01 октября 2014

В 14 лет не рано ли?

Пришла вчера с работы немного раньше обычного, сначала подумала, что дома никого, потом услышала возню и какие-то звуки и стоны, доносящиеся из спальни. Ну, думаю, брат опять подружку привел. Брату, к слову, 18. Пошла себе на кухню и стала готовить ужин. Каково же было удивление, когда через какое-то время передо мной предстала моя 14-летняя сестра... По моему выражению лица она, видимо, поняла, что я все поняла, и сразу сказала, что это не то, что я думаю, но я совершенно уверена, что это именно то и ничто иное. Вот до сих пор в раздумьях... В 14 лет - не рано ли?? Стоит ли в это дело лезть, стоит ли проинформировать маму (отца у нас нет) или попробовать поговорить с ней самой, а если говорить, то о чем, если все уже произошло.. Как же быстро растут дети..
Чебураха с перцем 01 октября 2014
главное что бы не заразилась ничем!
Чукча Мукча 01 октября 2014
а что брат при вас бывало подружку оприходывал?
таня янат 01 октября 2014
о контрацепции говорите
В танке 01 октября 2014
она была сама или с кем то? может она что то по интернету смотрела?
Машка-замарашка 01 октября 2014
Та рановато как-то. Какие у вас отношения? Сами с ней поговорите.
alla_2905 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
главное что бы не заразилась ничем!
и не забеременела, что еще главнее
жар-птица Нюра 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
главное что бы не заразилась ничем!
+ 1, поговорите о контрацепции
Я не тону 01 октября 2014
Ну , говорить с ней самой, пригрозить, то расскажете маме, если еще хоть раз...а парень-то нормальный? хороших еще щенками разбирают
Залетная Я тут 01 октября 2014
рано конечно. А чем мама занимается?
жар-птица Нюра 01 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Ну , говорить с ней самой, пригрозить, то расскажете маме, если еще хоть раз...а парень-то нормальный? хороших еще щенками разбирают
будет еще хуже
Манный комочек 01 октября 2014
маму надо информировать в случае ее адекватности (мало ли - может из дома выгонит, изобьет... чё там еще вытворить можно? - мамы ж разные бывают, так что не нам тут решать, - Вам виднее)
а сестру точно надо проинформировать о том, что презервативы - полезная вещь, и что они не гарантируют на 100%, что все будет супер, а потому имеет смысл дополнительно подумать еще и о противозачат. таблетках, т.е. одно+ другое.
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляalla_2905
и не забеременела, что еще главнее
нет это не главнее, беременность это не болезнь! Прибавление в семье это хорошо, это не убавление...
Катенька583 01 октября 2014
Смотря какое воспитание у вашей сестры! И какой ей парень достался !У меня первый раз был в 14,5 лет в итоге моим мужем стал! он мой первый и на сегодня единственный !
Ната_2012 01 октября 2014
Рано конечно, но уже сделано. Из песни слов не выкинешь. Теперь откровенно поговорите с ней и расскажите о контрацепции, а все остальное она уже знает. Можете подарить ей пачку презервативов.
Манный комочек 01 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Ну , говорить с ней самой, пригрозить, то расскажете маме, если еще хоть раз...а парень-то нормальный? хороших еще щенками разбирают
ага, очень умный совет - пригрозить
это чтобы она то же самое, но по притонам каким-нибудь, да? ну, чтобы никто ничего дома не узнал?
(мне бы пригрозили - точно сразу же научилась бы врать, причем так, что вообще не подкопаешься).
Чу Ча 01 октября 2014
меня больше убивает то, что она не стесняется домой пацанов тягать, а они в свою очередь не стесняются зайти на огонек в родительскую квартиру. Стали взрослыми, хотите пое..ся - будьте добры, позаботится о уютном местечке, но никак не у родителей под крылышком.
Ленивица-красавица 01 октября 2014
ой, рановато, рановато...
согласна с Манным комочком.
А парня Вы видели?
Ресничный червь 01 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
маму надо информировать в случае ее адекватности (мало ли - может из дома выгонит, изобьет... чё там еще вытворить можно? - мамы ж разные бывают, так что не нам тут решать, - Вам виднее)
а сестру точно надо проинформировать о том, что презервативы - полезная вещь, и что они не гарантируют на 100%, что все будет супер, а потому имеет смысл дополнительно подумать еще и о противозачат. таблетках, т.е. одно+ другое.
да вы что - какие противозачаточные таблетки в 14 лет? это же гормональное
Яичница с беконом 01 октября 2014
моей дочке 14-даже с мальчиками не встречается((ходитна секцию где мальчишки в основном,желающие с ней встречаться есть,но она не хочет.Так ,переписывается с несколькими,но даже гулять с мальчишками не идет.наверное,зависит от темперамента.Я вот тоже волнуюсь
Зефирная попка 01 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Ну , говорить с ней самой, пригрозить, то расскажете маме, если еще хоть раз...а парень-то нормальный? хороших еще щенками разбирают
щенками - это 14-летними??????
жар-птица Нюра 01 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
меня больше убивает то, что она не стесняется домой пацанов тягать, а они в свою очередь не стесняются зайти на огонек в родительскую квартиру. Стали взрослыми, хотите пое..ся - будьте добры, позаботится о уютном местечке, но никак не у родителей под крылышком.
та как сказать, я лучше буду на дачу уезжать на выходные, пусть дите в квартире жизнь устраивает, чем не понятно где, но не в 14 лет, конечно

не у всех есть где, и деньги на съем квартиры почасово
Ресничный червь 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
нет это не главнее, беременность это не болезнь! Прибавление в семье это хорошо, это не убавление...
ага, но только не в 14 лет.
Зефирная попка 01 октября 2014
Ответ дляКатенька583
Смотря какое воспитание у вашей сестры! И какой ей парень достался !У меня первый раз был в 14,5 лет в итоге моим мужем стал! он мой первый и на сегодня единственный !
14,5 Но это же совсем дети.... Я в таком возрасте еще мультики смотрела....
жар-птица Нюра 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
нет это не главнее, беременность это не болезнь! Прибавление в семье это хорошо, это не убавление...
да, но не в 14 лет, конечно
Солнечный зайчик 01 октября 2014
ну. если уже попробовала- то отговаривать поздновато.. но проинформировать нужно. Опять же, дать контакты врача-гинек.. объяснить, что вместе с удовольствиями, ей теперь прийдется и ответсвенность на себя брать за свое здоровье. Прийдется периодически посещать врача, возможно вам прийдется это финансировать..

Просветите по поводу контрацепции. скажите что 100% ’безопасных’ дней НЕ БЫВАЕТ.
что забеременеть можно даже если сперма попадает на органы снаружи.. и при прерванном акте тоже можно (особенно если партнер неопытный;
что без резинки- ни-ни!

что в экстренных случаях нужно пить не постинор, а есть более гуманные щас препараты..
что после первого аборта вообще может больше не быть детей.

чтобы если что, обращалась к вам, а не пыталась решить проблему кустарными способами или в сомнительной клинике..

предупредить, что не все заболевания могут давать симптомы (например, хламидии. уреаплазма. микоплазма), а лечатся они ой как плохо.

короче.. я бы на вашем месте по-доброму поговорила.. а то будете потом себя винить
НуПогоди! 01 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Ну , говорить с ней самой, пригрозить, то расскажете маме, если еще хоть раз...а парень-то нормальный? хороших еще щенками разбирают
Ваш комментарий поверг меня в шоковое состояние!
Манный комочек 01 октября 2014
Ответ дляРесничный червь
да вы что - какие противозачаточные таблетки в 14 лет? это же гормональное
такие же, как и секс в 14 лет,
- секс в 14 - это тоже гормональное ;))
жар-птица Нюра 01 октября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Ваш комментарий поверг меня в шоковое состояние!
и меня, и смеюсь и плачу
Чу Ча 01 октября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
та как сказать, я лучше буду на дачу уезжать на выходные, пусть дите в квартире жизнь устраивает, чем не понятно где, но не в 14 лет, конечно

не у всех есть где, и деньги на съем квартиры почасово
ну так потом не жалуйтесь, когда придет зять и будет раскидывать свои трусы и носки по всей квартире.
Чебураха с перцем 01 октября 2014
Ответ дляРесничный червь
ага, но только не в 14 лет.
видать девушка ’не промах’ раз тащит парня в 14 лет в дом к маме на тра..х! Ее биологический возраст наверное уже 18 или 20 .
Подружкиной доце 14 лет она конечно не ребенок, но в голове у нее пока учеба, поступать хочет.