01 октября 2014

что творится с моей сестрой?

сестра родная. старшая. лет. вышла замуж. знаю, что по любви. прошли они с мужем многое. но, что с ней случилось? у нас был девишник и она мне за рюмкой чая разоткровенничалась. итог: я так понимаю, что все НЕЛЕПЫЕ ссоры с мужем она воспринимает близко к сердцу. да, муж тоже хорош. но! она постоянно хочет выпрыгнуть с окна или покончить с сбой при ссорах. это не часто, но если ссоряться, то мол ей очень плохо. а он еще и не поддерживает ее. кричит - прыгай. она-то понимает, что так нельзя!!!!!!!! говорит, что от безысходности волосы на себе рвет в прямом смысле слова. клочьями :(
Я В ШОКЕ!!!! я конечно еще с детства помню, что у нее с мамой были натянутые отношения из-за непослушания. мама ее часто била, говорила, что в детдом сдаст (припугивала), сестра в свою очередь пыталась наглотаться таблеток. но это прошло. переходной возраст ушел. но вот оказывается у них такое там с мужем творится. еще и ребенок есть.
как ей помочь, я ей объясняла, что нужно проще реагировать на все эти ссоры. но она очень эмоциональна, я бы даже сказала, очень ранима. может это еще с детства тянеться???
Каменная Фрося 01 октября 2014
может у нее вялотекущая шизофрения?
Пацаааааааан 01 октября 2014
психологическая травма у неё
Козяка-маляка 01 октября 2014
это не ранимость а припадки дурости,помочь сможет только специалист
Скокмоно - стокнуно 01 октября 2014
она просто шантажирует своими попытками суицида, пролечиться ей нужно
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
может у нее вялотекущая шизофрения?
о ужас, можете симптомы написать? это страшно? странно, что в жизни при чужих людях очень спокойный человек. но я то помню с детства. может это травма с детства, что мама ее била и говорила, что отдаст?
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляПацаааааааан
психологическая травма у неё
я вот тоже склоняюсь к этой мысли. вы думаете от чего травма? с детства?
Вилами по воде 01 октября 2014
Идите к психологу или психиатру. Это не шутки, наоборот, звоночки. И хорошо, что она этим поделилась. Психолог или психиатр скорректирует ее психику и все будет ок. И не переживайте, это не значит, что сестра псих в общепринятом плохом понимании этого слова. Просто ей нужна профессиональная помощь. Знаю несколько случаев, когда такие ’звоночки’ игнорировались близкими (даже высмеивались и не принимались всерьез) и людей не стало.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
это не ранимость а припадки дурости,помочь сможет только специалист
какой, к кому обратиться?
annetta888 01 октября 2014
поговорите серьезно с ее мужем, пусть ее пролечит, подбодрит
єто очень серьезніе вещи...
помочь могуть только близкие люди
Козяка-маляка 01 октября 2014
Ответ дляПышечка
какой, к кому обратиться?
психолог
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
Идите к психологу или психиатру. Это не шутки, наоборот, звоночки. И хорошо, что она этим поделилась. Психолог или психиатр скорректирует ее психику и все будет ок. И не переживайте, это не значит, что сестра псих в общепринятом плохом понимании этого слова. Просто ей нужна профессиональная помощь. Знаю несколько случаев, когда такие ’звоночки’ игнорировались близкими (даже высмеивались и не принимались всерьез) и людей не стало.
как вот только ей корректно посоветовать к врачу сходить? а почему людей не стало? пугали-пугали, а потом все же суицид? просто сестра мне объясняет, что когда в ярости-обида, то себя не помнит и готова что-то ужасное сделать.
но я то думаю - раз не делает, значит все же еще слава Богу контролирует себя. ох, не знаю.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляannetta888
поговорите серьезно с ее мужем, пусть ее пролечит, подбодрит
єто очень серьезніе вещи...
помочь могуть только близкие люди
в том то и дело....ему только гараз кричать, что заберет ребнка от такой психопатки. и снова ссора.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
это не ранимость а припадки дурости,помочь сможет только специалист
зачем тогда специалист, если это припадки дурости??????
ЗабежАЛОЧКА 01 октября 2014
А сколько ребенку?
annetta888 01 октября 2014
Ответ дляПышечка
в том то и дело....ему только гараз кричать, что заберет ребнка от такой психопатки. и снова ссора.
поговорите с ним очень серьезно
если любит,поймет,если нет - берите сестру и ведите к врачу!!!!!!!!!!!!
пропьет курс таблеток и все ок будет
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А сколько ребенку?
2,5 года
Козяка-маляка 01 октября 2014
Ответ дляПышечка
зачем тогда специалист, если это припадки дурости??????
а затем что бы ей толково объяснили что так делать нельзя,просто она привыкла так показывать обиду,своего рода шантажирует мужа,но может заиграться когда мужу это надоест и он не поведется на очередное прыгну,понимаете о чем я ?
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
а затем что бы ей толково объяснили что так делать нельзя,просто она привыкла так показывать обиду,своего рода шантажирует мужа,но может заиграться когда мужу это надоест и он не поведется на очередное прыгну,понимаете о чем я ?
так он и не ведется. еще и кричи ей - прыгай!!!!! это она мне сказала сама. мол никогда не поддержит и ему все равно ,что меня не станет.
ЗабежАЛОЧКА 01 октября 2014
Ответ дляannetta888
поговорите с ним очень серьезно
если любит,поймет,если нет - берите сестру и ведите к врачу!!!!!!!!!!!!
пропьет курс таблеток и все ок будет
Мне кажется, она просто устала, а люди разные, одни могут терпеть усталость, другие - нет, и реакция неадекватная, но врач и таблы не помешают точно.
Air1 01 октября 2014
Вы знаете, я вот прочитала про Вашу историю. Страшно все это. У меня подруга в мае этого года из окна выбросилась. Ей 33 года было, за 5 дней до 6-ти летия дочки. Была безумно жизнерадостным человеком. Муж тоже тяжелый человек, но со стороны их семья смотрелась вполне нормальной. Никто, включая мужа не понял почему она так сделала. Мы были в шоке. Так что я посоветую Вам сестру свозить именно к опытному психиатру, а не к психологу.
Milla_olmashy 01 октября 2014
Им нельзя развестись? Нельзя же себя так мучить... Даже из-за ребенка.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляAir1
Вы знаете, я вот прочитала про Вашу историю. Страшно все это. У меня подруга в мае этого года из окна выбросилась. Ей 33 года было, за 5 дней до 6-ти летия дочки. Была безумно жизнерадостным человеком. Муж тоже тяжелый человек, но со стороны их семья смотрелась вполне нормальной. Никто, включая мужа не понял почему она так сделала. Мы были в шоке. Так что я посоветую Вам сестру свозить именно к опытному психиатру, а не к психологу.
спасибо. да вот у меня тоже шок был. хотя повторюсь, с детства за ней такое было. таблетки пыталась напиться, за ножи бралась, лезвия - запиралась в ванной и т.п. это когда с мамой непонимания были. мама била ее, а она так ’обижалась’ наверно.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Им нельзя развестись? Нельзя же себя так мучить... Даже из-за ребенка.
а смысл развода? как себя мучать? я так понимаю не этот муж, пусть будет другой или какие-то в жизни трудности - разве выход суицид?
lusi2009 01 октября 2014
Автор, для начала сходите к психологу, который работает с кризисными состояниями
lusi2009 01 октября 2014
Но вы должны понимать, что если ваша сестра сама не захочет что-то поменять ничего не выйдет.
Как вариант могу вам предложить пойти вдвоем в терапевтическую группу.
автор Пышечка 01 октября 2014
Ответ дляlusi2009
Но вы должны понимать, что если ваша сестра сама не захочет что-то поменять ничего не выйдет.
Как вариант могу вам предложить пойти вдвоем в терапевтическую группу.
вдвоем - этоя и сестра? а что это за терапевтическая группа? считаете у сестры психологические проблемы и дурость, как тут пишут.
lusi2009 01 октября 2014
Ответ дляПышечка
вдвоем - этоя и сестра? а что это за терапевтическая группа? считаете у сестры психологические проблемы и дурость, как тут пишут.
Да вдвоем. Часто человек не готов меняться но с близкими людьми за компанию может пойти, а там уже будет от нее зависеть.
Диагноз я вам заочно не поставлю. Но по ощущениям это конечно манипуляции с ее стороны. Такое травмирующее детство не исчезает бесследно. Ведь когда она была ребенком такие манипуляции работали? Очень часто какие-то способы решения ситуаций из детства мы используем и во взрослой жизни. Но они не работают, поэтому имеет смысл обратиться к специалисту.
Я имела в виду групповую психотерапию. Ваша сестра демонстранка и манипуляторша, такие часто идут в терапию.
Но если она откажется примите это. Она взрослая и имеет право поступать со своей жизнью так как хочет. Это больно и грустно, но это так
Жирафовое варьенье 01 октября 2014
думаю ей любви и заботы не хватает
ТАЗератти 01 октября 2014
Автор, мой вам совет, только к психотерапевту, никакаких психологов! Только к опытному, с хорошими рекомендациями специалисту! И обязательно наличие диплома, именно психотерапевта, психиатра!! Это я вам говорю как психолог, к сожалению мои коллеги склонны выдавать себя, не за того кем являются, психолог в таких случаях некомпетентен! Только человек с профильным мед. образованием!!
Вилами по воде 01 октября 2014
Ответ дляПышечка
как вот только ей корректно посоветовать к врачу сходить? а почему людей не стало? пугали-пугали, а потом все же суицид? просто сестра мне объясняет, что когда в ярости-обида, то себя не помнит и готова что-то ужасное сделать.
но я то думаю - раз не делает, значит все же еще слава Богу контролирует себя. ох, не знаю.
Просто для начала предложила визит к психологу. Он ни к чему не обязывает сестру и не должен её напугать, а там хороший профи сам подведет её к правильному ходу мыслей по поводу дальнейших действий. С людьми, о которых писала выше - да, суицид, к сожалению. Но вы себя не накручивайте, очень велика вероятность, что сестре хватит пару походов к психологу и все будет хорошо.