26 января 2013

Ребенок 1 год - задержка развития - ?

Ребенку 1 годик. Говорит только "дай", и редко "мама", не показывает глазки/носик и т.п., не выполняет команды дать/взять/показать. Но в целом очень активный, любознательный, сортер/пирамидка/формочки/шнуровка/простая мозаика - делает, на речь реагирует, на имя отзывается.
Были у двух врачей, говорят, что ребенок абсолютно нормальный. просто развивается по-своему, не переживайте. Бабушка наша говорит, что у ребенка задержка развития, и чтобы я искала других врачей.
Как вы считаете, это похоже на задержку развития?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 285
268 (94.04%) Нет
12 (4.21%) Да
5 (1.75%) Свой вариант
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляlumonbka
у меня ребенок, к примеру, не заагукал.. Вот не было у него этого детского лепетания.
Мы с мамой над ним с месяца агукали, чуть сами не начали так разговаривать, видать достали дитя так, что он решил этого не делать
Если бы я сказала педиатру это, затаскали бы по врачам.
Ваш ребенок отлично развивается, пирамидки, шнуровки, сортеры и подобное не каждый ребенок в год осваивает, а ваш какой молодец!!
Выкиньте глупости из головы и наслаждайтесь материнством
Спасибо . Вот и у нас изначально еще с агуканья не пошло как-то ...