27 января 2013

12-часовой рабочий день, как Вам новость?

http://finance.bigmir.net/news/economics/28336-Nov...
По словам экспертов, в соответствии с новым Трудовым кодексом, работодатель может продлевать рабочий день до 12 часов, а при "наличии достаточных оснований" - и больше. При этом в документе не предоставляется список этих оснований.

Интересно, долго наш народ еще терпеть будет?
Аноним 27 января 2013
это проект!
Аноним 27 января 2013
А кто вас заставляет работать на дядю? Работайте сами на себя, и тогда будете сами себе хозяйкой
Апочемучка 27 января 2013
Аноним 27 января 2013
у меня он и так 12 ч, я не жалуюсь т.к. хорошо оплачивается, командировки по миру и очень интересная работа
а те кто работает с 9 до 18-00 вечно жалуются
Апочемучка 27 января 2013
Ответ дляАноним
А кто вас заставляет работать на дядю? Работайте сами на себя, и тогда будете сами себе хозяйкой
а вы случайно не президент работающий сама на себя
автор COG0908 27 января 2013
Вы обратите внимание на комментарии под новостью.

Те, кто работают сами на себя, тоже сейчас не очень довольны
Аноним 27 января 2013
Биометрические паспорта, рабочий день 12 часов... Прямая дорога к рабовладельчеству?
автор COG0908 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня он и так 12 ч, я не жалуюсь т.к. хорошо оплачивается, командировки по миру и очень интересная работа
а те кто работает с 9 до 18-00 вечно жалуются
Ну одно дело, когда обязаловка работать по 12 часов, совсем другое - когда иногда задерживаешься.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня он и так 12 ч, я не жалуюсь т.к. хорошо оплачивается, командировки по миру и очень интересная работа
а те кто работает с 9 до 18-00 вечно жалуются
ну хорошо, что Вам так повезло. Странно, что Вы ЗДЕСЬ делаете? Да, это нововведение вообще уже просто нас в рабов превратит. У меня итак рабочий день до 12часов может продолжаться, и никто за это не платит. Сейчас знаете как на работу берут? вернее не берут? приходишь, работаешь бесплатно минимум неделю, а потом тебе говорят - не подходишь.
Хочется уже просто взять ружье и перестрелять все наше правительство.
Секретница 27 января 2013
прекрасная новость...
ждем возвращения крепостного права и права первой ночи...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А кто вас заставляет работать на дядю? Работайте сами на себя, и тогда будете сами себе хозяйкой
узко мыслите
Hamomilla 27 января 2013
Я уже работаю по 12 часов и больше. хотя должна 9.
Аноним 27 января 2013
7-00 - вышли на работу, - 20-00 - пришли домой ( в лучшем случае), и так 6 дней в неделю - отлично
Аноним 27 января 2013
и у меня получается в общей сложности почти 12 часов в сутки :(
8 часов на основной работе иплюс 3-3.5 часа на продажи тут
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
и у меня получается в общей сложности почти 12 часов в сутки :(
8 часов на основной работе иплюс 3-3.5 часа на продажи тут
а будет 12 на основной
Апочемучка 27 января 2013
Ответ дляАноним
7-00 - вышли на работу, - 20-00 - пришли домой ( в лучшем случае), и так 6 дней в неделю - отлично
и детки в садике сидят мамочку ждут
Аноним 27 января 2013
эти статьи законопроекта несут прямую угрозу здоровью людей. Еще основатель российской школы физиологов Иван Сеченов обратил внимание на то, что оптимальное соотношение в цикле работа-отдых природой заложено в работе сердца человека.

«Продолжительность систолы и диастолы по обыкновению имеют соотношение 1:2. При таком ритме сердце работает практически без переутомления на протяжении всей жизни человека. Это соотношение, аппроксимированное на 24-часовой цикл жизни, дает основания считать физиологически обоснованной именно восьмичасовую продолжительность рабочего времени в течение суток. Таким образом, восьмичасовой рабочий день стал основополагающим требованием в отстаивании прав трудящихся»
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
и детки в садике сидят мамочку ждут
Новый Трудовой кодекс продлевает рабочий день с 8 до 12 часов и сокращает время на отдых между сменами до 12 часов((( Если график будет с 8-00 до 20-00 (12 часов) + время, чтобы добраться на работу ( в нашем городе это около 2 часов), то детки маму не будут видеть как миннимум с 7 до 21-00. А в 21-00 деткам уже и спатки пора, а мама только с садика забрать сможет
Аноним 27 января 2013
Ну и что? Ведь длительность рабочей недели при этом нельзя увеличивать. Всегда были работы, где смена длится 12 часов - проводник, сторож и т.д.
Аноним 27 января 2013
нет слов!!!себе депутаты делают по месяцу каникулы на Новый год и Пасху!!!зарплаты нереальные, а народ загнобить полностью собрались(( сволочи
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? Ведь длительность рабочей недели при этом нельзя увеличивать. Всегда были работы, где смена длится 12 часов - проводник, сторож и т.д.
читайте внимательно!!!!’Статья 143 ТКУ позволяет установить фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и недели. Больше всего дискуссий в научных кругах вызвал тезис об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48’, - отмечают специалисты.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
А кто вас заставляет работать на дядю? Работайте сами на себя, и тогда будете сами себе хозяйкой
Мне так нравтся такие грамотные,а главное успешные,как Вы. Не могут все работать на себя,ну так не бывает!!! Где Вы будете туалетную бумагу и помаду покупать,кто Вас лечить и детей Ваших учить будет,кто Ваш мусор из-под дома убирать будет? А шахтеры и повара,швеи и строители,машинисты и сантехники тоже все на себя работать могут? Умничайте нанятому продавцу в своем ларьке с сигаретами/пивом,которому копейки платите и время работы диктуете и считайте себя круче всех.
Maryland 27 января 2013
Ответ дляАноним
ну хорошо, что Вам так повезло. Странно, что Вы ЗДЕСЬ делаете? Да, это нововведение вообще уже просто нас в рабов превратит. У меня итак рабочий день до 12часов может продолжаться, и никто за это не платит. Сейчас знаете как на работу берут? вернее не берут? приходишь, работаешь бесплатно минимум неделю, а потом тебе говорят - не подходишь.
Хочется уже просто взять ружье и перестрелять все наше правительство.
больше всего мне нравятся в советчице вопросы ’что вы здесь делаете?’
девочки это попахивает хамством-советчица это место, где КАЖДЫЙ имеет право высказывать свое мнение в любой теме, даже если оно вам не нравится)
Аноним 27 января 2013
У меня муж работает по 12 часов,а иногда и больше. Без выходных и праздников.Кстати отпуска тоже нет. Работает в таком режиме уже лет 7.
Kristi777 27 января 2013
класс...нет приличных слов(((это только могут у нас придумать, часы подняли, ну а зарплату конечно фига.
в Европе на оборот хотят 6ти часовку...
СиренаФеоктистовна 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? Ведь длительность рабочей недели при этом нельзя увеличивать. Всегда были работы, где смена длится 12 часов - проводник, сторож и т.д.
Вы не путаете, у них график работы посменный.
Путающаяся 27 января 2013
Это работать на износ, и физически и морально(чтобы до пенсии не дожили).
Я так поработала на частника : в 7 утра из дома, домой в 8-9 вечера, и ещё дома к утру срочно приготовить расчеты, напечатать...
Я в декрет, в прямом смысле СБЕЖАЛА! И выходить туда на работу ни-ни.
На других работодателей теперь с опаской, но точно знаю, что если идиот такой попадется уйду сразу(и на зарплату не посмотрю, жизнь у меня одна).
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
читайте внимательно!!!!’Статья 143 ТКУ позволяет установить фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и недели. Больше всего дискуссий в научных кругах вызвал тезис об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48’, - отмечают специалисты.
Вы эту статью читали ? Вы имена этих специалистов знаете ?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляMaryland
больше всего мне нравятся в советчице вопросы ’что вы здесь делаете?’
девочки это попахивает хамством-советчица это место, где КАЖДЫЙ имеет право высказывать свое мнение в любой теме, даже если оно вам не нравится)
а Вам наверное нравится, когда такие умные выступают, и всех остальных сливают в серую массу