27 января 2013

Как бы вы себя вели в данной ситуации?

Девчёнки, вопрос: выбрала кофточку в подарок маме, вроде и цена не велика, но у продавца рейтинг гораздо ниже моего. Предложила, как вариант, внести часть п/о сразу, а часть после получения товара. Оплата на карточку. Продавец очень странно себя ведёт: сначала начала сопротивлятся, мол за наложкой неудобно бегать (это при том, что о наложке речь не шла), потом, не очень вежливо, сообщила, что её рейтинг продавца 2,01 - это большая разница, против моего 4,75, что, цитата: "  я не нуждаюсь в покупке сотни вещей, чтобы заработать рейтинг".  Писала, что продаёт не только здесь, но на каких сайтах, не пишет. Начала упирать на то, что если не устраивают условия сделки-эксперементировать не хочет.
Я, конечно, понимаю, все продавцы хотят себя обезопасить, но как быть в таких ситуациях, покупателям? Кто-то с такими продавцами сталкивался? А может и сами продавцы мне расскажут что-то новое, буду благодарна!
показать весь текст
tatyakalina 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Здесь все советуют работать по предоплате, с проверенными продавцами и тд. и т.п., но девочки уже задавали не раз вопрос: почему продавцам можно работать по предоплате, а покупателям никто не доверяет?
Ну вот такие сложились правила и по ним работают, я, как покупатель, тоже вношу предоплату, а вот, как продавец, не выслала бы товар без предоплаты, так что решать Вам покупать или нет.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
какие гадости? я пишу, что вы устанавливаете собственные правила и за дешевые, как вы сами пишете, вещи, заставляете продавцов идти на риск. это уже совсем....
Гадости писали не Вы (это я о гостевой), Вы меня только критикуете, не разобравшись в моей репутации Я же просто спросила совета, а здесь, уже вылили ушат грязи, такое впечатление, что никто не был в ситуации ’быть или не быть’. Не мне судить таких людей...
modnayasemya 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Здесь все советуют работать по предоплате, с проверенными продавцами и тд. и т.п., но девочки уже задавали не раз вопрос: почему продавцам можно работать по предоплате, а покупателям никто не доверяет?
ну Вы как маленькая) когда Вы вносите оплату на банк. карточку - у Вас есть чек и в случае обмана обращаетесь в милицию, милиция в банк - там же есть все данные владельца карты, продавец в этом случае понесёт криминальную ответственность. А вот если продавец выкупил для Вас товар за свои деньги, а Вы вдруг отказались оплачивать и забирать заказанное - какие претензии к Вам может предъявить продавец? как он может Вас заставить забрать выкупленный для Вас товар? Вы в данном случае никакой ответственности нести не будете, здесь можно рассчитывать на порядочность покупателя и всё
Gezellig 27 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
так что, ответ на мой овпрос - я бы отказала вам в покупке и себе в ЧС занесла. людям с таким подходом надо покупать в магазинах и на рынках. истанционная торговля не терпит паранойи, подозрительность должна быть здоровой и обоснованной
Zorachka 27 января 2013
Наверное автор просто хочет примерку.Но тогда неясно-почему бы сразу не оговорить это?Зачем пудрить мозг и себе и продавцу?
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляGezellig
Ну, понятно, легче всего занести покупателя в ЧС! А я ведь даже не анонимно пишу, откуда у людей столько злости?
автор astrovka 27 января 2013
Вопрос закрываю. Спасибо всем, кто отнёсся с пониманием!