически выпишут из этого дома.
Надеюсь, автор нацелен не на дом. Я не знала, что девочек выпишут из дома. Дети это действительно преграда, что бы что то мутить с домом.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Надеюсь, автор нацелен не на дом. Я не знала, что девочек выпишут из дома. Дети это действительно преграда, что бы что то мутить с домом.
А мой пост что называется:’Помогите упечь детей в интернат ради выгоды ’или ’Как отнять дом у матери-алкоголички,которая имеет несовершеннолетних детей’??.Ваше трололо неуместно.
Читайте внимательно,этой мамашке уже помогают продавать дом друзья-собутыльники.Думаю,она его либо прошляпит либо грохнут ,или ее саму или (ттт) с детьми,ибо они есть преграда в любом случае.Лично мне будет очень обидно,если они останутся без крыши над головой.С его продажи можно купить всем по квартире,:маме и девочкам.
А по поводу’из-за прописки не смогут продать’ так-пффф. Я вас умоляю.Вы забыли где мы живем и кто у нас президент? Сча с пропиской тебя выпишут и фамилию не спросят,даже наличие инвалидности или 10-х несовершеннолетних детей не остановит ворюг .ЖКХ сами же и сливают инфу о таких вот неблагополучках и имеют с этого прибыль.Почитайте статью как женщину со свету сживают на печерске из-за половины дома,который она не хочет продавать.Рейдеры ночуют под окнами.Так что -очнитесь.
http://fakty.ua/156483-pecherskij-rajsud-reshil-vy...
Ссыль для тех,кому интересно.
Недавно читала статью как такая же мамашка поила ребеночка пивом,чтобы он не мешал ей бухать и развлекаться с хахалями.А что дальше было бы?Цирроз,язва,алкогольное отравление,смерть?Вы думаете это было бы лучше интерната?
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже напишу для тех,кто на бронепоезде.
Почитав ваши посты ,я поняла одно-для вас понятие ’помощь’-это типа: ’не учите меня жить,помогите материально’. Если я не имею возможности помочь девочкам взяв их к себе на содержание,а так же:оббить пороги интернатов,дать взятки всем и вся,то лучше не лезть в это вобще?Пустить на самотёк и пусть дальше так и живут? Вы считаете,что звонок в соц.службу-это не помощь?Подкармливать борщом,приносить секенд-хенд, причесывать их по возможности-это помощь?Как бездомных котиков или собачек типа?Это- в вашем понимании настоящая помощь??
помощь - это когда ваши действия улучшают чью-то жизнь....
если вы уверенны на все 100%, что интернат это лучшее для детей, что вы в принципе уже и решили, то ваше мнение никто не поменяет...
и это на самом деле очень большая ответственность...
ваш звонок - это не просто звонок, это дальнейшая судьба и перемены в жизни детей... а они просто могут быть не готовы к таким переменам и не нужна им ваша вот такая вот помощь... вот тогда у девочки с суицидальными мыслями реально может подняться рука и она себя убьет... а ответственность вся на вас... если вы готовы быть вершителем чужих судеб и будете нести за это полную ответственность, тогда я вас поддержу, а если вы просто позвоните и через месяц забудете про них, тогда пусть это будет на вашей совести....
но я так и не услышала конкретики от вас... вы всё вокруг да около, то оскорбления, то какие-то странные упрёки...
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А я как ни странно, согласна с krapka.
В интернате детям лучше не будет. Что они выиграют попав в интернат?
Насилие будет ( и оно не избежно) со стороны старших ребят. И такие же самые голодные будут ходить (никому не секрет, что опять таки старшие ребята будут забирать еду). И наркомания в интернатах процветает - дети нюхают клей.
А дома, какая-никакая, но мать. И с чего Вы взяли что она может продать девочек кому-то за бутылку?
Это во-первых.
Во вторых. Пока девочки прописаны в доме, его никто не заберет за долги и продать его будет сложно. Как только девочки попадут в интернат, их автоматически выпишут из этого дома.
ну это действительно серьёзный шаг и ответственноть... детям, которые попадают в интернаты с детства легче адаптироваться и принять законы выживания в интернате, чем те, которые туда прибыли уже в осознанном возрасте... и не факт, что девочек разместят в 1 интернат, такое тоже довольно часто бывает... а позвонить и пожаловаться можно всегда, вот только поменяется ли жизнь ребёнка после звонка и хотят ли сами дети перемен....
Аноним 27 января 2013
Попав в интернат жизньдевочек не улучшится. Возможно даже наоборот. Как я поняла, дети не хотят этих перемен.
Так что автор, не будьте вершителем судем у этих и так несчастных девочек.
И не пишите чушь, там где прописаны дети, очень сложно забрать или продать недвижимость. Все это делается через опекунский совет.
Так же в жизни не поверю, что банк, пусть даже и банк-партнер, выдал почтальону кредит на такую сумму. Такие деньги дают только со справкой о доходах. А какой доход у почтальона? 800-1000 грн?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Надеюсь, автор нацелен не на дом. Я не знала, что девочек выпишут из дома. Дети это действительно преграда, что бы что то мутить с домом.
перечитала все посты и тоже надеюсь, что у автора благие намерения.
Apassionata 27 января 2013
Для Крапка и группы поддержки.
В свете ваших высказываний об ужасах интернатов -- почему вы до сих пор не начали кампанию по ’освобождению’ несчастных детишек и возвращению их в лоно семьи к родителям-наркоманам, алкашам, уголовникам?
Или, по-вашему, пусть остальные дети ’томятся в застенках этих концлагерей’, а вот именно эти конкретные дети пусть остаются на свободе?

Автор, Вы всё верно написали, это как с бездомными котятами. Что лучше -- выносить им помои время от времени и ждать, пока их порвут собаки, задавит машина, замучают малолетние придурки или пристраивать тех котят в хорошие руки? Ответ очевиден.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А мой пост что называется:’Помогите упечь детей в интернат ради выгоды ’или ’Как отнять дом у матери-алкоголички,которая имеет несовершеннолетних детей’??.Ваше трололо неуместно.
Читайте внимательно,этой мамашке уже помогают продавать дом друзья-собутыльники.Думаю,она его либо прошляпит либо грохнут ,или ее саму или (ттт) с детьми,ибо они есть преграда в любом случае.Лично мне будет очень обидно,если они останутся без крыши над головой.С его продажи можно купить всем по квартире,:маме и девочкам.
А по поводу’из-за прописки не смогут продать’ так-пффф. Я вас умоляю.Вы забыли где мы живем и кто у нас президент? Сча с пропиской тебя выпишут и фамилию не спросят,даже наличие инвалидности или 10-х несовершеннолетних детей не остановит ворюг .ЖКХ сами же и сливают инфу о таких вот неблагополучках и имеют с этого прибыль.Почитайте статью как женщину со свету сживают на печерске из-за половины дома,который она не хочет продавать.Рейдеры ночуют под окнами.Так что -очнитесь.
http://fakty.ua/156483-pecherskij-rajsud-reshil-vy...
Ссыль для тех,кому интересно.
Недавно читала статью как такая же мамашка поила ребеночка пивом,чтобы он не мешал ей бухать и развлекаться с хахалями.А что дальше было бы?Цирроз,язва,алкогольное отравление,смерть?Вы думаете это было бы лучше интерната?
А кто вам дал право решать как будет лучше и как будет хуже? Кто вы такая, что решили, что именно вы в праве решать и вмешиваться в жизнь семьи?
Вы знаете про эту семью только из рассказов, а не лично. Рассказы могут быть преувеличены и приукрашены. Вы бы пошли да посмотрели сами, что и как, поговорили с детьми.
А то вы сами себя возвели на трон и решили, что это вам даёт право делать то, что хочется. Увы, за свои поступки нужно отвечать, только отвечать за них будете не вы, а те девочки, которых вы решили упечь в интернат ради их же блага. Странная какая-то помощь получается.
Apassionata 27 января 2013
Ответ дляАноним
А кто вам дал право решать как будет лучше и как будет хуже? Кто вы такая, что решили, что именно вы в праве решать и вмешиваться в жизнь семьи?
Вы знаете про эту семью только из рассказов, а не лично. Рассказы могут быть преувеличены и приукрашены. Вы бы пошли да посмотрели сами, что и как, поговорили с детьми.
А то вы сами себя возвели на трон и решили, что это вам даёт право делать то, что хочется. Увы, за свои поступки нужно отвечать, только отвечать за них будете не вы, а те девочки, которых вы решили упечь в интернат ради их же блага. Странная какая-то помощь получается.
Поверьте, решить автор при всём желании ничего не сможет. Решения в таких случаях принимают соответствующие службы. И, поверьте, ’упекать’ из благополучной семьи никто не будет.
А вот тот факт, что автор неравнодушный человек, это замечательно.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Для Крапка и группы поддержки.
В свете ваших высказываний об ужасах интернатов -- почему вы до сих пор не начали кампанию по ’освобождению’ несчастных детишек и возвращению их в лоно семьи к родителям-наркоманам, алкашам, уголовникам?
Или, по-вашему, пусть остальные дети ’томятся в застенках этих концлагерей’, а вот именно эти конкретные дети пусть остаются на свободе?

Автор, Вы всё верно написали, это как с бездомными котятами. Что лучше -- выносить им помои время от времени и ждать, пока их порвут собаки, задавит машина, замучают малолетние придурки или пристраивать тех котят в хорошие руки? Ответ очевиден.
Да вы хоть кому-то помогите для начала, а то небось кроме своего носа больше ничего не видите. Не слышите и живёте в своём мире, где всё хорошо и все друг друга любят. Или вы действительно думаете, что интернат - это такая себе сказка для детей и они мечтают там оказаться? Ну скорее вы именно так и думаете, только вы никогда не узнаете как там на самом деле и знать не хотите, а вот детям прийдётся судя по намерениях автора, он особо и спрашивать их не будет, та как сделает так, как считает нужным и будь как будет. За то потом будет что рассказать подругам и похвастаться, какая же она молодец, помогла детям. Эх, жалко только, что реалии интернатов так далеки от той сказки, про которую вы говорите.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляApassionata
Поверьте, решить автор при всём желании ничего не сможет. Решения в таких случаях принимают соответствующие службы. И, поверьте, ’упекать’ из благополучной семьи никто не будет.
А вот тот факт, что автор неравнодушный человек, это замечательно.
Вот как раз автор равнодушный человек. Её интересует только теперешняя сложившаяся ситуация и не более того, а этого ой как мало для того, чтобы действительно спасти детей. Как в дальнейшем будут жить дети её волнует мало и это видно с постов, так как автор не готов бороться за детей. Решение то будет принимать служба, но ответственность о дальнейших поворотах судьбы лежит на авторе, так как именно он решил ’помочь’ детям.
Apassionata 27 января 2013
Ответ дляАноним
Да вы хоть кому-то помогите для начала, а то небось кроме своего носа больше ничего не видите. Не слышите и живёте в своём мире, где всё хорошо и все друг друга любят. Или вы действительно думаете, что интернат - это такая себе сказка для детей и они мечтают там оказаться? Ну скорее вы именно так и думаете, только вы никогда не узнаете как там на самом деле и знать не хотите, а вот детям прийдётся судя по намерениях автора, он особо и спрашивать их не будет, та как сделает так, как считает нужным и будь как будет. За то потом будет что рассказать подругам и похвастаться, какая же она молодец, помогла детям. Эх, жалко только, что реалии интернатов так далеки от той сказки, про которую вы говорите.
А разве речь обо мне? В каком мире я живу и что я думаю -- это к теме не относится, правда?
Речь о конкретных детях, которые оказались в очень плохой ситуации. И выход из этой ситуации искать нужно.
Автор, как и всякий небезразличный человек проявляет бдительность и сообщает о факте недопустимого обращения с несовершеннолетними в соответствующие органы, которые и примут правильное решение.

А вот Ваша позиция непонятна. Вы, оказывается, знаете об ужасах, творящихся в интернатах (вероятно, и факты у Вас есть, ведь иначе это будут голословные заявления), но молчите в тряпочку и ни во что не вмешиваетесь.
Apassionata 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вот как раз автор равнодушный человек. Её интересует только теперешняя сложившаяся ситуация и не более того, а этого ой как мало для того, чтобы действительно спасти детей. Как в дальнейшем будут жить дети её волнует мало и это видно с постов, так как автор не готов бороться за детей. Решение то будет принимать служба, но ответственность о дальнейших поворотах судьбы лежит на авторе, так как именно он решил ’помочь’ детям.
А с чего автор должен ’бороться за детей’? Её дело -- сообщить. Всё.
Всем желающим ’побороться’ автор предложила дать адрес. Вы как, хотите?
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Попав в интернат жизньдевочек не улучшится. Возможно даже наоборот. Как я поняла, дети не хотят этих перемен.
Так что автор, не будьте вершителем судем у этих и так несчастных девочек.
И не пишите чушь, там где прописаны дети, очень сложно забрать или продать недвижимость. Все это делается через опекунский совет.
Так же в жизни не поверю, что банк, пусть даже и банк-партнер, выдал почтальону кредит на такую сумму. Такие деньги дают только со справкой о доходах. А какой доход у почтальона? 800-1000 грн?
Банк ей выдал кредит на основании того,что зп ей платит этот же банк. И эти кредиты раздавали направо и налево всем сотрудникам!!!Когда она отказалась его выплачивать, банк попросту снимал эти деньги у нее с ЗП!!!Иными словами-выплачивал только часть зп,а остальную часть забирал,ясно?Вчитайтесь сначало,а потом рассказывайте тут’верю-не верю’.Банк Аваль если чо. Можете перезвонить и уточнить было такое или нет.Сначало проверьте инфу,а потом не верьте.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляApassionata
А с чего автор должен ’бороться за детей’? Её дело -- сообщить. Всё.
Всем желающим ’побороться’ автор предложила дать адрес. Вы как, хотите?
Тю ну так бы сразу.
А то спасти, помочь!!!!!!!!!! Пост такой серьёзный. К чему этот цирк?
Я то думала тут с хорошими намерениями и действительно волнуются за детей.