26 января 2013

Девченки посоветуйте как приучить ребенка к горшку?

главное он его не боиться садиться когда сами садим но проситься не проситься! Ему 1,7 год летом в садик хотелось бы не в подгузнику ходить!
Аноним 26 января 2013
Просится будет после 2х, сейчас это все еще не осознано
Аноним 26 января 2013
и у нас та же проблема....нам 1,6....показывает когда уже уписялся....месяца два приучаю-все равно в штанишки.может еще рано?
Elenushka 26 января 2013
не приставайте к ребенку с горшком - у него само прийдет это умение
просто периодически показывайте куда надо писять/какать
а вот летом легче всего приучать, на улицу будете ходить в трусиках и через каждые полчасика под кустик ходить, так и привыкнет, если сам к тому времени не начнет ходить
Аноним 26 января 2013
Начните когда теплее будет. Отненить памперсы днём - и дело пойдёт!
автор lero44ka 26 января 2013
Ответ дляАноним
и у нас та же проблема....нам 1,6....показывает когда уже уписялся....месяца два приучаю-все равно в штанишки.может еще рано?
мама мне говорит вы уже с ами просились в его года! может время другое было!
автор lero44ka 26 января 2013
он целый день бегает без подгузника одеваю когда ложе спать в обед и на ночь!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляElenushka
не приставайте к ребенку с горшком - у него само прийдет это умение
просто периодически показывайте куда надо писять/какать
а вот летом легче всего приучать, на улицу будете ходить в трусиках и через каждые полчасика под кустик ходить, так и привыкнет, если сам к тому времени не начнет ходить
как показывать ребенку как туда писять?
Аноним 26 января 2013
мой стал ходить на горшок в 6 месяцев,сначала держала,чтобы не боялся сидеть,а пошли в сад мы в 1.7 уже даже без памперса,он самостоятельно просился.Вы его просто тупо приучили к памперсам и все.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляlero44ka
он целый день бегает без подгузника одеваю когда ложе спать в обед и на ночь!
мы тоже бегаем,но при этом записиваем кучу трусиков и штанишек.но это ладно-этого добра по 30 штук,а вот записяные тапочки......их не купиишь 20шт....
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
мой стал ходить на горшок в 6 месяцев,сначала держала,чтобы не боялся сидеть,а пошли в сад мы в 1.7 уже даже без памперса,он самостоятельно просился.Вы его просто тупо приучили к памперсам и все.
слава богу,что вы тупо не приучили,дамочка
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
слава богу,что вы тупо не приучили,дамочка
конечно не тупо,ведь правда проще запаковать малого в памперс,а когда ему уже почти 2 удивляться почему он пудит под себя?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
конечно не тупо,ведь правда проще запаковать малого в памперс,а когда ему уже почти 2 удивляться почему он пудит под себя?
ну да....куда нам,селу,до Вас,продвинутых....
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну да....куда нам,селу,до Вас,продвинутых....
ой все я поняла вы от стада отбились,сейчас отпишусь владельцу ,нашлась его олениха!А вы не исчезайте, а то опять искать придется
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляlero44ka
мама мне говорит вы уже с ами просились в его года! может время другое было!
Ой, и мою послушать, так я уже в полгода борщ ела, разговаривала и вообще всё умела))) Моему ребёнку больше, чем Вашему и на горшок тоже пока не ходим. Не хочет садиться.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
мой стал ходить на горшок в 6 месяцев,сначала держала,чтобы не боялся сидеть,а пошли в сад мы в 1.7 уже даже без памперса,он самостоятельно просился.Вы его просто тупо приучили к памперсам и все.
Все дети разные так что если у вас в 6 мес. ребенок сел на горшок, то не означает что все должны сесть в это время.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Все дети разные так что если у вас в 6 мес. ребенок сел на горшок, то не означает что все должны сесть в это время.
так никто не осуждает ,что позже,просто как на меня 1.7 это уж слишком,где-то упустили момент
Аноним 26 января 2013
автор, напишу как у нас - может поможет. нам 1,7.. в квартире тепло, поэтому две недели назад памперс сняли - на дневной, ночной сон и на улицу пока конечно одеваем, но чаще всего он сухой. по поводу проситься - когда только памперс сняли, я ходила и периодически спрашивала, хочешь писять и показывала ему на трусики или трогала за попу и спрашивала ’ты еще не уписался’. сначала были проколы - он бежал за тряпкой и вытирал.... потом я заметила, что когда он хочет писать - он показывает на свои трусики... теперь уже без проколов практически. единственное все время надо следить пока что... но я думаю еще недельку и он и это поймет. если заигрался и чуть начал писать в штаны - быстро сам бежит к своему горшку... вообщем совет - научите его каком-то ’условному’ знаку.
Аноним 26 января 2013
девушки, все мамы говорят одно и тоже - по словам моей, мы уже в полгода все просились на горшок))) а вот нынешние мамы разленились!)))) я считаю, что полтора года самое-то , чтоб начинать приучать. как ни крути, но только в этом возрасте ребенок начинает делать что-то уже осознанно. в полгода - это банально условный рефлекс, а не осознанное желание сходить на горшок!
автор lero44ka 26 января 2013
Сколько читала на разных форумах есть детки и к 3 годам неходят на горшок! Главное не ссориться девченки
Аноним 26 января 2013
Ответ дляlero44ka
мама мне говорит вы уже с ами просились в его года! может время другое было!
в то время подгузиков небыло, они все портят.
автор lero44ka 26 января 2013
Ответ дляАноним
автор, напишу как у нас - может поможет. нам 1,7.. в квартире тепло, поэтому две недели назад памперс сняли - на дневной, ночной сон и на улицу пока конечно одеваем, но чаще всего он сухой. по поводу проситься - когда только памперс сняли, я ходила и периодически спрашивала, хочешь писять и показывала ему на трусики или трогала за попу и спрашивала ’ты еще не уписался’. сначала были проколы - он бежал за тряпкой и вытирал.... потом я заметила, что когда он хочет писать - он показывает на свои трусики... теперь уже без проколов практически. единственное все время надо следить пока что... но я думаю еще недельку и он и это поймет. если заигрался и чуть начал писать в штаны - быстро сам бежит к своему горшку... вообщем совет - научите его каком-то ’условному’ знаку.
Огромное спасибо за совет будем пробывать!
автор lero44ka 26 января 2013
Ответ дляАноним
в то время подгузиков небыло, они все портят.
может и так!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
в то время подгузиков небыло, они все портят.
ну кто-то еще и на компьютер и мобильный с палкой бросается - не только на памперсы)
а памперсы - реальная помощь маме!!! то только в советское время день правильной мамы-героини заканчивался с утюгом в руках))) но тут - пришла цивилизация)))) а вообще, вы видели, чтоб в школу кто-то в подгузниках пошел?! я нет - так что научаться, обязательно все научаться))))
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Как говорит дядя Комаровский - никто ещё в школу в памперсе не пошёл!
Так что не переживайте, приучится. И, действительно, не ссорьтесь хоть в такой теме.
nadin.911 26 января 2013
Ответ дляАноним
мой стал ходить на горшок в 6 месяцев,сначала держала,чтобы не боялся сидеть,а пошли в сад мы в 1.7 уже даже без памперса,он самостоятельно просился.Вы его просто тупо приучили к памперсам и все.
Полностью с вами согласна. Тоже начала приучать к горшку с 6 месяцев. Подержала - похвалила в независимости от результата. Ребенок очень быстро понял, зачем нужен горшок. Памперсы только на улицу до года, потом и на улицу без памперса(летом). Сейчас 1,7 памерс как подстраховка на улицу, приходим снимаем сухой. У меня двое детей и обоих так приучала.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляДиамантик
Как говорит дядя Комаровский - никто ещё в школу в памперсе не пошёл!
Так что не переживайте, приучится. И, действительно, не ссорьтесь хоть в такой теме.
вот действительно. Никто в памперсе в школу не пошел. все научатся и разговаривать к школе, и читать тоже. Только одни будут хорошо учиться, а другие нет. если вы будет рано приучать к горшку - будет результат в горшок, будете приучать к памперсу, будет результат в памперс.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляnadin.911
Полностью с вами согласна. Тоже начала приучать к горшку с 6 месяцев. Подержала - похвалила в независимости от результата. Ребенок очень быстро понял, зачем нужен горшок. Памперсы только на улицу до года, потом и на улицу без памперса(летом). Сейчас 1,7 памерс как подстраховка на улицу, приходим снимаем сухой. У меня двое детей и обоих так приучала.
мы тоже так делали,ведь не важен результат в таком возрасте,просто ребенок потихоньку привыкал,у меня тоже двое(мальчики)
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
вот действительно. Никто в памперсе в школу не пошел. все научатся и разговаривать к школе, и читать тоже. Только одни будут хорошо учиться, а другие нет. если вы будет рано приучать к горшку - будет результат в горшок, будете приучать к памперсу, будет результат в памперс.
поверьте - будут ли хорошо учиться или нет - ну никак не зависит от того, когда дети научаться читать и разговаривать!!!!

а сравнивать это с горшком - вообще глупость! каждая мама сама для себя решает, как ей и ее ребенку лучше! а тут устроили соревнование какое-то! уважаемые анонимы - Вы все очень молодцы, что в 6 месяцев Ваши дети сидели на горшке, но мой ребенок в 6 месяцев только начинал учиться сидеть! и мучать такого кроху горшком - это Ваше решение!!!

Автор же спрашивает, если Вы заметили, ни когда Вы детей начали высаживать, а что ей делать сейчас!!! Автор, желаю Вам не обращать внимания на все эти перепалки, я думаю, что Вы все правильно делаете, я своего ребенка в таком же возрасте начала приучать к горшку, и все у нас получилось! Думаю стоит попробовать, как уже советовали, как то регулярно ему показывать что Вы от него хотите, перед тем как садить на горшок! Если он сидит и не убегает, значит все Вы правильно делаете, чуть-чуть терпения, и он сам начнет проситься!!!

Девушки, а ругаться в такой теме по меньшей мере некультурно!!! Думаю, самое лучшее, что может сделать любая мама - это быть уверенной, что все она делает правильно!!! А какое правильно каждая должна решать сама за себя, и нечего убеждать кого-то в своем личном правильно!!!!
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
вот действительно. Никто в памперсе в школу не пошел. все научатся и разговаривать к школе, и читать тоже. Только одни будут хорошо учиться, а другие нет. если вы будет рано приучать к горшку - будет результат в горшок, будете приучать к памперсу, будет результат в памперс.
Да ну, не драматизируйте! Никто не останется в памперсе. Всему своё время. И умственные способности у всех разные и от них зависит успех в учёбе. Развивать-то надо, но если природа обделила, то никакие занятия не помогут. А другие, без дополнительных усилий всё схватывают и ещё наперёд мыслить умеют. Природу не обманешь.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
поверьте - будут ли хорошо учиться или нет - ну никак не зависит от того, когда дети научаться читать и разговаривать!!!!

а сравнивать это с горшком - вообще глупость! каждая мама сама для себя решает, как ей и ее ребенку лучше! а тут устроили соревнование какое-то! уважаемые анонимы - Вы все очень молодцы, что в 6 месяцев Ваши дети сидели на горшке, но мой ребенок в 6 месяцев только начинал учиться сидеть! и мучать такого кроху горшком - это Ваше решение!!!

Автор же спрашивает, если Вы заметили, ни когда Вы детей начали высаживать, а что ей делать сейчас!!! Автор, желаю Вам не обращать внимания на все эти перепалки, я думаю, что Вы все правильно делаете, я своего ребенка в таком же возрасте начала приучать к горшку, и все у нас получилось! Думаю стоит попробовать, как уже советовали, как то регулярно ему показывать что Вы от него хотите, перед тем как садить на горшок! Если он сидит и не убегает, значит все Вы правильно делаете, чуть-чуть терпения, и он сам начнет проситься!!!

Девушки, а ругаться в такой теме по меньшей мере некультурно!!! Думаю, самое лучшее, что может сделать любая мама - это быть уверенной, что все она делает правильно!!! А какое правильно каждая должна решать сама за себя, и нечего убеждать кого-то в своем личном правильно!!!!
ой а сами то чего анонимом?каждый высказал свое мнение,и если для вашего малыша в 6 месяцев некоторые вещи мука,то для некоторых это простое обыденное дело.