27 января 2013

Хотела бы предостеречь от непорядочного продавца tamariks

Хотела решить с ней вопрос в личке, не вынося срам на всеобщее обозрение. Но после того, как она не сочла нужным даже отвечать мне на мои посты, я пишу здесь. Хочу предостреерсь потенциальных пкупателей от каких-либо сделок с этим продавцом, который продает некачественную "картонную" обувь, выдавая ее под известные марки типа Джеокс. Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги. На дальнейший диалог не идет, ни о каком возврате денег за товар ужасного качества и слышать не хочет, включает "мороз"  и перестает отвечать.
 Хотя сразу после сделки была довольна купленнми у Тамар сопагами Джеокс, на вид поначалу они действительно были неплохие. Но качество обуви познается в ее носке. После покупки прошло 10 дней, на сапогах на самом видном месте возле носка с текстильной части стала сильно облезать краска, сапоги приобрели абсолютно неносибельный вид, в них стыдно выйти на улицу..к тому же стали пропускать влагу, в них ноги постоянно мокрые, даже не после слякоти, а после снега даже.
Собщила об этой ситуации Тамаре, в ответ - абсолютное равнодушие, говорит, что продала мне новую обувь, а как она будет носиться, она не знает...и, судя по всему, ей это абсолютно все равно. Ни извинений, ни предложнией по решению неприятной ситуации, в которую я попала по ее вине, она не предложила. В ответ на мои требования вернуть деньги за бракованную непригодную к носке обувь, она просто молчит.
Человек не отвечает за качество продаваемых им вещей. Продает при этом абсолютный фуфел, котроый приходит в негодность сразу после начала носки, выдавая его за оригинал Джеокс (на самом деле,оригинальная обувь Джеокс носится годами, не меняя своего товарного вида, а во что превратились ее картонные сапоги а-ля Джеокс после 10 дней носки, даже говорится не хочется. Где такое видано, чтобы зимняя обувь изнашивалась за 10 дней? .Тамара, если бы вы имели совесть, вам было бы стыдно за такое г..но, которое вы продаете.
Вобщем, никому не рекомендую данного продавца, если не хотите купить непригодную к носке обувь, за которую вам откажутся  возвращать ваши деньги.
показать весь текст
2julia 27 января 2013
Ответ дляПальметто
За 500 грн я как-то не расчитывала, что обувь начнет облезать, как линяющая кошка сразу после начала носки.
За эту цену можно купить вполне нормальную обувь, которая будет нормально носиться. На что я и расчитывала.
Вобщем, мое дело предостеречь.
Было бы еще обиднее, если бы Вы заплатили ей как за оригинал,вот тогда да.А так..Обидно конечно,но что ж поделать.Покупки через нет,это всегда огромный риск
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
а вы ей 2 положительных отзыва поставили. Покупали 2 пары деми и зимние? Это ж был аукцион и поэтому он удален
Поставила положительные оценки и положительный отзыв, когда только получила сапоги. Они дейстивтельно поначалу имели нормальный вид, я была довольна.Краска стала слезать не сразу, а через 10дней, о чем я ейи написала,предложив решить вопрос. А она отморозилась и даже не извинилась, чт по ее вине я потеряла 500 грн.
o4enzol 27 января 2013
Вы отзыв за эти сапожки еще не ставили, последние покупки датированы 18.12.2012?
VitaB1 27 января 2013
Не знаю девочки,могу с многими поспорить,например все мои трое деток в основном носят фирму Джеокс,ни разу , ни у кого не было мокрых стелек или ножек.
o4enzol 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Поставила положительные оценки и положительный отзыв, когда только получила сапоги. Они дейстивтельно поначалу имели нормальный вид, я была довольна.Краска стала слезать не сразу, а через 10дней, о чем я ейи написала,предложив решить вопрос. А она отморозилась и даже не извинилась, чт по ее вине я потеряла 500 грн.
По факту прошло не 10 дней.
Аноним 27 января 2013
у продавца есть и негативы в гостевой
05 мая 2012 (18:53)

Хочу оставить негативный отзыв, продавец попался не порядочный, оплатила боссоножки, получила товар, оказались малы, хотела договориться об обмене, или возврате, продавец наотрез отказалась менять, возвращать деньги, хотя в каждом объявлении было указано об условиях возврата. Девочки, будьте бдительны, когда покупаете у этого продавца!

так что автор не первая... при этом все же большинство обувью от Тамары очень довольны.
o4enzol 27 января 2013
Ответ дляАноним
у продавца есть и негативы в гостевой
05 мая 2012 (18:53)

Хочу оставить негативный отзыв, продавец попался не порядочный, оплатила боссоножки, получила товар, оказались малы, хотела договориться об обмене, или возврате, продавец наотрез отказалась менять, возвращать деньги, хотя в каждом объявлении было указано об условиях возврата. Девочки, будьте бдительны, когда покупаете у этого продавца!

так что автор не первая... при этом все же большинство обувью от Тамары очень довольны.
Так это несоответствие размера, а не качества, причем еще неизвестно как там дело было...
А если по правде, чтобы все выяснить нужно и вторую сторону пригласить для выяснения, так нечестно!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляVitaB1
Не знаю девочки,могу с многими поспорить,например все мои трое деток в основном носят фирму Джеокс,ни разу , ни у кого не было мокрых стелек или ножек.
О чем тут спорить. Претензии только к моделям со ’знаменитой’ дышащей подошвой.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Поставила положительные оценки и положительный отзыв, когда только получила сапоги. Они дейстивтельно поначалу имели нормальный вид, я была довольна.Краска стала слезать не сразу, а через 10дней, о чем я ейи написала,предложив решить вопрос. А она отморозилась и даже не извинилась, чт по ее вине я потеряла 500 грн.
вы фото ей не прислали через 10 дней, вы же его только сейчас сделали и тему создали только сегодня. все эти дни надеялись на возврат?
Аноним 27 января 2013
Очень довольна покупкой - сапоги выдерживают сильный мороз, удобные, продуманно пошитые. Я в восторге! С продавцом очень приятно было иметь дело , как с коммуникабельным и заинтересованным в продаже человеком!

Это Ваш комент после покупки!
А это Вы нам пишете- Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги.
Так почемУ сначала она была такая замечательная, а сейчас Вы ведро грязи на нее вылили.Ведь Вы видели цену(явно не оригинал).И почему она должна отвечать за то КАК Вы носили эти сапоги?Может Вы 10 дней вагоны в них разгружали и они потрескались, или на рынке в мороз в них стояли?Невижу вины продавца.Вот я купила здесь йогуртницу -2 раза она все приготовила на ура, потом начала перегревать.Где вина продавца?Я все делала правильно, но так случилось.Никто здесь не виноват.

Скупой платит дважды!!!Запомните
Sweet Mery 27 января 2013
Ответ дляo4enzol
Так это несоответствие размера, а не качества, причем еще неизвестно как там дело было...
А если по правде, чтобы все выяснить нужно и вторую сторону пригласить для выяснения, так нечестно!
согласна, надо пригласить продавца.
Аноним 27 января 2013
интересно, а в магазин вы не бежите через 10 дней претензии предъявлять. а тут продавец должна за все отвечать..
Yulyasha81 27 января 2013
Ответ дляVitaB1
Не знаю девочки,могу с многими поспорить,например все мои трое деток в основном носят фирму Джеокс,ни разу , ни у кого не было мокрых стелек или ножек.
согласна с Вами. Моя дочь носит Джеокс и Экко уже лет 6 это две фирмы которым я доверяю. Сами с мужем тоже носим и никогда проблем не было. Джеокс в лужи не одеваем, так как через дышащую подошву будут ноги мокрые. В Экко одеваем только тонкие колготки и всегда ножки сухие и теплые.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Очень довольна покупкой - сапоги выдерживают сильный мороз, удобные, продуманно пошитые. Я в восторге! С продавцом очень приятно было иметь дело , как с коммуникабельным и заинтересованным в продаже человеком!

Это Ваш комент после покупки!
А это Вы нам пишете- Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги.
Так почемУ сначала она была такая замечательная, а сейчас Вы ведро грязи на нее вылили.Ведь Вы видели цену(явно не оригинал).И почему она должна отвечать за то КАК Вы носили эти сапоги?Может Вы 10 дней вагоны в них разгружали и они потрескались, или на рынке в мороз в них стояли?Невижу вины продавца.Вот я купила здесь йогуртницу -2 раза она все приготовила на ура, потом начала перегревать.Где вина продавца?Я все делала правильно, но так случилось.Никто здесь не виноват.

Скупой платит дважды!!!Запомните
вот вот - обувь в 2 раза дешевле, чем в Интертопе
marytana 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Сапоги ’Джеокс’ после 10 дней носки. Продавецнастаивает, что это не подделка)))
это просто ужас!!!!!!!!!!как после 10 дней носки такое могло случиться!! у меня младшая ходит в джеоксах второй сезон, все в порядке не промокают, и выглядят достойно, а старшей купила, так ноги хоть выкручивай, сначала не верила, что промокают, обула сама, реально ноги мокрые. это подошва так дышит!!! блин, задохнулась бы она лучше, пришлось ребенку покупать новую обувь !
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Очень довольна покупкой - сапоги выдерживают сильный мороз, удобные, продуманно пошитые. Я в восторге! С продавцом очень приятно было иметь дело , как с коммуникабельным и заинтересованным в продаже человеком!

Это Ваш комент после покупки!
А это Вы нам пишете- Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги.
Так почемУ сначала она была такая замечательная, а сейчас Вы ведро грязи на нее вылили.Ведь Вы видели цену(явно не оригинал).И почему она должна отвечать за то КАК Вы носили эти сапоги?Может Вы 10 дней вагоны в них разгружали и они потрескались, или на рынке в мороз в них стояли?Невижу вины продавца.Вот я купила здесь йогуртницу -2 раза она все приготовила на ура, потом начала перегревать.Где вина продавца?Я все делала правильно, но так случилось.Никто здесь не виноват.

Скупой платит дважды!!!Запомните
Как по мне, это не аргумент. Во первых, 500 грн - не низкая цена для дутиков. Во вторых, почему я должна гадать и высчитывать по цене ? В объявлениях у автора написано оригинал . Считаю, что порядочный продавец обязан как минимум вернуть свою наценку.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Очень довольна покупкой - сапоги выдерживают сильный мороз, удобные, продуманно пошитые. Я в восторге! С продавцом очень приятно было иметь дело , как с коммуникабельным и заинтересованным в продаже человеком!

Это Ваш комент после покупки!
А это Вы нам пишете- Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги.
Так почемУ сначала она была такая замечательная, а сейчас Вы ведро грязи на нее вылили.Ведь Вы видели цену(явно не оригинал).И почему она должна отвечать за то КАК Вы носили эти сапоги?Может Вы 10 дней вагоны в них разгружали и они потрескались, или на рынке в мороз в них стояли?Невижу вины продавца.Вот я купила здесь йогуртницу -2 раза она все приготовила на ура, потом начала перегревать.Где вина продавца?Я все делала правильно, но так случилось.Никто здесь не виноват.

Скупой платит дважды!!!Запомните
Вы невнимательно читаете? На следующий день после того, как сапоги приехали ко мне и я их опробовала, они действительно имели нормальный вид, облезать стали на 10 день носки. А заплатила я вовсе не скупо. 500 грн - немалые деньги. Сапоги зимние, они и рассчитаны должны быть на мороз. Носила я их обычно. А даже если бы и стояла в мороз на рынке целый день - зимняя обывь должна такое выдерживать. А продавец несет ответственность за качество своего товраа, если вы не в курсе. Здесь же обувь оказалась худшего качества, чем смый галимый китайский нонейм или украинская цеховая обувь.
Я понимаю, чтопродавец может просто не знать о том, что обувь, которую он продает, так поведеет себя в носке. Но узнав это, как порядочный человек, он должен минимум извиниться перед покупатеелм , а по хорошему, вернуть ему деньги за бракованную обувь. Это прописано в Законе о правах потребителей.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
интересно, а в магазин вы не бежите через 10 дней претензии предъявлять. а тут продавец должна за все отвечать..
То есть как это не бежите!!? Да попробовал бы только какой нибудь магазин за такое не вернуть деньги.
Его бы управление по защите прав потребителей порвало бы как тузик грелку.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне, это не аргумент. Во первых, 500 грн - не низкая цена для дутиков. Во вторых, почему я должна гадать и высчитывать по цене ? В объявлениях у автора написано оригинал . Считаю, что порядочный продавец обязан как минимум вернуть свою наценку.
Да-да, она и в личку продолжала настаивать, что это оригинал, купленный в Плато.

---------------------------- 15.12.2012 ----------------------------------

Пальметто

Дайте номер вашей карты Приват . 09:28
tamariks

жду Ваш адрес, Новая почта? 09:31
я только в покупатели Вас сама добавить не могу, поставьте в объявке блиц-цену и добавитесь автоматом :)
или просто ставочку 09:31
Пальметто

написала сообщение у вас в аукционе и сделала ставку, можете добавлять в покупатели. 09:40
tamariks
если ставку сделали, значит будет оценка мигать через 3 дня и Вы уже в покупателях 10:02
Пальметто

только что оплатила 500 грн, пересылать в Харьков, 10:35
tamariks
записала, сегодня отправлю, напишу номер 10:37
Пальметто

спасибо. 19:26
---------------------------- 17.12.2012 ----------------------------------
Добрый день! Я так поняла, что в ваши покупатели по аукциону так и не добавлена. По опыту кидстаффа знаю, что обычно добавляются сразу, и для этого надо, чтобы автор объявления нажал на кнопку добавить в покупатели. Возможно, дело именно в нюансах аукциона. Поэтому давайте я напишу в какой-нибудь вашей теме, после чего вы точно можете добавить меня в покупатели. 08:38
tamariks
давайте 08:46
а, ну да, аукцион еще не закончился, там можно увидеть когда заканчивается и будете в покупателях 08:48
---------------------------- 29.12.2012 ----------------------------------
Пальметто

Добрый день. 18 декабря мне пришла посылка с сапогами Джеокс. Первые дни все было отлично, я даже написала вам хороший отзыв и оценку. Прошло 10 дней с начала носки - результта - потрескавшаяся и начавшая облупляться краска с текстильной клетчатой части сапог возле носка. Теперь вид сапог таков, что в них стыдно выйти на улицу, их остается только выкинуть. Я потратила на них 500 грн, немалую сумму. Во-первых, абсолютно очевидно, что вы продаете подделку Джеокс (оригинал не был бы так некачественно окаршен), о чем вы не сообщаете в теме, то есть вводите покупателей в заблуждение.В-третьих, поддлеку некачественную, брак, который приходит в негодность после 10 дней носки.. Во-третьих, как будем выходить из ситуации? 12:14
tamariks
Добрый день, да я помню нашу с Вами сделку. Также поставила Вам отличныю оценку.
Это оригинал, а не подделка (более чем уверена в этом), более того продаются уже второй или третий сезон. В поддтерждение этому - можете пойти в любой магазин Плато и там продаются эти сапоги (где и были приобретены сапоги), по крайней мере у нас в Киеве их очень много. И были куплены намного дороже - за 750 грн. сейчас я уже видела - стоят 600 грн. (запустилась скидка).
Вряд ли в Плато продают подделку, по крайней мере, мы все время там берем себе обувь.
А как Вы предлагаете выходить из ситуации?
извините, конечно, за прямоту, но я продала новые сапоги, а как они носятся , я не знаю, я же Вам новые продала, нам просто размер не подошел. 12:34
Пальметто

А какой выход для меня вы видите? В результате сделки я осталась зимой без обуви, выделить из семейного бюджета еще 500-700 грн и купить еще одну пару у меня нет возможности. По какой причине вы их продаете, мне не важно. Выступая в роли продавца, вы несете ответственность за качество своего товара.
Я пошла вам навстречу и хочу решить сложившуюся проблему по-мирному, не прибегая к негативному отзыву в гостевой, не вынося сор из избы, не создавая темы в разделе продавалка с полным изложением ситуации. Если я это сделаю, вы на весь сайт будете выглядеть непорядочным продавцом, который продает брак, облупляющийся через 10 дней и отказывающийся возвращать покупателям деньги.
Плато - не гаранттия того, что сапоги не подделка, тоже покупали там обувь и знаем, что качество в Плато оставляет желать лучшего. И там продается много китайской обуви. Так почему там не продаваться Джеоксу, сделанному в Китае (кстати, на бирке сапог так и написано, что они сделаны в Китае). Дело даже не в этом, китайские вещи бывают хорошего качества. НО вы будете утверждать, что сапоги с которых сама по себе стала слезать краска на 10 день носки - хорошего, вернее даже удовлетворительного качества? Извините, даже китайский дешевый ноунейм так быстро не приходит в непригодный вид. ’

После этого ответа не последовало. Поэтому я вынуждена принять меры, чтобы такое поведение не оставалось безнаказан
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
То есть как это не бежите!!? Да попробовал бы только какой нибудь магазин за такое не вернуть деньги.
Его бы управление по защите прав потребителей порвало бы как тузик грелку.
+100! Если кто-то не бежит в магазин менять, то это его проблемы. Магазины меняют и деньги возвращают аж бегом в течение гарантийного срока
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляo4enzol
Вы отзыв за эти сапожки еще не ставили, последние покупки датированы 18.12.2012?
Положительный отзыв мной был поставлен сразу после совершения сделки, по правилам этого сайта, следующий отзыв я могла написать только спустя месяц, поэтому написала только сейчас.
автор Аноним 27 января 2013
По закону обувь подлежит замене, если:
- отклеилась подошва (Бортик отстаёт от верха кожи на глубину более 3 мм и ширину до 1 см и более);
- истерлась подошва при сроке носке обуви 3 месяца;
- нарушены ниточные швы;
- осыпался краситель.
Если потребитель в течение этого времени обнаружил один из перечисленых дефектов, он «вправе предъявить продавцу требования об их безвозмездном устранении или замене товара, 15:00
В данном случае стал облезать осыпаться краситель.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
То есть как это не бежите!!? Да попробовал бы только какой нибудь магазин за такое не вернуть деньги.
Его бы управление по защите прав потребителей порвало бы как тузик грелку.
вы плохо знаете это закон, ношеная обувь возврату не подлежит. а чтоб доказать, что она была не належної якості это уж не знаю как сделать )
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вы плохо знаете это закон, ношеная обувь возврату не подлежит. а чтоб доказать, что она была не належної якості это уж не знаю как сделать )
см выше, обувь подлежит возврату, если в ходе носки в течение 3 месяцев были выявлены дефекты. Уж точно краска с обуви не должна облупляться спустя 10 дней.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
+100! Если кто-то не бежит в магазин менять, то это его проблемы. Магазины меняют и деньги возвращают аж бегом в течение гарантийного срока
купила малой в смике типа кроксов тапки, они скреплены леской были, пока ехала домой ,она на заднем сидении пыталась их разсоеденить и порвала лямочку одну, я тут же развернулась и поехала в смик, и поменяла на новую пару обуви без разговоров, хотя моя вина была 100процентов
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
+100! Если кто-то не бежит в магазин менять, то это его проблемы. Магазины меняют и деньги возвращают аж бегом в течение гарантийного срока
не всегда дают чек ,вернее не все магазины дают чек.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вы плохо знаете это закон, ношеная обувь возврату не подлежит. а чтоб доказать, что она была не належної якості это уж не знаю как сделать )
меняют ношеную и возвращают деньги. естественно, никто этого делать не хочет, но при грамотном подходе, с претензией в 2-х экземплярах и угорозами пойти в службу защиты прав потребителей - меняют сразу же, даже без рассмотрения этой претензии.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
+100! Если кто-то не бежит в магазин менять, то это его проблемы. Магазины меняют и деньги возвращают аж бегом в течение гарантийного срока
и какой гарантийный срок на зимние сапоги???
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
и какой гарантийный срок на зимние сапоги???
больше 10 дней)))
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
не всегда дают чек ,вернее не все магазины дают чек.
тогда это ваши проблемы, если вы покупаете обувь в магазинах без чека.