15 июня 2012

Как обесцветить загар?

Посоветуйте пожалуйста способ как обесцветить загар на лице. Зметила, что загарела "очками", нужно было обильно мазаться кремом, но уже поздно.... Красивого мало. Хочу ровный цвет лица. всем спасибо!

Аноним 15 июня 2012
miranda77, Вот для себя тоже искала:
Для отбеливания кожи лица используют косметические процедуры - маски, которые проводит косметолог. В состав масок, отбеливающих кожу лица, входят такие вещества как цинк, перекись водорода, масло лаванды, раствор гидрохинона, квасцы, бура, сера, а также дезинфицирующие средства. С теми же целями используют огуречные, лавандовые, медово-лимонные маски.
Самый сильный борец с пятнами – гидрохинон. Он же и наиболее токсичен. В сущности, токсичность и является причиной его отбеливающего действия.
Более мягким действием обладает вещество под названием "арбутин". Он содержится в растениях, которые издавна применяли как отбеливающие средства. Наиболее богата им толокнянка. Арбутин считается нетоксичным, но его отбеливающее действие слабее, чем у гидрохинона.
В ряду безопасных природных "отбеливателей" также стоят растительные ингредиенты, такие как земляничное дерево, бумажная шелковица, солодка, алоэ и многие другие. Растительные ингредиенты сами по себе обычно обладают слабым отбеливающим эффектом. Но они могут быть очень полезными в сочетании с более сильными активными веществами, так как не только обладают отбеливающим действием, но и положительно влияют на кожу. Некоторые косметические фирмы включают в состав отбеливающих средств эфирные масла – лаванды, розмарина, лайма, тимьяна. Людям с чувствительной кожей нужно пользоваться такими средствами с осторожностью – эфирные масла могут раздражать кожу.
Все более популярным отбеливающим средством, особенно в профессиональных линиях, становится койевая кислота. Она также обладает легким отшелушивающим и антиоксидантным действием. Однако на койевую кислоту часто возникает аллергия. Это ограничивает ее использование. Еще одна кислота, аскорбиновая, тоже используется в отбеливающих препаратах для кожи.
Аноним 15 июня 2012
И еще:
Кроме салонных процедур, отбелить загар можно и в домашних условиях. Для этого, народные врачеватели и целители рекомендуют использовать отвар бузины, которая кроме отбеливания насыщает кожу витаминами и является более щадящей процедурой, нежели описанная выше. Так, рецепт такого снадобья прост: возьмите три столовых ложки цветов данного растения и заварите его в двух стаканах кипятка на паровой бане. Дайте отвару настояться около часа, после чего процедите его и прокипятите еще раз. Далее, готовый настой поместите в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Протирайте кожу несколько раз в день. Есть еще один рецепт, для которого понадобиться грейпфрут, точнее его сок и дрожжи. Из этих продуктов готовиться однородная масса, которая наносится на кожу в виде маски. Такую отбеливающую маску необходимо держать около 15-ти минут, после чего удалить с помощью воды. Затем, необходимо нанести увлажняющее средство.
Помимо этих способов, можно протирать кожу молочной сывороткой несколько раз в день, после чего также использовать увлажняющее средство. Также, можно протирать кожу соком лимона, если она не чувствительная и не сухая.
автор miranda77 15 июня 2012
karo237, спасибо за исчерпывающий ответ!
А чем лично Вы воспользовались?
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляmiranda77
karo237, спасибо за исчерпывающий ответ!
А чем лично Вы воспользовались?
Гели Blink, Никвакс и Ариель гелем стирала.
Аноним 15 июня 2012
Я запуталась в двух темках Яеще не пользовалась, только собираюсь лимончиком - кожа не сухая)))
AVRORA _ RY 15 июня 2012
))))))))))))) Лицо Ариэлем)))))))))))))))))))))

А если безх шуток я тоже так загорела, снимите очки и позагорайте без них, все выровняется
vsyo 31 августа 2012
лимонный соком протирайте.