26 января 2013

Плосковальгусные стопы у ребёнка

Привет всем!..Думаю,что я не одинока с такой проблемой...сегодня были с малышкой (2,6 года) у ортопеда...поставила диагноз плосковальгус....направила нас в магазин орто-мир приобрести стельки...в магазине нам   казали,что стельки не помогут избавится от проблемы,нужна по-любому обувь с высоким задником...да уж, модельки не порадовали...кто сталкивался с такой проблемой?..что посоветуете?...муж говорит,раз врач сказала стельки,значит стельки,а продавцам лишь бы продать...
показать весь текст
автор Нэт2000 26 января 2013
Ответ дляDudkatanya
У нас был врожденный плосковальгус. Вначале делали массажи, после того как пошел- обувь(Ортекс, Ортофут, 4RestOrto), бассейн, а со шведской стенки так его и снимешь добровольно:) В полтора года диагноз сняли- врач сказал, у вашего сыночка теперь отличные, здоровенькие,крепкие ножки! Обувь сказал нужно всем малявкам носить с твердым задником и каблучком, а летом-босиком!
я рада что у вас все хорошо уже))) будем с вас пример брать!
автор Нэт2000 26 января 2013
Ответ дляSunnyR
У нас такой же диагноз. Мучила ребенка стельками и орто обувью. Ходили не к одному врачу. Потом попала к немолодому доктору, который сказал, что обувь должна быть просто правильная, не дутики и шлепки, чтоб не кривились ноги еще болше. А что б исправить, то, что есть то самое главное это упражнения, а летом босиком. Можно массажи. Коврики всякие, шведская стенка, что бы мышцы тренировать и укрепять, а вся эта орто обувь и стельки это, как он выразился ’костыли’, которые не лечат. Не знаю прав он или нет. Но мы забросили тяжелые сандали и больше не покупали стельки. Все лето босиком во дворе. Дома коврик пошила, положила так, что б ну ни как обойти нельзя было. Упражнений делаем мало, но раз в сезон массажи. Мне кажется массажи очень помогают. Вижу ноги стали стройнее, и не такая плоская стопка. Диагноз поставили в полтора года. Сейчас нам 3. Надеюсь на лучшее
мой муж зашел в магазин,так и сказал,чувствую себя так,как будто у меня ребенок инвалид..это он в шоке от обуви...так и сказал..протезы какие-то..расстроился вообщем....
alisa.sk 26 января 2013
Только недавно были у ортопеда в частной клинике (он из Охматдета).
Приблизительно так, до 4х лет - плосковальгус этот, вроде, как еще и не диагноз, т.к. стопа не окрепла, а предрасположенность.
- Лучшая обувь - это фирма ОРТОПЕДИА. Каблук, супинатор, задник - у нее правильные. Хочу сразу сказать, пересмотрела очень много обуви вживую. Бартек, Лапси и другие- намного хуже. Ортопедиа действительно - лучшая! НООООО я нашла ей отличный аналог по сладкой цене! Woopy. Делают на той же или соседней фабрике в Турции, что и ОРтопедию. Обувь один в один по качеству, модели симпатичные. Удобная! Качественная! Продает здесь девочка на Кидстаффе. Боялась, что ребенок дома не оденет, т.к. всю жизнь босиком, но носит с удовольствием!!!!!!!!!!!
- 30 минут в день ходьба по массаж.коврику.
- беговел, велосипед - отлично. Ролики, самокат- вредно. Батут - нейтрально.
- девочкам хорошо на танцы.
мика88 26 января 2013
Ответ дляЕлена С.
у меня у сынульки как-то в миг ножки иксиком стали((( нам сейчас 3,4г.
носим ортообувь с высоким жестким задником и высоким супинатором, также раз в 3 месяца массаж и физкультура...
занимаемся ногами с лета, результата пока нет(((
нам вот три скоро а диагноз в полтора поставили изминения вроди есть но не сильно
а вы каждый день зарядку делаете я не как немогу своего заставить да и не всегда время хватает забываю! вот наши ноги жуть!!!
автор Нэт2000 26 января 2013
Ответ длямика88
нам вот три скоро а диагноз в полтора поставили изминения вроди есть но не сильно
а вы каждый день зарядку делаете я не как немогу своего заставить да и не всегда время хватает забываю! вот наши ноги жуть!!!
а мне кажется не все так страшно у вас...ну есть немного...но не жуть!
мика88 26 января 2013
Ответ дляНэт2000
а мне кажется не все так страшно у вас...ну есть немного...но не жуть!
а у вас как?такие или хуже?просто как стоит вроди ничего но походка дурацкая((((
мика88 26 января 2013
Ответ дляНэт2000
а мне кажется не все так страшно у вас...ну есть немного...но не жуть!
а вот были какие
автор Нэт2000 26 января 2013
Ответ длямика88
а вот были какие
ооо!..ну так небо и земля...посмотрите какие изменения,конечно виден положительный результат!...у нас конечно сейчас похоже,как у вас сейчас..
мика88 26 января 2013
Ответ дляНэт2000
ооо!..ну так небо и земля...посмотрите какие изменения,конечно виден положительный результат!...у нас конечно сейчас похоже,как у вас сейчас..
нам сейчас почти как вам 2.7, а до лечения 1.8 было но нам ортопед сказал, что самый хорошый результат до трех лет виден!И после первого сеанса массажа у вас должны быть хорошые результаты!Мы массаж делаем каждые полтора месяца и обувь только ортопед с высоким задником они нам тоже очень не нравяца и летом я взяла с низким задником боялась что жарко, так вот сравнивала по фото и увидела что не очень хорошо это отрозилось на ножках, дохаживали лето в ортопедии с высоким задником, жарко не было, не очень конешно красиво но до 6лет можно поносить главное что б потом ребенок был здоров с красивыми ножками!
SunnyR 26 января 2013
Ответ дляalisa.sk
Только недавно были у ортопеда в частной клинике (он из Охматдета).
Приблизительно так, до 4х лет - плосковальгус этот, вроде, как еще и не диагноз, т.к. стопа не окрепла, а предрасположенность.
- Лучшая обувь - это фирма ОРТОПЕДИА. Каблук, супинатор, задник - у нее правильные. Хочу сразу сказать, пересмотрела очень много обуви вживую. Бартек, Лапси и другие- намного хуже. Ортопедиа действительно - лучшая! НООООО я нашла ей отличный аналог по сладкой цене! Woopy. Делают на той же или соседней фабрике в Турции, что и ОРтопедию. Обувь один в один по качеству, модели симпатичные. Удобная! Качественная! Продает здесь девочка на Кидстаффе. Боялась, что ребенок дома не оденет, т.к. всю жизнь босиком, но носит с удовольствием!!!!!!!!!!!
- 30 минут в день ходьба по массаж.коврику.
- беговел, велосипед - отлично. Ролики, самокат- вредно. Батут - нейтрально.
- девочкам хорошо на танцы.
Покупала, как-то, ребенку Ортопедию на весну - туфельки. Очень мне не понравилось качество. Задники все искривились за 2 недели. Вид у обуви был ужасно жалкий, и мне кажется, что они совсем ни чего не фиксировали. Это я не говорю еще про то, что носы сбились в первый же день...
Бартеки мне нравятся гораздо больше. И по качеству носки и по ортопедическим свойствам. Носим уже который сезон, и осень - весну и зиму. Но я стала покупать Бартеки не с высоким задником, обычные. Сколько были у ортопедов, ни разу нареканий на нашу обувь не было.
SunnyR 26 января 2013
Ответ дляНэт2000
мой муж зашел в магазин,так и сказал,чувствую себя так,как будто у меня ребенок инвалид..это он в шоке от обуви...так и сказал..протезы какие-то..расстроился вообщем....
Согласна с Вашим мужем.
SunnyR 26 января 2013
Ответ длямика88
а вот были какие
Как здорово Вы придумали фотографировать, сразу виден результат! Надо взять на заметку.
мика88 26 января 2013
Ответ дляSunnyR
Как здорово Вы придумали фотографировать, сразу виден результат! Надо взять на заметку.
да фото помогают чтоб точно знать есть ли результат и мне вот часто хочится поделится с мамочками у которых детки с такими проблемами и увидеть как у них и их результаты это подбадриает меня!
Dudkatanya 26 января 2013
Ответ длямика88
нам вот три скоро а диагноз в полтора поставили изминения вроди есть но не сильно
а вы каждый день зарядку делаете я не как немогу своего заставить да и не всегда время хватает забываю! вот наши ноги жуть!!!
Зарядка-эт конечно хорошо, но как заставить? А Вы попробуйте бассейн-оч наш ортопед настаивал, ножки хорошо вытягиваются. И стенку шведскую- мальчишки ж любят лазить! У нас спортивный комплекс Ирель- сыночку ооочень нравится- и стенка, и рукоход, и горка, и гладиаторка- и зарядка не нужна:)
SunnyR 26 января 2013
Ответ длямика88
да фото помогают чтоб точно знать есть ли результат и мне вот часто хочится поделится с мамочками у которых детки с такими проблемами и увидеть как у них и их результаты это подбадриает меня!
Завтра свою красопету сфоткаю, что б потом было с чем сравнивать
мика88 26 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Зарядка-эт конечно хорошо, но как заставить? А Вы попробуйте бассейн-оч наш ортопед настаивал, ножки хорошо вытягиваются. И стенку шведскую- мальчишки ж любят лазить! У нас спортивный комплекс Ирель- сыночку ооочень нравится- и стенка, и рукоход, и горка, и гладиаторка- и зарядка не нужна:)
басеен я б с удовольствием но в нашем гораде нет а шведская стенка у нас в квартире для нее места нет мжет маленькую подыскать но незнаю дажеВелосипед дома не хочит, а до весны еще далеко, массаж вот курс надо было делать так мы 4 раза сделали и он отказался((((Нужно мастера дрругого искать но в нашем городе это сложно
Dudkatanya 27 января 2013
Ответ длямика88
басеен я б с удовольствием но в нашем гораде нет а шведская стенка у нас в квартире для нее места нет мжет маленькую подыскать но незнаю дажеВелосипед дома не хочит, а до весны еще далеко, массаж вот курс надо было делать так мы 4 раза сделали и он отказался((((Нужно мастера дрругого искать но в нашем городе это сложно
Конечно поискайте:) маленькую стенку, я видела в продаже стеночка неширокая, сверху турничек небольшой и канатик-супер-пупер для маленькой квартиры!!!
автор Нэт2000 27 января 2013
Девчонки! а ведь раньше таких проблем-то и не было,может единицы конечно..вспомните наше детство!....видимо обувь при Советском Союзе была все-таки правильная,а сейчас Китай...красиво,но вредно!...боюсь наши балеточки,так и пролежат в шкафу
мика88 27 января 2013
Ответ дляНэт2000
Девчонки! а ведь раньше таких проблем-то и не было,может единицы конечно..вспомните наше детство!....видимо обувь при Советском Союзе была все-таки правильная,а сейчас Китай...красиво,но вредно!...боюсь наши балеточки,так и пролежат в шкафу
За частую это не от обуви зависит((А раньше мне кажится не так на это внимание обращали вот и росли как былоДа наши крисивенькие мокасины мы тоже не одели вот теперь продаю(((
мика88 27 января 2013
Ответ дляНэт2000
мой муж зашел в магазин,так и сказал,чувствую себя так,как будто у меня ребенок инвалид..это он в шоке от обуви...так и сказал..протезы какие-то..расстроился вообщем....
ой у моего мужа тоже шок!но обувь носим и он заставляет, сейчас как увидели результаты немного успокоился!
Marta 27 января 2013
Ответ дляНэт2000
Девчонки! а ведь раньше таких проблем-то и не было,может единицы конечно..вспомните наше детство!....видимо обувь при Советском Союзе была все-таки правильная,а сейчас Китай...красиво,но вредно!...боюсь наши балеточки,так и пролежат в шкафу
Думаю еще и внимания особо не обращали. Наша бабушка (моя мама) первый раз услышала об вальгусе, когда нам этот диагноз поставили. И потом говорит: а вот почему оказывается у ее директора ноги иксом стояли?)
Вафелька 27 января 2013
Ответ длямика88
а муж ваш врач?У нас тоже такая проблема с обувью тоже сомнения((носить не носить?
да,взрослый и детский ортопед-травматолог. в 2 -3 будет с работы,спрошу и напишу здесь
Marta 27 января 2013
Ответ дляВафелька
да,взрослый и детский ортопед-травматолог. в 2 -3 будет с работы,спрошу и напишу здесь
Спасибо! И я с удовольствием послушаю... А какую обувь ваш муж вообще советует носить деткам, которые только начинают ходить? Мне врач говорит надо с жесткой подошвой и с жестким задником и носить постоянно, и дома тоже. А у меня вот по этому поводу уже сомнения...
Вафелька 27 января 2013
Ответ дляMarta
Спасибо! И я с удовольствием послушаю... А какую обувь ваш муж вообще советует носить деткам, которые только начинают ходить? Мне врач говорит надо с жесткой подошвой и с жестким задником и носить постоянно, и дома тоже. А у меня вот по этому поводу уже сомнения...
спрошу :) у нас тоже детка масенькая,правда нам только 2 недели,ходить еще рано,но для общего развития и я буду знать : ))))
автор Нэт2000 27 января 2013
Ответ дляВафелька
спрошу :) у нас тоже детка масенькая,правда нам только 2 недели,ходить еще рано,но для общего развития и я буду знать : ))))
ждем все с нетерпением вердикт специалиста!
мика88 27 января 2013
Ответ дляВафелька
я завтра мужа спрошу что делать в вашем случае,а то он сейчас спит уже..и отпишусь точно,чтобы не соврать. А то я мед образования не имею и не хочу быть голословной
я там выше скидывала фото малого ножек, если можеи ваш муж пусть посмотрит, что он может сказать про изминения и как нам дальше себя вести!Буду очень благодарна!!!
Вафелька 27 января 2013
Ответ дляMarta
Спасибо! И я с удовольствием послушаю... А какую обувь ваш муж вообще советует носить деткам, которые только начинают ходить? Мне врач говорит надо с жесткой подошвой и с жестким задником и носить постоянно, и дома тоже. А у меня вот по этому поводу уже сомнения...
вам доктор говорит правильно,носить нужно с жестким задником постоянно и даже дома,до 3-х лет,но без супинатора(если нормальная стопа).Стопа должна формироваться сама,но пяточку удерживать нужно
Вафелька 27 января 2013
привет.пишу под диктовку мужа-ношение обуви нужно обязательно с жестким(твердым) закрытым задником в комплексе с индивидуальными ортопедическими стельками,тоесть сделанными под стопу ребенка+ЛФК,массаж стоп,ходьба по неровной поверхности(галька,песок,трава,земля летом),всевозможные аппликаторы(неровные шероховатые коврики и тп),дает результат ощутимее,нежели просто стельки!
я вам советую поехать в магазин Ортофут,это производители ортопедической обуви и стелек. они могут сделать индивидуально под каждую ножку и есть очень красивые модели для детей Братская, 6, магазин ’Линия здоровья’, тел. 044 331-93-98
мика88 27 января 2013
Ответ дляВафелька
привет.пишу под диктовку мужа-ношение обуви нужно обязательно с жестким(твердым) закрытым задником в комплексе с индивидуальными ортопедическими стельками,тоесть сделанными под стопу ребенка+ЛФК,массаж стоп,ходьба по неровной поверхности(галька,песок,трава,земля летом),всевозможные аппликаторы(неровные шероховатые коврики и тп),дает результат ощутимее,нежели просто стельки!
я вам советую поехать в магазин Ортофут,это производители ортопедической обуви и стелек. они могут сделать индивидуально под каждую ножку и есть очень красивые модели для детей Братская, 6, магазин ’Линия здоровья’, тел. 044 331-93-98
а если орто обувь со стелькой то ее нужно заменять на индивидуальную?Мы носим 4РестОрто!
Вафелька 27 января 2013
Ответ длямика88
а если орто обувь со стелькой то ее нужно заменять на индивидуальную?Мы носим 4РестОрто!
муж посмотрел фото ребенка, и спрашивает какой вопрос вас интересует?