26 января 2013

Рулонные шторы на обычное окно

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, реально ли прицепить рулонные шторы (ролеты) на обычное окно - не металлопластиковое?
Спасибо!
показать весь текст
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
То есть, Вы всверливали в металлопластиковые окна шурупы?
да ,с пластиком ничего не происходит шуруп насквозь не проходит,а в будущем если снимите,чтоб дыр не было есть жидкий пластик-можно замазать
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляБирюк
А вы что, одну сплошную роллету собрались повесить и на окно и на балконную дверь? А зачем?
так закрывают балконные блоки если нет возможности крепиться на створки
поваренок 26 января 2013
Ответ дляАноним
Это на липучке, я так понимаю?
У нас на липучке не подойдет мне кажется... даже если мы форточку не открываем.
Ой, не заметила. Мы её не использовали, окно у нас глухое. Муж прикрутил прямо к профилю.
Бирюк 26 января 2013
Ответ дляkom
так закрывают балконные блоки если нет возможности крепиться на створки
Так она же тяжеленная, 1.5 метра длинной. Вместе со штукатуркой не вывалится ? И всю дверь не закроет т.к. из-за подоконника не развернется. Только на расстоянии, токда и батарею и подоконник и дверь закроет.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляБирюк
Так она же тяжеленная, 1.5 метра длинной. Вместе со штукатуркой не вывалится ? И всю дверь не закроет т.к. из-за подоконника не развернется. Только на расстоянии, токда и батарею и подоконник и дверь закроет.
нет ,ну зачем до пола, это же не штора,до подоконника конечно
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляБирюк
А вы что, одну сплошную роллету собрались повесить и на окно и на балконную дверь? А зачем?
Нет, конечно две хочу. Я выше писала, что смотрела две шторы сегодня, а не одну.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
тканевая роллета,как солнцезащитный механизм,а для декора на карнизе штора
автор Аноним 26 января 2013
К тому же у нас на подоконнике стоит микроволновка, так что полностью раскрывать роллету не будем. Там уж как получится.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, конечно две хочу. Я выше писала, что смотрела две шторы сегодня, а не одну.
между ними будет щель 3 см точно
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляkom
да ,с пластиком ничего не происходит шуруп насквозь не проходит,а в будущем если снимите,чтоб дыр не было есть жидкий пластик-можно замазать
Да уж, с металлопластиком проблем нет. Классно!
автор Аноним 26 января 2013
Ну, ничего страшного, что будет такая щель. Будет виден кусок деревянной рамы. Я думаю, ничего страшного в этом нет.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
побдерите правильно размеры,если будете брать 2,чтоб щель попала на раму
Гербалайф и Ко 26 января 2013
в притык по откосу не берите ,учтите хотябы 5 см нахлест
автор Аноним 26 января 2013
Хорошо, спасибо!

А цена - 400 грн. для таких это не дорого?
Гербалайф и Ко 26 января 2013
за штуку?смотря ,что за ткань
автор Аноним 26 января 2013
Неее... за две 400 :) (или 500 там может быть в зависимости от размеров).
автор Аноним 26 января 2013
Эту фирму смотрела: http://www.delfa.by/rus/cattext/rol/
Написано - Свойства ткани:
- материал: полиэстер 100%
Гербалайф и Ко 26 января 2013
сказать сложно ткань не вижу,может им красная цена 100,я вам посоветую,обратиться в фрмы которые изготавливают индивидуально,у них очень большой выбор тканей и цена разная,может есть представители завода Манеж?посчитайте для начала у них,бывают акции и даже дешевле получается чем в эпицентре.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
а по тканям там фишка,что есть на прорезиненной основе ,их можно протереть влажной тряпкой,у вас же кухня,я так понимаю
автор Аноним 26 января 2013
Спасибо большое! :)
автор Аноним 26 января 2013
Да, кухня.
В Delfа так и написано:
- чистка ткани: условно влажная обработка
Гербалайф и Ко 26 января 2013
это то что нужно,наощупь поймете,а из практики,если руками жирными не трогать все будет ок,ну и с другой стороны,лет так через 5 поменяеете точно,надоест смотреть на них
myau2001 28 января 2013
у нас на откосе висят, все крепления в комплекте были. уже год пользуемся, очень довольны.
автор Аноним 28 января 2013
А Вам не будет сложно сфотографировать, чтоб иметь представление, как оно выглядит?
автор Аноним 28 января 2013
Буду очень благодарна!!
myau2001 29 января 2013
Ответ дляАноним
А Вам не будет сложно сфотографировать, чтоб иметь представление, как оно выглядит?
у меня выглядит вот так. хотели чтоб вообще свет не пропускала, но не нашли. крепится очень просто, муж за полчаса на 2 окна повесил. механизм удобный, пока не подводит. покупали в новой линии в Симферополе
автор Аноним 29 января 2013
Спасибо!
А окно при этом открывается легко?
myau2001 29 января 2013
у нас верхняя часть не открывается. на фото это не очень видно. если верх открывается, нужно или к каждой секции окна свой рулон крепить, или если на откос, смотреть, чтоб в свернутом виде шторы не мешали открывать окно. на моих шторах высота 6 см. на других наверное другая может быть
автор Аноним 29 января 2013
Ага, я поняла.
Ну, у нас окно не открывается (нет необходимости), а вот дверь на балкон открываем, естественно.
Будем мерить высоту смотанной шторы тогда, при покупке.
Спасибо!