27 января 2013

У ребенка температура 39, 2.

Как-то ни с того ни с сего(правда старшая вирус принесла 3 дня назад).
Даю ибуфен Д-очень слабо помогает.(вчера была 38,5-сегодня 39,3-39,6).
Появилось покашливание,пчихает,горло слегка красное.
Купили антибиотик-сумамед---завтра утром поедем к врачу(правда у нас очень холодно).
показать весь текст
манюся 27 января 2013
я бы до ночи уж точно не тянула!Зачем самолечением заниматься!?Не пойму!Ладно взрослый ,а так ребёнком рисковать!?Ну не знаю!
julien84 27 января 2013
Вызовите скорую. Самолечение чревато!
SALENA2008 27 января 2013
Мои так тоже переболели, сначала появилось покашливание, а потом температура 39,5, которая плохо сбивалась, как и у вас на 4-5 часов. Давали Нурофен и свечи ставили анальдим. Три дня температурили, потом нам назначили антибиотик флемоксин. Пырскали горло Биопароксом. Врач сказала, что сейчас такой вирус ходит. Сейчас температуры нет, остался кашель и сопли. Болеем со вторника.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляSALENA2008
Мои так тоже переболели, сначала появилось покашливание, а потом температура 39,5, которая плохо сбивалась, как и у вас на 4-5 часов. Давали Нурофен и свечи ставили анальдим. Три дня температурили, потом нам назначили антибиотик флемоксин. Пырскали горло Биопароксом. Врач сказала, что сейчас такой вирус ходит. Сейчас температуры нет, остался кашель и сопли. Болеем со вторника.
Спасибо.
Выздоравлюйтей побыстрей.
Аноним 27 января 2013
автор,простите наперед! что касается температуры свыше 39 скорая незамедлительно! сидите здесь выздоровления всем желаете..на кой хрен,простите,самолечением заниматься????????
Благоуханочка 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже всегда была согласна с таким мнением...но врачи всегда назначают антибиотик при температуре и пока помогало(но не сразу).
если учетсь что антитела к вирусу вырабатываються на 3 день и соотв темература при неосложенных вирусных инфекциях и должна на 3-4 день снизится - в связи с чем непонятно как вы определяете это АБ подейстовала или сам организм???
Благоуханочка 27 января 2013
Ответ дляab110683rde
Если организм не справляется (а это бывает...) назначаю антибиотки для подавления присоединившейся инфекции. когда в организ попадает вирус все силы уходят на борьбу с ним, а всякие стафилоккоки и прочие бактерии которыми заселен организм поднимают головы и мешают бороться. вот в таком случае и назначают антибиотики при орви и гриппе. меня очень интересовал этот вопрос,потому как на каждом углу говорят что антибиотики не назначают при вирусах, а зачастую педиатры их и назначают, так вот я спросила у нашего инфекциониста (зав отделением инфекионки, в кот. мы попали с кишечным гриппом 31 декабя) и она мне это прояснила. и заметьте, согласитесь что когда колят антибитик на след день уже спадает температура, однако. я большой противник антибиотиков, но ... подери, они помогают при вирусе!!!!!
абсолютно верно. НО! На 3-4 день должно пойти снижение температуры АБ не нужне, нет присоединенной инфекции, или не пойти снижение темпы -АБ нужен.
Если учесть что многие назначают АБ на 1-2 день болезни то это очевидно никак с высказыванием вашего врача не согласуется. Вы слышали звон, да не знаете где он. А еще и передаете эту инфу дальше - мол инфекционист АБ при вирусах рекомендует.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
автор,простите наперед! что касается температуры свыше 39 скорая незамедлительно! сидите здесь выздоровления всем желаете..на кой хрен,простите,самолечением заниматься????????
Пардон,у нас уже пока температура 37,9-много пьем-хотим есть-активные.
Надеюсь это хорошо.
SALENA2008 27 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.
Выздоравлюйтей побыстрей.
Спасибо, вам желаю того же!
aramat_kyiv 27 января 2013
Ответ дляАноним
4 года,пока не с кем поделиться-ищу нужную мне информацию--чтоб до завтра дотянуть.
Пить много,свечи какие можно?(иду проверять сроки годности)-мы давно так не болели...
свечи при больших темп не эффективны
Нурофен чередовать и парацетамолом
Много-много пить,открыть все окна - проветрить и ’спустить’ темп.
Проверьте ножки - если холоднючие - дайте(не могу точно утверждать,скорее всего 1/2табл.,поищите в инете дозу) но-шпу, потом только жаропонижающее.
Мы,пока действует жаропонижающее,протираем начиная с головы и до низу - просто водой комн.темп.,это снижает жар.
aramat_kyiv 27 января 2013
да,обычно антитела к вирусу вырабатываются на 3-4 день,поэтому,если на четвертые сутки! еще высокая темп и появляются сопли,краснеет горло...педиатры назначают а\б,Сопли,горло красное - это признак уже присоединивших бактерий - это уже очень плохо.Выход или вызывать врача каждый день и слушаться или давать а\б,но это все решает врач при осмотре.
Удачи и не болейте!!
Medichi 27 января 2013
мамочка у вас голова на плечах есть вообще? ребенок горит, а она в советчицу пишет и самолечением занимается!Куда ваш муж смотрит, если бы в такой ситуации в советчице сидела, то получила бы от мужа таких люлей , что забыла бы все на свете. у моего если 37,6 , я скорую вызываю, у вас такая ситуация вы тут! И вы не первая!!!!слов нет!