02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
автор Бюст Березуцкого 02 октября 2014
ЛолитаНеРазлита 02 октября 2014
СМСница 02 октября 2014
Жена миллионера 02 октября 2014
правильно сделали. Открывайте частную карточку - абсолютно не вижу проблемы.
Покращена 02 октября 2014
Ну и что здесь ужасного? Откройте еще одну карту.
Тюрюнь_Тюнь 02 октября 2014
Ну что девочки, будем встречаться?
Кусачая Я 02 октября 2014
Честно говоря не понимаю проблему. У меня отдельная карта для детских, отдельная - с которой работаю.
posud.org 02 октября 2014
Это чтобы побольше карточек делали)))
ОйЙой 02 октября 2014
СМСница 02 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну что девочки, будем встречаться?
наконец-то, то то: *только пересылка, только пересылка*!
Ромашка_Бегемотовна 02 октября 2014
Из комментов

’Это уже дебилизм и фактически двойное налогообложение , например кто-то получает зарплату налом и если зарплата выше его потребностей часть откладывает на депозит , например копит на квартиру или т.п. Или же продал , например машину и пока нет возможности приобрести что либо другое , так же ложит деньги насчет , в общем еще масса примеров и во всех случаях человек уже уплатил налоги как с зарплаты так и с купли-продажи . Вот и получится что налоги с него будут драть по второму кругу .... И они хотят сказать что это законно ??? А обещания потом разобраться и вернуть при предоставлении каких то справок - кому оно надо ????’
Милашка-оторвашка 02 октября 2014
скоро придётся, вместо кошелька, чемодан с карточками за собой таскать
Тушь для2го класса 02 октября 2014
А что так сложно оформить еще карту?
автор Бюст Березуцкого 02 октября 2014
Ответ дляПокращена
Ну и что здесь ужасного? Откройте еще одну карту.
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
Рассказница 02 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
правильно сделали. Открывайте частную карточку - абсолютно не вижу проблемы.
???
У нас кредит в том же банке что и зп и мы суп передаем часть на кредит, потом снимаем! Очень удобно знаете ли пользоваться так своими КОПЕЙКАМИ! Иначе нужно ехать в отделение банка целый час и потратить деньги на проезд и кучу времени, которого нет(
Тюрюнь_Тюнь 02 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
наконец-то, то то: *только пересылка, только пересылка*!
Опять же, на пересылке будем экономить, пусть НП удавится!
Нежная Лапка 02 октября 2014
Ну почему не могут сделать 1 счет, 1 карточку на одного человека - куда все начисления можно получать
Достала эта куча карточек в кошельке.
Зарплата, соц выплаты, пенсия мужа, пенсия ребенка, чернобыльские на питание - и на все должна быть отдельная карта
Трахтибидох 02 октября 2014
ребенку 3 в октябре, последний или предпоследний раз получаю пособие, так что плевать
Ромашка_Бегемотовна 02 октября 2014
А это точно не фейк? Потому что это уже ни в какие ворота как говорится..
Трахтибидох 02 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну почему не могут сделать 1 счет, 1 карточку на одного человека - куда все начисления можно получать
Достала эта куча карточек в кошельке.
Зарплата, соц выплаты, пенсия мужа, пенсия ребенка, чернобыльские на питание - и на все должна быть отдельная карта
ага, и номер мобилки
Ацетилсалициловая кислота 02 октября 2014
У меня почти пустая кредитка в приват банке. Покупатели кидают деньги на соц карту. Снимаю с нее и ’ кушаем’ за эти деньги..
Мой вариант- давать кредитку , но снять теперь я уже их не смогу..... Мда....
Рассказница 02 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
Поддерживаю! Нужно писать петицию, чтобы разобрались!!! Люди против и это нудно цивилизованно показывать а не давать все покращення!
Кусачая Я 02 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
У меня карта универсальная Приват никакого процента при начислении
Как нефиг делать 02 октября 2014
С продажам то ладно, можно завести другую и приспособится. Я, например, переживаю, за другое. Раз в месяц я пополняю карту родителям пенсионерам, и сестре перечисляю деньги на лекарства, у нее карточка по инвалидности. Как в этом случае быть? Родители явно не пойдут делать себе обычную карту, они с этой еле разбираются, сестра физически не сможет ((
Как нефиг делать 02 октября 2014
Снять уже невозможно с социальной другие деньги?
Силиконочка 02 октября 2014
У мент зарплатной карточки, нет социальной, я пошла и открыла себе расчетную карточку для таких целей. Она у меня уже третий год и все нормально. А то потом жалобы, что с кредитки мошенники сняли деньги, или все детские сняли. И берет карточка 0,5% и все, как и большинство других карт.
Трахтибидох 02 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
У мент зарплатной карточки, нет социальной, я пошла и открыла себе расчетную карточку для таких целей. Она у меня уже третий год и все нормально. А то потом жалобы, что с кредитки мошенники сняли деньги, или все детские сняли. И берет карточка 0,5% и все, как и большинство других карт.
кстати да, на счет мошеЙников
поваренок 02 октября 2014
у меня две карты - это не проблема. А вот про налог ничего не поняла...На карте для покупателей сумма меняется каждый день. То пришли деньги, то ушли. Да и не так уж там их много всегда - я только б/у продаю после своих деток. С этого тоже надо налог платить?
бювет_в_обед 02 октября 2014
Цитата из статьи: ’Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат’

Объясните для тех. кто в танке...это при поступлении денег на карточный счет (не социальную карту и не зарплатну). они хотят облагать эти деньги налогом? Что значит. что ’депозиты’ - это текущие и карточные счета?
Ацетилсалициловая кислота 02 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Снять уже невозможно с социальной другие деньги?
я так поняла что нельзя. Ваш вариант завести кредитку с минималкой и перечислять туда.