15 июня 2012

Можно ли увеличить пособие, если муж имеет в собственности земельный пай?

Девочки, и я можно спрошу у Вас: муж работает   на гос.службе, зарплата 2000 грн. (это начислено "грязными"), а на руки 1650-1700 грн. получает, я 130 грн. НО у него есть земельный пай 0,46 Га.(на него мама сделала еще в 90-х годах).   Смогу ли я оформить пособие больше, чем 130 грн. Спасибо!

Аноним 15 июня 2012
Я думаю можете, но про земельный пай не упоминайте! Проверять не будут - ТОЧНО! Ну а даже если и всплывет, скажете что Вы об этом даже и не знали
Аноним 15 июня 2012
Нет,у мужа же есть доход,я оформила,но у нас кроме 130 нет дохода,насчитали 700 грн+130.Земля тут непричем
автор Аноним 15 июня 2012
Я автор. Девочки, там точно нужна справка из земельных ресурсов, есть ли земля в собственности. Вот я и думаю, стоит ли конетелиться, если у него есть пай, а пособие так и не поднимут?.
rashakisa 15 июня 2012
НЕЗНАЮ, У МЕНЯ ПРО ПАЙ И НЕ СПРАШИВАЛИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ!!!!!
У ВАС НЕТ ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА В ДОСТАТКЕ...ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗЕМЛЯ???ГОС-ВО УСТАНОВИЛО ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ...ВОТ И ВОСПОЛЬЗУЙТЕЛЬ МОМЕНТОМ
skripa12 15 июня 2012
зачем справка из меленьных ресурсов,я такое пособие уже 1,5 года получаю,и дом у меня по завещанию,но об этом никто не спрашивает,ненужна такая справка
skripa12 15 июня 2012
из земельных)
автор Аноним 15 июня 2012
Я автор. Я вот сама лично ходила в сообес, там мне сказали предоставить такие документы:
-справка о доходах мужа за 6 мес. (последних)
- справка с моемй работы, что я не вышла на работу
- справка о составе семьи
- справка из земельных ресурсов, есть ли у нас в личной собственности какая-то земля
- ну и копии там всяких то паспорта, то св-ва о рождении реб...
Т@тьяна я 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Я автор. Я вот сама лично ходила в сообес, там мне сказали предоставить такие документы:
-справка о доходах мужа за 6 мес. (последних)
- справка с моемй работы, что я не вышла на работу
- справка о составе семьи
- справка из земельных ресурсов, есть ли у нас в личной собственности какая-то земля
- ну и копии там всяких то паспорта, то св-ва о рождении реб...
у нас такую справку не требуют, я тоже оформила, для первого раза все выше перечисленное кроме этой, выделенной в цитате, а потом только справки о доходах и из жека, но это в городе, возможно в селах и поселках по другому
Аноним 15 июня 2012
У меня ребёнку 9 месяцев и уже второй раз сдавала документы в собес и справка про земельный участок и пай была обязательна, хотя муж прописан в городе, а не селе. Я думаю даже если у вас есть участок, то вы всё равно будете получать больше 130 грн.
Аноним 15 июня 2012
Тоже скоро буду заниматься этим вопросом, проштудировала инет, так как только на мне числится 2 участка плюс 1 на муже, для себя решила что поставлю прочерк в графе где это будет спрашиваться, так как достоверно известно , что эту информацию не проверяют. Так же поступлю если будут спрашивать про авто. Так что автор не усложняйте себе жизнь)
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Я автор. Я вот сама лично ходила в сообес, там мне сказали предоставить такие документы:
-справка о доходах мужа за 6 мес. (последних)
- справка с моемй работы, что я не вышла на работу
- справка о составе семьи
- справка из земельных ресурсов, есть ли у нас в личной собственности какая-то земля
- ну и копии там всяких то паспорта, то св-ва о рождении реб...
Я тоже брала справку и относила о земельных ресурсах....а еще когда заполняете бланки на получение пособия, там нужно указывать, есть ли машина.....и многое другое.

Помощь начислять, но возможно на 100-200грн меньше, чем у других,....я получала год назад 620 + 130грн
YourNastasya 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Я автор. Девочки, там точно нужна справка из земельных ресурсов, есть ли земля в собственности. Вот я и думаю, стоит ли конетелиться, если у него есть пай, а пособие так и не поднимут?.
Не нужна уже никакая справка про землю. Я на прошлой неделе сдавала эти документы.
Единственно, 2000грн у мужа...это у вас будет гривен 300 +130грн.
blum1982 15 июня 2012
У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ НЕ НЕЁ БЫЛ ОФОРМЛЕН ПАЙ,И ОНА ПОЛУЧАЛА ПОСОБИЕ КАК МАТЬ ОДИНОЧКА,ОФОРМИЛА СЕБЕ РАСШИРЕНУЮ ПОМОЩЬ ДО 3-Х ЛЕТ,НО У НЕЁ ПОМОЕМУ НЕМНОГО ВЫШЛО,МОЖЕТ ЕЩЁ ГРИВЕН 300,СОЦБЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЁТ ВО ВНИМАНИЕ ПАЙ,ТАМ ОТ НЕГО СЧИТАЕТСЯ КАКОЙ-ТО МИНИМАЛЬНЫЙ ДОХОД.
У ВАС ПРОСТО ЕЩЁ ОДИН МИНУС-МУЖ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЕЖКИ...НО МОЖЕТЕ ПОПЫТАТЬСЯ..ЧТО-ТО И НАБЕЖИТ.
blum1982 15 июня 2012
ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ ВЫ НЕ ПОНЕСЁТЕ)))
Аноним 15 июня 2012
У меня подруга в налоговой - я обратилась к ней с той же просьбой. Она мне сразу сказала, что поскольку у нас с мужем есть недвижимость и движимость ( в нескольких экземплярах), лучше не соваться и не светиться лишний раз. По закону должны давать 700, я хотела хотя бы 400, но игра не стоит свеч. НЕ ДАДУТ!
Аноним 16 июня 2012
а если есть машина, по доверенности муж ездит, надо ее указывать, проверят?
blum1982 16 июня 2012
Ответ дляАноним
а если есть машина, по доверенности муж ездит, надо ее указывать, проверят?
В декларации не надо,они не проверят,у меня тоже так,я никогда не указываю)))
Karbovska 16 июня 2012
Ответ дляАноним
а если есть машина, по доверенности муж ездит, надо ее указывать, проверят?
по доверенности, я так понимаю не в Вашей собственности.....значит не надо!