27 января 2013

Женское рабство в семье

Девулички, вот нахлынуло на меня...  мои уже все спят, а я мясо мариную, суп варю, кашу варю, все домываю, перекладываю, работаю-продаю по ходу тоже, ибо днем никто не даст поработать,
так вот за что нам женщинам досталась такая доля - быть рабыней, всех обстирывай, убирай, готовь кушать, помимо того что ты выбираешь одежду ребенку, мужу, про себя молчу, еще стараешся в распродажу попасть, игрушки, подарки на праздники себе и друзьям, вобщем все заботы, вся эта бытовуха ложится на наши плечи, а мужья ходят на работу, зарабатывают деньги, помимо этого у них есть время на самосовершенствование, мой вот английский выучил, по дороге на работу каждый день бибиси слушает, дома после работы ему чай нужно попить, почитать новое чтиво про управление коллективом итд, а я накорми, похвали, ребенка чем-то займи чтоб папке не мешал, на выходных все тоже, но чуть хуже, папе нужно отдохнуть, поспать днем, расслабиться, поваляться...
а я работаю по ночам, вот в тренажерку ходила, неделю уже не хожу - ложусь спать в 4 утра и до 8 с ребенком встаю, сил на тренажерку нет,
а раньше я спокойно вела дискуссии о Ницше и жизни Пикассо и Дали в компании, могла себе позволить читать! ходить в тренажерку 3 раза в неделю ,  работать или не работать, сейчас же понимаю что если буду заниматься только ребенком - погибну совсем!  родственница ходит посидеть с ребенком иногда - говорит что я должна проводить больше времени с ребенком, потому что я же мать...... а мне видите ли еще работать хочется и немного отдыхать от ребенка.
Может я только так думаю про женскую долю, может нужно как-то естесственно принимать груз проблем  которые женщина решает каждый день и молча нести эту ношу?
Честно, я устала ... отупела за время дикрета, да и ребенку стишки как-то не оч люблю рассказывать, не раз ловила себя на том, что играем с ребенком, он лепечет что-то, а я машинально отвечаю и думаю о своем, или вообще повисают паузы, а я молчу, сижу думаю о чем-то и не замечаю тишины))
Подскажите, помогите взглянуть по-новому на все вокруг!)
Аноним 27 января 2013
Я жду время, когда выйду на работу и снова будет домработница - помощница по дому. Считаю, что если мужчина по хозяйству ни фига не делает , пусть зарабатывает так, чтобы хватало на домработницу!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я жду время, когда выйду на работу и снова будет домработница - помощница по дому. Считаю, что если мужчина по хозяйству ни фига не делает , пусть зарабатывает так, чтобы хватало на домработницу!
Девальвация 27 января 2013
Автор, я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации, но все изменилось с выходом на работу...Как оказалось, муж и ужин себе может сам приготовить, и с ребенком позаниматься и успеть свои дела сделать...
Мы сами взваливаем себе на плечи этот груз.
Нетутешня 27 января 2013
мое мнение, что многим женщинам нравится чувствовать себя страдалицами. И читая Советчицу все больше в этом убеждаюсь. У меня и муж есть, и ребенок, и работа. При этом полно свободного времени на себя любимую, книги, и-нет и спортзал. Чего вы там все время готовите и убираете? мне не понять
Стиралка стрирает, блендер - микроволновка-мультиварка-духовка готовят, пылесос пылесосит))) Понятно, что я в этом участвую, но не больше пары часов за все выходные и часа в будние дни
Nuta_Rad 27 января 2013
На работу! Честно.
Нужно выйти за пределы ситуации, изнутри трудно вырваться.
Вы сами себя загоняете. Дерзайте!
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
устройте истерику
перебейте всю посуду
разломайте стулья об стену

покажите, что вам - плохо!!!
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
устройте истерику
перебейте всю посуду
разломайте стулья об стену

покажите, что вам - плохо!!!

метод неплох, но, судя по настроению автора, она сама потом будет извиняться, успокаивать мужа, собирать осколки от посуды и чинить стулья)
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
устройте истерику
перебейте всю посуду
разломайте стулья об стену

покажите, что вам - плохо!!!
а смысл? любящий муж, ребенок - как бы все отлично, но на душе говняно
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляСветлана И

метод неплох, но, судя по настроению автора, она сама потом будет извиняться, успокаивать мужа, собирать осколки от посуды и чинить стулья)
да, я не конфликтный чел, но если меня разозлить, матерюсь как грузчик и ору страшно, сама себя боюсь, понимаю что нужно выговориться, но некому, да мне впринципе нужен ответ, типо ’ да нам всем очень нравится каждый день готовить жрать и т д’
ребенок маленький потому уборка и жрачка бесконечные
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
а смысл? любящий муж, ребенок - как бы все отлично, но на душе говняно
точно, нет смысла

у вас все прекрасно - чего ж вы тут рассказ накатали)))?
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
да, я не конфликтный чел, но если меня разозлить, матерюсь как грузчик и ору страшно, сама себя боюсь, понимаю что нужно выговориться, но некому, да мне впринципе нужен ответ, типо ’ да нам всем очень нравится каждый день готовить жрать и т д’
ребенок маленький потому уборка и жрачка бесконечные
ненавижу готовить жрать)
правда)
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляСветлана И

метод неплох, но, судя по настроению автора, она сама потом будет извиняться, успокаивать мужа, собирать осколки от посуды и чинить стулья)
угу)
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
ненавижу готовить жрать)
правда)
та же фигня
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляАноним
да, я не конфликтный чел, но если меня разозлить, матерюсь как грузчик и ору страшно, сама себя боюсь, понимаю что нужно выговориться, но некому, да мне впринципе нужен ответ, типо ’ да нам всем очень нравится каждый день готовить жрать и т д’
ребенок маленький потому уборка и жрачка бесконечные
сбавьте обороты, не думаю, что ваш ребенок ест тонны еды, которую нужно готовить 3 раза в день, или обидится, если вы не вымоете пол
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
та же фигня
так проорите это мужу!
установите правило - суббота : кок папа
и пох на все

мама - у-с-т-а-л-а , всех любит, обожает, но хочет отдохнуть.
Аноним 27 января 2013
А у меня ситуация такая же.Мужа прошу помочь,а он устраивает скандалы,что делать ничего не будет!
Чем занят?Собой!Танчики,рыбалка,футбол,телик.
На работу выйти не могу,так как ребёнок болеет через раз!
Выхода-нет.Помимо всего,муж пригрозит отобрать ребёнка при разводе!
Аноним 27 января 2013
ну Вы просто устали, вам нужна смена картинки, многие женщины зациклены на роли жены идеале, кому это надо, вот что и нафига вы сейчас готовите и убираете? Завтра встали, мужу в зубы бутерброд, детям кашу овсяную, варить 10 мин. Обед детям - суп варить 40 мин, гуляйте, пока малой спит, убрали все на свои места. Муж пришел - перекусил чем то легким и помогает с ужином для всей семьи, поели, все вместе убрали , а вы моете посуду, потом все готовятся спать, а вы взяли швабру и протерли пол, утром встаете и у вас чисто...Женщины сами себе придумывают хлопоты, и сами себя превращают в рабынь.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня ситуация такая же.Мужа прошу помочь,а он устраивает скандалы,что делать ничего не будет!
Чем занят?Собой!Танчики,рыбалка,футбол,телик.
На работу выйти не могу,так как ребёнок болеет через раз!
Выхода-нет.Помимо всего,муж пригрозит отобрать ребёнка при разводе!
не сделайте вы
’заболейте’

а ребенка он не заберет... о нем же заботиться надо , без выходных причем...
Аноним 27 января 2013
Я имею в виду,что убираю также,как и Вы!Но муж у меня совсем другой!
samurai007 27 января 2013
А с подружками куда-то выбраться хотя бы иногда??? Помогает, мне во всяком случае.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
не сделайте вы
’заболейте’

а ребенка он не заберет... о нем же заботиться надо , без выходных причем...
А у него есть аэродром-мама.Тоесть,сделать больно мне и сам пальцем не стукнет при этом.А я ребёнка сама растила,он не помогал как муж.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня ситуация такая же.Мужа прошу помочь,а он устраивает скандалы,что делать ничего не будет!
Чем занят?Собой!Танчики,рыбалка,футбол,телик.
На работу выйти не могу,так как ребёнок болеет через раз!
Выхода-нет.Помимо всего,муж пригрозит отобрать ребёнка при разводе!
И Вы что поверили? Какие все наивные, кому нужны дети? это шантаж, я своему отдала...вернули очень быстро. И кстати детей через суд папе отдают крайне редко, если не сказать что вообще не отдают, конечно если вы не законченная алкоголичка, и то тем все время дают время на поменятся. У нас части один судился за ребенка, там мама пропойца, из дома все выносила, суды были три года, еле отдали.
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня ситуация такая же.Мужа прошу помочь,а он устраивает скандалы,что делать ничего не будет!
Чем занят?Собой!Танчики,рыбалка,футбол,телик.
На работу выйти не могу,так как ребёнок болеет через раз!
Выхода-нет.Помимо всего,муж пригрозит отобрать ребёнка при разводе!
че паритесь-то. Отдавайте ему ребенка прямо сейчас, когда он за танчиками/теликом сидит))) Зачем ждать развода, пусть прямо сейчас отбирает ребенка)
Аноним 27 января 2013
Ответ дляsamurai007
А с подружками куда-то выбраться хотя бы иногда??? Помогает, мне во всяком случае.
Если я выбираюсь,то он говорит ребёнку,что мама-гуляка.
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляАноним
А у него есть аэродром-мама.Тоесть,сделать больно мне и сам пальцем не стукнет при этом.А я ребёнка сама растила,он не помогал как муж.
вот винторогий паразит((((
18 мнеУЖЕ 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
че паритесь-то. Отдавайте ему ребенка прямо сейчас, когда он за танчиками/теликом сидит))) Зачем ждать развода, пусть прямо сейчас отбирает ребенка)
танкист прозреет...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Если я выбираюсь,то он говорит ребёнку,что мама-гуляка.
По-моему у вас вообще не здоровые отношения, зачем оно Вам?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляСветлана И
че паритесь-то. Отдавайте ему ребенка прямо сейчас, когда он за танчиками/теликом сидит))) Зачем ждать развода, пусть прямо сейчас отбирает ребенка)
Говорила:’Зачем тебе ребёнок,если ты не занимаешься им,играешь в игры на компе?’
Его ответ:’Потому что ты мне не даёшь поиграть!’
Ребёнок его просит,а он отвечает:’Не мешай,у папы-бой!’
Плохому танцору-яйца мешают!
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляmiramiya
По-моему у вас вообще не здоровые отношения, зачем оно Вам?
читайте пост №4. Нужно же страдалицей себя чувствовать)
Нетутешня 27 января 2013
Ответ дляАноним
Говорила:’Зачем тебе ребёнок,если ты не занимаешься им,играешь в игры на компе?’
Его ответ:’Потому что ты мне не даёшь поиграть!’
Ребёнок его просит,а он отвечает:’Не мешай,у папы-бой!’
Плохому танцору-яйца мешают!
что и требовалось доказать! никто никого при разводе не заберет, а то в танки неудобно играть будет с малым