15 июня 2012

Афрокосички за и против

Очень хочеться заплести афрокосички, но многие знакомые отговаривают, говорят, что после них очень сильно портяться волосы!!! Посоветуйте, как быть!! Кто заплетал напишите свои комментарии!!!!!

verona-84 15 июня 2012
а меня всегда мучили вопросы - а как мыть голову? и как потом расплетать?
Ксюхин 15 июня 2012
я делала 4 года назад на время отпуска. Ну что могу сказать. Тот факт, что я это больше не повторяла говорит сам за себя. Голову вообще рекомендовали мыть раз в 2 недели. Еще в салоне втюхали спец шампунь. Но так как дело было на море, то естественно волосы намокали, потом очень долго сохли и к концу отдыха мне уже начало казаться, что у меня в волосах кто то живет. Поэтому сразу после приезда домой я побежала эту хрень расплетать. Кстати тогда очень волос выпадать начал.
автор dashunya5505 15 июня 2012
Ответ дляКсюхин
я делала 4 года назад на время отпуска. Ну что могу сказать. Тот факт, что я это больше не повторяла говорит сам за себя. Голову вообще рекомендовали мыть раз в 2 недели. Еще в салоне втюхали спец шампунь. Но так как дело было на море, то естественно волосы намокали, потом очень долго сохли и к концу отдыха мне уже начало казаться, что у меня в волосах кто то живет. Поэтому сразу после приезда домой я побежала эту хрень расплетать. Кстати тогда очень волос выпадать начал.
вот я тоже боюсь, что мне будет казаться, что в волосах кто-то живет, т.к я привыкла мыть голову каждый день((((
katrin_hom 15 июня 2012
А я частенько заплетаю-мне нравятся очень...Правда больше месяца ходить не могу(надоедает,хочется нормально голову помыть)...Голову с ними раз в неделю мою(когда мокрые тяжелые очень)...На счет того что волосы портятся-у меня не портятся,выпадают это да.Но у меня подруга лучшая парикмахер-она говорит что их учили так:каждый день с головы выпадает какое то кол-во волос,когда заплетины косички-волос не выпадает....Вот и посчитайте сколько дней косички у вас-и сразу как расплететесь выпадает не больше чем каждый день по чуть чуть.....А вообще летом на море-плохо с ними(мокрые,не приятно)Вот на весну самый раз).....
katrin_hom 15 июня 2012
Вот я с косичками:-))))
Аноним 15 июня 2012
Волосы "ломаются" от таких процедур
Аноним 15 июня 2012
Волосы не выпадают и не ломаются, сама носила косички 9 месяцев, очень нравилось, просто когда их заплетают, волосы натягиваются и сами собой выдергиваются из головы,спустя какое-то время их подстригают ( кончики что вырвались) в парикмахерской, и косички выглядят опрятно. По поводу мыть, я договаривалась в парикмахерской о скидке, потому как мыла голову раз в 3-4 дня у них, осенью и весной реже, они поролоновой губкой намыливали и смывали, сохнут конечно долго, но смотря какой толщины коса. К плюсам отношу : вид чрезвычайно потрясный, волосы стали даже лучше, потому как за все время что носила, ни разу их не красила.За 9 месяцев корни отросли порядочно, но так как сами косы не расплетались было очень даже ничего.
your style 15 июня 2012
Ответ дляkatrin_hom
Вот я с косичками:-))))
Очень красивая девушка:)
Разведка Маша 15 июня 2012
Я заплетала дочке 6 лет, у нее была мечта такая, папа ее осуществил, волосы ей заплели ее цвета ниже попы. Так и мыли, через 1,5 месяца повылазили мелкие волоски и она стала похожа на одуванчик, корректировать не стали, поскольку они ей уже надоели да и отросло немного, пришлось расплетать. Не свои волосы подрезали и острой расческой я ей расплела, правда на 2 дня растянули.
katrin_hom 15 июня 2012
Ответ дляyour style
Очень красивая девушка:)
Спасибо:-))))
И я отговорю!
Если в вас не течет кровь другой рассы, вот не советую, угробите волосы!
Я плела лет 10 назад, у лучших из лучших, плели наверно часов 10 в 2 руки!
От захотелось мне на отдых такую экзотику, оч удобно, ниче не делаеш и прическа есть, расплела(как расплетали это отдельная история и длилась она больше чем плетение) на голове осталось три переа.....
Оно вам нуно потом ростить те косы годами!
Не делайте, пожалеете потом
katrin_hom 17 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
И я отговорю!
Если в вас не течет кровь другой рассы, вот не советую, угробите волосы!
Я плела лет 10 назад, у лучших из лучших, плели наверно часов 10 в 2 руки!
От захотелось мне на отдых такую экзотику, оч удобно, ниче не делаеш и прическа есть, расплела(как расплетали это отдельная история и длилась она больше чем плетение) на голове осталось три переа.....
Оно вам нуно потом ростить те косы годами!
Не делайте, пожалеете потом
Мне обычно плетут сутки 24-26 часов.А что бы после того как расплетут три пера не осталась,расплетать тоже у специалистов надо,а не самим....
Ответ дляkatrin_hom
Мне обычно плетут сутки 24-26 часов.А что бы после того как расплетут три пера не осталась,расплетать тоже у специалистов надо,а не самим....
Да вы что))) спасибо, что сказали)))
У меня правда косичек чуть больше и тоньше, чем у Вас!
Аноним 19 июня 2012
Заплетала косички последний раз 2 года назад.Перестала только по одной причине - поменяла работу, а там очень жесткие требования к внешнему виду. Перед этим в течении четырех лет заплетала с перерывом месяцев 6-8. Носила по 5-6 месяцев за это время обычно два раза делала коррекцию (перед). Так что я в этом деле уже профи. Мыла раз в три-пять дней. Мыть раз в две недели - это бред. Такое мог подсказать только крайне неопытный мастер, за такое время там точно уже может кто-то жить. Мне плели обычно 12 часов. Главное выбирать хорошего мастера, а то я раз решила сэкономить 100 грн., передние косички слезли через неделю (у меня челка), вернули деньги, расплели, а я, дура, поехала к своему постоянному парикмахеру. В салоне с меня посмеялись и сразу заплели нормально. Плюсов много: не красите, не сушите феном, меньше идет дорогих шампуней, бальзамов, масок, флюидов.
автор dashunya5505 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Заплетала косички последний раз 2 года назад.Перестала только по одной причине - поменяла работу, а там очень жесткие требования к внешнему виду. Перед этим в течении четырех лет заплетала с перерывом месяцев 6-8. Носила по 5-6 месяцев за это время обычно два раза делала коррекцию (перед). Так что я в этом деле уже профи. Мыла раз в три-пять дней. Мыть раз в две недели - это бред. Такое мог подсказать только крайне неопытный мастер, за такое время там точно уже может кто-то жить. Мне плели обычно 12 часов. Главное выбирать хорошего мастера, а то я раз решила сэкономить 100 грн., передние косички слезли через неделю (у меня челка), вернули деньги, расплели, а я, дура, поехала к своему постоянному парикмахеру. В салоне с меня посмеялись и сразу заплели нормально. Плюсов много: не красите, не сушите феном, меньше идет дорогих шампуней, бальзамов, масок, флюидов.
Спасибо за такой развернутый комментарий!