27 января 2013

На пути к совершенству. похудение

           Девочки хочу уже сегодня утром начать  систему мину 60, кто со мной, вместе веселей, предлагаю делиться весом, рецептами блюд. Старт 27 -28 января , отписываемся по результатам  каждый понедельник до мая, кому не интересно не мешайте.
показать весь текст
-ЯНА - 27 января 2013
Ответ дляLesenok K
вроде как можно гречневую и рис только пропареный.год назад сидела на системе,кушала гречку и рис
в обед и на ужин ,гречка,рис пропаренный,коричневый или бурый,макароны из твердых сортов пшеницы.То спрашивали за утро,манку
Персонаж Аноним 27 января 2013
И я с вами!
а чего почти все под анонимами?
-ЯНА - 27 января 2013
Может кому-то пригодится.У меня висит на холодильнике,моя подсказочка ))
Mila_21 27 января 2013
Ответ дляАноним
и мне нужно сбросить 10 кг.а кто знает при гипотериозе(щитовидка) можно на этой диете сидеть?
Имхо, мое мнение- это не диета, а правильное питание. Можно есть все(кроме хлеба и мучного), но для каждого продукта свое время и сочетиние между собой.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Анонимы давайте себе имена тут придумаем, чтобы не путаться )))).
Я буду Сабрина. ))) мой пост 22.
кстати,а манную кашу можно с утра? )))
Доброе утро всем, с утра можно все, девочки ещё занималась бодифлексом, супер
автор lady.dziu2011 27 января 2013
Ответ дляI R E N
И я с вами!
а чего почти все под анонимами?
ну действительно, открываюсь
автор lady.dziu2011 27 января 2013
планы по питанию на обед сегодня: кусочек запеченого мяса, салатик из моркви , буряка и капусты, немного зелени, заправочка пол чайной ложечки масла
Персонаж Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Доброе утро всем, с утра можно все, девочки ещё занималась бодифлексом, супер
только у кого проблэм с давлением не шутите!!! будет плохо
я вроди и не особо страдаю, но после задержки дыхание один раз голова недели 2 болела, до тошноты прям
Персонаж Аноним 27 января 2013
Ответ дляlady.dziu2011
ну действительно, открываюсь
Алена Золотарская 27 января 2013
Я на ней с 11 января, первые дней 5 было тяжело, а сейчас желудок уменьшился, порции стали значительно меньше, ужинаю максимум в 18-30, ложусь спать около 23, чувства голода нет. Но нужно мне еще спорт подключить
Mila_21 27 января 2013
И я с вами.
Сегодня на ужин: рис пропаренный с диким+ лук+ морковь+ болгарский перец+ немногосоли и черного перца. Готовлю в мультиварке режим- плов.
автор lady.dziu2011 27 января 2013
Ответ дляMila_21
И я с вами.
Сегодня на ужин: рис пропаренный с диким+ лук+ морковь+ болгарский перец+ немногосоли и черного перца. Готовлю в мультиварке режим- плов.
Цитата:
И я с вами. Сегодня на ужин: рис пропаренный с диким+ лук+ морковь+ болгарский перец+ немногосоли и черного перца. Готовлю в мультиварке режим- плов.

спасибо, возьму на заметку
автор lady.dziu2011 27 января 2013
Рецептик на ужин: на сухой сковородке потушить пекинскую капусту с луком и морковью,посолить,поперчить, пекинка тушится 5-6 минут,за это время она пускает воду немного,так что подливать ничего и не надо, в конце чеснок и зелень
Mila_21 27 января 2013
Ответ дляlady.dziu2011
Цитата:
И я с вами. Сегодня на ужин: рис пропаренный с диким+ лук+ морковь+ болгарский перец+ немногосоли и черного перца. Готовлю в мультиварке режим- плов.

спасибо, возьму на заметку
Зобыла написать- добавить немного воды, чтоб закрывала рис.
NyshaT 27 января 2013
Девочки, перечитываю не один раз - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Пытаюсь первый раз ввести эту систему. Кто-то может помочь? Вчера отравилась, сегодня полдня пила воду. 15ч -черный чай 1ст. и 6 сухариков. На ужин прим.18ч. планирую 1 печеное яблоко. Правильно?
NyshaT 27 января 2013
И кто уже не первый раз на этой системе, может кто-то может дать телефон для консультации. Если можно...
-ЯНА - 27 января 2013
Ответ дляNyshaT
Девочки, перечитываю не один раз - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Пытаюсь первый раз ввести эту систему. Кто-то может помочь? Вчера отравилась, сегодня полдня пила воду. 15ч -черный чай 1ст. и 6 сухариков. На ужин прим.18ч. планирую 1 печеное яблоко. Правильно?
. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок ’как со шведского стола’ - следует избегать.
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.

2. О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?
Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать ’граммы’. Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!

3. Сок, газировка - это перекус!

4. Зеленая фасоль это ОВОЩ! Для нее правила как для овощей!

5. Бобовые - это фасоль, горох, чечевица и т.д.

6. У меня аллергия на красное вино. Можно заменить на....? И сколько можно пить вина?
Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое 1-2 бокала

7. Сколько пить?
Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

8. Можно солить еду?
Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

9. Можно сахар, мед и т.д. после 12?
Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

10. Сколько раз в день надо есть?
Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами (после 12-00). Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

11. Можно делать разгрузочные дни?
Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

12. А как быть в отпуске?
Отпуск в олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

13. А как быть в гостях?
В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

14. Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин?
Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь ’Системы минус 60’ примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки.

15. Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно?
Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

16. Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

17. Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

18. Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

19. Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

20. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку.
-ЯНА - 27 января 2013
Ответ дляNyshaT
Девочки, перечитываю не один раз - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Пытаюсь первый раз ввести эту систему. Кто-то может помочь? Вчера отравилась, сегодня полдня пила воду. 15ч -черный чай 1ст. и 6 сухариков. На ужин прим.18ч. планирую 1 печеное яблоко. Правильно?
а еще лучше,зайдите на официальный сайт,много информации.
Аноним 27 января 2013
рецепты для этой системы на моем любимом кулинарном сайте http://forum.say7.info/topic12920.html
Аноним 27 января 2013
девочки,такой вопрос.а детей можно кормить этой едой так сказать. а то всем разное как представлю готовить так страшно становится.
автор lady.dziu2011 28 января 2013
Ответ дляАноним
рецепты для этой системы на моем любимом кулинарном сайте http://forum.say7.info/topic12920.html
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
автор lady.dziu2011 28 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,такой вопрос.а детей можно кормить этой едой так сказать. а то всем разное как представлю готовить так страшно становится.
Здесь ничего страшного нет, это даже не диета , это система питания которая сама настроит Ваш организм и поможет наладить обмен веществ, это полезно для здоровья так как Вы не ограничиваете питание, утром Вы можете до 12,00, но я советую покушать до 10.00 ,все что захотите но в меру,даже тортик , но Вы просто питаетесь три раза в день, и после 12,00 не важно в котором часу будет обед или ужин они должны быть равными утренней порции, еда не должна быть жареной , сладкой , мучной ит.д, допустим нельзя мясо и вермишель или с гречкой, мясо можно с салатом но без майонезов , масла, хотя утром Вы можете скушать вермишель и мясо, это к примеру. И никаких перекусор, ни конфет ни сладкого чая, только яблоко , можно 3 шт в день
автор lady.dziu2011 28 января 2013
ДЕВОЧКИ СЕГОДНЯ НАЧАЛО МАРАФОНА!!!!!!!!!!!!!!
Елька86 28 января 2013
Девочки ну ка вы, держитесь? Я еще тренажерку подключила
автор lady.dziu2011 28 января 2013
Да , с утра занималсь бодифлексом, потом завтрак
автор lady.dziu2011 28 января 2013
небольшой совет: очень полезно с утра стакан воды с соком лимона(две-три большие дольки) и ложкой меда
Mila_21 28 января 2013
С началом марафона!
Рост 160, вес 66. Хочу сбросить 10-11кг.
Сегодня на обед: нежирная свинина с гречкой.
Свинину режу на кусочки, обжариваю в мультиварке без масла, когда выпарится сок от мяса добавляю порезанный кусочками лук и натертую морковь, солю, заливаю водой и тушу мин.30, потом добавляю тада же гречку и еще мин.10-15 продолжаю тушить. Можно еще немного оставить под закрытой крышкой.
С завтрешнего дня тоже подключаю тренировки.
Lesenok K 28 января 2013
И я сегодняшнего дня на системе.Завтра на фитнес.
ketty 28 января 2013
девочки я с ВАМИ с 1 февраля!