27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

показать весь текст
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Я вам уже рассказала, что у нормальной семьи доходы увеличиваются прямопропорционально количеству детей. Вы не имея опыта мне не верите )))))))) Зачем вы все время съезжаете на ущербных. Среди них так же много и бездетных и с одним,это вовсе не показатель и если бы не платили денег вовсе они бы все равно рожали...так было и будет всегда и никак не зависит от наличия денег. Просто они их тратят не разумно.Как и любой другой доход.
А вы не верите,что есть такие люди,у которых будет 10 детей,но их доход не может увеличиться.Не способны некоторые МНОГО зарабатывать.

У меня есть двое детей,так что опыт всего на одного меньше вашего:) Было бы у вас 5-6 тогда другой разговор
Igyanka 28 января 2013
Ответ дляTetyana Stanko
Удалено администрацией
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляIgyanka
Удалено администрацией
Так они же граждане Украины,конечно платят
Igyanka 28 января 2013
Ответ дляacteca
Так они же граждане Украины,конечно платят
а форму №3 где берут?)
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляIgyanka
а форму №3 где берут?)
Ну там же где и мы.Не все же без прописки живут.Кочуючих думаю немного осталось.Есть у них и дома,и прописки
Синий чулок 28 января 2013
Ответ дляacteca
А вы не верите,что есть такие люди,у которых будет 10 детей,но их доход не может увеличиться.Не способны некоторые МНОГО зарабатывать.

У меня есть двое детей,так что опыт всего на одного меньше вашего:) Было бы у вас 5-6 тогда другой разговор
Я реально знаю и вижу семьи где 4, 6 и 7 детей, родителям до 40 лет!!! Зарабатывают, меняется картинка вокруг, приходят новые предложения, и т.д. Что бы воспитавать и растить детей не надо МНОГО, достаточно необходимого. И зачем Вы опять в крайность, как не неблагополучные, так 10 детей...Вы много знаете семей с 10 детьми? Я за всю жизнь реальных знаю 2 семьи по 7 детей. Кстати обе благополучные. Я конечно видела семьи которые не могут прокормить и плачутся и т.д., по телевизору, но они и так и так были бы такими. Выплаты тут не причем. В СССР не выплачивали ничего, хотите сказать не было многодетных или нищеты? Были!!! Это такие люди, карма, или еще что-то.В этом виноваты только сами, конкретные личности.
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляacteca
Романтика это здорово,но есть реалии жизни...В нашей стране,людям с минимальным заработком,вырастить 4 детей нереально!!!
соглашусь...
и нет уверенности в завтрашнем дне абсолютно....
я молчу о расходах на ребенка: одежда, обувь, игрушки...
когда ребенок болеет - дать каждому врачу за осмотр, анализы...лекарства...
нам только удаление аденоид обошлись в 2000 грн!!! помимо лекарств, которые мы принимали ДО операции, а потом и после...ну и анализы все (я вызывала Синеву на дом - мне это обошлось в 360 грн), можно было и сэкономить конечно, но ездить с ребенком по маршруткам в эпидемию простуд - перед операцией не совсем правильно...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Очень ошибаетесь. Клгда у вас появляются 3-4 у вас априори не будет средней зарплаты ))))) Мы растем вместе со своей семьей))))))

от мамы трех детей
опыт нашей семьи совпадает с вашими рассуждениями про доходы
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляacteca
Со средней з\п в нашей стране вы считаете реально вырастить 4 детей? Они то вырастут,конечно,как травка,но достойно их вырастить за эти деньги невозможно
А что значит - достойно?
/задумчиво поглядывая на своих... интересно, как они у меня растут - достойно или нет?/
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что значит - достойно?
/задумчиво поглядывая на своих... интересно, как они у меня растут - достойно или нет?/
а это значит ’не хуже чем у соседа’
или как в одной из тем когда-то было (в моем вольном пересказе) ’а вот он подрастет, пойдет в садик и попросит такую же цяцьку как у Маши - а вы ему что?’
ВОТ ЭТО - достойно! (в глазах общественности)
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
а это значит ’не хуже чем у соседа’
или как в одной из тем когда-то было (в моем вольном пересказе) ’а вот он подрастет, пойдет в садик и попросит такую же цяцьку как у Маши - а вы ему что?’
ВОТ ЭТО - достойно! (в глазах общественности)
тю.... а я уже переживать начала
Хотя все же достойно, видать не получится... у всех соседей машины есть, а у нас нету

Зато у нас летом был птичий двор - гуси, утки и куры, малые радостно их гоняли по двору, а у соседей не было!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
тю.... а я уже переживать начала
Хотя все же достойно, видать не получится... у всех соседей машины есть, а у нас нету

Зато у нас летом был птичий двор - гуси, утки и куры, малые радостно их гоняли по двору, а у соседей не было!
главно чтоб у вашего соседа не было яхты и личного самолета - иначе все пропало, лучше вообще не рожать
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
главно чтоб у вашего соседа не было яхты и личного самолета - иначе все пропало, лучше вообще не рожать
Неее... если мы будем жить в такой местности, где у соседей МОГУТ быть яхты или самолеты, то все не так плохо будет уже )))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Неее... если мы будем жить в такой местности, где у соседей МОГУТ быть яхты или самолеты, то все не так плохо будет уже )))
и то правда!!!
хотя... мои родители живут в частном секторе, на их улице 90% домов из серии ’а у нас и яхты, и как минимум по машине на каждого члена семьи’, но есть парочка очень старых домов.... в одном из них живет старая-престарая бабушка, которая разводит коз.... аромат на всю элитную улицу соответствующий... домик полуразрушенный... она коз выводит пастись и раааано-рано утром просыпаешься от такого аромата-перезвона под окнами - умора просто
так что соседи РАЗНЫЕ бывают - замахаешься бабки зарабатывать, чтоб до их уровня дотянуться
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
и то правда!!!
хотя... мои родители живут в частном секторе, на их улице 90% домов из серии ’а у нас и яхты, и как минимум по машине на каждого члена семьи’, но есть парочка очень старых домов.... в одном из них живет старая-престарая бабушка, которая разводит коз.... аромат на всю элитную улицу соответствующий... домик полуразрушенный... она коз выводит пастись и раааано-рано утром просыпаешься от такого аромата-перезвона под окнами - умора просто
так что соседи РАЗНЫЕ бывают - замахаешься бабки зарабатывать, чтоб до их уровня дотянуться
молодца бабуля ))) хотя я была бы не в восторге от такого соседства ))

а смысл дотягиваться? Не все меряется деньгами, как бы пафосно это не звучало.. Да, за деньги проще купить комфорт, но его можно и создать с меньшими вложениями, но бОльшими усилиями.. и при этом он может быть даже приятнее )))
Мы вот летом собираемся шкафы старшей обновлять - будем их красить, узоры делать - можно, конечно, просто новый купить, но этот еще сто лет простоит и радости от раскрашивания принесет ого-го )))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
молодца бабуля ))) хотя я была бы не в восторге от такого соседства ))

а смысл дотягиваться? Не все меряется деньгами, как бы пафосно это не звучало.. Да, за деньги проще купить комфорт, но его можно и создать с меньшими вложениями, но бОльшими усилиями.. и при этом он может быть даже приятнее )))
Мы вот летом собираемся шкафы старшей обновлять - будем их красить, узоры делать - можно, конечно, просто новый купить, но этот еще сто лет простоит и радости от раскрашивания принесет ого-го )))
так никто не в восторге
но что ж поделаешь
смысла дотягиваться - никакого - но такие аргументы звучат очень часто, когда речь идет о детях и обеспечении для них ’достойного’ уровня жизни
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
так никто не в восторге
но что ж поделаешь
смысла дотягиваться - никакого - но такие аргументы звучат очень часто, когда речь идет о детях и обеспечении для них ’достойного’ уровня жизни
а, ну да, есть такое...
тяжело, наверное, когда так зависишь от общественного мнения..
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Вы конечно извините,но для Собеса мало кто порядочным кажется,особенно если за перерасчетом пришел
5 Балов!!!!! У нас получаеться только порядочные по одному рожают!!!
Шунечка 28 января 2013
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляRusinka
ну не будем только по цыган, я вот тоже третьего родила недавно... Старшим - 10 и 8, и как-раз бизнесом начала заниматься... не планировала, так получилось , решила оставить малыша... теперь только радуюсь...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляШунечка
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
тю.... а я уже переживать начала
Хотя все же достойно, видать не получится... у всех соседей машины есть, а у нас нету

Зато у нас летом был птичий двор - гуси, утки и куры, малые радостно их гоняли по двору, а у соседей не было!
Анекдот Вы мне напомнили:
- А у моего папы новая машина!
- Ну и чё...
- А у моего папы - крутой мобильник!
- Да подумаешь...
- А у моего - в подвале ВОООТ такая крыса!
- Вау! ПОКАЖИ!!!!!
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что значит - достойно?
/задумчиво поглядывая на своих... интересно, как они у меня растут - достойно или нет?/
Как то вы тут поперекручивали всё:))) Где я писала что много детей это плохо? Каждый по своему опыту пишет.Я с доходом 10т в месяц третьего ребенка не потяну. А больше заработать не получиться.Для нас и так это потолок.
Достойно-это по моему мнению,есть во что одеть,обуть,накормить,иметь возможность развивать ребенка и дать образование,которое ох как дорого,даже на одного ребенка.
Речь не о тех,кто осмысленно рожает четвертого-пятого
orishka 28 января 2013
Ответ дляacteca
Как то вы тут поперекручивали всё:))) Где я писала что много детей это плохо? Каждый по своему опыту пишет.Я с доходом 10т в месяц третьего ребенка не потяну. А больше заработать не получиться.Для нас и так это потолок.
Достойно-это по моему мнению,есть во что одеть,обуть,накормить,иметь возможность развивать ребенка и дать образование,которое ох как дорого,даже на одного ребенка.
Речь не о тех,кто осмысленно рожает четвертого-пятого
А если не осмысленно 3-го, и не 10 тыс доход? Так я уже в рязряде неблагополучных и ’понарожали’?
Я со своей колокольни скажу еще что я 3-го вот не планировала - так уж получилось.И решение было не легким, поверьте - оставить или нет, так как жилья своего нет,здоровье уже на грани...Но потом подумали-подумали и решили что все уже за нас ребенок решил - будет Аленка:) у нас. Так и прошло вот 3 года - как я мама многодетная:)
Не буду рассказывать что все так радужно и прям мы в достатке, но по первах - где двое там и трое - это правда, до года ребенок много финансов не тянет, потом начинается уже расходная статья, и тут детские деньги(чуть больше 1000 грн в итоге в мес) - очень даже в тему:) С них я плачу за садик, покупаю деткам одежду и вношу’внески’ в фонды садика и школы.
А вот остальное - все траты уже что заработаешь - на это ты накормишь детей, развлечешь,свозишь куда-то отдохнуть и прочее.
Вопрос автора был о детских - правда ли что сразу дают - ответили уже все - нет, раз в месяц(в моем случае - уже последний мес дали - нам 3 годика на эт.неделе) - ну а потом сразу перешли на полоскание грязного белья - многодетных.
Девочки - да, мне не приятно это читать - просто в Ваших словах прям сквозит ’многодетные=неблагополучные’...
Поверьте - слова девушки miramiya - правда, если ты решился на 3-го и больше - ты и напрягатся будешь чтото сделать и поднять мат.доход семьи.
В селах ярко выражено это - в большой крепкой семье - много детей - и у них коровы,козы,куры и прочие радости - все работают с малых лет - да, семья большая - но и зажиточная. В городе - как только рождается ребенок(или уже знают что будут рожать) - у папы просто стимул найти зароботок выше, или карьеру поднять. У нас - именно так всегда было.
Наркоманы,алкаши... - их не так уж и много с кучей детей - просто происходящее в таких ’недо-семьях’ резонансно и все обращают внимание всегда и всюду...
А то заладили - все многодетные -неблагополучные...
Да, мне обидно и неприятно такое читать.
С таким же успехом можно пройтись по матерям одиночкам(а таких здесь 40% - ктото развелся и еще не замужем, кто-то изначально) - по логике и стереотипам - тоже неблагополучно?
Думала-думала - оставатся ли анонимом , но решила что нет - мне то скрывать не чего, пусть стесняются те кто штампы расставляет.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Как то вы тут поперекручивали всё:))) Где я писала что много детей это плохо? Каждый по своему опыту пишет.Я с доходом 10т в месяц третьего ребенка не потяну. А больше заработать не получиться.Для нас и так это потолок.
Достойно-это по моему мнению,есть во что одеть,обуть,накормить,иметь возможность развивать ребенка и дать образование,которое ох как дорого,даже на одного ребенка.
Речь не о тех,кто осмысленно рожает четвертого-пятого
Давайте начнем с того, что у каждого свое понятие о том, во что одеть, обуть, чем накормить. Что подразумеваете под ’ развивать’? Водить на модные сейчас развивающие занятия для малышей? Это вообще для меня загадка. Уверена,что если у умной и образованный мамы ребенок будет развит без этих ’развивалок’, за которые платятся приличные деньги.Моим детям 15 и 8 лет, ни дня не водила на такие занятия, что не мешает им быть лучшими учениками в школе.И, как показывает практика, не только можно говорить о моих детях, умненькому ребенку это не надо, он возьмет все из окружения, впитает, как губка, от родителей. Как посмотришь, как некоторые мамашки из кожи вон лезут,куда только не водят дитя, а природу ведь не обманешь.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Очень ошибаетесь. Клгда у вас появляются 3-4 у вас априори не будет средней зарплаты ))))) Мы растем вместе со своей семьей))))))
У меня пока двое, но третий на подходе
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляАноним
Давайте начнем с того, что у каждого свое понятие о том, во что одеть, обуть, чем накормить. Что подразумеваете под ’ развивать’? Водить на модные сейчас развивающие занятия для малышей? Это вообще для меня загадка. Уверена,что если у умной и образованный мамы ребенок будет развит без этих ’развивалок’, за которые платятся приличные деньги.Моим детям 15 и 8 лет, ни дня не водила на такие занятия, что не мешает им быть лучшими учениками в школе.И, как показывает практика, не только можно говорить о моих детях, умненькому ребенку это не надо, он возьмет все из окружения, впитает, как губка, от родителей. Как посмотришь, как некоторые мамашки из кожи вон лезут,куда только не водят дитя, а природу ведь не обманешь.
тут скорее всего кружки всякие, а не развивалки:
гимнастика, танцы (следовательно наряды на танцы, поездки на соревнования), иностранный язык и прочее...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляorishka
А если не осмысленно 3-го, и не 10 тыс доход? Так я уже в рязряде неблагополучных и ’понарожали’?
Я со своей колокольни скажу еще что я 3-го вот не планировала - так уж получилось.И решение было не легким, поверьте - оставить или нет, так как жилья своего нет,здоровье уже на грани...Но потом подумали-подумали и решили что все уже за нас ребенок решил - будет Аленка:) у нас. Так и прошло вот 3 года - как я мама многодетная:)
Не буду рассказывать что все так радужно и прям мы в достатке, но по первах - где двое там и трое - это правда, до года ребенок много финансов не тянет, потом начинается уже расходная статья, и тут детские деньги(чуть больше 1000 грн в итоге в мес) - очень даже в тему:) С них я плачу за садик, покупаю деткам одежду и вношу’внески’ в фонды садика и школы.
А вот остальное - все траты уже что заработаешь - на это ты накормишь детей, развлечешь,свозишь куда-то отдохнуть и прочее.
Вопрос автора был о детских - правда ли что сразу дают - ответили уже все - нет, раз в месяц(в моем случае - уже последний мес дали - нам 3 годика на эт.неделе) - ну а потом сразу перешли на полоскание грязного белья - многодетных.
Девочки - да, мне не приятно это читать - просто в Ваших словах прям сквозит ’многодетные=неблагополучные’...
Поверьте - слова девушки miramiya - правда, если ты решился на 3-го и больше - ты и напрягатся будешь чтото сделать и поднять мат.доход семьи.
В селах ярко выражено это - в большой крепкой семье - много детей - и у них коровы,козы,куры и прочие радости - все работают с малых лет - да, семья большая - но и зажиточная. В городе - как только рождается ребенок(или уже знают что будут рожать) - у папы просто стимул найти зароботок выше, или карьеру поднять. У нас - именно так всегда было.
Наркоманы,алкаши... - их не так уж и много с кучей детей - просто происходящее в таких ’недо-семьях’ резонансно и все обращают внимание всегда и всюду...
А то заладили - все многодетные -неблагополучные...
Да, мне обидно и неприятно такое читать.
С таким же успехом можно пройтись по матерям одиночкам(а таких здесь 40% - ктото развелся и еще не замужем, кто-то изначально) - по логике и стереотипам - тоже неблагополучно?
Думала-думала - оставатся ли анонимом , но решила что нет - мне то скрывать не чего, пусть стесняются те кто штампы расставляет.
Если в семье наркомана или алкаша рождается третий ребёнок, то семья не становится вдруг, ни с того ни с сего неблагополучной, просто уже понятно что третий ребёнок и все последующие только ради выплат.
Я не знаю где вы живёте, но мне кажется что вы просто носите розовые очки. У моей крестницы в классе из 26 детей 10 из многодетных, из них 8 из неблагополучных , которые состоят на учёте в исполкоме. В этих восьми семьях минимум по 7 детей, и только про одну из них писали в газете.
Аноним 28 января 2013
Ответ длямурзилка
мда где ж государство столько бабла наберет
А сколько , столько?
Все только и знают, что за третьего ребёнка больше 100 тыс. грн. Только никто не знает, что дают их в течении 6 лет.
Сразу после оформления мы получили 8 тыс. грн.
А ежемесячно мы получаем не 3 реб. 1364,31 + 130 грн. и так до 6 лет.
Это много?
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляШунечка
А я то непорядочная..... Прям жесть какая непорядочная! Я четвертого хочу..... И буду! А относительно выплат - ну нам в принципе по боку- будут платить не будут.... Я вообще пособие на старшую забыла....... Ну карточку не переоформляла.... Некогда было и уже когда самую маленькую оформляла - меня поставили в известность что оказывается у меня на счету есть деньги .... И нормально так насобиралось! Но если сравнить это с суммами , которые я трачу на бензин ( доставка в школу, со школы, тренировки, художки, развивалки) -то сумма не знаковая абсолютно!
у меня почти каждый 2й возит детей в частные садики и от этих садиков будет возить в школу...
садик - это 1500 - 2000 грн в месяц (туда входит и оплата танцев, оплата изучения иностранного языка и прочее), у каждого в семье есть машина (мама не привязана к папе и не ездит по маршруткам);
еще одна семья знакомая второго в сентябре родила - они не ходят каждый месяц в поликлинику, они заключили договор на год с частной клиникой и они сами каждый месяц приезжают к ним домой: слушают, взвешивают...раз в какое-то время - осмотр разных врачей... вот они хотят тоже родить и 3его и 4го :)

а также есть семья, которые живут на съемной квартире...муж работает на заводе, берется еще за подработку...она работает тоже в государственной конторе (водоканал), деньги лопатами не загребают...у них двое деток...когда дочке 2й было меньше года - она вышла на работу...оставляла дочку на разных людей: на сестер, на подругу племянницы...пока в 2 года не отдала в сад так выкручивалась...тяжело им...но они не жалуются...Даже когда ей год назад обнаружили рак груди и им нужны были деньги на лечение, на операцию...они сейчас в долгах, но также продолжают жить на съемной квартире иногда говорит тяжело, но не плачется, как многие у которых вообще таких проблем нет...

Это все зависит от людей тоже...от их отношения к окружающему миру, от отношения к разным ситуациям...Я рада за своих подруг, у которых уже 2е деток (но мои подруги больше и не хотят), меня умиляют семьи, где 3е, четверо - это круто! Но я потяну (морально) максимум 2ох :) и на 2го сейчас - не готова...