01 октября 2014

Работающие мамы, ну когда вы все успеваете.

Вопрос к мамам, которые совмещают работу и семью.
Если домой пришли в 6 когда успеваете убраться, приготовить ужин и т.д.
Я просто зашиваюсь иногда.
Оставляю на выходные домашние дела и все равно ничего не успеваю.
И это у меня работа иногда до обед и не всегда на 8 и от работы домой 20 минут.
Но мы без бабушек и домработниц, на кружки ребенка водим сами.
Вот как вы распределяете свое время, что бы и на ужин не только макароны с сосками и с семьей время провести.
Бандитка Сью 01 октября 2014
Я не знаю ни одной мамы, которая все успевает)
Мечты сбываются 01 октября 2014
мультиварка! и продукты многие замораживаю
Ameli20 01 октября 2014
У меня двое детей. 16 лет сыну и 3 дочери. Работаю на себя. Время подстраиваю под себя. Я парикмахер. Все успеваю.
Kiev-tanya 01 октября 2014
Не успеваю
Бокс-орун 01 октября 2014
Если успевают с вкусным ужином,то не успевают обласкать мужа и ребенка или поиграть с ребенком,уделить внимание,часто слышу иди сам(а) играй мама устала,мама с работы...гле то они не дорабатывают все равно
ТрамвайGirl 01 октября 2014
Готовлю утром и в воскресенье много наготавлиааю.плюс заготовки типа вареников голубцов биточков!убираю каждый день понемногу!ну как то так!
автор Не раскрытый парашют 01 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
мультиварка! и продукты многие замораживаю
Многое в ней готовлю, но мне бы еще робота, который резал и чистил бы все.
Ксюша-Ксюшенька 01 октября 2014
я тоже все не успеваю, у меня еще и частный дом, огород и т.д.
НО!!!!
Сейчас из=за войны не работаю пока, и точно так же все не успеваю! Я бы даже сказала, что еще больше не успеваю. Работала всегда, поэтому, наверно, просто вошла в свою колею.
katyunik 01 октября 2014
готовлю не каждый день + муж тоже готовит. не все же готовится долго, как уже писали мультиварка спасает, во всяком случае гарниры сама готовит))) а картошку успеваю и утром приготовить. много готовлю в духовке - замариновал в рукав и забыл на час, а главное вкусно. ребенку утром творог мешаю или запеканка уже готова опять же с мультиварки что там ее готовить 5 минут. вечером кашу сварю 5 злаков за 10 минут. убирать? ну тут главное поддерживать порядок бо если запустить беда. тоже кстати утром могу за 20 минут поубирать вещи а вечером за 15 минут пропылесосить и помыть полы. уточню что это поддержание порядка. уборка капитальная только на выходных.
вобщем как-то втягиваешься, ритм что-ли другой. реально утром бегу за одним чем-то по пути что-то убираю. вот я например не знаю что дома делать весь день, каждому свое)
Осторожная 01 октября 2014
я всю готовку оставляю на вс. готовлю на неелю вперед, хотя иногда получается что в пт вечером нечего есть(на этот случай есть пельмени, пицца и т.д.) с уборкой проще конечно-есть помощница по дому. но она приходит 1 раз в неделю помыть полы, пропылесосить, пыль ванная санузел. стирка, глажка это уже мое, но как правило нагружаю по полной вс, а субботу оставляю полностью для отдыха. ну и плюс муж помогает-может и кушать приготовить и с детьми погулять. убирать как-то не доводилось ему. работаю с 9 до 17, пока двоих позабираю из школы и садика до дома добираемся к 18.00.
кружки все с 18.30, так что и на отдых время остается немного.
дамаБезСобачки 01 октября 2014
Вот так и бегала как белка в колесе-сад, работа,сад, дом и так по кругу. Ничего не успевала, но старалась-кушать всегда было что, убирала на выходных вместе с мужем. Только уставшая всегда была и нервная, сейчас уволилась и почувствовала себя женщиной. Пока на работу не хочу, даже страшно подумать, что вернусь в этот круговорот.
Цыбулька 01 октября 2014
всю жизнь мало времени
Языката Хвеська 01 октября 2014
Правильное распределение времени - залог успеха.
У меня 2 детей. Муж помогает. Сама кручусь.
Осторожная 01 октября 2014
Ответ дляБокс-орун
Если успевают с вкусным ужином,то не успевают обласкать мужа и ребенка или поиграть с ребенком,уделить внимание,часто слышу иди сам(а) играй мама устала,мама с работы...гле то они не дорабатывают все равно
у нас как-то в этом плане удачнее сложилось-вечером все собираемся и каждый занимается своим делом. отдыхает так сказать. дети вдвоем мультики смотрят, рисуют, конструктор и т.д. мы с мужем или вдвоем новости смотрим или он один, а я кино в другой комнате. все-таки у каждого должно быть свое личное время каждый день.
krasnoperova.yuliya 01 октября 2014
А я вообще работаю по сменно с 9 до 18 и вторая смена с 13 до 22 ´ и плавающие выходные среди недели´вообще алес´но не че справляюсь по техоньку,если мне выходить к обеду то отвожу малуй в сад´а сама могу поуберать´приготовить или в магазин сходить
автор Не раскрытый парашют 01 октября 2014
Ответ дляОсторожная
у нас как-то в этом плане удачнее сложилось-вечером все собираемся и каждый занимается своим делом. отдыхает так сказать. дети вдвоем мультики смотрят, рисуют, конструктор и т.д. мы с мужем или вдвоем новости смотрим или он один, а я кино в другой комнате. все-таки у каждого должно быть свое личное время каждый день.
А кто убирает, готовит кушать, гладит, делает уроки с ребенком?
ok1904 01 октября 2014
Я втянулась в 5ную рабочую неделю, когда хожу в смену оченнь мучаюсь. При 5дневке мне много помогает муж, а если подменяю в смене, муж не помогает. Утром завтрак готовит муж, я вечером готовлю ужин, на обед каждый складывает себе сам, обедаем вместе. Убираю по мелочам я утром в квартире(полы, ванная комната), пока муж готовит завтрак, большие уборки по выходным(суббота), 3стирки с самого утра и до 15:00 прокручиваю, воскресенье- подготовка к раб.неделе. Сын в 3м классе, утром до уроков забегаю с ним узнать как его успехи, потом на работу. самое интересное, что много меньшеше чем при сменной работе времени, а результат тот же
Мечты сбываются 03 октября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Многое в ней готовлю, но мне бы еще робота, который резал и чистил бы все.
режу мультирезкой ..иногда режу морковки на несколько раз, а потом с разными заправками делаю салаты. А вот робота чистилки еще не придумали