02 октября 2014

Йогурт в мультиварке???

Мама говорит, что модна готовить йогурт в мультиварке. А как - незнает. Говорит - купи молоко и йогурт активия, и смешай, и в мультиварку. А я сомневаюсь. Получится ли? Купила йогурт Активия с лесными ягодами. Подойдет в качестве закваски?
Каравай-каравай 02 октября 2014
Нет, конечно, нужна закваска, например Гуд фуд
Sladkoejka 02 октября 2014
возьмите обычную небольшую кастрюльку, закваску любую. я беру виво. нагрели молоко до 40, туда закваску, размешали, укутали одеялом на ночь. утром вам литр йогурта. и зачем париться?
осень_осень_харашо 02 октября 2014
Подойдет) Я сама так делала, но не в мульте. Но нужно без добавок(
Mamitta 02 октября 2014
и мне интересно- получится ли... но активиа точно не подойдет, нужна сухая закваска.
автор Чукча Мукча 02 октября 2014
Девочки, а активия с добавками - точно не получится, да?(((( Никак не могу в АТБ найти без добавок, только сладкую продают!!!(((
поваренок 02 октября 2014
Рассказываю! 1 литр молока + ваш йогурт. Можно пару ложек сахара добавить. Разливаете по пол литровым баночкам и ставила в мультю. Заливаете в кастрюльку мульти хорошо тёплой водой, примерно 40 градусов. Закрывает мультю, оставляет в покое часов на 7. Сейчас холодно, то можно за эти 6 часов пару раз подогрев включить на минуту. Если есть время. Потом йогурт в холодильник на ночь и он готов.
поваренок 02 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки, а активия с добавками - точно не получится, да?(((( Никак не могу в АТБ найти без добавок, только сладкую продают!!!(((
Получится точно! 100%! Поверьте, сотни раз так делала. Только мне этот вкус не нравится, а вот с малиновым - супер! Кстати, любой питьевой йогурт подходит. Мне ещё Галичина НРА.
Каравай-каравай 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
Рассказываю! 1 литр молока + ваш йогурт. Можно пару ложек сахара добавить. Разливаете по пол литровым баночкам и ставила в мультю. Заливаете в кастрюльку мульти хорошо тёплой водой, примерно 40 градусов. Закрывает мультю, оставляет в покое часов на 7. Сейчас холодно, то можно за эти 6 часов пару раз подогрев включить на минуту. Если есть время. Потом йогурт в холодильник на ночь и он готов.
Я без баночек делаю, прямо в кастрюльке
поваренок 02 октября 2014
Ответ дляMamitta
и мне интересно- получится ли... но активиа точно не подойдет, нужна сухая закваска.
Вы пробовали делать с Активией, что так смело утверждаете?:-) Это же йогурт, в нем есть кисломолочные бактерии - он сквасит молоко, как и любой другой кисломолочный продукт.
Каравай-каравай 02 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки, а активия с добавками - точно не получится, да?(((( Никак не могу в АТБ найти без добавок, только сладкую продают!!!(((
Я брала без добавок, у меня не получилось. Только с сухой закваской
поваренок 02 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я без баночек делаю, прямо в кастрюльке
Просто когда йогурт из кастрюльки перекладываешь, нарушается его структура. Да и удобнее мне так - баночки вытащил и в хол-к. Порционно, удобно, йогурт плотный, не переколоченый. Да и вода своё даёт - она долго хранит тепло, не можно подогреть.
поваренок 02 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я брала без добавок, у меня не получилось. Только с сухой закваской
Значит, что-то делали неправильно. Я делаю из любого питьевого йогурта. Получается всегда!
автор Чукча Мукча 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
Получится точно! 100%! Поверьте, сотни раз так делала. Только мне этот вкус не нравится, а вот с малиновым - супер! Кстати, любой питьевой йогурт подходит. Мне ещё Галичина НРА.
спасибо!!! А еще пожалуйста, ответьте, молоко покупное кипятить отдельно не нужно?
Каравай-каравай 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
Значит, что-то делали неправильно. Я делаю из любого питьевого йогурта. Получается всегда!
Делала все верно
поваренок 02 октября 2014
заставите фото искать))) вот мои йогурты, без заквасок!
поваренок 02 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
спасибо!!! А еще пожалуйста, ответьте, молоко покупное кипятить отдельно не нужно?
нет, покупное не надо. Просто нагреть до 40 градусов, ну и йогурт желательно комнатной температуры. Короче, по максимуму хранить тепло. Можно и мультю еще сверху накрыть махровым полотенцем.
odilliya 02 октября 2014
У меня в книге рецептов для мульти такой рецепт йогурта: 350 мл молока смешать с 350 мл сливок и 300 мл простокваши и готовить на режиме йогурт. Как видите, без закваски:)