27 января 2013

Женское рабство в семье

Девулички, вот нахлынуло на меня...  мои уже все спят, а я мясо мариную, суп варю, кашу варю, все домываю, перекладываю, работаю-продаю по ходу тоже, ибо днем никто не даст поработать,
так вот за что нам женщинам досталась такая доля - быть рабыней, всех обстирывай, убирай, готовь кушать, помимо того что ты выбираешь одежду ребенку, мужу, про себя молчу, еще стараешся в распродажу попасть, игрушки, подарки на праздники себе и друзьям, вобщем все заботы, вся эта бытовуха ложится на наши плечи, а мужья ходят на работу, зарабатывают деньги, помимо этого у них есть время на самосовершенствование, мой вот английский выучил, по дороге на работу каждый день бибиси слушает, дома после работы ему чай нужно попить, почитать новое чтиво про управление коллективом итд, а я накорми, похвали, ребенка чем-то займи чтоб папке не мешал, на выходных все тоже, но чуть хуже, папе нужно отдохнуть, поспать днем, расслабиться, поваляться...
а я работаю по ночам, вот в тренажерку ходила, неделю уже не хожу - ложусь спать в 4 утра и до 8 с ребенком встаю, сил на тренажерку нет,
а раньше я спокойно вела дискуссии о Ницше и жизни Пикассо и Дали в компании, могла себе позволить читать! ходить в тренажерку 3 раза в неделю ,  работать или не работать, сейчас же понимаю что если буду заниматься только ребенком - погибну совсем!  родственница ходит посидеть с ребенком иногда - говорит что я должна проводить больше времени с ребенком, потому что я же мать...... а мне видите ли еще работать хочется и немного отдыхать от ребенка.
Может я только так думаю про женскую долю, может нужно как-то естесственно принимать груз проблем  которые женщина решает каждый день и молча нести эту ношу?
Честно, я устала ... отупела за время дикрета, да и ребенку стишки как-то не оч люблю рассказывать, не раз ловила себя на том, что играем с ребенком, он лепечет что-то, а я машинально отвечаю и думаю о своем, или вообще повисают паузы, а я молчу, сижу думаю о чем-то и не замечаю тишины))
Подскажите, помогите взглянуть по-новому на все вокруг!)
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Ответ дляШунечка
Абсолютно согласна.... И Важно в этот период не зануриться глубже в ворох бытовых проблем ..... А забить на все и отдохнуть вспомнил что женщина это далеко не ’стирка уборка готовила’ .... Это очень не просто! Но это очень нужно!
Согласна.
myau2001 27 января 2013
у меня примерно та же ситуация, только я не ною, а делаю все с удовольствием. потому что для любимого мужа и еще более любимых детей. и никакое это не рабство, а разделение обязанностей. муж зарабатывает деньги, я обеспечиваю условия труда и отдыха. по-моему, все честно. ну и конечно, не последнюю роль играет любовь и благодарность мужа за мои старания. дети пока не очень ценят, надеюсь, подрастут - поймут.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
моя мать после кесарева ходила ко мне на перемену с мужем, с ребенком возились и всякое такое, у меня обострение всех болячек случилось, вобщем загиналась там, она вместо того чтобы подбадривать говорила - о боже, это такой кошмар, эта операция, а вся та боль что ты перенесла, боже ты и встать не можещь, свои нытьем угнетает меня всегда, так вот после роддома мы домой наконец вернулись, не могли ее выгнать, говорю мы сами будем, если что позвоню, говорю я же мать, а она мне - а я кто? неадекват как по мне полный ,может все оттого что не рожала, не знает как оно это все дело((
Автор - Вы не поверите. но моя мама такая же точно, как Ваша....Сейчас некогда рассказывать все - но я не смогла промолчать...И когда я родила (роды были легкие. но родила двойню и живот после родов был страшный) - мама охала и ахала - о ужас, это ж надо такое, это ж теперь ты его никому не показывай, ппц. у меня ваще такого небыло и тд. и так по всякому поводу....все у нее ’ужас, каждый день звонит - А что дети ели? а что Сережа (муж) ел? Ты Сережу кормила? А чего у вас не наварено на выходных? и тд...ссоры постоянно из-за нее с мужем....
Вафелька 27 января 2013
простите,но мне не жаль вас. Муж вам для чего? и вы и миллионы женщин забыли о том что вы женщины ,и о том что удел мужчины не только зарабатывать деньги,чесаться и валяться перед телеком,а еще и помогать жене по дому! а вы виноваты в том,что взвалили на себя больше чем можете потянуть и сейчас сидите и сокрушаетесь-я жертва,пожалейте меня!!!!! ну так девушка,пожалейте себя сами! ничего страшного если вы не приготовите пожрать и не поубираете,а ляжете полежите и почитаете. А придет вечером муж, не создавать ему тепличные условия чтобы папочка почитал,а ребенка вручили ему и занимайтесь собой! Я не понимаю зачем жаловаться что вас не устраивает,если вы сами к этому пришли,путем упорных каждодневных баловней мужа и нагрузок для себя....
Я сейчас тоже очень устаю,у меня маленький ребенок, но при этом-она ложится спать,я тоже ложусь. вечером приходит муж,занимается ребенком,я могу что-то приготовить. или же я с ней гуляю,он готовит. Ночью она просыпается,просыпается муж,несет мне ее чтобы я покормила,потом несет назад в кроватку.Извините,но это точно такой же его ребенок как и мой и ответственность точно такая же и забота такая же. А я иногда и не так сильно устаю,но из под палки ничего делать не буду.не хочу готовить-не готовлю.Муж придет,сам приготовит,у него тоже руки есть. И ценить он вас будет не меньше,поверьте!!! а то что вы себя сделали кухаркой-домработницей,ну увы-вам это нравится,и пусть сейчас на меня налетит толпа девочек,но мне не стыдно за мое мнение!
Реанимация 27 января 2013
СЛАВА БОГУ ЧТО Я НЕ ЗАМУЖЕМ И ДЕТЕЙ НЕТ!!!!!!!!!!!! Простите автор но я такая , я как вы не смогу , для меня это конец жизнь. Лучше я буду одна !
Levskaya 27 января 2013
Ответ дляВафелька
простите,но мне не жаль вас. Муж вам для чего? и вы и миллионы женщин забыли о том что вы женщины ,и о том что удел мужчины не только зарабатывать деньги,чесаться и валяться перед телеком,а еще и помогать жене по дому! а вы виноваты в том,что взвалили на себя больше чем можете потянуть и сейчас сидите и сокрушаетесь-я жертва,пожалейте меня!!!!! ну так девушка,пожалейте себя сами! ничего страшного если вы не приготовите пожрать и не поубираете,а ляжете полежите и почитаете. А придет вечером муж, не создавать ему тепличные условия чтобы папочка почитал,а ребенка вручили ему и занимайтесь собой! Я не понимаю зачем жаловаться что вас не устраивает,если вы сами к этому пришли,путем упорных каждодневных баловней мужа и нагрузок для себя....
Я сейчас тоже очень устаю,у меня маленький ребенок, но при этом-она ложится спать,я тоже ложусь. вечером приходит муж,занимается ребенком,я могу что-то приготовить. или же я с ней гуляю,он готовит. Ночью она просыпается,просыпается муж,несет мне ее чтобы я покормила,потом несет назад в кроватку.Извините,но это точно такой же его ребенок как и мой и ответственность точно такая же и забота такая же. А я иногда и не так сильно устаю,но из под палки ничего делать не буду.не хочу готовить-не готовлю.Муж придет,сам приготовит,у него тоже руки есть. И ценить он вас будет не меньше,поверьте!!! а то что вы себя сделали кухаркой-домработницей,ну увы-вам это нравится,и пусть сейчас на меня налетит толпа девочек,но мне не стыдно за мое мнение!
Вы знаетет - я делаю так же, как Вы , особенно что касается помощи с детьми (у меня их двое одновременно). Муж ночью приносил кормить, я не готовлю, если он с ними не посиддит, в магазин - только папа со списками, а я -налегке за пустяками)))и другим советовала и буду советовать - помольше привлекайте мужей к делам домашним и к деткам!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
не, нивкоем случае, я б лучше почитала или в тренажерку, а она давит каждый день: ты пылюку вытерда, что ребенок ел сегодня, ах! вчерашний борщ.. вобщем сейчас разозлюсь и на нее нажалуюсь
У меня как только родился сын моя свекровь тоже все время хотела чтоб я делала все только исключительно как она сказала: ребенок родился в начале 37 недели с весом 2,3кг, зима сырая, холодная, постоянно то туман, то ветер, а она мне на следующий день пребывания нас дома: на улицу нужно идти( вот прямо сейчас!!!) Таких ситуаций-на пальцах не сосчитать, а точнее по 10раз в день(((С чем-то соглашалась, с чем-то нет...(старалась избегать ссор, соглашалась с большей частью..) Но чем больше соглашалась, тем сильнее она давила на меня) Как я не старалась мирно объяснять свое несогласие с некоторыми ее ТРЕБОВАНИЯМИ, тем не менее с ее стороны всегда был скандал из-за моего ’непослушания’. Потом-хуже: она в глаза с явным удовольствием начала говорить мне: ТЫ ПЛОХАЯ МАТЬ. После 3 раза (моих слез ) я дала себе слово.
И с тех пор: ’Он есть не хочет, у тебя суп невкусный!’ Даю кастрюлю: ’Сварите пожалуйста, я с удовольствием Вашим супом всех накормлю’
Или: ’Ой, а что это за мусор стоит в пакете?’ Я: ’он Вам очень мешает здесь? В детской мусора нет. Малыш, покажи бабушке где твои игрушки’
Одним словом, она знает, что мне палец в рот не клади. Когда-то малыш обжег пальчик чуть-чуть. Она мне : Как ты смотрела, вот у меня ни один из детей НИКОГДА не обжигался!! Я ей : Вот говорю интересно, Вы не знали что ... ну и рассказала что что мне муж о своих детских ожогах рассказывал, пока сына успокаивали.
Одним словом, если подобные вещи СРАЗУ, НА МЕСТЕ присекать- БАБУШКА БУДЕТ ПРОСТО ПРИХОДИТЬ В ГОСТИ. Плохо конечно, когда приходится прибегать к этому методу, я например хотела бы другого общения и первые 4 года боялась слово в ответ сказать, мама далеко, хотелось в свекрови видеть близкого человека, молча переносила все ее недовольства и претензии по поводу и без, пока не появился сын.
Теперь же даже в вопросах воспитания не стесняюсь сказать ей ничего(она всегда пытается его ’защитить’ от родителей, пожалеть если строго разговариваем с ним и т.д....), аргументируя: это наш сын и только мы отвечаем за то, каким человеком он вырастет .
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
не, нивкоем случае, я б лучше почитала или в тренажерку, а она давит каждый день: ты пылюку вытерда, что ребенок ел сегодня, ах! вчерашний борщ.. вобщем сейчас разозлюсь и на нее нажалуюсь
Простите, выше я писала вот к этому ответу автора)))
Аноним 27 января 2013
Ответ дляШунечка
У меня трое.... И я точно так же не понимаю!
и я не понимаю, тоже трое..малый пару месяцев подрастёт (1 годик) и вот пойду ежедневно вечером на пару часов в теннисный зал.
Вафелька 27 января 2013
Ответ дляLevskaya
Вы знаетет - я делаю так же, как Вы , особенно что касается помощи с детьми (у меня их двое одновременно). Муж ночью приносил кормить, я не готовлю, если он с ними не посиддит, в магазин - только папа со списками, а я -налегке за пустяками)))и другим советовала и буду советовать - помольше привлекайте мужей к делам домашним и к деткам!
я считаю что это правильный подход,по той причине что мужчина видит что женщина в нем нуждается,она слабая и без его помощи ну никак. А не как вол все тянет на себе и сокрушается что ей тяжело. так мужик же думает что ей нормально, и зачем он будет напрягаться и что-то делать?
я когда искала коляску для ребенка,читала отзывы. Меня всегда удивлял вопрос -мамы писали-коляска хорошая, но маленькая корзина для продуктов,и так 80% точно. я не понимала-а зачем? я в магазин за продуктами могу зайти и то только за йогуртом и готовым салатиком если захочу. Все основное покупает муж...ну или я с ним. Сами себя загнали и потом плачем...
Levskaya 27 января 2013
Ответ дляВафелька
я считаю что это правильный подход,по той причине что мужчина видит что женщина в нем нуждается,она слабая и без его помощи ну никак. А не как вол все тянет на себе и сокрушается что ей тяжело. так мужик же думает что ей нормально, и зачем он будет напрягаться и что-то делать?
я когда искала коляску для ребенка,читала отзывы. Меня всегда удивлял вопрос -мамы писали-коляска хорошая, но маленькая корзина для продуктов,и так 80% точно. я не понимала-а зачем? я в магазин за продуктами могу зайти и то только за йогуртом и готовым салатиком если захочу. Все основное покупает муж...ну или я с ним. Сами себя загнали и потом плачем...
я уже об этом неоднократно высказывалась в разных темах, и многие женщины меня не поняли...типа - а мне удобно с коляской в маркет ездить самой, а вдруг муж не то купит-срок годности не посмотрит, а я ведь готовлю и знаю, что мне нужно. итд....не знаю, я тоже непонимаю как можно с коляской (ладно у меня двоцная, но даже с одинарной коляской) в минус 10 просить соседей помочь вынести и просить прохожих помочь занести в маркет коляску. загрузить ее продуктами, потом в 3 захода заносить ребенка-коляску-пакеты...а муж идет с остановки (или со стоянки, если на машине)-НАЛЕГКЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ...вот хоть убей не пойму....я сижу дома и в случае если не хватает чего - звонок-смск-емейл мужу со списком во вложении - он на печать и в маркет. все привозит...утром из дома - ТОЛЬКО смусором)))Кстати, была программа про знаменимтых женщин на 1+1, там была жена футболиста воронина - так в сюжете он сам признался, что выносит мусор и моет унитаз....а некоторым работягам или менеджерам среднего звена (мой муж как раз такой обычный менеджер) - в лом купить детское питание или хлеб....я уже молчу про картошку мешками и баклажки воды по 5 литров....
Yamini 27 января 2013
У меня были подобные мысли, когда начала жить с мужем. Раньше иду с работы - позвонила подружке и пошли в кино или на выставку. Даже если и нет, то слопала бутер и на диван - книжку читать или на улицу - бегать. Как только стали жить вместе, этого всего не стало. Выбирались, конечно, но не часто. Бегать перестала, ужинала уже не бутерами, а по-настоящему, за два года почти на 10 кг поправилась... Но мужа в этом винить нельзя, этой мой выбор и мое отношение к себе, слабая сила воли.

Мой совет: для готовки купите технику (особенно рекомендую мультиварку - не надо будет часами стоять над кастрюлями), найдите книгу с легкими и быстрыми рецептами - кучу времени сэкономите. Загрузите те же аудиокниги в мп3, пока крутитесь на кухне, слушайте их. Устройте себе с мужем 1 выходной в неделю. Оставьте ребенка на бабушку, а сами идите гулять. Встречайтесь с подружками (тем более, если у них дети ’вашего’ возраста). Вариантов масса.

Вы сейчас просто устали, поэтому так негативно на все и смотрите. Но поймите, что это не муж или ребенок загнали вас в угол, а вы сами. Просто признайтесь себе в этом, поговорите с мужем. Я уверена, если он нормальный человек и любит вас, то поймет и постарается помочь.

И еще, мне кажется, очень важен настрой. Если вы действительно хотите изменить ситуацию - ищите возможности для этого. Оправдания для тех, кто не хочет ничего менять!
Аноним 27 января 2013
мое мнение-сама виновата )) я бы давно другого мужчину искала. или искала бы проблему в себе (так как с другим мужчиной мб тот же сценарий)
у меня всегда парни-мужчины были заботливые и обхаживающие, и готовили, и тяжелого носить не давали и т.д. подарки, развлечения. с мужем даже в декрете имела свободу передвижения: курсы, подруги.
а ребенок вырастет и будет семью строить по сценарию мамы-папы. если девочка-терпеть, если мальчик-сидеть на шее. мало кто вырывается за рамки семейных сценариев.
kontamination 27 января 2013
Это Вы мужа избаловали потихоньку-потихоньку меняйте бытовой расклад в семье...особенно по выходным..устраивайте себе фитнес\шоппинг\массаж\кафе\подруги....а муж с ребенком пусть поваляется
kontamination 27 января 2013
Ответ дляLevskaya
я уже об этом неоднократно высказывалась в разных темах, и многие женщины меня не поняли...типа - а мне удобно с коляской в маркет ездить самой, а вдруг муж не то купит-срок годности не посмотрит, а я ведь готовлю и знаю, что мне нужно. итд....не знаю, я тоже непонимаю как можно с коляской (ладно у меня двоцная, но даже с одинарной коляской) в минус 10 просить соседей помочь вынести и просить прохожих помочь занести в маркет коляску. загрузить ее продуктами, потом в 3 захода заносить ребенка-коляску-пакеты...а муж идет с остановки (или со стоянки, если на машине)-НАЛЕГКЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ...вот хоть убей не пойму....я сижу дома и в случае если не хватает чего - звонок-смск-емейл мужу со списком во вложении - он на печать и в маркет. все привозит...утром из дома - ТОЛЬКО смусором)))Кстати, была программа про знаменимтых женщин на 1+1, там была жена футболиста воронина - так в сюжете он сам признался, что выносит мусор и моет унитаз....а некоторым работягам или менеджерам среднего звена (мой муж как раз такой обычный менеджер) - в лом купить детское питание или хлеб....я уже молчу про картошку мешками и баклажки воды по 5 литров....
у меня муж тоже утром только с мусором, а вечером только с продуктами и гармония
Аноним 27 января 2013
Ответ дляkontamination
Это Вы мужа избаловали потихоньку-потихоньку меняйте бытовой расклад в семье...особенно по выходным..устраивайте себе фитнес\шоппинг\массаж\кафе\подруги....а муж с ребенком пусть поваляется
Я бы тоже такое посоветовала, но не факт, что на это есть материальная почва у автора (да и многих женщин, со схожей проблемой). Думаю, деньги в таком многое решают...
sarbonna 27 января 2013
Ответ дляpanilysi
фото
Удалено администрацией...
sarbonna 27 января 2013
а где вы такое нашли? можно источник? настолько все точно!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
дома это не работа, нужно идти к людям, сидя дома мы работаем и выполняем всю домашнюю работу сами, а так пришла с работы по быстрому перекусили и мама тоже была на работе и устала.
Домашний труд не виден и неблагодарен, поверьте...
Если бы вы знали, как я с вами согласна...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вы бы видели эти мужские потуги)) его хватит на начистить картошки, а потом а как а что а куда а где а где-где, как и его походы по магазинам без меня
вы меня извините заранее))) вы сами виноваты потому что хотите всё контролировать. нужно отпускать их в поле погулять, по хозяйничать. пускай сходит в магазин сам, а потом приготовит из того что купил сам, и при этом обязательно чтоб рядом ребёнок был и на холодильник список с тем что нужно не забыть сделать))) и под списком номер своего телефона но чтоб у него денег не было на счету)))) у меня таже фигня в семье и все начали относиться к этому как к должному. я иногда разносы устраиваю))) меня муж сегодня даже отвёз к подруге на 4 часа болталок и забрал от неё))) напугала всех))) хотя они у меня хорошие и тихие просто нужно с небес периодически возвращать на землю обетованную))))
Levskaya 27 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня извините заранее))) вы сами виноваты потому что хотите всё контролировать. нужно отпускать их в поле погулять, по хозяйничать. пускай сходит в магазин сам, а потом приготовит из того что купил сам, и при этом обязательно чтоб рядом ребёнок был и на холодильник список с тем что нужно не забыть сделать))) и под списком номер своего телефона но чтоб у него денег не было на счету)))) у меня таже фигня в семье и все начали относиться к этому как к должному. я иногда разносы устраиваю))) меня муж сегодня даже отвёз к подруге на 4 часа болталок и забрал от неё))) напугала всех))) хотя они у меня хорошие и тихие просто нужно с небес периодически возвращать на землю обетованную))))
Аноним 28 января 2013
Я вот тоже была 2 года ’пришибленой’ рабыней.Стирала,убирала,с ребенком только я гуляла,занималась с ним тоже только я.Без супа мужа на работу не отпускала,все старалась,чтобы было всегда чисто и приготовлено.Папа у нас работал,но успевал каждый день на пиво забежать к друзьям.Дело доходило до развода,истерики,битье посуды.Как вспомню - в доме осталось 5 тарелок))))но зато на душу было легче.)))И вот в один прекрасный день я себе сказала - СТОП!!!хватит!!!!Муж все равно не ценит и не видит,что я целый день делаю,даже спасибо за еду никогда не говорил.Ребенка начали оставлять в субботу бабушке,с ночевкой в воскресенье забирали.Начали вместе выходить в ’свет’. Воскресенье я объявила - Днем мамы!В этот день я ничего не делаю вообще,даже мужу чай)))Ребенок до обеда у бабушки,только вечером кашу варю ему.Шоппинг,парикмахерская,тренажерный зал,встречи с подружками и т.д.Благо у меня муж умеет готовить,вот сегодня сварил борщ)))Но на кухне Армагедон полнейший,вечером зашла - ужаснулась.Завтра у меня начинается рабочая неделя - готовка,уборка и т.д.,но зато я сегодня отдохнула на ура.Муж принял моих ’тараканов воскресных’,пока замечаний никаких не делает)))
Вафелька 28 января 2013
Ответ дляLevskaya
я уже об этом неоднократно высказывалась в разных темах, и многие женщины меня не поняли...типа - а мне удобно с коляской в маркет ездить самой, а вдруг муж не то купит-срок годности не посмотрит, а я ведь готовлю и знаю, что мне нужно. итд....не знаю, я тоже непонимаю как можно с коляской (ладно у меня двоцная, но даже с одинарной коляской) в минус 10 просить соседей помочь вынести и просить прохожих помочь занести в маркет коляску. загрузить ее продуктами, потом в 3 захода заносить ребенка-коляску-пакеты...а муж идет с остановки (или со стоянки, если на машине)-НАЛЕГКЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ...вот хоть убей не пойму....я сижу дома и в случае если не хватает чего - звонок-смск-емейл мужу со списком во вложении - он на печать и в маркет. все привозит...утром из дома - ТОЛЬКО смусором)))Кстати, была программа про знаменимтых женщин на 1+1, там была жена футболиста воронина - так в сюжете он сам признался, что выносит мусор и моет унитаз....а некоторым работягам или менеджерам среднего звена (мой муж как раз такой обычный менеджер) - в лом купить детское питание или хлеб....я уже молчу про картошку мешками и баклажки воды по 5 литров....
у меня так же-утром с мусором,вечером с пакетами. я могу что-то купить,но так,чисто для себя или того что сильно не хватает именно сейчас,но баулы никогда не тянула.даже когда не была беременна. Помню пришла ко мне соседка,я сижу фильм смотрю. она спрашивает-ты уже ужин мужу приготовила? говорю-нет,у нас продукты закончились. она сразу-ну так беги в магазин,ты что!?!? ну я посмотрела на нее,думаю ну ладно,не буду ничего говорить. пришел муж,пошли вместе в магазин за продуктами,зашли в кафешку покушали...у нас просто нет культа еды,культа чистоты и тп..многие женщины считают что обязательно должны готовить кушать
Levskaya 28 января 2013
Ответ дляВафелька
у меня так же-утром с мусором,вечером с пакетами. я могу что-то купить,но так,чисто для себя или того что сильно не хватает именно сейчас,но баулы никогда не тянула.даже когда не была беременна. Помню пришла ко мне соседка,я сижу фильм смотрю. она спрашивает-ты уже ужин мужу приготовила? говорю-нет,у нас продукты закончились. она сразу-ну так беги в магазин,ты что!?!? ну я посмотрела на нее,думаю ну ладно,не буду ничего говорить. пришел муж,пошли вместе в магазин за продуктами,зашли в кафешку покушали...у нас просто нет культа еды,культа чистоты и тп..многие женщины считают что обязательно должны готовить кушать
Аноним 30 января 2013
Автор, уйдите для начала с советчицы, времни будет больше и на работу, и на сон и на тренажерный зал. А вообще, чтоб прогнать депрсеняк и задышать по-новому советую пойти на один из тренингов по личностному росту - проверено, помагает всем, хуже не будет точно!
Сама недавно жила для других, а сама у себя была на последнем месте. Сейчас 31 , открылись глаза, только начинаю ЖИТЬ и учиться любить себя
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
мое мнение, что многим женщинам нравится чувствовать себя страдалицами. И читая Советчицу все больше в этом убеждаюсь. У меня и муж есть, и ребенок, и работа. При этом полно свободного времени на себя любимую, книги, и-нет и спортзал. Чего вы там все время готовите и убираете? мне не понять
Стиралка стрирает, блендер - микроволновка-мультиварка-духовка готовят, пылесос пылесосит))) Понятно, что я в этом участвую, но не больше пары часов за все выходные и часа в будние дни
Продукты сами запрыгивают в мультю?белье в стиралку а потом под утюг...Поделитесь словами заветными-по щучьему веленью или другие?
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляВафелька
у меня так же-утром с мусором,вечером с пакетами. я могу что-то купить,но так,чисто для себя или того что сильно не хватает именно сейчас,но баулы никогда не тянула.даже когда не была беременна. Помню пришла ко мне соседка,я сижу фильм смотрю. она спрашивает-ты уже ужин мужу приготовила? говорю-нет,у нас продукты закончились. она сразу-ну так беги в магазин,ты что!?!? ну я посмотрела на нее,думаю ну ладно,не буду ничего говорить. пришел муж,пошли вместе в магазин за продуктами,зашли в кафешку покушали...у нас просто нет культа еды,культа чистоты и тп..многие женщины считают что обязательно должны готовить кушать
как 2е деток будет-расскажите...
Соня-сонятко 11 июля 2013
Ответ дляВафелька
у меня так же-утром с мусором,вечером с пакетами. я могу что-то купить,но так,чисто для себя или того что сильно не хватает именно сейчас,но баулы никогда не тянула.даже когда не была беременна. Помню пришла ко мне соседка,я сижу фильм смотрю. она спрашивает-ты уже ужин мужу приготовила? говорю-нет,у нас продукты закончились. она сразу-ну так беги в магазин,ты что!?!? ну я посмотрела на нее,думаю ну ладно,не буду ничего говорить. пришел муж,пошли вместе в магазин за продуктами,зашли в кафешку покушали...у нас просто нет культа еды,культа чистоты и тп..многие женщины считают что обязательно должны готовить кушать
Муж вчера рассыпал порошок в ванной.Говорю уйди я уберу, а он мне в ответ’что у меня руки не из того же места растут, что и у тебя-сам уберу’ моя фраза это как с зеркалом ’я самая обаятельная и привлекательная’.Если мужу говорить о равноправии он рано или поздно поверит,что он достоен равенства с женщиной
Шунечка 11 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Муж вчера рассыпал порошок в ванной.Говорю уйди я уберу, а он мне в ответ’что у меня руки не из того же места растут, что и у тебя-сам уберу’ моя фраза это как с зеркалом ’я самая обаятельная и привлекательная’.Если мужу говорить о равноправии он рано или поздно поверит,что он достоен равенства с женщиной
Даааа.... Конечно..... И начнет заглядываться на мужчин!
Успехов вам - равноправные!