27 января 2013

У кого еще дети 2, 6 сами не кушают и не пытаются, что делаете или как миритесь?

У нас такая проблема с детства, ребенок ничего не любит и не хочет кушать... Сейчас ему 2.5, сдала в сад с перспективой, что там смотря на деток начнет есть. Не ест. Стояла за дверью смотрела - сидит и ждет, ни ложки в рот не взял вообще! Дома только под лунтика, открывает рот, я его кормлю, что получится...     не доедая тарелки уходит, самому дать ложку чтобы что-то поел - не берет, уходит. Не ест ни фруктов никаких, ни соков не пьет! Меню разнообразное предлагаем, помимо каш и супов - блинчики, рагу разнообразные, булочки, пирожки, рыба в разном виде, запеканки ... ничего не хочет и не ест. Сам яблоко даже не ест. Боюсь, что я его до 10 лет буду кормить ... У кого еще есть такая же проблема, что ребенок старше 2.5 сам не ест? Я по этому поводу уже все нервы себе измотала, кто-то говорит, ну и пусть не ест, оставь в покое, а я не могу смирится, и с плечем (оба) пытаемся кушать ....
Результат:
вже голосів: 70
34 (48.57%) 2года - сам не ест
22 (31.43%) 3года - сам не ест
9 (12.86%) 5лет - еще кормлю
5 (7.14%) больше 5 лет - еще кормлю
lumonbka 27 января 2013
не ест да и Бог с ним
проголодается - поест, имхо. Носитесь с ним - того так и ведет себя.
Под мульты вообще ни на горшок, ни за тарелку!!!
Аноним 27 января 2013
Отдайте в садик там быстро научится. Моя с года просится на горшок и сама кушает.
Аноним 27 января 2013
мой сам дома не ест-кормлю.такой же - фрукты не любит, только конфеты в саду зато ест все.кормлю - а шо делать. 3,5года
Аноним 27 января 2013
разбаловали, вот и выгребаете..
Аноним 27 января 2013
а 4,5
Все тоже самое
Не ест сама совершенно и никаких попыток даже нет и не было
Начиталась в книгах что дети после 8-9 мес сами просят ложечку и любят играться и кушать сами
Это не про нас пока в рот не положешь ничего не съест
Нам советовали не покормите сама захочет и съест
Ничего подобного сидела по 2-3 часа над тарелкой и ничего не ела
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
разбаловали, вот и выгребаете..
чего гадости говорите?Вас никто не спрашивал,женщина.....неудовлетворенность тут выплескиваете на автора?
Ушла и Пришла 27 января 2013
моему малому два года ест сам уже давно, но какает и писает только в памперсы, в каждого свои проблемы. Но я к этому отношусь нормально, всему своё время
lumonbka 27 января 2013
Ответ дляБогдана2012
моему малому два года ест сам уже давно, но какает и писает только в памперсы, в каждого свои проблемы. Но я к этому отношусь нормально, всему своё время
мы тоже такие были, начали в 2,2 где-то стабильно ходить на горшоктерпение
Аноним 27 января 2013
А вы его не кормите поставте перед собой и сами еште,проголодается попросит,походит пол дня голодный придложите еще раз не зацикливайтесь для выработки любой привычки нужно как минимум две недели.И не бегайте за ним с вилочкой или ложечкой это психологический пунктик больше у нас мам что дите голодное
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
чего гадости говорите?Вас никто не спрашивал,женщина.....неудовлетворенность тут выплескиваете на автора?
о.. по- моему у вас проблемки..
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
чего гадости говорите?Вас никто не спрашивал,женщина.....неудовлетворенность тут выплескиваете на автора?
эт правда поддерживаю
Кривая спроса 27 января 2013
Автор! Была точно в такой ситуации. Сейчас нам 9. Где-то ближе к 6 только начал есть более менее любимую еду сам, а лет к 8 начал есть суп, борщ ( до этого докармливала сама). Тоже все говорили не заморачиваться, но в таком случае, он ходил голодный, психованный и при этом сам не ел все равно!
Я и сейчас толком не могу спокойно его накормить, то это не любим, то того не хотим((( Только хлеб и макароны ел бы целыми днями.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляlumonbka
мы тоже такие были, начали в 2,2 где-то стабильно ходить на горшоктерпение
а как у вас это началось?
автор Аноним 27 января 2013
про горшок - это не к теме ... С горшком у нас проблем нет. Все сам делает. Пробовала весь день до вечера не кормить чтобы попросил, нет, не попросил и сказал не хочу ... Сесть самой кушать напротив - не работает, ему все равно, либо не смотрит, либо уходит - ничего не попросит ... Давать лодку в руки безполезно. Вот и переживаю, что уже взрослый, а еще кормлю ... По поводу разбаловали, может быть. Но я не могу оставаться равнодушной к проблеме голодного ребенка, и из этого вытекает другаю проблема - Вечно голодный. Хочу просто услышать, что мы не одни в своей проблеме, как то легче может станет.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор! Была точно в такой ситуации. Сейчас нам 9. Где-то ближе к 6 только начал есть более менее любимую еду сам, а лет к 8 начал есть суп, борщ ( до этого докармливала сама). Тоже все говорили не заморачиваться, но в таком случае, он ходил голодный, психованный и при этом сам не ел все равно!
Я и сейчас толком не могу спокойно его накормить, то это не любим, то того не хотим((( Только хлеб и макароны ел бы целыми днями.
О! Вы меня поняли! Так как вам уже 9, ответьте мне, а как же он ложку сам научился держать, к 6 только?
Ушла и Пришла 27 января 2013
ой розсмешили, а вы лодкой сами попробуйте покушать
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
ой розсмешили, а вы лодкой сами попробуйте покушать
Да, смешно получилась , но по контексту то понятно, что просто клафишей промахнулась ...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
про горшок - это не к теме ... С горшком у нас проблем нет. Все сам делает. Пробовала весь день до вечера не кормить чтобы попросил, нет, не попросил и сказал не хочу ... Сесть самой кушать напротив - не работает, ему все равно, либо не смотрит, либо уходит - ничего не попросит ... Давать лодку в руки безполезно. Вот и переживаю, что уже взрослый, а еще кормлю ... По поводу разбаловали, может быть. Но я не могу оставаться равнодушной к проблеме голодного ребенка, и из этого вытекает другаю проблема - Вечно голодный. Хочу просто услышать, что мы не одни в своей проблеме, как то легче может станет.
Нам 4 года и тоже сами не едим (хотя у педагога которая с ним занимается он ест, она учит его). В садик ходит, но его там кормят, дома даже нет попыток самому взять, сейчас только начал проявлять интерес к новой пище, фрукты не ест, но начал пить компоты и соки после трех лет. У нас есть проблемы и с этой проблемой это все связано.
Аноним 27 января 2013
автор у меня дочь ровно 2,11 месяцев тоже сама не ест и не пытаеться тоже только с лунтиком или с другим мультом рот открывает и всё. Взбиваем всё блендером каши из пачки нормальной еды не берёт а если ложиш в рот то давиться. Во всём остальном вполне нормальная развитая девочка. Все задания и тесты для детей 5 лет выполняет. По поводу не кормить. У на скак пропустит еду мин 30 мин становиться жутко капризная и вредная всё её раздражает и тд орёт всё кидает-видно что жуть голодная но сама никогда не сядет и ничего не съест.Был период мы выключали мультики садили за стол и уговаривали пихали да что только не делали. Нервы и маме и ребёнку потом забили и включили мультики 10 мин и ребёнок сыт. А про типа не давайте сама проголодаеться поест это фразы мам которые никогда не имели дело с такими детками как наши я уже внимания не обращаю. Просто с ребёнком рядом даже находиться не возможно когда она голодная только включили мульт напихали днородного овоще-мясного пюре в рот всё ребёнок сыт и доволен жизнью. Максимум мы выдержали 4 чса без еды она так и не стала от голодного ора и психов просто уснула. Я понимаю что это ненормально но ничего не могу поделать и пиглашали сверстников что сами едят ничего не помогает ровестники кушают а она носиться рядом хоть и голодная.
Пешеходик 27 января 2013
Стало на душе легче,нам 2,7 тоже самое, как будто про моего написали .Вы не одна!!!!
Аноним 27 января 2013
к посту 19. Если мультик не включать и в рот не пихать приходиться греть еду по 50 раз в день потому что каждый заход за стол это максимум пол ложки после долгих уговоров. И не нужно говорить что ребёнок не голодный. Приходим с прогулки 3-х часовой у моря на морозе с бегом. Я сама без бега голодная слона бы сожрала вижу что малая тоже нервничает голодная. А за стол садиш психи крики нихочу того этого тоже не буду и всё. Говорю иди голодная спать идёт засыпает по 1,5 часа ворочаеться плачет хочу кушать говорит только сожу опять 25.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Стало на душе легче,нам 2,7 тоже самое, как будто про моего написали .Вы не одна!!!!
я слышала от кого то что есть такая болезнь что у деток что то там не перевариваеться нет каких то ферментов или глисты. Но травить глистов точно не зная есть или нет убить печень. А про ферменты всё так не идучено даже не знаю с чего начать, но уверена что это что то со здоровьем а не чисто капризы.
Кривая спроса 27 января 2013
Ответ дляАноним
О! Вы меня поняли! Так как вам уже 9, ответьте мне, а как же он ложку сам научился держать, к 6 только?
С ложкой мы разобрались несколько раньше.. Но уже не помню. Помню, что лет до двух, а то и больше, первое вообще ни под каким соусом не ел! Ничего с ним сделать никто не мог.
Терпения Вам. Будет расти и станет легче в плане еды.
иринка 84 27 января 2013
Ответ дляАноним
Нам 4 года и тоже сами не едим (хотя у педагога которая с ним занимается он ест, она учит его). В садик ходит, но его там кормят, дома даже нет попыток самому взять, сейчас только начал проявлять интерес к новой пище, фрукты не ест, но начал пить компоты и соки после трех лет. У нас есть проблемы и с этой проблемой это все связано.
что за проблема может и у нас такая напишите плиз можно в личку, ато сил нет больше.
Аноним 27 января 2013
Автор, я так понимаю из сада Вы его забрали? или все еще ходите? на целый день оставляете?
если ходите, сколько? неделю? мес?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
автор у меня дочь ровно 2,11 месяцев тоже сама не ест и не пытаеться тоже только с лунтиком или с другим мультом рот открывает и всё. Взбиваем всё блендером каши из пачки нормальной еды не берёт а если ложиш в рот то давиться. Во всём остальном вполне нормальная развитая девочка. Все задания и тесты для детей 5 лет выполняет. По поводу не кормить. У на скак пропустит еду мин 30 мин становиться жутко капризная и вредная всё её раздражает и тд орёт всё кидает-видно что жуть голодная но сама никогда не сядет и ничего не съест.Был период мы выключали мультики садили за стол и уговаривали пихали да что только не делали. Нервы и маме и ребёнку потом забили и включили мультики 10 мин и ребёнок сыт. А про типа не давайте сама проголодаеться поест это фразы мам которые никогда не имели дело с такими детками как наши я уже внимания не обращаю. Просто с ребёнком рядом даже находиться не возможно когда она голодная только включили мульт напихали днородного овоще-мясного пюре в рот всё ребёнок сыт и доволен жизнью. Максимум мы выдержали 4 чса без еды она так и не стала от голодного ора и психов просто уснула. Я понимаю что это ненормально но ничего не могу поделать и пиглашали сверстников что сами едят ничего не помогает ровестники кушают а она носиться рядом хоть и голодная.
у всех детки капризные терпение и еще раз терпение орет да мой тоже орет нервничает руки за спину прятал и еду ни какую не брал два месяца потратила чтобы научить брать в руки яблоко хлеб морковь сыр и другие продукты ложкой кормим маму ,но не делайте шаг назад ,ой не получилось быстро мультик и напихивать,,мультики тоже включали чтоб накормить только вот и проблема ребенок сосредоточен на мультфильме он не осознает что ему нужно есть!!!!!!Все получится ноне за раз и два..
Jasper 27 января 2013
вообще, наши знакомые кормили из ложки своего сына до школы- кроме шуток. Им всё казалось, что это он у них такой особенный. В школе просто выхода не было, начал сам есть- и ест теперь самостоятельно и в школе и дома. Так что, если ВЫ убеждены, что по другому никак- готовьтесь. НО! я не знаю ни одного ребёнка, достаточно пребывающего на свежем воздухе, с нормальной двигательной активнстью, который имеет проблемы с аппетитом. Вывод - чего-то у вас не хватает. И не стоит так переживать - мои иногда голодные спать идут (в смысле не евшие)- и ничего, активные, упитанные дети. НИКОГДА не заставляю.
lumonbka 27 января 2013
Ответ дляАноним
а как у вас это началось?
да он время от времени просился, а потом как-то резко начал сам идти, даже не просился, сам садился снимал трусы
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, я так понимаю из сада Вы его забрали? или все еще ходите? на целый день оставляете?
если ходите, сколько? неделю? мес?
Ходим с сентября, и сейчас ходим, только в 12 забираю и веду домой кормить ...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляJasper
вообще, наши знакомые кормили из ложки своего сына до школы- кроме шуток. Им всё казалось, что это он у них такой особенный. В школе просто выхода не было, начал сам есть- и ест теперь самостоятельно и в школе и дома. Так что, если ВЫ убеждены, что по другому никак- готовьтесь. НО! я не знаю ни одного ребёнка, достаточно пребывающего на свежем воздухе, с нормальной двигательной активнстью, который имеет проблемы с аппетитом. Вывод - чего-то у вас не хватает. И не стоит так переживать - мои иногда голодные спать идут (в смысле не евшие)- и ничего, активные, упитанные дети. НИКОГДА не заставляю.
я бы вообще не переживала и не кормила если б с моей голодной хоть чуть чуть дочкой можно было рядом находиться. Приходит время еды она становиться невыносимая нервная капизная неадекватная-по себе знаю когда я долго не поем меня тоже всё бесит. Но вот сесть и покушать она не может почему незнаю. Хотя прекрасно умеет ложку держать и даже в рот пихать. Надо заснять на камеру как это происходит валяния кричания типа животик просит кушать ты что не слышиш мама и истерика. Говорю давай садись вот еда нет не буду не хочу и так по замкнутой никакой логики. Прям как списологический барьер сесть поесть.