02 октября 2014

Вот что пришло мне в контакте.... не знаю правда ли это...но поделюсь.

ДРУЗЬЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МММААААКССИИИМАЛЬНЫЙЙЙЙЙ ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет.
В результате вскрытия выяснилось, что все дети стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами.
Реакция была настолько серьезной что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу, однако изъять с продажи все лекарственные средства сразу не получится, да и вирус гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории.

Удалось выяснить только то, что все те лекарства в результате приема которых погибли дети были завезены в нашу страну контрабандным способом, и по всей видимости являются опасной подделкой.
Внимание!!!
Перечень лекарственных средств,которые ни в коем случае нельзя давать детям:
Амоксициллин
Капесула
Ибупрофен суспензия
Алклофенак
Сумамед
Ингалипт
Ангисепт
Инфлюцид
Детский панадол
Санасол

Постарайтесь ограничить применение вашими детьми вышеуказанных лекарственных препаратов, как минимум в течении одного месяца, до тех пор пока вся контрафактная продукция не будет изъята из аптек.

В случае если вы столкнулись с аллергической реакцией у вашего ребенка, следует принять 0,5-1 таблетку кетотифена или 10-15 капель фенистила.

Незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы, не болейте..

Передай если есть у кого дети.....
kasumi_i 02 октября 2014
где, инфо, ничего же не указано
Бойко Ирина28 02 октября 2014
Писали уже не раз - конкуренция
natochka30 02 октября 2014
Це вже було, це на на Україні, слава Богу.
annetta888 02 октября 2014
2 года назад после ингалипта скорая увезла - еле откачали меня
спрейчик такой, безобидный
разпухла вся, дышать не могла
дали сильную дозу гормонов тогда.всю ночь спасали
Anita-Gerra 02 октября 2014
ну что за бред, а вы дальше понесли
Karolina81 02 октября 2014
Полиция? Откуда она у нас?
Прокопенко 02 октября 2014
полиция - значит это в России, а у нас этот мусор будет через месяцок или 2
KSENK@ 02 октября 2014
Да,да,да...
Инфо за 2012год. Казахстан
Уже кидали это, нашли даже ссылку на источник
IROR 02 октября 2014
полиция... это не Украина
NataLee3 02 октября 2014
Что такое Капесула, Алклофенак, Санасол? Интересно как контрафакт будут вычислять? Кетотифен неэффективен при острой аллергической р-ии.
kucheryavaya15 02 октября 2014
Незнаю, насчёт кетотифена сомнительно так как его назначают в состоянии реммиссии , для острых состояний он очень слабенький (
IROR 02 октября 2014
4 из этих препаратов успешно давала ребёнку и все живы
lyda23 02 октября 2014
это произошло в россии.мне скорая дома дала укол анальгин с димедролом(в детстве мне всегда такое от температ кололи).так меня откачивали в реанимации.Сразу сознание потеряла,давление 0, и сердце не прослушивалось.
Karolina81 02 октября 2014
Ответ дляKSENK@
Да,да,да...
Инфо за 2012год. Казахстан
Уже кидали это, нашли даже ссылку на источник
NataLee3 02 октября 2014
Ответ дляannetta888
2 года назад после ингалипта скорая увезла - еле откачали меня
спрейчик такой, безобидный
разпухла вся, дышать не могла
дали сильную дозу гормонов тогда.всю ночь спасали
У Вас началась анафилаксия. К сожалению, это может спровоцировать, что угодно. У брата на орехи было.
bunya2809 02 октября 2014
Недавно пользовались и ингалиптом и каметоном, все ок, пользуемся всегда с малолетства, сыну 12
blum 02 октября 2014
Ингалипт производится в Украине, в баллоне под давлением, стоит недорого - нет смысла в подделке. Подделывают дорогие препараты, сейчас даже и подделкой можно не заниматься, достаточно ввозить из-за границы просроченные и перебивать даты. Есть у меня одна знакомая, целый бизнес на этом построила. На мои возмущения ее ответ - покупай себе лекарства за границей, точно будешь знать, что качественное, такой бизнес не только у меня.