26 января 2013

Девочки подскажите, какую оптимальную ставку СП выставлять?

Одежда в раёне 10-18 долларов. Не хочу делать мега дорого, хочу, чтоб учавствовали в СП. Спасибо.
показать весь текст
Аноним 26 января 2013
Ответ дляacteca
А если еще учесть,что многие когда приходит время оплачивать,тихонько исчезают,то СП становится вообще неблагодарным делом.

Мне,например,удобно покупать в СП,если цена дешевле рыночной,и не особо волнует процент организатора
Это Вы попали в самую точку. Очень много таких, кто отказывается, приходится выкупать за свои деньги, и потом попробуй пристроить вещь...
Innusik_K 26 января 2013
А на телефонные переговоры с поставщиком тоже денюжка уходит. Я вначале всем звонила, чтобы покупателям быстрее ответы дать, теперь на мейл пишу - так дольше, зато экономнее. Правда иногда ждать приходится очень долго.
Ната Лия 26 января 2013
Ответ дляWelcome
А на телефонные переговоры с поставщиком тоже денюжка уходит. Я вначале всем звонила, чтобы покупателям быстрее ответы дать, теперь на мейл пишу - так дольше, зато экономнее. Правда иногда ждать приходится очень долго.
А ждать,как правило,не хотят:)
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
значит не собирайте СП, если ваше время дорого, а идите покупайте у того, кто этого времени не жалеет.
Да ну с вами спорить. Я говорю своё ИМХО. Сп - это покупка, которая позволяет сэкономить, а не заработать.
Дальше думайте сами. Я не собираю СП. и не занимаюсь посредничеством.
а вы попробуйте собрать сп - и ваше мнение кардинально изменится...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
а вы попробуйте собрать сп - и ваше мнение кардинально изменится...
не изменится, поэтому и не собираю.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
а вы попробуйте собрать сп - и ваше мнение кардинально изменится...
+1
Аноним 26 января 2013
Автор, в общем, вы тут почитали нас, мнения разные, а решать только вам посчитайте все, и лучше пусть у вас немного в плюсе останется, чем если вы уйдете в минус)
Аноним 26 января 2013
Автор, а минималка у вас какая - от этого тоже много зависит.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, в общем, вы тут почитали нас, мнения разные, а решать только вам посчитайте все, и лучше пусть у вас немного в плюсе останется, чем если вы уйдете в минус)
10 грн получить на шмотке - я не считаю это заработком. Но когда кричат, что надо как минимум 50% ставить - то это НЕ СП!!!
Вообще ставка СП не больше 20%.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
10 грн получить на шмотке - я не считаю это заработком. Но когда кричат, что надо как минимум 50% ставить - то это НЕ СП!!!
Вообще ставка СП не больше 20%.
так я и не говорю, что в сп нужно ставить 50%, я тоже за 20%
Ната Лия 26 января 2013
Ответ дляАноним
10 грн получить на шмотке - я не считаю это заработком. Но когда кричат, что надо как минимум 50% ставить - то это НЕ СП!!!
Вообще ставка СП не больше 20%.
тут по моему никто о 50% речи не ведет
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
просто подсчитайте заработок с 8% на стоимости товара 100 грн - это ж 8 грн с единицы. чтобы заработать хотя бы 100 грн, нужно продать 12-13 единиц. Короче, нужно фурами товар продавать с такой наценкой, чтобы какой-то толк был)))
ну вот
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот
ну и что вот? что-то не так?
Аноним 26 января 2013
в пустоту говорила... Толк СП - не заработать денег..
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
в пустоту говорила... Толк СП - не заработать денег..
мое мнение - любой труд должен оплачиваться, даже такой, как и сбор СП, а также мои знания о товаре и потраченное на это время. Девочка, которая собирает СП один раз под 0% никогда вам не предоставит такое количество инфо о товаре, как человек, который уже наладил контакт с поставщиком, работает с этим товаром давно, но под 20%. Выбор остается только за покупателем. Опять же, ставка СП под 20% для меня приемлема для оптовой цены до 300 грн за единицу, выше стоимость - ставку можно снижать.

Все, свое мнение я высказала в полной мере, те, кто не занимался СП, могут и далее настаивать на своем и искать беспроцентные одноразовые СП. Всем удачи!
Innusik_K 26 января 2013
Толк СП - купить дешевле для себя. К примеру хочу малому купить комбез - цена розницы 390 гривен, цена опта - 311. Разница больше 70 гривен на одной вещи. А если у меня есть время подождать и срочно не нужен, почему бы и не собрать СП.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
в пустоту говорила... Толк СП - не заработать денег..
А в чем, по вашему? Чтоб кто-то погорбатился за бесплатно,а покупатель получил товар по опту, ибо так выгодно, это же совместная покупка? Только почему-то никто из таких покупателей не учитывает, что они сидят и спокойно ждут свою посылку, а кто-то затрачивает колоссальные усилия, чтобы получить товар по хорошей цене. Практически за спасибо. Ведь, следуя вашей логике, толк сп не денег заработать. Только почему организатор должен уделять меньше времени своей семье, если ему никакого толку?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А в чем, по вашему? Чтоб кто-то погорбатился за бесплатно,а покупатель получил товар по опту, ибо так выгодно, это же совместная покупка? Только почему-то никто из таких покупателей не учитывает, что они сидят и спокойно ждут свою посылку, а кто-то затрачивает колоссальные усилия, чтобы получить товар по хорошей цене. Практически за спасибо. Ведь, следуя вашей логике, толк сп не денег заработать. Только почему организатор должен уделять меньше времени своей семье, если ему никакого толку?
знаете, что вам сейчас ответят? не нравится, не хотите - не занимайтесь!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
в пустоту говорила... Толк СП - не заработать денег..
тогда сами соберите сп под ноль и в объявлении напишите - толк этого сп, не денег заработать, а чтоб вам дешевле было.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляWelcome
Толк СП - купить дешевле для себя. К примеру хочу малому купить комбез - цена розницы 390 гривен, цена опта - 311. Разница больше 70 гривен на одной вещи. А если у меня есть время подождать и срочно не нужен, почему бы и не собрать СП.
извините, я посмотрела о какой марке вы говорите, естественно, здесь нет никакого толка в СП под 20%, т.к. производитель и сам продает свой товар в своем же инет-магазине. Я же говорила именно о тех поставщиках, которые продают свой товар оптом, а на розницу у них цена как минимум на 50-60% дороже, по крайней мере, с моими поставщиками такая история.
Innusik_K 26 января 2013
Ответ дляАноним
извините, я посмотрела о какой марке вы говорите, естественно, здесь нет никакого толка в СП под 20%, т.к. производитель и сам продает свой товар в своем же инет-магазине. Я же говорила именно о тех поставщиках, которые продают свой товар оптом, а на розницу у них цена как минимум на 50-60% дороже, по крайней мере, с моими поставщиками такая история.
Да, и такое бывает. Хотя некоторые принципиально покупают только на кидстаффе и на 15 % ставки может найтись покупатель. Находила здесь объявления, где такой же товар в наличии дороже, чем на официальном сайте.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
знаете, что вам сейчас ответят? не нравится, не хотите - не занимайтесь!
Вот правильно!
Не нужно писать про колосальную работу...Я торгую в основном выкуплеными вещами иногда собираю СП. Знаю все стороны из нутри. Так вот еслия хочу купить себе вещь, а мне не хватает денег на закупку ростовки(потому что вложены в др.товар)я делаю СП под мах 15% . Мне выгодно, эти 15% полностью покроют затраты на доставку и моб переговоры, + еще некоторая прибыль которая существенно уменьшает стоимость моей купленной вещи.
И не нужно тут из себя шахтеров делать.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
мое мнение - любой труд должен оплачиваться, даже такой, как и сбор СП, а также мои знания о товаре и потраченное на это время. Девочка, которая собирает СП один раз под 0% никогда вам не предоставит такое количество инфо о товаре, как человек, который уже наладил контакт с поставщиком, работает с этим товаром давно, но под 20%. Выбор остается только за покупателем. Опять же, ставка СП под 20% для меня приемлема для оптовой цены до 300 грн за единицу, выше стоимость - ставку можно снижать.

Все, свое мнение я высказала в полной мере, те, кто не занимался СП, могут и далее настаивать на своем и искать беспроцентные одноразовые СП. Всем удачи!
+1000
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вот правильно!
Не нужно писать про колосальную работу...Я торгую в основном выкуплеными вещами иногда собираю СП. Знаю все стороны из нутри. Так вот еслия хочу купить себе вещь, а мне не хватает денег на закупку ростовки(потому что вложены в др.товар)я делаю СП под мах 15% . Мне выгодно, эти 15% полностью покроют затраты на доставку и моб переговоры, + еще некоторая прибыль которая существенно уменьшает стоимость моей купленной вещи.
И не нужно тут из себя шахтеров делать.
шахтеров никто не делает) очень много еще зависит от закупочной стоимости, нравится вам на стоимости товара в 100 грн получить сверху грязными 15 грн - пожалуйста) если ваша закупка от 300 грн за ед. - тогда поддержу, меньше - нет, я немного больше ценю свои знания и время.
Я тоже выкупала товар под продажу, не СП, но тогда я ставила наценку 40-50%, меньше - не вижу смысла... тем не менее, было дешевле. чем в магазине - аналог в магазине продавали с наценкой 80-100%
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
шахтеров никто не делает) очень много еще зависит от закупочной стоимости, нравится вам на стоимости товара в 100 грн получить сверху грязными 15 грн - пожалуйста) если ваша закупка от 300 грн за ед. - тогда поддержу, меньше - нет, я немного больше ценю свои знания и время.
Я тоже выкупала товар под продажу, не СП, но тогда я ставила наценку 40-50%, меньше - не вижу смысла... тем не менее, было дешевле. чем в магазине - аналог в магазине продавали с наценкой 80-100%
Аноним 26 января 2013
% это вообще понятие растяжимое... Скажем, если я хочу организовать СП по распродажным американкам по 10 грн в опте, получается, со ставкой даже 20 % мне надо ставить их по 12 грн? Отсюда вопрос: а вы бы работали за 2 грн?!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
% это вообще понятие растяжимое... Скажем, если я хочу организовать СП по распродажным американкам по 10 грн в опте, получается, со ставкой даже 20 % мне надо ставить их по 12 грн? Отсюда вопрос: а вы бы работали за 2 грн?!
зачем СП? выкупите их и продавайте по той цене, которую считаете нужной)
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
% это вообще понятие растяжимое... Скажем, если я хочу организовать СП по распродажным американкам по 10 грн в опте, получается, со ставкой даже 20 % мне надо ставить их по 12 грн? Отсюда вопрос: а вы бы работали за 2 грн?!
А я например вообще не вижу смысла покупать на КС носочки, трусочки и носовые платочки...Доставка убъет всю выгодность покупки, а вот на 100грн 15 прибыли, я считаю нормально, вы же отправку не делаете одной вещи, а отправляете все заказы сразу от сюда и труда вашего меньше. Люди на базаре стояв весь день, а вы потратили несколько часов в день и вуаля, вы в плюсе.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А я например вообще не вижу смысла покупать на КС носочки, трусочки и носовые платочки...Доставка убъет всю выгодность покупки, а вот на 100грн 15 прибыли, я считаю нормально, вы же отправку не делаете одной вещи, а отправляете все заказы сразу от сюда и труда вашего меньше. Люди на базаре стояв весь день, а вы потратили несколько часов в день и вуаля, вы в плюсе.
только не прибыли, а дохода) чистой прибыли вы получите копейки
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А я например вообще не вижу смысла покупать на КС носочки, трусочки и носовые платочки...Доставка убъет всю выгодность покупки, а вот на 100грн 15 прибыли, я считаю нормально, вы же отправку не делаете одной вещи, а отправляете все заказы сразу от сюда и труда вашего меньше. Люди на базаре стояв весь день, а вы потратили несколько часов в день и вуаля, вы в плюсе.
на 100 грн 15 это нормально? Соберите минималку хотя бы на 500 - получите 75 грн оргсбора. Из них доставка - минимум 25-30 грн, процент поставщику, транспорт ... Про упаковку и рассылку я вообще молчу, как и об очередях на НП... Это нормальный заработок?!