27 января 2013

У кого еще дети 2, 6 сами не кушают и не пытаются, что делаете или как миритесь?

У нас такая проблема с детства, ребенок ничего не любит и не хочет кушать... Сейчас ему 2.5, сдала в сад с перспективой, что там смотря на деток начнет есть. Не ест. Стояла за дверью смотрела - сидит и ждет, ни ложки в рот не взял вообще! Дома только под лунтика, открывает рот, я его кормлю, что получится...     не доедая тарелки уходит, самому дать ложку чтобы что-то поел - не берет, уходит. Не ест ни фруктов никаких, ни соков не пьет! Меню разнообразное предлагаем, помимо каш и супов - блинчики, рагу разнообразные, булочки, пирожки, рыба в разном виде, запеканки ... ничего не хочет и не ест. Сам яблоко даже не ест. Боюсь, что я его до 10 лет буду кормить ... У кого еще есть такая же проблема, что ребенок старше 2.5 сам не ест? Я по этому поводу уже все нервы себе измотала, кто-то говорит, ну и пусть не ест, оставь в покое, а я не могу смирится, и с плечем (оба) пытаемся кушать ....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 70
34 (48.57%) 2года - сам не ест
22 (31.43%) 3года - сам не ест
9 (12.86%) 5лет - еще кормлю
5 (7.14%) больше 5 лет - еще кормлю
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ходим с сентября, и сейчас ходим, только в 12 забираю и веду домой кормить ...
а если не покормить ляжет спать? проснёться может будет точно за 1 раз с голоду не умрёт.не пополдничает так 100% поужинает.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, я так понимаю из сада Вы его забрали? или все еще ходите? на целый день оставляете?
если ходите, сколько? неделю? мес?
В том то и проблема, что я не могу его оставить на целый день и не могу выходить на работу ... Потому что привязана к тому , что надо покормить. В садике их не докармливают...
роичка 27 января 2013
Ответ дляАноним
про горшок - это не к теме ... С горшком у нас проблем нет. Все сам делает. Пробовала весь день до вечера не кормить чтобы попросил, нет, не попросил и сказал не хочу ... Сесть самой кушать напротив - не работает, ему все равно, либо не смотрит, либо уходит - ничего не попросит ... Давать лодку в руки безполезно. Вот и переживаю, что уже взрослый, а еще кормлю ... По поводу разбаловали, может быть. Но я не могу оставаться равнодушной к проблеме голодного ребенка, и из этого вытекает другаю проблема - Вечно голодный. Хочу просто услышать, что мы не одни в своей проблеме, как то легче может станет.
Автор, вы не одни такие, у нас точно также. Ребёнку 4 года и 9 мес., сам есть ни в какую не хочет, только чтобы кормили. Он у нас болеет часто, поэтому приходится идти на поводу и кормить. А когда здоровый, то ест только под лунтика и то если сказать что выключу если не будешь сам есть..., и то чаще такой номер не помогает.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляроичка
Автор, вы не одни такие, у нас точно также. Ребёнку 4 года и 9 мес., сам есть ни в какую не хочет, только чтобы кормили. Он у нас болеет часто, поэтому приходится идти на поводу и кормить. А когда здоровый, то ест только под лунтика и то если сказать что выключу если не будешь сам есть..., и то чаще такой номер не помогает.
странно что именно под лунтика уже 4й родитель пишет мож что то с ним не так с этим лунтиком? я сама под лунтика кормлю остальные не катят кроме маши м медведя,но этот мы убрали сразу на корню.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
В том то и проблема, что я не могу его оставить на целый день и не могу выходить на работу ... Потому что привязана к тому , что надо покормить. В садике их не докармливают...
т.е. вы ходите в ясли и если ребенок не умеет сам есть его не кормят? ужс... попробуйте перевести в др садик
комаровский говорит: ребенок начнет сам есть, когда будет голодный, а голодным ходить он точно не будет :)
Автор, а что он любит? попробуйте готовить то, что он любит, поставьте перед ним, на, кушай, я буду рядом сидеть и кушать свое. И посмотрите на реакцию, не хочет есть, до свидания, тарелку не убирайте, пусть стоит... на обед - опять готовьте его любимое, если опять не хочет, пусть ходит голодный... никаких перекусов, печенюх и прочего... к вечеру ведь должен проголодаться...

ps если такая проблема с кормешкой, как он у вас какает? каждый день?
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляроичка
Автор, вы не одни такие, у нас точно также. Ребёнку 4 года и 9 мес., сам есть ни в какую не хочет, только чтобы кормили. Он у нас болеет часто, поэтому приходится идти на поводу и кормить. А когда здоровый, то ест только под лунтика и то если сказать что выключу если не будешь сам есть..., и то чаще такой номер не помогает.
А как же в сад ити???
Аноним_631 27 января 2013
Моей 3 сама не ест, наша проблема в том что под мультик в свое врямя кормили что бы бы ребенок не был голоден. Сейчас неделю как практикуем без мультика, не сильно она кушает, и нервная ходит, но я решила твердо что от этой привычки надо избавляться. В садик ходим с сентября уже оставляем на целый день но она там так и не кушает. Ест хлеб и пьет компот, когда пирожок или что то на полдник и Все. Воспитатель с нянечкой пробовали заставлять, но она истерит и я запретила силой в нее пихать. Не хочет пусть ходит голодная. Проголодается поест....когда нибудь.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляmorselka
Моей 3 сама не ест, наша проблема в том что под мультик в свое врямя кормили что бы бы ребенок не был голоден. Сейчас неделю как практикуем без мультика, не сильно она кушает, и нервная ходит, но я решила твердо что от этой привычки надо избавляться. В садик ходим с сентября уже оставляем на целый день но она там так и не кушает. Ест хлеб и пьет компот, когда пирожок или что то на полдник и Все. Воспитатель с нянечкой пробовали заставлять, но она истерит и я запретила силой в нее пихать. Не хочет пусть ходит голодная. Проголодается поест....когда нибудь.
хороший настрой. Я должна так же для себя решить но у нас ещё проблема с кишечником если она не поест хоть что то нормальное за день а не только печенько компот хлеб пирожок просто не сходит в туалет.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляmorselka
Моей 3 сама не ест, наша проблема в том что под мультик в свое врямя кормили что бы бы ребенок не был голоден. Сейчас неделю как практикуем без мультика, не сильно она кушает, и нервная ходит, но я решила твердо что от этой привычки надо избавляться. В садик ходим с сентября уже оставляем на целый день но она там так и не кушает. Ест хлеб и пьет компот, когда пирожок или что то на полдник и Все. Воспитатель с нянечкой пробовали заставлять, но она истерит и я запретила силой в нее пихать. Не хочет пусть ходит голодная. Проголодается поест....когда нибудь.
можно вопрос вот вечер вы пришли домой она целый день ничего не ела нормально. И что если не будет мульта так и не поест? ляжет спать голодная и без психов?
Jasper 27 января 2013
Ответ дляmorselka
Моей 3 сама не ест, наша проблема в том что под мультик в свое врямя кормили что бы бы ребенок не был голоден. Сейчас неделю как практикуем без мультика, не сильно она кушает, и нервная ходит, но я решила твердо что от этой привычки надо избавляться. В садик ходим с сентября уже оставляем на целый день но она там так и не кушает. Ест хлеб и пьет компот, когда пирожок или что то на полдник и Все. Воспитатель с нянечкой пробовали заставлять, но она истерит и я запретила силой в нее пихать. Не хочет пусть ходит голодная. Проголодается поест....когда нибудь.
Всё верно. Особенно хорошо погулять перед едой, и покушать у ребёнка на глазах с аппетитом- пару раз проявит своё упорство, но голод не тётка- мудрость народная. просто у наших детей укоренилось осознание, что еда- это то, что больше нужно маме, чем мне.
Мой муж вырос в селе, в многодетной семье. Говорит, что даже представить не может, чтобы кого-то заставляли покушать - там ни времени ни возможностей не было. И какой шикарный всегда был аппетит :))
Jasper 27 января 2013
А ещё, если ребёнок у Вас на глазах не хочет кушать, попробуйте оставить что-то из еды в доступном месте и уйти. Не надо над душой сидеть.
Ух ты какая Я 27 января 2013
Нам три, сама не ест. Кормлю и книжки читаю. Старшую до 6 лет так кормила, а в саду она сама ела с 3 лет. Не переживайте, нас много таких!
Аноним_631 27 января 2013
Ответ дляАноним
можно вопрос вот вечер вы пришли домой она целый день ничего не ела нормально. И что если не будет мульта так и не поест? ляжет спать голодная и без психов?
Еще не было не разу что бы на ночь не поела. В часов 9 вечера просит обычно. Говорит я кушать хочу. И ест. Не сама правда, кормим ее но за столом а не под мультики.
Аноним_631 27 января 2013
Ответ дляАноним
хороший настрой. Я должна так же для себя решить но у нас ещё проблема с кишечником если она не поест хоть что то нормальное за день а не только печенько компот хлеб пирожок просто не сходит в туалет.
У нас от хлеба тоже бывает проблемы(( но мы ей так и говорим вот видешь супчик не кушала теперь по какать не можешь. Но сок тогда и все проталкивается
Аноним_631 27 января 2013
Сегодня ее кормить пыталась днем не стала. Говорю ну иди тогда а я покушаю и конфетку съем тогда. Поела пошла взяла конфету ем. Малая подходит говорит дай посмотреть, а понюхать дай. )) Понюхала конфетку но укусить так и не попросила -понимает что не даст не кто.

Сейчас проснется, будем дальше кормить. Нервов надо конечно
Аноним 27 января 2013
Ответ дляmorselka
Сегодня ее кормить пыталась днем не стала. Говорю ну иди тогда а я покушаю и конфетку съем тогда. Поела пошла взяла конфету ем. Малая подходит говорит дай посмотреть, а понюхать дай. )) Понюхала конфетку но укусить так и не попросила -понимает что не даст не кто.

Сейчас проснется, будем дальше кормить. Нервов надо конечно
главное не приучить что поест дам конфетуа то потом будет прикол как с мультиком только конфета они жутко химические. а если сказать сначала съеш это потом включу мульт, не покатит? это конечно не выход но мож сама научиться кушать
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
т.е. вы ходите в ясли и если ребенок не умеет сам есть его не кормят? ужс... попробуйте перевести в др садик
комаровский говорит: ребенок начнет сам есть, когда будет голодный, а голодным ходить он точно не будет :)
Автор, а что он любит? попробуйте готовить то, что он любит, поставьте перед ним, на, кушай, я буду рядом сидеть и кушать свое. И посмотрите на реакцию, не хочет есть, до свидания, тарелку не убирайте, пусть стоит... на обед - опять готовьте его любимое, если опять не хочет, пусть ходит голодный... никаких перекусов, печенюх и прочего... к вечеру ведь должен проголодаться...

ps если такая проблема с кормешкой, как он у вас какает? каждый день?
О, да! Какает он каждый день, ну иногда через день, иногда больше чем ест. В саду не докармливают, списывая на то что их много, а много их в каждом саду ...
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляmorselka
Моей 3 сама не ест, наша проблема в том что под мультик в свое врямя кормили что бы бы ребенок не был голоден. Сейчас неделю как практикуем без мультика, не сильно она кушает, и нервная ходит, но я решила твердо что от этой привычки надо избавляться. В садик ходим с сентября уже оставляем на целый день но она там так и не кушает. Ест хлеб и пьет компот, когда пирожок или что то на полдник и Все. Воспитатель с нянечкой пробовали заставлять, но она истерит и я запретила силой в нее пихать. Не хочет пусть ходит голодная. Проголодается поест....когда нибудь.
Ну Вы сильная! У меня внутри все переворачивается, когда понимаю что там он голодный. а дома все таки я могла бы что-то впихнуть в него. Есть детки которые нормального веса и статуры и плохо едят, с такими еще можно смирится, а с таким как у меня, худющее, ребра торчащие, без кома в горле невозможно
Аноним_631 27 января 2013
Мы тоже худенькие. Наест еще свое. Вот встала рыбы поела. За столом . За мультиком больше бы съела, но уже с голоду не умрет. Что то да зацепилось.
В садике в группе мы одни такие, не кушаем не чего.
Marivanna_Dnepr 27 января 2013
Ответ дляlumonbka
не ест да и Бог с ним
проголодается - поест, имхо. Носитесь с ним - того так и ведет себя.
Под мульты вообще ни на горшок, ни за тарелку!!!
Поддерживаю!