02 октября 2014

Небулайзер и аденоиды

Собралась купить для ребенка небулайзер, но подруга говорит, что если есть аденоиды его применять нельзя. Девочки, кто что знает? Всем спасибо!
Пушка заряжённая 02 октября 2014
У нас были аденоиды, мы пользовались с 1 года при малейшем насморке и кашле, и аденоиды вскорости прошли. Как нам сказал один врач, аденоиды не любят соленую среду, а ингаляции физраствором - это та же соль, растворенная в воде. Думаю, что это помогло
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
У нас были аденоиды, мы пользовались с 1 года при малейшем насморке и кашле, и аденоиды вскорости прошли. Как нам сказал один врач, аденоиды не любят соленую среду, а ингаляции физраствором - это та же соль, растворенная в воде. Думаю, что это помогло
Спасибо огромное! Первый плюс в пользу небулайзера.
Мастер Класс 02 октября 2014
первый раз об этом слышу.наш врач знал что у нас аденоиды.и назначала ингаляции
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
первый раз об этом слышу.наш врач знал что у нас аденоиды.и назначала ингаляции
Второй плюс. И Вам спасибо!
Не против 02 октября 2014
у сына тоже аденоиды, я спрашивала у ЛОРа про ингаляции небулайзером, он сказал, что лучше не делать...советовал небулайзер только при трахеитах, бронхитах и т.п...мотивировал тем, что если инфекция в горле, то при вдыхании мелких частиц при ингаляции вместе с этими частицами инфекция может попасть в бронхи и легкие, другими словами опуститься вниз из верхних дыхательных путей.....я не доктор, может написала сумбурно, но попыталась передать смысл...
Баба Яга 02 октября 2014
у нас тоже аденоиды. мы тоже пользуемся небулайзером.
Козяка-маляка 02 октября 2014
Дочка даже перед удалением аденоидов проходила курс ингаляций (10 дней), снимали восполение.
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляНе против
у сына тоже аденоиды, я спрашивала у ЛОРа про ингаляции небулайзером, он сказал, что лучше не делать...советовал небулайзер только при трахеитах, бронхитах и т.п...мотивировал тем, что если инфекция в горле, то при вдыхании мелких частиц при ингаляции вместе с этими частицами инфекция может попасть в бронхи и легкие, другими словами опуститься вниз из верхних дыхательных путей.....я не доктор, может написала сумбурно, но попыталась передать смысл...
Спасибо! Как-то так и моя подруга говорит. Я только не понимаю при чем здесь аденоиды. Если инфекция уже есть в верхних дыхательных путях, то есть риск ей опустится независимо от того есть аденоиды или нет. Или как?
Не против 02 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо! Как-то так и моя подруга говорит. Я только не понимаю при чем здесь аденоиды. Если инфекция уже есть в верхних дыхательных путях, то есть риск ей опустится независимо от того есть аденоиды или нет. Или как?
я не медик, поэтому рассуждать на эту тему не могу...но еще у другого ЛОРа спрашивала, можно ли делать ингаляции небулайзером, если ОРВи только начинается (сопли, красное горло), доктор сказала, что нельзя по той же причине - инфекцию можно вдохнуть и она попадет непосредственно в бронхи, легкие и т.д..... в принципе логика в этом есть, поэтому я использую небулайзер при трахеите, бронхите....
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляНе против
я не медик, поэтому рассуждать на эту тему не могу...но еще у другого ЛОРа спрашивала, можно ли делать ингаляции небулайзером, если ОРВи только начинается (сопли, красное горло), доктор сказала, что нельзя по той же причине - инфекцию можно вдохнуть и она попадет непосредственно в бронхи, легкие и т.д..... в принципе логика в этом есть, поэтому я использую небулайзер при трахеите, бронхите....
ПироженкА 02 октября 2014
Ответ дляНе против
я не медик, поэтому рассуждать на эту тему не могу...но еще у другого ЛОРа спрашивала, можно ли делать ингаляции небулайзером, если ОРВи только начинается (сопли, красное горло), доктор сказала, что нельзя по той же причине - инфекцию можно вдохнуть и она попадет непосредственно в бронхи, легкие и т.д..... в принципе логика в этом есть, поэтому я использую небулайзер при трахеите, бронхите....
DS правильно делает, нам тоже так говорили, что небулайзер нужен, если есть бронхит, трахеит, ларингит, а если насморк, аденоиды - то совершенно он ни к чему... Другие средства не менее эфеективны.
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляПироженкА
DS правильно делает, нам тоже так говорили, что небулайзер нужен, если есть бронхит, трахеит, ларингит, а если насморк, аденоиды - то совершенно он ни к чему... Другие средства не менее эфеективны.
Спасибо! То-есть, если если ребенок болеет бронхитом, (мой вот только переболел, но остаточный кашель еще остался, при этом постоянно увеличены аденоиды )-то небулайзер принесет пользу. А если кашля нет, а только отечность и насморк на фоне аденоидов-то его применять нельзя?
автор Кошечка-муркошечка 02 октября 2014
Ответ дляПироженкА
DS правильно делает, нам тоже так говорили, что небулайзер нужен, если есть бронхит, трахеит, ларингит, а если насморк, аденоиды - то совершенно он ни к чему... Другие средства не менее эфеективны.
Я то, поначалу, понимала, что если у ребенка аденоиды-то небулайзер применять нельзя ни в каком случае. Запуталась.
Пушка заряжённая 02 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я то, поначалу, понимала, что если у ребенка аденоиды-то небулайзер применять нельзя ни в каком случае. Запуталась.
Вы знаете, сколько людей, столько и мнений
я ЗА небулайзер , т.к. когда начинается насморк, а мне не лень проингалировать ребенка несколько раз в день, то насморк за 2 дня проходит. Когда ленюсь мучимся по 2 недели...
По поводу опускания инфекции в бронхи с помощью небулайзера: чушь! когда вы дышите, то инфекция из носа или рта не может опустится в бронхи? или ваш вдох до бронхов не достает? Смешно