26 января 2013

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте.

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте. Сын очень часто болеет, сидим дома, в садик не ходим из-за частых болезней. У сына аденоиды 2-3 степень, занимаемся их лечением. Сейчас детки здоровы. Позвонили из садика и пригласили на прививку - АКДС, ПАРАТИТ, КОРЬ, и т.д., вот думаю делать сейчас или нет? Вакцина не всегда имеется в наличии, а к школе нужно сделать прививку. Что посоветуете?
показать весь текст
Басина 27 января 2013
Ответ дляАноним
так а Вы посчитайте: если иммунитет 25 лет, то после прививки в 12мес. ее надо бы повторить в 26лет! а не в 6:). это еще неизвестно чем уколят. тем более у Вас аденоиды.
Повторяют в 6 лет, т.к. только у 60-70% вырабатывается стойкий иммунитет после первой вакцинации, и чтобы до возраста, когда начнётся половое созревание иммунитет таки выработался в полной мере, делают ревакцинацию.
Если не хотите делать ревакцинацию - сдайте анализы на антитела к эпид.паротиту. Потом лет в 10-11 повторите, чтобы ыбть уверенной, что титр высокий и иммунитет сильный.
Басина 27 января 2013
Ответ дляАноним
К посту 56. Моему сыну тоже 6,5. Прививку делать скоро будем. Тем более, как я читала-вроде АДС не так опасна, как АКДС
Лично моё мнение: я НЕ доверяю отечественным вакцинам, а у нас АДС восновном наша или российская.

Автор, если решитесь их делать, то выбирайте АДС-М, она ослабленная.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляБасина
Лично моё мнение: я НЕ доверяю отечественным вакцинам, а у нас АДС восновном наша или российская.

Автор, если решитесь их делать, то выбирайте АДС-М, она ослабленная.
спасибо.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Дайте пожалуйста ссылки на статистику и официальные данные,или вы это из своего учебника по иммунологии списали?
я ничего не списала. Если у вас есть хоть один знакомый инфекционист - он вам подскажет, что паротит довольно распространенное заболевание и не все педиатры на ранних стадиях ставят точный диагноз. Запущенность болезни, индивидуальная непереносимость, слабый иммунитет и еще много факторов МОЖЕТ привести к последствиям, о которых я написала. Я лично переболела паротитом в 14 лет,- осложнения в виде поражения органов слуха . Так что мне статистика не нужна. Я никого не уговариваю, а всего лишь высказала свое мнение, которое никогда и никому не навязываю.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляAcapulco
Если это так, то почему в календаре стоят прививки в 12 месяцев и ревакцинация в 6 лет?

Извините, больше ничего комментировать не буду, так как на тему прививок у меня своё мнение, привязанное именно к моей ситуации
вот правильно вы написали - РЕВАКЦИНАЦИЯ в 6 лет! Для того чтобы иммунитет выработался в полной мере. Не всегда первой вакцины достаточно.
автор Аноним 27 января 2013
спасибо