27 января 2013

Осознанное рождение детей инвалидов

Тема скажем так довольно тяжелая,когда-то прочитала о семье в которой  дети рождались больными неизлечимой болезнью(не запомнила какой именно,но были фото на которых детки в ужасных ранах по всему телу,ранки не заживают нужно постоянно забинтованными ходить,стерильность и своевременность перевязок обязательно),это заболевание на уровне генетики,после рождения такие детки живут мало,и каждый день для них это пытка,и неизлечимая боль,без лекарств обезбаливающих они не протянут.Так вот эта семья осознанно рожает таких деток,мотивация мы против абортов.На УЗИ всегда видно такую патологию,врачи предлагают прервать беременность,так как дети обречены.Я сама против абортов,если они не обоснованы(денег,нет,жилья и т.д,но это не в тему уже),здесь задумываюсь смогла бы я родить такого малыша?или же не стоит его обрекать на мучения,пускай лучше я буду нести грех детоубийства нежели мой ребенок проживет всю свою жизнь в муках......
показать весь текст
tropik485 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Я вообще не понимаю сути вопроса.Вы описали сейчас только одну ситуацию .Но бывают же разные случаи.И как можно здесь выкладывать в обсуждение такие темы .Каждая судьба и каждая жизнь уникальна и никто не имеет права пальцем тыкать в контрацепцию.
я говорю о своей ЛИЧНОЙ позиции. ее Вы можете прочесть в пост26. а каждый решает за себя. если Вы решили, что я кого-то осудила здесь, я прошу у Вас прощения. это личное дело каждой семьи и каждого отдельного человека.
Лизочек 27 января 2013
Думаю, что в нашей стране на осознанное рождение такого ребенка пойдут немногие. На западе с этим проще - есть огромная государственная поддержка + толерантное отношение общества к инвалидам.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляЛизочек
Думаю, что в нашей стране на осознанное рождение такого ребенка пойдут немногие. На западе с этим проще - есть огромная государственная поддержка + толерантное отношение общества к инвалидам.
Да! Это точно!
Apassionata 27 января 2013
Знаете, не совсем корректно сравнение с животными, но... если от вязки двух производителей (кошек, собак) рождаются котята/щенки с браком, вязки этой пары больше не повторяют, животных выводят из разведения. Это -- правильно, плодить инвалидов не стоит.
А здесь люди целенаправленно ’штампуют’ больных детей... гуманисты, блин, против абортов и предохранения они. О том, чем такая псевдогуманность заканчивается, даже говорить не хочу.
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляtropik485
я исходила из общего контекста вышесказанного Автором. но лично я бы ограничилась ОДНИМ ребенком.
да именно в семье уже были дети именно с таким заболевание,они знали,что очередной ребенок тоже будет таким и все равно рожали.....
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Я вообще не понимаю сути вопроса.Вы описали сейчас только одну ситуацию .Но бывают же разные случаи.И как можно здесь выкладывать в обсуждение такие темы .Каждая судьба и каждая жизнь уникальна и никто не имеет права пальцем тыкать в контрацепцию.
вы сами поняли ,что написали?хотите создавайте свою тему ,с совершенно другой ситуацией,кстати обсуждение сходится только к однгому единому вопросу вы бы смогли родить ребенка зная что он уже обречен?Советую впреть читать внимательно темы а не просто выбирать понравившиеся слова.
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляDanadena
Девочки, а какое мы имеем моральное право осуждать этих родителей или их оправдовать. Это их решение, их крест, их боль.... Вы хоть на минутку можете представить, что они чувствуют, как они думают и на что они надеются. А я все таки думаю, что они надеются что в следующий раз Бог пошлет им здорового ребеночка. Автор пишет, что ей интересен ответ на этот вопрос, потому что она для себя не смогла ответить как бы она поступила. Милая автор, не дай Бог ни Вам ни всем нам решать этот вопрос в отношении себя. У меня тоже очень непростой второй ребенок (особенок), конечно во время беременности ничто плохого не предполагало, все было как и в первый раз. И даже сейчас я не хочу отвечать для себя на вопрос, как бы я поступила, если бы во время беременности знала все.
Это точно не дай Бог каждому из нас стоять перед таким выбором....
Belochka 27 января 2013
Ответ дляDanadena
Девочки, а какое мы имеем моральное право осуждать этих родителей или их оправдовать. Это их решение, их крест, их боль.... Вы хоть на минутку можете представить, что они чувствуют, как они думают и на что они надеются. А я все таки думаю, что они надеются что в следующий раз Бог пошлет им здорового ребеночка. Автор пишет, что ей интересен ответ на этот вопрос, потому что она для себя не смогла ответить как бы она поступила. Милая автор, не дай Бог ни Вам ни всем нам решать этот вопрос в отношении себя. У меня тоже очень непростой второй ребенок (особенок), конечно во время беременности ничто плохого не предполагало, все было как и в первый раз. И даже сейчас я не хочу отвечать для себя на вопрос, как бы я поступила, если бы во время беременности знала все.
так в том то и дело, что боль не ваша,а ребенка. Мы сейчас именно про те беременности, которые были осознанно разрешены родами. Мы про тех мам, которые осознанно рожают больных деток, а не тех,для кого особенность ребенка это не приятный сюрприз.. я мама двух деток. Каждое утро говорю ’спасибо’ вслух за то, что они родились с двумя ножками\ручками и жизнеспособны. И я не за что бы на свете не продолжила беременность зная, что дите родившись будет страдать. говорить ’а мне на узи сказали, что даун,а он нормальный’ бред. такие диагнозы ставят после комплексного обследования. сто раз перепроверив. и если просле этого женщина все равно рожает - это преступление против ребенка. садизм чистой воды. на что Мама надеется?. кому нужен будет ребенок не способный ходить и себя обслуживать? в чем его будущее? кому он скажет, что вы уже не с ним?? на какие сутки его обнаружат в холодной квартире?.
опять же это не к мамам, у которых случился сюрприз.
Galina_M 27 января 2013
Кто-то из написавших тут стоял перед данным выбором? прошел круги ада?
Автор описала, ситуацию, когда родители точно знают, что они носители этого гена, что они все равно рожают.... я не понимаю, неужели им приятно смотреть на то как мучаются и страдают их дети, как они умирают в муках у них на руках??? вот в чем вопрос... кто может перенести такое, зная что его ребенок скорее всего обречен?!?!?!!
Есть у меня подруга, которая в 23 года уже похоронила двое деток и сейчас слава богу растит здоровую. Так вот они с мужем после первых родов узнали о том что они носители гена СМА, но второй раз понадеялись на авось, но к сожалению и второй ребенок родился больным и умер до полугода. Так вот в третью Б она прошла все анализы на определении ДНК плода, во избежании третьих похорон, но бог миловал. Так вот она сказала, знала бы то не рожала и не обрекала детей на мучительную смерть.
Про себя писать не хочу, но знаю о чем пишу.... понимаете тут палка двух концов, кто-то скажет это убийство, а кто-то считает это милосердием, что избавил ребенка и всех от страданий! а так же растит здоровый генотип!!! одно дело, когда уже родился, а другое когда во время беременности есть куча подтверждений, что ребенок больной(((
БуЛебод 27 января 2013
Если обсуждать только прочитанный вами пример...То родители садисты.
Galina_M 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
Если обсуждать только прочитанный вами пример...То родители садисты.
поддерживаю и добавлю.
Это видно не только на узи, можно сделать еще до 12 недель ДНК или Кариотип полода(хорионцентез называется) и знать болен ребенок или нет.
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
Если обсуждать только прочитанный вами пример...То родители садисты.
Да я тоже когда просмотрела все фото детей ,то жутко стало,девочка к примеру мечтает погулять во дворе,но ей нельзя,а фото мамочки абсолютно довольное умиленное лицо.Она гордится,что не делает аборт
БуЛебод 27 января 2013
Ответ для22111978
Да я тоже когда просмотрела все фото детей ,то жутко стало,девочка к примеру мечтает погулять во дворе,но ей нельзя,а фото мамочки абсолютно довольное умиленное лицо.Она гордится,что не делает аборт
ужас...
я думаю, что у родителей с головой проблема ...
не делать аборт - это ,конечно, поступок , но осознанно приводить в мир человека обреченного на раннюю смерть и боль - это за гранью разумности и материнства как чувства ...
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
ужас...
я думаю, что у родителей с головой проблема ...
не делать аборт - это ,конечно, поступок , но осознанно приводить в мир человека обреченного на раннюю смерть и боль - это за гранью разумности и материнства как чувства ...
я давно читала эту статейку,а тут плавала в просторах нетаи наткнулась на статейку о Бледанс как ее Аронова обидела,там конечно другое,но сразу всплыла эта история.
ириска83 27 января 2013
У нас в Евпаторию много с больными детками приезжает на лечение, не сказала бы что вид у мам довольный, и с папами редко кто гуляет((( кстати еще заметила что много больных деток толи армяне толи грузины и россиян очень много. Видела даже мама одна на ребзика так орала из-за того что он больше идти не может с костылями, а просит в коляску посадить корочк пипецц(((
mamaolya4 27 января 2013
Значит наркоманы могут рожать убийцы тоже сумашедшие и пьяницы также имеют право,а люди с вражденными генетическими болезнями нет?
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Значит наркоманы могут рожать убийцы тоже сумашедшие и пьяницы также имеют право,а люди с вражденными генетическими болезнями нет?
по сути темы есть что сказать?
БуЛебод 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Значит наркоманы могут рожать убийцы тоже сумашедшие и пьяницы также имеют право,а люди с вражденными генетическими болезнями нет?
право никто не отнимает
но вот здравый смысл этому сопротивляется...
ириска83 27 января 2013
Ответ для22111978
я давно читала эту статейку,а тут плавала в просторах нетаи наткнулась на статейку о Бледанс как ее Аронова обидела,там конечно другое,но сразу всплыла эта история.
а что за статейка про Бледанс??
mamaolya4 27 января 2013
По сути есть ,но не буду .ЛИЧНОЕ.
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляириска83
а что за статейка про Бледанс??
там в передаже которую Аронова ведет ,она типа обозвала сына Бледанс ,неадекватным и спросила не боится ли та ,что когда малыш подрастет,он как человек неотвечающий за свои поступки может запросто огреть ее или кого-то другого и убить ,в общем в таком русле.
БуЛебод 27 января 2013
Ответ дляириска83
а что за статейка про Бледанс??
ириска83 27 января 2013
спасибо
БуЛебод 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
По сути есть ,но не буду .ЛИЧНОЕ.
прочтите еще раз стартовый сабж...
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
прочтите еще раз стартовый сабж...
Буль,а что такое сабж?
БуЛебод 27 января 2013
Ответ для22111978
Буль,а что такое сабж?
сообщение)
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
сообщение)
Спасибо
БуЛебод 27 января 2013
Ответ для22111978
Спасибо
не за что)
sonita 27 января 2013
Блёданс молодец ) однозначно. Но синдром-Дауна и та болезнь о которой написала автор, совсем разные вещи.
Дауны не мучаются и не страдают от боли (!) Дауны нормальные люди, главное попасть/родиться в семью/общество с адекватными и позитивными людьми.
Инвалид инвалиду рознь. Зачем обсуждать другие случаи и приводить примеры благодетели или великодушия знакомых, если речь идёт о конкретном случае.
Конкретный случай таков, что родители заведомо рожают детей с неизлечимой болезнью котороя приносит деткам неимоверную БОЛЬ на протяжении всей жизни!
Презервативы, таблетки, спираль, пластырь и много всего другого.. в чём проблема ..?
sonita 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Значит наркоманы могут рожать убийцы тоже сумашедшие и пьяницы также имеют право,а люди с вражденными генетическими болезнями нет?
Смотря какое генетическое отклонение! Если оно приносит страдание и не даёт ребёнку жить, то - НЕТ! Нельзя рожать! Зачем обрекать новую жизнь на боль и смерть ? Кому от этого будет лучше ? Стране...? Потому что выполним план по рождаемости ? Или как...?

Вот девочка с неизлечимой болезнью кожи - эффект бабочки.
с http://anti.fishki.net/comment.php?id=26228
Ей даже глазки больно открывать, ей говорить больно, кушать...

Слава Богу что у неё родителей она только одна такая, что второй ребёночек здоровенький. Слава Богу, что они не рожают специально, чтоб доказать всем какие они офигенные молодцы против абортов.
Чтоб аборт не допускать, нужно предохраняться. Не в каменном веке живём... !