02 октября 2014

ситуация со знакомой...нет слов

Занимаюсь тортами.2 месяца назад у моей лучшей подруги была свадьба,само собой я ей сделала торт на 3 яруса и капкейки.На празднике была наша общая знакомая с которой я не общаюсь,просто знаем друг друга.Нахваливала какая красота,такого еще не видела и тп.,потом в процессе разговора я сказала что это делала я.Она поохала и на этом все закончилось.3 недели назад были крестины у еще одной моей знакомой,я тоже занималась сладким.Она была там же,все посмотрела,подхожид и говорит-Инн,у меня в субботу(эта что была) свадьба,извини не приглашаю,не так близки,но хотела бы заказать у тебя торт на 3яруса,капкейки,яблоки и вишни в карамели. Ну говорю хорошо,но у меня торты очень сложные по украшению,и не дешевые. за торт будет минимум 1800гр+все остальное. Она-конечно,мы так и расчитывали. И вот в пятницу звоню ей-говорю что все готово как договаривались,могу завезти.Она меня просит завезти все маме,а в воскресенье она будет у меня на районе деньги завезет.Я завезла и на этом все. сегодня четверг,я звоню-она трубку не берет,и вот 15 минут назад присылает смс-а я думала это все подарок :) мы на курорте.Расслабся,тебе деньги не нужны. и все.,отключилась
рассказала мужу,тот у меня резкий,говорит разберется,но я просто в шоке,такой осадок,так гадко на душе. я 2 дня потратила на работу,я уже молчу о продуктах и просто не понимаю как так можно,и не стыдло ли.много общих знакомых
автор Златка Шоколадка 02 октября 2014
хм...нажала анонимно
KateFrosty 02 октября 2014
Круто! Наглость - второе счастье!
Кокосиха 02 октября 2014
Sentyabrinka 02 октября 2014
Автор, ваша знакомая хамка как минимум
neoba 02 октября 2014
Ну, как грится, бумеранг никто не отменял. Человек показал свою гнусную личину тортом, могла бы все быть хуже
Новогодняя пальма 02 октября 2014
Вот как бывает...ужас.я думаю, вы еще встретитесь, поговорите.
Mas 02 октября 2014
Ого. Вот это свинство.....
ПироженкА 02 октября 2014
представляю,какая это работа тяжелая. Люди-свиньи вообще...
Липка-прилипка 02 октября 2014
а как вариант заехать к маме и сказать что дочь сказала,что она должна рассчитатся?отомстить ей ее же тактикой
Apple3010 02 октября 2014
Ооооооооооо, упаси бог, от таких приятельниц
Сочувствую вам автор..., а вы что, задаток на закупку продуктов не брали?
ДваДваВосемь 02 октября 2014
я бы ее прославила на весь инет. вот такие хитрожопые и отдыхают на курортах за счет автора.
Боевая 02 октября 2014
сочувствую, бывает и родственники кидают, а знакомые тем более..... Пристыдите ее при всех знакомых, к маме ее поедьте.....что еще тут посоветовать
Русская Богатырша 02 октября 2014
На сколько я знаю, без предоплаты никто не делает на заказ...Вы сами виноваты, что так доверили малознакомому человеку.Будет Вам наука на будущее.
Аноним Секретарь 02 октября 2014
я в шоке! прийти и дать по морде!
Cernobai 02 октября 2014
Ответ дляSentyabrinka
Автор, ваша знакомая хамка как минимум
замка, да это чмо какое-то. Уж простите.
Карусель-весель 02 октября 2014
фу позорище. расскажите это всем общим знакомым
автор Златка Шоколадка 02 октября 2014
Ответ дляApple3010
Ооооооооооо, упаси бог, от таких приятельниц
Сочувствую вам автор..., а вы что, задаток на закупку продуктов не брали?
я задаток взяла 400гр.А заказ ее была на сумму 3400.Торт очень большой,40 капкейков,ну и фрукты в карамели.
400гр мне на продукты даже не хватило
энциклопУдия 02 октября 2014
ужас... ваша знакомая последняя ...... даже слов не могу подобрать. я украшаю торты для себя и знакомых. только не продаю. а когда иду в гости и очень хорошо знаю сколько времени и сил они забирают.
свинья просто. вы ее опозорьте перед друзьями
Sentyabrinka 02 октября 2014
Автор, сочувствую вам! Пусть это будет вам уроком на будущее и самой большой потерей в жизни
Но что не приятно, то факт((((
Дея Торис 02 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
а как вариант заехать к маме и сказать что дочь сказала,что она должна рассчитатся?отомстить ей ее же тактикой
+1
я бы пошла с мужем в гости
orel9 02 октября 2014
Оху...ть кричали гости!
Вообще свинья,ну оставлять это так не стоит конечно.
Кукарачка 02 октября 2014
автор, как вы могли не взять предоплату????? вот и пожинаете плоды своей несерьезности. к торту вы серъезно отнеслись, а к своему труду -нет! иначе б бралм предоплату.
автор Златка Шоколадка 02 октября 2014
Ответ дляБоевая
сочувствую, бывает и родственники кидают, а знакомые тем более..... Пристыдите ее при всех знакомых, к маме ее поедьте.....что еще тут посоветовать
я еще надеюсь что может придет ум.Сегодня подружка заезжала,рассказала ей ситуацию,просто в шоке. Говорит что они не близки тоже,но дружат мужья.Короче я не знаю,уверенна что деньги свои получу,мой муж это не подарит,но такая гадость на душе,не передать словами
Все знаю вдоль и поперек ) 02 октября 2014
Я в шоке-неужели такие тв.ри существуют?Пристыдите ее в кругу общих знакомых.
marishka17143 02 октября 2014
Ответ дляКукарачка
автор, как вы могли не взять предоплату????? вот и пожинаете плоды своей несерьезности. к торту вы серъезно отнеслись, а к своему труду -нет! иначе б бралм предоплату.
а вы у всех знакомых предоплату берете?
Кукарачка 02 октября 2014
я бы на вашем месте, если не заплатит, сказала - что в торте ее гостей ждет большой сюрприз. пусть роются.
автор Златка Шоколадка 02 октября 2014
Ответ дляКукарачка
автор, как вы могли не взять предоплату????? вот и пожинаете плоды своей несерьезности. к торту вы серъезно отнеслись, а к своему труду -нет! иначе б бралм предоплату.
я предоплату взяла 400гр и что с этого? любая кондитерская,любой пекарь берет не больше 10% от суммы заказа. Но эти 400гр мне совсем душу не греют
Цикавенная 02 октября 2014
Думаю, она рассчитается. Но, осадок конечно не приятный останется.
Анонимчик 02 октября 2014
мне одной кажется, что это реклама?? вообще-то абсолютно все, кто изготавливает торты, берет хотя бы 50% стоимости торта для покупки продуктов, и как гарантию, что торт будет куплен...
автор Златка Шоколадка 02 октября 2014
Ответ дляКукарачка
я бы на вашем месте, если не заплатит, сказала - что в торте ее гостей ждет большой сюрприз. пусть роются.
они уже его съели,свадьба уже прошла