26 января 2013

Возможна ли принудительная стерилизация?

Ой девченки прям как крик души.Подъежаем к  перекресткус мужем,из неоткуда появилась попрошайка в резиновых шлёпках,в кофте,с сигаретой и беременая на улице -16.Муж выматюкался и спросил почему у нас в стране нет принудительной стерелизации,ведь в лучшем случаи она ребенка в детдоме оставит,а в худшем даже думать не хочется.Вот и я думаю почему ведь тогда бы и абортов было бы менше.Ведь пьянь,нарики и цыгане плодятся как хотят.
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Ответ дляacteca
Например,эта история потрясла всю страну http://lutik-12.livejournal.com/15834.html
Таким женщинам нельзя рожать вообще
Ну к этой теме это не самый лучший пример, так как мы говорим именно о маргиналах, а тут семья то ’образцовая’. Эту просто на стул надо, вот и всё. А детей реабилитировать.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляacteca
Ну так опять же,нужна какая то комиссия которая будет решать кому платить,а кому нет.Вот например,сейчас должны приходить ко всем мамам и проверять куда потрачены деньги,в каких условиях содержится ребенок.Должны,но не приходят.По крайней мере ко мне не приходили,к моим знакомым тоже.
И ко мне не приходили, а мы реально ждали. Хотели показать как у нас хорошо, а они не пришли.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
Ну так опять же,нужна какая то комиссия которая будет решать кому платить,а кому нет.Вот например,сейчас должны приходить ко всем мамам и проверять куда потрачены деньги,в каких условиях содержится ребенок.Должны,но не приходят.По крайней мере ко мне не приходили,к моим знакомым тоже.
я уже нашла каску , поэтому скажу - не платить такие суммы из-за которых маргиналы будут рожать...

а нормальные люди на эту сумму внимания обращать не будут

прожить без этих выплат можно
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну к этой теме это не самый лучший пример, так как мы говорим именно о маргиналах, а тут семья то ’образцовая’. Эту просто на стул надо, вот и всё. А детей реабилитировать.
Не к этой теме конечно,просто ужасает история.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляacteca
Не к этой теме конечно,просто ужасает история.
Ещё бы не ужасала. А ещё наши службы ужасают, за полтора года не заметить, что ребёнка нет.
Это ж отдали дитё и всё, даже не проверят.
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я уже нашла каску , поэтому скажу - не платить такие суммы из-за которых маргиналы будут рожать...

а нормальные люди на эту сумму внимания обращать не будут

прожить без этих выплат можно
Я первого рожала,мне заплатили 450гр.И всем тогда платили копейки.До трех лет получала 45гр в месяц.И что? Они как рожали,так и рожают до сих пор.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я уже нашла каску , поэтому скажу - не платить такие суммы из-за которых маргиналы будут рожать...

а нормальные люди на эту сумму внимания обращать не будут

прожить без этих выплат можно
Можно, но некоторым нормальным эти деньги нужны. Просто я уже давно по этому поводу говорю - дайте зарплаты такие, чтоб нам Ваши выплаты не нужны были, а если семья живёт на 2-3 тысячи в месяц, то конечно им ой как поможет.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
Я первого рожала,мне заплатили 450гр.И всем тогда платили копейки.До трех лет получала 45гр в месяц.И что? Они как рожали,так и рожают до сих пор.
зато дешевле стране обходились...
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляАноним
Можно, но некоторым нормальным эти деньги нужны. Просто я уже давно по этому поводу говорю - дайте зарплаты такие, чтоб нам Ваши выплаты не нужны были, а если семья живёт на 2-3 тысячи в месяц, то конечно им ой как поможет.
нормальные люди выкрутятся ...
имхо
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
нормальные люди выкрутятся ...
имхо
Я тоже так считаю.Юля хотела народ задобрить,бахнула по 8 тыс,а теперь уже если Янык отменит такую шару,это будет революция вторая:)))

Рожать ради этих денег,для меня вообще тупизм полнейший!
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
Я тоже так считаю.Юля хотела народ задобрить,бахнула по 8 тыс,а теперь уже если Янык отменит такую шару,это будет революция вторая:)))

Рожать ради этих денег,для меня вообще тупизм полнейший!
хэх...
может его презиками закидают и нового выберут))?
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
хэх...
может его презиками закидают и нового выберут))?
Было б еще из кого выбирать...
4udik 27 января 2013
Это никогда не будет нормальным. Найдите и прочтите статью ’евгеника в третьем рейхе’ - это как раз статья о принудительной стерилизации больных, асоциальных и вообще не угодных людей во времена Гитлера. Посмотрите сколько невинных людей попало под раздачу. Кто может установить правильные критерии? Кто вообще может решать кто нормальный, а кто нет?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляacteca
Я тоже так считаю.Юля хотела народ задобрить,бахнула по 8 тыс,а теперь уже если Янык отменит такую шару,это будет революция вторая:)))

Рожать ради этих денег,для меня вообще тупизм полнейший!
касательно меня лично, мне эти деньги вообще фиолетово были. Но вот часто вижу темки - а дали детские? Это ж по 130гр, так может людям их реально не хватает?
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляАноним
касательно меня лично, мне эти деньги вообще фиолетово были. Но вот часто вижу темки - а дали детские? Это ж по 130гр, так может людям их реально не хватает?
Я получаю сейчас,вместе со 130,980гр.Это не такие деньги,чтоб за них цепляться.
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
Это никогда не будет нормальным. Найдите и прочтите статью ’евгеника в третьем рейхе’ - это как раз статья о принудительной стерилизации больных, асоциальных и вообще не угодных людей во времена Гитлера. Посмотрите сколько невинных людей попало под раздачу. Кто может установить правильные критерии? Кто вообще может решать кто нормальный, а кто нет?
А определить невозможно. Но если у неё стаж нарички и хронический алкоголизм, или психическое расстройство, то нормальным не назовёш. Вон на днях, папка с мамкой забыли дитё в парке на морозе. Бухать пошли. Вот стоит им ещё рожать?
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляАноним
касательно меня лично, мне эти деньги вообще фиолетово были. Но вот часто вижу темки - а дали детские? Это ж по 130гр, так может людям их реально не хватает?
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
Было б еще из кого выбирать...
это да...
Ната Лия 27 января 2013
Ответ для4udik
Это никогда не будет нормальным. Найдите и прочтите статью ’евгеника в третьем рейхе’ - это как раз статья о принудительной стерилизации больных, асоциальных и вообще не угодных людей во времена Гитлера. Посмотрите сколько невинных людей попало под раздачу. Кто может установить правильные критерии? Кто вообще может решать кто нормальный, а кто нет?
А понятно кто нормальный,а кто нет,становится тогда,когда уже что то произошло.Или бросила ребенка,или убила...Как говорят в милиции,есть убийство-расследуем,есть угрозы-не расследуем,ждем пока убьют
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
вы ж не учитываете,что 130 это до 3 лет.А есть еще единоразовая помощь,которую делят на два или четыре года.Плюс перерасчеты делают.Вот и выходит у людей тыс две максимум.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
Та же фигня. Я тоже иногда думаю, мож зажралась? Но люди реально ждут этих денег. Я ж говорю, читаю темы - дали детские? Блин, значит кому-то они таки делают погоду. У меня работает девочка - ну девочка, ей 25. Короче у мужа зп 1500, съёмное жильё. И чуваку нормально. А она просто прелесть и талантливая, да при мужике нормальном. Вот ей эти 130гр погоду делают. Я ей дала зп, она пошла себе кофту купила, он её отругал. Дала ей заказ, за день 700гр заработает, так он говорит - тебя никогда дома нету. ЭЭЭЭЭЭЭх, сорррри. Отвлеклась.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
вы ж не учитываете,что 130 это до 3 лет.А есть еще единоразовая помощь,которую делят на два или четыре года.Плюс перерасчеты делают.Вот и выходит у людей тыс две максимум.
я вообще тормоз в этом), не оформляла на сына ничего)

з.ы. а мы на вы?
4udik 27 января 2013
Ответ дляАноним
А определить невозможно. Но если у неё стаж нарички и хронический алкоголизм, или психическое расстройство, то нормальным не назовёш. Вон на днях, папка с мамкой забыли дитё в парке на морозе. Бухать пошли. Вот стоит им ещё рожать?
Тут все понятно, но я почти уверенна, что эти алкоголики и нарики считают нормальных людей неадекватами...
Я же говорю - почитайте статью, могу даже ссылку дать если Вам лень искать - там очень хорошо все описано... Критерии с точки зрения здравомыслия вполне логичные, а пострадала куча невинного народа... В чем была ошибка - не понятно. Наверное в том, что мы не Боги, и не нам решать...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляacteca
А понятно кто нормальный,а кто нет,становится тогда,когда уже что то произошло.Или бросила ребенка,или убила...Как говорят в милиции,есть убийство-расследуем,есть угрозы-не расследуем,ждем пока убьют
Так дело в том, что такие обычно одним ребёнком не ограничиваются, обычно одно-два возле мамаши страдают, а ещё парочка у бабушки или в интернате каком.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляАноним
Та же фигня. Я тоже иногда думаю, мож зажралась? Но люди реально ждут этих денег. Я ж говорю, читаю темы - дали детские? Блин, значит кому-то они таки делают погоду. У меня работает девочка - ну девочка, ей 25. Короче у мужа зп 1500, съёмное жильё. И чуваку нормально. А она просто прелесть и талантливая, да при мужике нормальном. Вот ей эти 130гр погоду делают. Я ей дала зп, она пошла себе кофту купила, он её отругал. Дала ей заказ, за день 700гр заработает, так он говорит - тебя никогда дома нету. ЭЭЭЭЭЭЭх, сорррри. Отвлеклась.
да уж...
почему такие чудные девочки выбирают такое(((...
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я вообще тормоз в этом), не оформляла на сына ничего)

з.ы. а мы на вы?
На ты или на вы неважно:))) Как удобно...

Насколько я помню вашему(твоему) сыну 10 лет? или больше? моему 9 лет,выше писала,что я на него тогда получала:)
4udik 27 января 2013
Ответ дляacteca
А понятно кто нормальный,а кто нет,становится тогда,когда уже что то произошло.Или бросила ребенка,или убила...Как говорят в милиции,есть убийство-расследуем,есть угрозы-не расследуем,ждем пока убьют
Вот именно поэтому принудительная стерилизация, с моей точки зрения, является аморальной и в корне неправильной.
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю почему люди об этом задумываются.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
На ты или на вы неважно:))) Как удобно...

Насколько я помню вашему(твоему) сыну 10 лет? или больше? моему 9 лет,выше писала,что я на него тогда получала:)
ты)

да 10, 2002 года ...
Ната Лия 27 января 2013
Ответ для4udik
Вот именно поэтому принудительная стерилизация, с моей точки зрения, является аморальной и в корне неправильной.
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю почему люди об этом задумываются.
Конечно неправильно,но смотришь на то,что творится вокруг,и думаешь,какая из зол меньшая?
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
ты)

да 10, 2002 года ...
эх,хорошая у меня память...
2003 мы