27 января 2013

Найди себя - типы мам в зависимости предпочтений в верхней одежде детей

Не моё! Копия с другого сайта.
(Смеялась! точно подмечено!!! Я реймист чистой воды!)

Людям без чувства юмора не читать!

Дети по виду покупаемой им одежды делятся на четыре категории:
1. Гламурные манудичники-монклерщики.
2. Комфортно-прогулочные реймисты
3. Лене-густисты
4. Экономичные даниловцы и киковцы.

Рассмотрим каждую группу подробнее:

1. Гламурные манудичники делятся на 2 категории:
А. Тру монклерщики. Собирательный образ ребенка тру-монклерщика таков: Шапка Реджина с огромным меховым помпоном, на шапке повязка Гигис с огромным же цветком. Комбез Манудичи или Монклер, сапоги Миссури, или скандия с песцовой широкой опушкой. В ушах золотые серьги. Чтоб отличать мальчика от девочки, на девочках сверху на комбез надета пышная юппка Упси Дейзи. У мальчиков под комбезом узкие джинсы, в которых он с трудом сгибает ноги. Передвигаются   исключительно на колясках бугабу, лет до 5. К бугабу крепится зонтик, сзади на ручке (или сбоку) сумка Ойой. Под комбез надевается Моннализа, Катимини, Беби диор и прочее Кензо с Барберри. Одежда вся оригинальная, приобретена за границей или в магазинах Кенгуру.Разносчики гламура в массы. Презирают ремонтно-строительную рейму, но стыдливо приобретают её в розничных сетях «в садик», «на горку». В хвастах рейму скрывают.

Б. Фейк-монклерщики. Стали таковыми после встречи с тру монклерщиками, ошарашенные их неземною красотою. Монклеры с манудичами у них либо поддельные, либо б/у (и не одним ребенком), приобретенные на Еве. Иногда подменяются пуховиками подешевле, но с мехом Нельс или авива. В цене шапки Чоби с песцовыми помпонами. Обувь скандия, СП-шные гарвалины или б/у после тру-манудичников. Внизу Гэп, Джимбори, дисконты Кенгуру или б/у из топа Дизайнерская одежда. Коляски б/у бугабу. Одержимы идеей гламура. Часто хвастают одеждой детей. В монклерах гуляют на горке и в песочнице. Шапку с помпоном надевают в сентябре и снимают в мае.

2. Комфортно-прогулочные реймисты делятся на:
А. Реймисты первой линии. На зиму, весну, лето и осень покупают своим детям мембранную одежду и обувь. Рейма, Кетч, Траваль, Хуппа, Суперфиты, Викинги, Экко и прочая мембранная одёжа и обувка. Шапки-шлемы тех же фирм, что и верхняя одежда, а также Киват или Скики. Непоколебимо уверены, что главное для ребенка, независимо от пола, не красота, а удобство на прогулках. Дети у них как правило, активные (шилопопые), жаркие, потеющие, с утра до вечера катающиеся на горках, валяющиеся в лужах и снегу. Посему, если б мембраны не было, то ее непременно следовало бы выдумать. Как было сказано выше, хламур презирают, поэтому девочки у них по виду неотличимы от мальчиков. Собирательный образ лаконичен, уныл и комфортен шлем, мембранный комбез оттенка «Сон разбойника», краги, мембранная обувь. Под комбезом флиска, термобелье и термоноски. Иногда стыдливо прячась за серым ником Пока скроюсь, спрашивают, что надеть их 7-8 летней дочке зимой в театр, ведь под комбезом помнется платье, а под шлемом прическа, а ничего другого у них нет. Денег на мембранную экипировку не жалеют, покупают вещи только в магазинах, ибо трясутся за сохранность священной мембраны, ухаживать за которой могут только они. Другие же дикари могут выстирать ее мылом, высушить в сушилке и тем самым загубить все ценные свойства. Коляски детям покупают Эммалюнгу или Хартан надежные, качественные, дорогие.
Б. Реймисты второй линии. Эти стали реймистами, поддавших аргументам категории А. Из-за отсутсвия денежных средств, одежду и обувь берут либо б/у (и при покупке выносят мозг Реймистам первой линии, пытая их о сохранности мембраны и размышляя, не замерзнет ли их деть в рейме в минус 20), либо в СП заказывают за год, ошибаются с размерами и надевают потом детям комбезы с закатанными рукавами и подвернутыми штанами. Коляски переги, чикко, инглезины.

3. Ленинисты-депардешники. Делятся на:
А. Леннинисты любят качественную финскую одежду. Денег на нее не жалеют. Но уверены, что ребенок у них «мерзлявый» и «малоподвижный», поэтому мембрану отметают сразу. Любят Ленне-Керри за теплоту и легкость. Плюют на внешнюю красоту, предпочитая тепло. На ноги надевают куому или что то цигейковое. По осени задалбывают форумы топами "Что теплее куома или цигейка". Теплее надеть куому на цигейку, вниз пуховые носки. Коляски любят интересненькие или удобные. Квинни, переги, бебе конфорт. Депардешников не любят за крикливые расцветки и жесткие комбезы.
Б. Депардешники. Не любят ленинистов за унылость. В жизни им нужен праздник. Канадские фирмы Густи и Депарде всем дают праздника с лихвой   - в одном окмбезе вся палитра радуги,   как у мальчиков, так и у девочек. Особенно стараются ДПД у них еще и с вышивкой на всех местах. Комбезы теплые, как передвижная баня. Но не гнутся, что затрудняет движение и вызывает злорадство ленинистов. Обувку носят разную по критерию тепло и сухо.

4. Экономичные даниловцы бывают
А. Скромные неагрессивные. Как правило, это многодетные мамы и синие чулки, не интересующиеся новинками детской одежды, и покупающие первое, что увидели на рынке. 95% базируются в регионах. Комбезы на синтепоне или овчине, внизу трикотаж с рынка или из магазина «Дети». Шапки-шарфы-варежки с того же рынка, сапоги однозначный фаворит демар, ариал, бг и прочая поддержка отечественного китайского   производителя. В горячих топах не выступают, ибо вообще таких топов не читают. Вещи зачастую передаются по наследству, пока не достигнут полной непригодности.
Б. Агрессивно-задиристые. Это что-то горластое, типа **********. Доказывают монклерщиков, что те растят не пойми кого в мехах, что счастье не в материальном, а в духовном. Доказывают реймистам, что клали они на мембрану во всех ее проявлениях, а им и в китайском комбезе на вате тепло, легко и удобно, а Демар это мечта любого ребенка и родителя. Они в огне не горят и в воде не тонут. На морозы у них валенки с калошами, а куома ваша Е-рун-да! Шапки, шарфы, платья, брюки, свитера, трусы и майки покупают на рынке или вяжут сами. Коляски у них «Дети», «Бебитон» или трансформеры. Любому, кто скажет что-то против, быстренько докажут и рот заткнут. Воюют в основном с реймистами и керри-густистами, монклерщиков презирают, как низшие существа.

в тексте чуток изменила торговые марки аналоги распространенные у нас.
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Мы оригинал Монклер носим!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
не знаю... я даже не в курсе скоко он стоит. Но судя по написаному недешево.
вот для примера https://www.kidstaff.com.ua/tema-3971923.html
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Мы оригинал Монклер носим!!!
ну раз, фотку не скинете?
Аноним 27 января 2013
мда уж... леннисты плюют на внешнюю красоту не кисло. Более уродливо одетых детей не найти
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вот для примера https://www.kidstaff.com.ua/tema-3971923.html
интересно кто с Владивастока будет покупать с 0м рейтингом
автор Семенна Семеныч 27 января 2013
Ответ дляАноним
мда уж... леннисты плюют на внешнюю красоту не кисло. Более уродливо одетых детей не найти
девочки ну давайте без осокрблений... У каждого свое понятие красоты.
В статейке образ утрированно-собирайтельный по мотивам дискуссий в инете. Это не научное маркетинговое исследование...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Короче, самые козырные мамы одевают деток в рнйму и ленне. Айда все на предзаказ!!!!
Статейка на скрытую рекламу тянем как по мне
Самые козырные в монклере
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
интересно кто с Владивастока будет покупать с 0м рейтингом
это для примера, лень было в нете искать, а на кидстафе нет больше. поэтому сами видите сколько у нас из 1 категории, а все остальное исходя из статьи и моего мнения (обработанного статьей) порожняк!!!
Ночка 27 января 2013
:))))) очень прикольно!
только меня с чикковскими куртками и комбезами (и прочей одеждой начиная от Барбери и заканчивая ноунеймами с европейских магазов) нет в списке
скрываюсь от правосудия, видимо :))))
автор Семенна Семеныч 27 января 2013
дааа как же мало у нас ’истинных ценителей прекрасного оригинального монклёра’...
кстати вы видели в объявке 6800 это СНИЖЕННАЯ цена ого!
Ночка 27 января 2013
Ответ дляАноним
потратила зря 10 минут читая этот текст. бред! Мы носим Войчик, у нас их 2. Да я люблю красивые комбезы. Но купить за 3000 грн, жалко, а два это уже 6000 грн, тем более на год. Вроде не бедные - у меня и у мужа по джипу, купили скромный Войчик. а Вы собирайте две зарплаты на костюмчик и обувочку ребенку, нося дешевый пуховик и угги (даже не оригинальные).
наверное, у Вас другие предпочтения - съэкономили на комбезах и накопили на джипы
Аноним 27 января 2013
девушка здесь шапочку монклер б/у продаввала за 800 гр написали что цена адекватная
Аноним 27 января 2013
Девчонки, да вы чего?))) Автор по-доброму пошутила, посмеялась, ну ведь смешно же))) Зачем что-то выискивать, высасывать и придумывать какой-то подтекст)))))
По-моему самое важное слово в названии темы - *ЗАВИСИМОСТИ*.
Мой ребенок (22 года которому)вырос в секонде , некоторые вещи с обычного рынка, кое-что шила сама, вязала - нищета была страшная в то время - зарплату не давали, поддержки почти не было и т.д. Но вырос нормальный ребенок с отличным вкусом, красавчик, умница, заканчивает ВУЗ.
Дай Бог вам девчонки достатка, чтобы хватало и на манудичи, монклер, реймы, и т.д.
Во какие я слова теперь знаю)))))
Ночка 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
дааа как же мало у нас ’истинных ценителей прекрасного оригинального монклёра’...
кстати вы видели в объявке 6800 это СНИЖЕННАЯ цена ого!
)))) по такой сниженой - можно в стоке 2 шт купить
это, видимо, спецом для 1Б
Аноним 27 января 2013
Ответ дляНочка
наверное, у Вас другие предпочтения - съэкономили на комбезах и накопили на джипы
конечно, 300000:1500=200 штук, да мы сэкономили на 200 комбезах, и теперь в -30 не греемся в комбезах, а сидим на теплых сидениях в дешевом, но нарядном Войчике... и это я только свою машину посчитала
автор Семенна Семеныч 27 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, 300000:1500=200 штук, да мы сэкономили на 200 комбезах, и теперь в -30 не греемся в комбезах, а сидим на теплых сидениях в дешевом, но нарядном Войчике... и это я только свою машину посчитала
ай да маладесь!
пишите адрес! я вам вышлю вымпел и пряник! а также наглядное пособие для начинающих ’ как развить в себе чувство юмора’
Аноним 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
ай да маладесь!
пишите адрес! я вам вышлю вымпел и пряник! а также наглядное пособие для начинающих ’ как развить в себе чувство юмора’
оно наверно не очень, Вам не помогло ведь... я все понимаю, реклама есть реклама, но у 100 % потенциальных потребителей она не сможет стимулировать спрос, как бы Вам (с большой буквы) этого не хотелось.
Ночка 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
ай да маладесь!
пишите адрес! я вам вышлю вымпел и пряник! а также наглядное пособие для начинающих ’ как развить в себе чувство юмора’
не надо ничего высылать - экономьте
Аноним 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
дааа как же мало у нас ’истинных ценителей прекрасного оригинального монклёра’...
кстати вы видели в объявке 6800 это СНИЖЕННАЯ цена ого!
детские куртки стоят не меньше 300 фунтов
Аноним 27 января 2013
Ответ дляСеменна Семеныч
ай да маладесь!
пишите адрес! я вам вышлю вымпел и пряник! а также наглядное пособие для начинающих ’ как развить в себе чувство юмора’
супер)))))
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
детские куртки стоят не меньше 300 фунтов
хороший понт,дороже денег ,как мы в 80-х без Монклеров и тд выросли,я в шоке .....мама на джип копила
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
ну если учесть,что данило и кико у нас в магазине от1100грн до 1400грн то далеко не все многодетные мамы могут себе это позволить
а у нас на рынке от 600 грн
Аноним 27 января 2013
Короче, правильно одевают своих детей только реймисты. Остальные... кхе-кхе... как бы помягче выразиться?... лохи... расточительные, безвкусные, малоимущие лохи)

Скрытая реклама:) Автор, предзаказ когда?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
мда уж... леннисты плюют на внешнюю красоту не кисло. Более уродливо одетых детей не найти
Удалено администрацией
Tanya-Alchevsk 27 января 2013
Ответ дляАноним
девушка здесь шапочку монклер б/у продаввала за 800 гр написали что цена адекватная
Это я та девушка,Уважаемый аноним(пост 42),шапочка продана
.Долго Вы меня еще вспоминать будете,все-таки нравилась шапуля,а не Ваша,эх...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Это я та девушка,Уважаемый аноним(пост 42),шапочка продана
.Долго Вы меня еще вспоминать будете,все-таки нравилась шапуля,а не Ваша,эх...
поздравляю с продажей
лагоденко 27 января 2013
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, 300000:1500=200 штук, да мы сэкономили на 200 комбезах, и теперь в -30 не греемся в комбезах, а сидим на теплых сидениях в дешевом, но нарядном Войчике... и это я только свою машину посчитала
да что вы все хвастаетесь?смешно просто....да катайтесь в своих машинах...до вас никому тут дела нет,мадам
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
почему дура она...она права ....видеть этих детей серых и невзрачных с клеймом на лбу-смешно и грустно
Покрова 27 января 2013
почитала, посмеялась. У нас получился собирательный образ и демары на ногах были и куома, и в данило мы ходили и в рейме
чЕ та разволновались наши девы...Да пусть дитя хоть в монклере, хоть в подделке кико - главное, что маме оно дороже всех!! и вообще так умиляюсь когда повыходят мамы на площадку и давай одна перед другой пургу подымать кто из детей умнее, лучше подготовлен, ходит на всевозможные развивалки и т.д. Аж пена из рта идет!! Да пусть ваши дети на иврите читают в 3 года, а мне мой ребенок дороже всех на свете!