27 января 2013

Хотела бы предостеречь от непорядочного продавца tamariks

Хотела решить с ней вопрос в личке, не вынося срам на всеобщее обозрение. Но после того, как она не сочла нужным даже отвечать мне на мои посты, я пишу здесь. Хочу предостреерсь потенциальных пкупателей от каких-либо сделок с этим продавцом, который продает некачественную "картонную" обувь, выдавая ее под известные марки типа Джеокс. Интерес к вам, как к продавцу у нее иссякает сразу после того, как вы перечилслси свои деньги. На дальнейший диалог не идет, ни о каком возврате денег за товар ужасного качества и слышать не хочет, включает "мороз"  и перестает отвечать.
 Хотя сразу после сделки была довольна купленнми у Тамар сопагами Джеокс, на вид поначалу они действительно были неплохие. Но качество обуви познается в ее носке. После покупки прошло 10 дней, на сапогах на самом видном месте возле носка с текстильной части стала сильно облезать краска, сапоги приобрели абсолютно неносибельный вид, в них стыдно выйти на улицу..к тому же стали пропускать влагу, в них ноги постоянно мокрые, даже не после слякоти, а после снега даже.
Собщила об этой ситуации Тамаре, в ответ - абсолютное равнодушие, говорит, что продала мне новую обувь, а как она будет носиться, она не знает...и, судя по всему, ей это абсолютно все равно. Ни извинений, ни предложнией по решению неприятной ситуации, в которую я попала по ее вине, она не предложила. В ответ на мои требования вернуть деньги за бракованную непригодную к носке обувь, она просто молчит.
Человек не отвечает за качество продаваемых им вещей. Продает при этом абсолютный фуфел, котроый приходит в негодность сразу после начала носки, выдавая его за оригинал Джеокс (на самом деле,оригинальная обувь Джеокс носится годами, не меняя своего товарного вида, а во что превратились ее картонные сапоги а-ля Джеокс после 10 дней носки, даже говорится не хочется. Где такое видано, чтобы зимняя обувь изнашивалась за 10 дней? .Тамара, если бы вы имели совесть, вам было бы стыдно за такое г..но, которое вы продаете.
Вобщем, никому не рекомендую данного продавца, если не хотите купить непригодную к носке обувь, за которую вам откажутся  возвращать ваши деньги.
показать весь текст
автор Аноним 27 января 2013
Ответ длягофра
Посмотрела объявления продавца.Она торгует обувью и одеждой с распродаж в Плато.У нее есть ботинки по 530 грн,которые я в Плато видела за 189 грн в апреле.Скорее всего,что эти сапоги демисезонные и ниже -5 не выдержала краска,знаете так с лаковыми вещами бывает,а может быть и фуфло попалось.
Я детям Джеокс не покупаю зимнюю и деми обувь,только босоножки и кроссовочки,это нормальная обувь.Все остальное беру Экко,Бартек и еще в этом году Коламбию попробовала,мне понравились к слову.
Девочки и посмотрите,сейчас в Интертопе скидки начались,я дочке ботинки экко зимние на след. год купила за 399,86 грн в размере 27,не ленитесь,зайдите на сайт!
Продавец писала, что эти сапоги зимние. И они не из лака, это скорее что-то типа дутиков.
Да, дейстивтельно, по скидкам можно в магазинах и фирменную обувь купить даже дешевле 500 грн, тем более дутики, так что цена в 500 грн - совсем не показатель подделки.
Джеокс - отличная обувь, если оригинал, конечно. Я покупала ребенку 2 пары обуви этой марки, им сноса нет. Поэтому могу отличить в носке оригинали подделку. Прилагаю фото новых сапог.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ длягофра
автор,а чем сапоги утеплены внутри?
Продавец указывала, что на гортексе.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, из хороших побуждений, хочу вам дать совет, вдруг когда-нибудь поможет.. Если вы обратите внимание на некоторые моменты, возможно у вас повысятся шансы на благоприятный исход.

Смотрите, вы начинаете общение с продавцом со скрытых угроз и открытых обвинений. Этим самым вы отворачиваете от себя собеседника и затрудняете общение.

’Во-первых, абсолютно очевидно, что вы продаете подделку Джеокс (оригинал не был бы так некачественно окаршен), о чем вы не сообщаете в теме, то есть вводите покупателей в заблуждение’

’Я пошла вам навстречу и хочу решить сложившуюся проблему по-мирному, не прибегая к негативному отзыву в гостевой, не вынося сор из избы, не создавая темы в разделе продавалка с полным изложением ситуации. Если я это сделаю, вы на весь сайт будете выглядеть непорядочным продавцом, который продает брак, облупляющийся через 10 дней и отказывающийся возвращать покупателям деньги. ’

Можно было бы написать примерно так:

’Мне очень жаль, но обувь через 10 дней носки потеряла краску, фото могу выслать. Я понимаю, что вы могли об этом не знать и я вас в этом не виню. Но все же обращаюсь к вам, как к продавцу этого товара и надеюсь, мы сможем с вами найти выход сложившейся ситуации...итд ’

Поверьте, когда вы разговариваете с человеком, как с живым человеком (вы же к себе такого же отношения хотите?), а не как со сволочью, продавшей какую-то фигню, вам и отказать будет сложнее. Конечно, отказ и в этом случае может быть, но по-крайней мере вы дествительно пытались бы решить вопрос по-хорошему и шансы при этом больше
Спасибо за совет. Однако я не говорила с продавцом, ’как со сволочью’, нигде не оскорбила ее, писала только факты. Более того, искренне хотела сохранить ее репутацию, и предложила ей решить все полюбовно, чтобы я даже не писала негативный отзыв, точнее правду, в ее гостевую. Она же совсем не пожелала войти в мое положение, решить проблему, возникушуюпотому, что она продает никудышнюю непригодную к носке обувь, где Джеоксом даже не пахнет, где не паахнет вообще никаким качеством.
У меня в жизни бывали разные по удачности покупки, но такое г..но купила впервые.
Аноним 27 января 2013
Автор, Вы можете попросить администрацию удалить Ваш отзыв в гостевой у продавца, после удаления - напишете новый и приложите ссылку на фото и не придется ждать 1 мес
гофра 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Продавец указывала, что на гортексе.
гортекс это мембрана(тончайшая дышащая прослойка между кожей и утеплителем),утеплитель внутри какой?
Шерсть или флис?Пощупайте
гофра 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Продавец писала, что эти сапоги зимние. И они не из лака, это скорее что-то типа дутиков.
Да, дейстивтельно, по скидкам можно в магазинах и фирменную обувь купить даже дешевле 500 грн, тем более дутики, так что цена в 500 грн - совсем не показатель подделки.
Джеокс - отличная обувь, если оригинал, конечно. Я покупала ребенку 2 пары обуви этой марки, им сноса нет. Поэтому могу отличить в носке оригинали подделку. Прилагаю фото новых сапог.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4576828.html здесь девочка пытается такие же продать,по причине того,что они совсем не зимние...Почитайте в гостевой,просит продавца помочь в продаже
Аноним 27 января 2013
Я всегда благодарна таким отзывам. Особенно, что касается продавцов с высоким рейтингом, которым доверяю и не всегда перечитываю гостевую.
Я не против подделок, но продавец должен это обязательно указать.
Автор, спишитесь с остальными покупателями, довольны ли они купленной у этого продавца обувью?
Аноним 27 января 2013
на фото они напрочь убитые,такое ощущение,что их носили не 10 дней а .нннннное количество,просто если это обувь деми ,а не зимняя она может при большом перепаде температуры вот так облезать,нужно носить ее в сезон....
Аноним 27 января 2013
Жаль что Продавец не приходит на обсуждение.может у него тоже есть что сказать.хотя продавец на сайте.его приглашали?
Валери 27 января 2013
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Может вы зря наезжаете.В Джеоксах зимних-у всех мокрые ноги!До этого только Экко зимние брала,взяла Джеокс-в Интертопе-теперь плююсь.И оказывается я не одна,99% здесь вам скажут-Джеокс для зима-это Г...О!!!
Для лета,весны-ещё пойдет,но ни зима!
. А я с вами не соглашусь. Доце взяла в этом году джеокс тоже в интертопе. у нас ноги не мокрые, всегда тепленькие. а вот у масика екко ножки подмерзают.
Валери 27 января 2013
Ответ длямама_Даша
И согласна и нет.
Если куому и джексы и суперфит одеть выше -5 градусов, то мокрые колготки и стельки обеспечены. Это у меня мама страдает теплые колготки, носки, и сапожки этих марок, а потом : ’твоя хваленая обувь протекает’.
Эта обувь не рассчитана на такой слабый мороз -5. Они носятся когда на градуснике ниже и на тонкий колготок.
+1000000
Аноним 27 января 2013
Ответ дляВалери
. А я с вами не соглашусь. Доце взяла в этом году джеокс тоже в интертопе. у нас ноги не мокрые, всегда тепленькие. а вот у масика екко ножки подмерзают.
И у меня ребёнок носит Джеокс.и в снегу лазает.ноги сухие и тёплые.сколько не покупала обувь Джеокс.а я её фанат.никогда не промокала.всегда довольны!!!!
o4enzol 27 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль что Продавец не приходит на обсуждение.может у него тоже есть что сказать.хотя продавец на сайте.его приглашали?
Я продавцу написала, сказала, что вечером зайдет, ну правда хочется услышать мнение человека если она пишет, что уже не первый сезон занимается этой обувкой.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ длягофра
гортекс это мембрана(тончайшая дышащая прослойка между кожей и утеплителем),утеплитель внутри какой?
Шерсть или флис?Пощупайте
Похоже, что на шерсти. Повторюсь, продавец заявлял, что сапоги зимние, они выглядят зимними дутиками, не демисезонными. Впринципе, они держат тепло, в них не холодно, то есть по темп.режиму претензий нет.
Даже если они каким-то чудом окажутся деми, это значит, что продавец вводит покупателей заведомо в заблуждение.
o4enzol 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вы Геокс с Лабутеном не попутали ?
Кто нам скажет правду?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляo4enzol
Я продавцу написала, сказала, что вечером зайдет, ну правда хочется услышать мнение человека если она пишет, что уже не первый сезон занимается этой обувкой.
Правильно.нужно и вторую сторону услышать.а то у Покупателя своя правда.у Продавца своя.
***Нюта*** 27 января 2013
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Может вы зря наезжаете.В Джеоксах зимних-у всех мокрые ноги!До этого только Экко зимние брала,взяла Джеокс-в Интертопе-теперь плююсь.И оказывается я не одна,99% здесь вам скажут-Джеокс для зима-это Г...О!!!
Для лета,весны-ещё пойдет,но ни зима!
Согласна с Вами на все 100.Брали мужу лет 6 назад,зимние Джеоксы у нас на тот период только открылись фирменные маг.Джеокс,Экко.Так муж плевался из-за того,что промокали ноги,влага полностью не высушивалась даже на батарее,в конечном итоге они жутко завонялись.
o4enzol 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Похоже, что на шерсти. Повторюсь, продавец заявлял, что сапоги зимние, они выглядят зимними дутиками, не демисезонными. Впринципе, они держат тепло, в них не холодно, то есть по темп.режиму претензий нет.
Даже если они каким-то чудом окажутся деми, это значит, что продавец вводит покупателей заведомо в заблуждение.
В каком виде вы получили обувь, я имею ввиду, что обычно в коробке присутствует листок-вкладыш в котором написано для какого температурного режима предназначена обувь и как за ней ухаживать. Зима тоже разной бывает, может вы купили обувь предназначенную для более щадящей зимы. Может нельзя ее в заморозки.
Аноним 27 января 2013
Я склонна думать, что дело не только в том, что сапоги демисезонные, а еще и в том, что это подделка. Простите за прямоту (это я к продавцу, если читает), но это не оригинал. ИМХО.
Я 2 месяца просматривала объявления на КС о детской обуви Экко и Джеокс (малому на весну искала) и пришла к выводу, что лучше купить в фирменном магазине. Вот чисто интуитивно не купила у продавца, у которого купила Пальметто. Короче, Шаобао (так мой муж называет Таобао) рулит, к сожалению :(((
Аноним 27 января 2013
Ответ дляВалери
. А я с вами не соглашусь. Доце взяла в этом году джеокс тоже в интертопе. у нас ноги не мокрые, всегда тепленькие. а вот у масика екко ножки подмерзают.
Просто Вы купили оригинал.
Аноним 27 января 2013
Ответ для***Нюта***
Согласна с Вами на все 100.Брали мужу лет 6 назад,зимние Джеоксы у нас на тот период только открылись фирменные маг.Джеокс,Экко.Так муж плевался из-за того,что промокали ноги,влага полностью не высушивалась даже на батарее,в конечном итоге они жутко завонялись.
Вот интересно.одни жалуются.другие наоборот.у меня эта обувь уже третий год.и зимняя.и деми.и летняя.никаких нареканий.всё как новенькое.ничего нигде не протекает.хотя ребёнок фанат в лужи и сугробы лазать!!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Просто Вы купили оригинал.
Ну так девочки пишут что в фирменных магазинах брали.хотя и там не факт.что оригинал ....
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляo4enzol
В каком виде вы получили обувь, я имею ввиду, что обычно в коробке присутствует листок-вкладыш в котором написано для какого температурного режима предназначена обувь и как за ней ухаживать. Зима тоже разной бывает, может вы купили обувь предназначенную для более щадящей зимы. Может нельзя ее в заморозки.
Обувь получила новую, но без коробки.Для меня наличие коробки было непринципиально, главное, чтобы обувь нормально носилась. Каково же было мое разочарование, когда стала замечать облезание краски. Принт на такой обуви должен быть набивной (то есть прокрашена ткань), а не накатка ввиде тонкой пленки на поверхности,последний вариант - это никудышнее дешевлое окрашивание. Походу, материал вообще не предназначен для обуви, тем более зимней. На обуви не применяется вообще текстильный материал с рисунком пленочной накаткой, поскольку обувь подвергается постоянным изгибам, и пленка элементарно слезет. Это понятно любому. Скорее всего, пытались подделать модель обуви, добиться визуального соответствия любой ценой, вот и по-дешевому нанесли на поверхность полимерную пленку с рисунком. Технология грубо нарушена. И облезнаие пленки при такой технологии и использовании такого материала неизбежно. Это не просто поддлека, а самый дешевый и низкий вариант подделки, когда изготавливают бутафорию, зная заведомо, что она не будет пригодна к носке и испортится сразу после начала использования.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так девочки пишут что в фирменных магазинах брали.хотя и там не факт.что оригинал ....
Не знаю, на сколько это правда, но мне сказали, что Интертоп и Плато разбавляют оригинал подделкой, что бы увеличить прибыль.
tamariks 27 января 2013
отделеное спасибо пользователю o4enzol за четкость мысли и приглашение в тему, так как от покупателя приглашения так и не поступило, скорее всего в данном случае смысл этой писанины от покупателя ИМЕННО ЕДИНОЛИЧНОЕ ОБЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ, хотя должна признаться - ситуация неприятная конечно. ответила в отзывах
всем спасибо!
гофра 27 января 2013
Ответ дляПальметто
Похоже, что на шерсти. Повторюсь, продавец заявлял, что сапоги зимние, они выглядят зимними дутиками, не демисезонными. Впринципе, они держат тепло, в них не холодно, то есть по темп.режиму претензий нет.
Даже если они каким-то чудом окажутся деми, это значит, что продавец вводит покупателей заведомо в заблуждение.
согласна
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вот интересно.одни жалуются.другие наоборот.у меня эта обувь уже третий год.и зимняя.и деми.и летняя.никаких нареканий.всё как новенькое.ничего нигде не протекает.хотя ребёнок фанат в лужи и сугробы лазать!!!!
Толностью согласна! Оригинал Джеокс дышит с помощью пор на подошве, но при этом совсем не промокает,проверено годами моим сыном, ходит в Джеоксах по лужам, будто в резиновых сапогах, и ноги абсолютно сухие.
В купленных мной ’Джеоксах’ после прогулке просто по снегу, даже не по слякоти, стабильно мокрые носки внутри.
Аноним 27 января 2013
как по мне то в плато все модели подделка. по этому и цена у них дешевая.
Валери 27 января 2013
Я всегда беру обувь в Интертопе или в самом магазине джеокс. вот доце брала за 930 грн. интертопе. сапожки зимнии джеокс. очень давольна есои ношка за лето не выростит сильно. то глядишь. и на следующий глд оденем. так как брала чуть больше чем надо.
Валери 27 января 2013
сори за ошибке я на телефоене висну