26 января 2013

Девченки посоветуйте как приучить ребенка к горшку?

главное он его не боиться садиться когда сами садим но проситься не проситься! Ему 1,7 год летом в садик хотелось бы не в подгузнику ходить!
показать весь текст
libelle 26 января 2013
Ответ дляАноним
ой а сами то чего анонимом?каждый высказал свое мнение,и если для вашего малыша в 6 месяцев некоторые вещи мука,то для некоторых это простое обыденное дело.
не беспокойтесь - я не аноним, просто птичку поставила не в том окошке - следить хотела за ответами)))) да я же и не против - мое мнение было в том, что каждый решает сам, как ему быть... и автор заметьте не спрашивал, когда Вы начали своего ребеночка садить на горшок! Уважаемый аноним, Вам наверное больше похвастать и поругаться негде и нечем, кроме того как журить автора за то, что в 1,7 еще не на горшке. Создайте отдельную тему и давайте там поговорим, расскажите про все достижения Вашего ребенка, а я за Вас порадуюсь)))) а тут давайте напишем автору советы практические!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляlibelle
не беспокойтесь - я не аноним, просто птичку поставила не в том окошке - следить хотела за ответами)))) да я же и не против - мое мнение было в том, что каждый решает сам, как ему быть... и автор заметьте не спрашивал, когда Вы начали своего ребеночка садить на горшок! Уважаемый аноним, Вам наверное больше похвастать и поругаться негде и нечем, кроме того как журить автора за то, что в 1,7 еще не на горшке. Создайте отдельную тему и давайте там поговорим, расскажите про все достижения Вашего ребенка, а я за Вас порадуюсь)))) а тут давайте напишем автору советы практические!
а вы типа чистильщика тем да?
libelle 26 января 2013
Ответ дляАноним
а вы типа чистильщика тем да?
да... похоже пора почистить)))
Таша-Наташа 26 января 2013
исключите полностью из обихода подгузники,ребенку в таком возрасте вряд ли захочется ходить мокрым,раз описается,второй,а там поди сообразит,что к чему.Правда вам придется немного напрячься ,но результат будет того стоить
Аноним 26 января 2013
Ответ для22111978
исключите полностью из обихода подгузники,ребенку в таком возрасте вряд ли захочется ходить мокрым,раз описается,второй,а там поди сообразит,что к чему.Правда вам придется немного напрячься ,но результат будет того стоить
девушка, не распинайтесь так, тут в каждой темке полно таких ’умных’ которые засоряют ответы на вопрос своим ’жизненным опытом’ все равно ничего им не докажите))) эт у них хобби такое - ведь только так себя можно почувствовать на высоте, в реальной то жизни из себя ничего не представляют)))

по своему опыту скажу, согласна про пост ’исключить полностью подгузники’ - но только зимой проблематично - особенно на улице, поэтому дома пока действуте в том же духе, а потом ближе к лету уже все встанет на свои места!
Аноним 26 января 2013
Горшок наше больная тема была целый год - и бабушки, и доброжелатели которые с 6 месяцев на горшке и т.д. надоели так, что я думала у меня нервный срыв будет на этой почве. И только теперь поняла какая была дура и зачем только принимала все близко к сердцу и слушала всех.
Расскажу свою историю, сынуля не хотел ходить на горшок категорически ни в 6 месяцев ни в год (орал когда садили и старался убежать), но конечно все капали на мозги и я решила летом будем в трусиках и обязательно приучимся (детю было 1,7), начали ходить без памперса, писяли в горшочек, в кусты, НО только когда мама предложит или точнее когда впоймает и заставит, на улице еще ничего, но в доме это приучение привело лишь к тому, что сынуля четко выучил - я написял, мама, неси швабру! на прогулки на площадку вечером надевала подгузник (т.к. ребенок мог и накакать) и снова выслушивала из серии- ой,вы не в трусиках еще?!
Вобщем итог такой - все лето и начало осени я гонялась за ребенком с ’пописять’, куча мокрых трусов, носков, тапочек, масса потраченных нервов моих и сынули.
А в октябре мы немножко приболели, я как-то не захотела его нервировать, снова стали одевать подгузник, потом сделали прививку, тоже ходили в подгузниках...
И вот в 2,2 года снова одели трусики, и вы не поверите - о чудо!!! Сынуля за 3 дня стал сам ходить на горшок, первый день были промахи, второй - терпел пока я не предложу, на третий уже сам бежал с криком ойойой пипик и тогда-же заметила, что ночью памперс сухой и сняли вообще. Видимо пришло наше время! все таки Комаровкий прав - у каждого организм созревает в свое время и вот оно пришло и наше!

Так что не расстраивайтесь Автор, хотя понимаю вас как никто другой, просто подождите и все получится!!

P.S.Кстати встречаем сейчас пару мамочек с площадки, у которых дети как они говорили, еще летом приучились к горшку, они спрашивают - вы без памперса на улице? и спите тоже? а мы никак не можем ночью не писять...
Я конечно не врач и не кому не судья, но может это от того что ребенок должен сам научиться контролировать свой организм, а не выработать рефлекс на слова пи-пи делать свои дела...