26 января 2013

Трудовой кодекс или Закон о рабстве?

Сегодня в первом чтении принят Трудовой кодекс.
Основные глобальные изменения: продолжительность рабочей недели увеличивается до 48 часов. Возможно б0льшее увеличение рабочего времени колдоговором (в его отсутствие - нормативным актом работодателя), но не более 12-часового рабочего дня.
показать весь текст
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 января 2013
Ответ дляАноним
не против, т.к. все и так работают по 10-12 часов...а в законе мало ли что написано, в конституции тоже много чего написано, только толку
И вас устраивает такая жизнь? А толку молчать? от молчания уж точно ничего не изменится. Вы так и хотите провести свою жизнь: утром на работу, вечером пришел, поел и спать? Отпуск как подачка от хозяина? Вы хотите, чтобы так прожили свою жизнь ваши дети??? Тогда какой смысл в подобной жизни???
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
не против, т.к. все и так работают по 10-12 часов...а в законе мало ли что написано, в конституции тоже много чего написано, только толку
Я реально не понимаю, когда вечером с детьми общаться
Аноним 26 января 2013
Девочки, миленькие, старайтесь работать на себя!!! Вы не представляете, как наше правительство таких боится. Вот мне, например, потребовалось больше 10 лет, что бы решиться на то, что бы уйти с ’рабской работы’ с 9 до 18.00, а то и больше. Как я этого боялась, казалось, что мир рухнет. И Вы знаете, не рухнул! И оказывается, что можно просыпаться не 6,00 и с намыленной шеей готовить завтрак и собирать всех в садик, на работу, и в школу, а можно и просыпаться в 7,50 ))) И работать можно не с 6 до 18,00 а головой, например, с 10.00 до 12,00, а остальное время посвящать семье и себе любимой ))) Но на это надо решиться, конечно ! Очень страшно не думать, а как же пенсия??? Но живем же мы ведь сегодня!!!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
И вас устраивает такая жизнь? А толку молчать? от молчания уж точно ничего не изменится. Вы так и хотите провести свою жизнь: утром на работу, вечером пришел, поел и спать? Отпуск как подачка от хозяина? Вы хотите, чтобы так прожили свою жизнь ваши дети??? Тогда какой смысл в подобной жизни???
Даешь революцию силами Советчицы))) Вся власть Советам... тьфу... Советчицам!
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 января 2013
Ответ дляАноним
оптимистичный настрой! но что вы предлагаете делать? знаете есть такое высказывание ’У каждого народа та власть, которую он заслуживает’... нужно с себя начинать, у нашего народа минталетет не тот, к сожелению, в этом власть не виновата, они просто этим пользуются
А кто у власти? Кому принадлежат заводы? Фельдман, Фирташ, Коломойский, Пинчук и т.д. Вы об этом задумывались? Немножко поучите историю и всё поймёте. Наш народ как раз и не заслуживает подобную власть.
Научительница 26 января 2013
Ответ дляАноним
И вас устраивает такая жизнь? А толку молчать? от молчания уж точно ничего не изменится. Вы так и хотите провести свою жизнь: утром на работу, вечером пришел, поел и спать? Отпуск как подачка от хозяина? Вы хотите, чтобы так прожили свою жизнь ваши дети??? Тогда какой смысл в подобной жизни???
Не устраивает, безусловно, я так и не работаю, но меня много знакомых которые живут этим ’днем сурка’. Просто знаю изнутри систему по которой посторены наши госорганы, все 3 ветви власти - это система, против которй не попрешь, даже вон посмотрите что случилось с Тисошенко, Луценко и Юшенко скоро там же будет, если Януковской шестеркой не станет. Так это люди, которые были у власти, у которых горы денег и звязи, а что брать с нас...от того что опять митинг устроят много не изменится, власть согласится, наобещает, но сделает как им нужно
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, миленькие, старайтесь работать на себя!!! Вы не представляете, как наше правительство таких боится. Вот мне, например, потребовалось больше 10 лет, что бы решиться на то, что бы уйти с ’рабской работы’ с 9 до 18.00, а то и больше. Как я этого боялась, казалось, что мир рухнет. И Вы знаете, не рухнул! И оказывается, что можно просыпаться не 6,00 и с намыленной шеей готовить завтрак и собирать всех в садик, на работу, и в школу, а можно и просыпаться в 7,50 ))) И работать можно не с 6 до 18,00 а головой, например, с 10.00 до 12,00, а остальное время посвящать семье и себе любимой ))) Но на это надо решиться, конечно ! Очень страшно не думать, а как же пенсия??? Но живем же мы ведь сегодня!!!
Я вас немного огорчу, но вы работаете ’на себя’ пока вам позволяют. Все помнят налоговый майдан, когда вышло огромное количество предпринимателей? Тогда власть испугалась, но сейчас законы принимаются всё по-тихому.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Научительница 26 января 2013
Ответ дляАноним
А кто у власти? Кому принадлежат заводы? Фельдман, Фирташ, Коломойский, Пинчук и т.д. Вы об этом задумывались? Немножко поучите историю и всё поймёте. Наш народ как раз и не заслуживает подобную власть.
Вы не поняли суть фразы, имеется ввиду, что нужно что-то менять начиная с себя, причем не конкретного Петю, Васю, а у нации менталитет такой, народу нужна общая идея, как при союзе или как в США американская мечта, тогда народ сможет себе выбрать соответствующую власть. А так как в нашей стране все живут что б своей опе хорошо было, а что у остальных происходит накакать, главное что у меня все хорошо, так и будем ’процветать’
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я вас немного огорчу, но вы работаете ’на себя’ пока вам позволяют. Все помнят налоговый майдан, когда вышло огромное количество предпринимателей? Тогда власть испугалась, но сейчас законы принимаются всё по-тихому.
Ой, я Вас умоляю,я же не говорю, что надо миллионы зарабатывать. На таких, как я ( с доходами, не превышающими 1тыс уе никто и обращать внимания не будет, поверьте), мы не в их вкусе ))) Просто я считаю, что это хорошая альтернатива (работа на себя) тому, что бы на дядю Изю всю жизнь пахать за минимальный прожиточный минимум )))
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, я Вас умоляю,я же не говорю, что надо миллионы зарабатывать. На таких, как я ( с доходами, не превышающими 1тыс уе никто и обращать внимания не будет, поверьте), мы не в их вкусе ))) Просто я считаю, что это хорошая альтернатива (работа на себя) тому, что бы на дядю Изю всю жизнь пахать за минимальный прожиточный минимум )))
1тыс уе. на жизнь в Киеве (съем квартиры + няня + продукты + одежда себе и ребенку) не хватит :(.
Если не секрет, как Вы зарабатываете? Что-то покупаете-продаете, производите, или услуги какие-то предоставляете?
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, я Вас умоляю,я же не говорю, что надо миллионы зарабатывать. На таких, как я ( с доходами, не превышающими 1тыс уе никто и обращать внимания не будет, поверьте), мы не в их вкусе ))) Просто я считаю, что это хорошая альтернатива (работа на себя) тому, что бы на дядю Изю всю жизнь пахать за минимальный прожиточный минимум )))
Не тешьте себя иллюзиями, а лучше следите за новыми принятыми законами. Кстати, я ЧП.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не поняли суть фразы, имеется ввиду, что нужно что-то менять начиная с себя, причем не конкретного Петю, Васю, а у нации менталитет такой, народу нужна общая идея, как при союзе или как в США американская мечта, тогда народ сможет себе выбрать соответствующую власть. А так как в нашей стране все живут что б своей опе хорошо было, а что у остальных происходит накакать, главное что у меня все хорошо, так и будем ’процветать’
А американцу или европейцу не накакать, что у остальных происходит?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно настроение в обществе скажем так. Я сегодня с друзьями обсуждала, многие серьезно готовы снова на Майдан идти.
Я тоже пойду - если стану думать, что это поможет. Пока я так не думаю, к сожалению.
Аноним 27 января 2013
Автор, просто обсуждаем, или готовимся к действиям? Лично я против этого беспредела. Только не вижу просвета. Приняли и так много ’беспредельных’ законов, кодексов. Бесит то, что мы сами услужливо растим новое поколение рабов!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
1тыс уе. на жизнь в Киеве (съем квартиры + няня + продукты + одежда себе и ребенку) не хватит :(.
Если не секрет, как Вы зарабатываете? Что-то покупаете-продаете, производите, или услуги какие-то предоставляете?
я работаю посредником (выкуп с иностранных сайтов) + у мужа свой дело уже 12 лет. Вы знаете, и ничего, как-то выживаем ))) миллионов не имеем, но не жалуемся, да забыла уточнить, мы - законченные оптимисты ))) (может в этом секрет). А то, когда сидела в офисе,то только и разговоров было, как страшно и тяжело жить стало (((
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, просто обсуждаем, или готовимся к действиям? Лично я против этого беспредела. Только не вижу просвета. Приняли и так много ’беспредельных’ законов, кодексов. Бесит то, что мы сами услужливо растим новое поколение рабов!
увы, лично я быть организатором не готова. Но если кто-то из оппозиции пригласит на акции протеста, приду.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
я работаю посредником (выкуп с иностранных сайтов) + у мужа свой дело уже 12 лет. Вы знаете, и ничего, как-то выживаем ))) миллионов не имеем, но не жалуемся, да забыла уточнить, мы - законченные оптимисты ))) (может в этом секрет). А то, когда сидела в офисе,то только и разговоров было, как страшно и тяжело жить стало (((
А у меня другой просто вариант - любимая работа (повезло, выбрала профессию по душе), на которой неплохо зарабатываю. Понимаю, что свой бизнес в сфере продаж мне столько не принесет. Но если заставят работать допоздна, то придется выбирать между работой и ребенком, и тоже подаваться на вольные хлеба.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня другой просто вариант - любимая работа (повезло, выбрала профессию по душе), на которой неплохо зарабатываю. Понимаю, что свой бизнес в сфере продаж мне столько не принесет. Но если заставят работать допоздна, то придется выбирать между работой и ребенком, и тоже подаваться на вольные хлеба.
Вау, так Вам и карты в руки! вы ж наверняка, знаете весь процесс изнутри! Попробуйте открыть свое дело в той же сфере!Уверена, что у Вас получится! Мой муж начинал со стартовым капиталом в 500уе, все знакомые смеялись, но он так верил в то, что он делает, что вот уже 12 лет, как его дело нас кормит )))
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вау, так Вам и карты в руки! вы ж наверняка, знаете весь процесс изнутри! Попробуйте открыть свое дело в той же сфере!Уверена, что у Вас получится! Мой муж начинал со стартовым капиталом в 500уе, все знакомые смеялись, но он так верил в то, что он делает, что вот уже 12 лет, как его дело нас кормит )))
у меня нет предпринимательской жилки :(
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня нет предпринимательской жилки :(
Я тоже так думала, пока не уволилась )))
Аноним 27 января 2013
мне кажется проблема в кодексе не столь очевидна,как кажется...Они просто узаконили уже имеющуюся ситуацию в трудовой сфере.Если зп(а получать больше-то никто не будет!) теперь разделить не на 48,а на 60 часов,то получается,что среднедвненая и почасовая ставка зп становится меньше.А отсюда идут уже многие расчёты,которые впоследствии скажутся и на средней зп по стране,и на мнимальной зп,и на пенсиях.А наши отпуска,а больничные,командировки и т.д.А вы пишите про время,которое не будет хватать на детей...Его и так не хватало,а теперь ещё и денег на няню хватать не будет.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, миленькие, старайтесь работать на себя!!! Вы не представляете, как наше правительство таких боится. Вот мне, например, потребовалось больше 10 лет, что бы решиться на то, что бы уйти с ’рабской работы’ с 9 до 18.00, а то и больше. Как я этого боялась, казалось, что мир рухнет. И Вы знаете, не рухнул! И оказывается, что можно просыпаться не 6,00 и с намыленной шеей готовить завтрак и собирать всех в садик, на работу, и в школу, а можно и просыпаться в 7,50 ))) И работать можно не с 6 до 18,00 а головой, например, с 10.00 до 12,00, а остальное время посвящать семье и себе любимой ))) Но на это надо решиться, конечно ! Очень страшно не думать, а как же пенсия??? Но живем же мы ведь сегодня!!!
Так представьте себе, что все работают на себя! Это реально? Это нереально!!!!!!!! Ни в одном государстве такого нет и быть не может!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А кто у власти? Кому принадлежат заводы? Фельдман, Фирташ, Коломойский, Пинчук и т.д. Вы об этом задумывались? Немножко поучите историю и всё поймёте. Наш народ как раз и не заслуживает подобную власть.
Ну, как же не заслуживает? На выборах бежали аж спотыкались, чтоб проголосовать за нынешнюю власть! Жаждали ее! Значит народ заслуживает именно такую власть?! И сейчас как послушаешь и почитаешь, то всех все устраивает!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно настроение в обществе скажем так. Я сегодня с друзьями обсуждала, многие серьезно готовы снова на Майдан идти.
уже раз сходили и оказались в ж...пе, надоело!
Аноним 27 января 2013
для себя я понимаю одно, нет той власти которой я доверяла бы, и все больше мы задумываемся о смене ПМЖ...и все от безысходности,но идти на Майдан, что-бы моими силами и на моей шее кто-то смог влезть в эту власть и поступать так-же не хочу, я стала сторонником Анархии!
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
для себя я понимаю одно, нет той власти которой я доверяла бы, и все больше мы задумываемся о смене ПМЖ...и все от безысходности,но идти на Майдан, что-бы моими силами и на моей шее кто-то смог влезть в эту власть и поступать так-же не хочу, я стала сторонником Анархии!
да, почитала проект кодекса, и полезла на сайты про пмж . сижу изучаю.
Аноним 27 января 2013
Украина, я буду скучать по тебе:)))
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Украина, я буду скучать по тебе:)))
уже уезжаете?
Аноним 27 января 2013
пАкращення